Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 157

Тема: О лжи и лжецах. Доколе?

1. #1 (6185446)

О лжи и лжецах. Доколе?

В дополнение темы Федора Манова о темах вообще - хочу поворчать на тему лжи и лжецов, а также троллей, на форуме.

Для обоснования своей мысли размещу пункты Правил -

Форум предназначен для христианского общения. Но также приветствуется участие представителей разных вероисповеданий и взглядов, однако неуважительные высказывания о Боге, Писании, библейских святых, христианских доктринах и о христианстве вообще, считаются недопустимыми и наказываются вплоть до отключения от форума.

На форуме запрещается:

Публичное выяснение взаимоотношений на форуме или провоцирование к флуду или ссорам; передергивание высказываний собеседника.

Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, выдергивание его слов из контекста, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики.

Но лжецы на форуме нет, не прозябают. Религиозные плодят лживые темы, атеистические - троллят верующих, засоряя здравое обсуждение.

И что предлагается делать верующим? ДА! Уходить от общения. Просто чудесно.
    @ilya481 Илья, Вы действительно считаете это действенным приемом участия на форуме?

Но, смею напомнить - лжецов этим не остановить. Необходимо модераторское сопротивление. Потому что, как сказал Р.Шекли (наверно, атеист, но здесь он прав) -

- Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.

И они несут. Хамски или вежливо - но несут. И превращают в помойку то, что должно быть площадкой для нормального общения.

Доколе... глас в пустыне или?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,250
    Записей в дневнике
    3
    Если чел ничего не видел, как он определит, заблуждается ли другой. Единственное, что не видевший может определить, что "тот другой думает не так, как я".

3. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,856
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В дополнение темы Федора Манова о темах вообще - хочу поворчать на тему лжи и лжецов, а также троллей, на форуме.
    Понимаю вас, Ольга.
    Да, вы правы, но и я прав.
    Так бывает.

Я ведь не давал универсального совета на все случаи жизни.
    Особенно учитывая, что такого совета и не существует.

Приведённые вами напоминающие правила (некоторые их пункты) сидят в моей голове, как таблица умножения.
    Но я отвечал топикстартеру, делая ударение на заинтересованности в дискуссиях тех участников форума, которые хотят и умеют общаться.
    Которые держат в своей памяти "красную нить" обсуждения, не уходя в сторону, не отвлекаясь на второстепенные моменты.
    Так вот именно им я давал советы, которые не только помогают им не отвлекаться на "побочные помехи", а ещё и помогают всем адекватным участникам активно бороться со всякими задирами, болтунами, флудерами и глупцами.

Ведь если не обращать внимания на эту публику, а только жаловаться на них по установленной форме, то это значительно упрощает работу модераторов по "очистке пространства" от таких сообщений и наказанию тех, кто заслуживает это наказание.

Представьте себе обычную практику: появляется жалоба на какое- то сообщение и когда модератор углубляется по этой жалобе в тему, то он видит, что там всё произошло одновременно.
    Один скандалист жалуется на другого или человек ещё ничего не нарушил лично и посылает жалобу на своего оскорбителя.
    Но мы то знаем, что модераторская реакция может задержаться!
    А вот жалобщик не хочет с этим считаться!
    Или терпения не хватает, или излишне самолюбив, но к моменту появления модератора в теме, он уже и не знает, кого наказывать.
    И начинает косить сообщения пачками.
    А бывает так, что отправляется жалоба не сразу, а после того, как жалобщик уже изрядно наследил в теме и решил действовать по принципу "раньше пожаловался- получил преимущество"

В итоге кто страдает?
    В первую очередь те, кто хотел бы спокойно участвовать в теме, без прочтения идиотских выпадов друг на друга неадекватных участников.
    Потому как и темы закрываются и сообщения "уходят" и интерес к темам теряется у тех, кто хотел бы серьёзно что- то обсудить.

А теперь представьте себе идеальную картину.
    Есть десяток скандалистов (задир) на форуме (обобщающая характеристика), которые иначе не могут себя вести (или не хотят), но вот появляется пост от одного (или нескольких) таких участников в конкретной теме...а вокруг тишина...на них никто не обращает внимания и они умолкают (это как не поддерживаемый ветками костёр быстро угасает), а если начинают упорствовать и надоедать- жалоба.

А модератор быстро усмиряет такую личность и опять тишина (в смысле нет скандалов в теме).
    Вот что я имел в виду, просто не писал так подробно.

Опять же, подчёркиваю, здесь нет универсальности при рассмотрении подобных ситуаций.
    В жизни бывает всё сложнее и непредсказуемее.

А у меня скорее упрощённая схема.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,338
    Записей в дневнике
    45
    Илья, Вы действительно считаете это действенным приемом участия на форуме?
    Нужно хотя бы отдать должное Илье, что он честно дал понять, какова реальная ситуация на форуме и что мы на данный момент можем сделать.
    А можем мы только одно ‒ осваивать функцию "Список игнорирования", чем я недавно воспользовался и уже крепко привык к ней.
    Поначалу я даже не хотел её пробовать, она казалась мне противоестественной, но когда попробовал, мне захотелось ещё и ещё
    Сейчас у меня в списке 24 ника и форум стал казаться гораздо приятней, я просто не вижу тем, которые создаются этими никами. Возможно, форум стал скучней, но зато есть больше времени заняться своими делами.

Список стараюсь пополнять, делать его актуальным, всем того же желаю

Доколе... глас в пустыне или?
    Видимо, до второго пришествия, если форум ещё тогда будет.

5. Мне вот просто интересно, как быть в том случае, если человек искренне хочет разобраться в каком-то вопросе, но для остальных его посты выглядят как стеб и глумление? Ну не умеет человек по-другому мысли выражать, так что, гнать его с форума? Я понимаю, форум, как манок для болеющих словесным поносом, желающих самоутвердиться за счет хамства и тд, тут ведь за хамство никто в печень ногой не ударит, так что можно творить что угодно. И как быть? Модераторам банить всех подозрительных? Так ведь это на их субъективный взгляд оценка, которая далеко не всегда соответствует не то, что истине, а даже любому другому субъективному взгляду.

Под каждым сообщением есть такой замечательный значок, очень похожий на автомобильный знак, предупреждающий, что за рулем ученик или автоледя. Треугольничек в форме пирамидки с восклицалкой внутри. Достал кто вас, жмете на него и описываете модераторам причину своего гнева на тот или иной пост. Я понимаю, это тоже не всегда приводит к бану нарушителя, но тем не менее, такой механизм есть и худо-бедно работает. Полагаю, если на пользователя поступят десятки аргументированных, причем внятно аргументированных жалоб, то троллить и иным способом пакостить ему недолго придется, кто-то из модераторов сделает ему пиф-паф.

А может не сделает, если аргументы покажутся неубедительными.

6. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    А теперь представьте себе идеальную картину.
    Это очень идеальная картина.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Мне вот просто интересно, как быть в том случае, если человек искренне хочет разобраться в каком-то вопросе, но для остальных его посты выглядят как стеб и глумление? Ну не умеет человек по-другому мысли выражать, так что, гнать его с форума? Я понимаю, форум, как манок для болеющих словесным поносом, желающих самоутвердиться за счет хамства и тд, тут ведь за хамство никто в печень ногой не ударит, так что можно творить что угодно. И как быть? Модераторам банить всех подозрительных? Так ведь это на их субъективный взгляд оценка, которая далеко не всегда соответствует не то, что истине, а даже любому другому субъективному взгляду.

Под каждым сообщением есть такой замечательный значок, очень похожий на автомобильный знак, предупреждающий, что за рулем ученик или автоледя. Треугольничек в форме пирамидки с восклицалкой внутри. Достал кто вас, жмете на него и описываете модераторам причину своего гнева на тот или иной пост. Я понимаю, это тоже не всегда приводит к бану нарушителя, но тем не менее, такой механизм есть и худо-бедно работает. Полагаю, если на пользователя поступят десятки аргументированных, причем внятно аргументированных жалоб, то троллить и иным способом пакостить ему недолго придется, кто-то из модераторов сделает ему пиф-паф.

А может не сделает, если аргументы покажутся неубедительными.
    Именно. То, что непосредственному участнику видно, как троллинг и хамство, а также наглая ложь - модератору вполне может быть видно, как личное мнение участника. И что делать? Да, можно включить игнор.

НО ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ТАКИХ НОМИНАНТОВ НА ИГНОР СТАЛО ОЧЕНЬ МНОГО.

И они успешно загаживают нормальное общение. И участники начинают свары вместо разбора вопроса темы.

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И что предлагается делать верующим?
    Да пусть верующие сами решат, что им делать. Вам-то что?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

8. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2

@ilya481 Илья, Вы действительно считаете это действенным приемом участия на форуме?
    Да, и в итоге публичный контент форума может БЕСПРЕПЯТСТВЕННО наполнятся пагубными ересями, учениями, всякой мерзостью, оскверняющей Имя Бога, а это свободно читают, впитывают, как губка, что и часто нужно подобным проповедникам лжи.
    С другой стороны, если хотите нормального общения, то нужно удаляться от таковых. Получается "вилка". А когда в какую актуальную тему не зайдёшь или какую тему не откроешь, а нормально общаться невозможно, то и возникают мысли вообще удалиться от такого общения из форума, потому что все удаляются от общения с таковыми и нет сопротивления, и они учат, учат и учат, как извращать Писания.
    А кто в таком общении чувствует себя как рыба в воде, того не выпрешь с форума, он в своей стихии хамства и наглости, лжи и грязи.
    А самое плохое, что в таком сообществе вольно или невольно приобретаешь плохие нравы, плохие вкусы и перестаёшь отличать правду от лжи, грязное от чистого...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Нужно хотя бы отдать должное Илье, что он честно дал понять, какова реальная ситуация на форуме и что мы на данный момент можем сделать.
    А можем мы только одно ‒ осваивать функцию "Список игнорирования", чем я недавно воспользовался и уже крепко привык к ней.
    Поначалу я даже не хотел её пробовать, она казалась мне противоестественной, но когда попробовал, мне захотелось ещё и ещё
    Сейчас у меня в списке 24 ника и форум стал казаться гораздо приятней, я просто не вижу тем, которые создаются этими никами. Возможно, форум стал скучней, но зато есть больше времени
    Речь не только в том, чтобы Вам было приятнее общаться, а в том, что форум публичный и читают всякую ахинею все, даже те, которые не зарегистрированы и не могут никого игнорировать. Контент форума наполняется Бог знает чем и это все читают, читают, читают...
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

9. Ветеран Аватар для юри
    2,396
    Записей в дневнике
    95
    Дополню в вышесказанному! Нынешняя среда на форуме многоразлична и пестра. Находясь в этой среде у участника форума есть возможность выбора как правильного так и не правильного как правильного в глазах участника. Это свобода выбора! При том такие многоразличные взгляды побуждают участника искать опровержение или подтверждения тем или иным формам мышления и взглядов на многие волнующие темы. Ну а кто лжец, а кто говорит правду решать каждому для себя, а не для всех. Только все должно быть чинно и благопристойно. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

10. @Ольга Владим.,
    как вы сами себя видите в свете поднятой проблемы?! В теме которую начал Олег, по моему скромному мнению, вы выполняете именно ту функцию, на которую жалуетесь в связи с другими участниками. Помните, на воре и шапка горит, сучек в глазу брата и т.п.

11. Hunter Аватар для Pinochet
    1,976
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    ... Помните, на воре и шапка горит, ...
    Ну вот, взяли и все испортили.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

12. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,338
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Речь не только в том, чтобы Вам было приятнее общаться, а в том, что форум публичный и читают всякую ахинею все, даже те, которые не зарегистрированы и не могут никого игнорировать. Контент форума наполняется Бог знает чем и это все читают, читают, читают...
    А почему лично вас это волнует больше, чем хозяина форума? Вы же были в совете, читали мою тему, могли бы вот это прямо Игорю в глаза сказать. А теперь поезд ушёл...

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Кого вы называете лжецами? Имеющих своё видение вопросов, подтверждаемое писанием, или намеренно перекручивающих информацию?.. чтобы определять кто лжец, надо держать истину в одной руке и ясновидение в другой, для того чтобы относительно истины, определять ложь, надо быть по уму на уровне Христа, а ясновидением обладают единицы, ты можешь точно определять лжеца, только когда он про тебя говорит не то что есть на самом деле, ибо ты знаешь про себя, а он нет, либо зная, - искажает, но это уже ближе к клевете.. например, тебе говорят, твоя дочка живёт в блуде, т.к она с парнем официально не расписана, при этом они официально расписаны, вот это есть - ложь. А когда людям, имеющим своё видение вопросов, отходящее от твоего видения вопросов говорить, ты - лжец, это очень серьезный грех обвинения, на подобии того что творила инквизиция, когда людей истязали и убивали ни за что, не делайтесь такими, ибо будете наказаны тем же.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,125
    Записей в дневнике
    1
    @Ольга Владим.,
    как вы сами себя видите в свете поднятой проблемы?! В теме которую начал Олег, по моему скромному мнению, вы выполняете именно ту функцию, на которую жалуетесь в связи с другими участниками. Помните, на воре и шапка горит, сучек в глазу брата и т.п.
    Да,да....скоро на форуме будут только темы про ад...так сказать адские темы....))) Мне думается по мнению автора, именно только этого достойны или имеют необходимость в том.... верующие....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

15. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Дополню в вышесказанному! Нынешняя среда на форуме многоразлична и пестра. Находясь в этой среде у участника форума есть возможность выбора как правильного так и не правильного как правильного в глазах участника. Это свобода выбора! При том такие многоразличные взгляды побуждают участника искать опровержение или подтверждения тем или иным формам мышления и взглядов на многие волнующие темы. Ну а кто лжец, а кто говорит правду решать каждому для себя, а не для всех. Только все должно быть чинно и благопристойно. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.
    Я понимаю Вашу мысль. И она часто приводилась в оправдание присутствия множества атеистов и "уникально" верующих. Но вопрос в том - насколько их много, ведь если они доминируют - то ни о каком христианском форуме не может идти ресь. А речь может идти о просто форуме. Мирском, со "вкусом" христианства или даже вообще - просто религий.
    Если это так - то ведь и по-другому надо и назвать и правила поправить. Тогда и обманываться никто не будет.
    @Ольга Владим.,
    Вы считаете, что мой единственный пост как-то помешал общему потоку темы?
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    например, тебе говорят, твоя дочка живёт в блуде, т.к она с парнем официально не расписана, при этом они официально расписаны, вот это есть - ложь.
    Расписались. Ну слава Богу.

Ваши права