Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: И снова о бизнесе на Боге

1. Религия - блудница это опиум для народа. А за опиум платить надо. Религиозный опиум забористый, денег стОит.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

2. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,893
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Религия - блудница это опиум для народа. А за опиум платить надо. Религиозный опиум забористый, денег стОит.
    Сколько я Вам должен?
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

3. ни скиф Аватар для vrn
    15,473
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Сколько я Вам должен?
    Илья481@, я полицию вызвал.

-

Эк Вас торкает...
    Тоже, что ли, выборы на носу?
    Я "своих" тут нашёл - не со всеми правда нашёл общий язык. Ну так и они несовершенны!)
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

4. ни скиф Аватар для vrn
    15,473
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Религия - блудница это опиум для народа. А за опиум платить надо. Религиозный опиум забористый, денег стОит.
    Чистая Благодать позабористей будет - не разменивайтесь нас суррогаты.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я как человек, котрый знает Китай и китайцев как никто другой ( прям щас из Китая вещаю ) скажу, что китаец не знает, что такое шёпот.
    Китаец это всегда громко и шумно. У них такая особенность речи. Громко, на выдохе с зажимом гортани на всю улицу горланить. Или заржать.
    Каждый видит и слышит то, что он хочет.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Это безумие относите к высшим властям Церкви обличающих храмовый грех, но от этого греха питающихся?
    … у нас в Англии всякая работа ОПЛАЧИВАЕТСЯ ...

7. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Вы верите в рукотворные храмы?
    Вы язычник?
    Я знаю, а не верю в рукотворные храмы.

А Вы не можете испражняться под кустиком в поле?
    Обязательно строить ватерклозеты?
    Кто же может сравнить молитву с испражнениями под кустиком?
    Просто ужас.

Про одного человека не сказано, что Христос посреди него и что его тело храм.
    Только про собрание во имя Христово.
    Ну к примеру сказано, что там, где двое, там Христос посреди них. И что, для двоих нужно создавать целый Храм? Двое не могут быть в квартире, в доме, на природе?
    А один человек не может молиться или как?

Поэтому здания собраний - да, по определению Божьи, а вот кому лично Вы молитесь, это еще надо выяснять.
    Поэтому до ваших нафантазированных "богов", "христосов" и "церквей" (из одного человека) Богу дела нет, а вот до превращения Дома Его в дом торовли - есть.
    Тогда нужно разбираться и в том, кому молятся в подобных рукотворных храмах, если сказано, что "вы храм Бога", а не строения.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … у нас в Англии всякая работа ОПЛАЧИВАЕТСЯ ...
    И шо же они тогда хают эту работу, либо не хай, либо не бери, вот и вся недолга.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,620
    Андрей Кураев в продолжение темы:

Разжигания пост

Опять о. Андрей Кураев разжигает ненависть к Нашей Церкви священноначалию.

Он выставил у себя чье-то письмо с возмущением. Человек возмущается тем, что для китайских туристов, в некоторых храмах памятниках старины, приходы поставили таксу на вход по 50 рублей с человека. Сразу завыли все особо "любящие" и особо не любящие нас. Для них это шок и невозможная непристойность нарушающая заповеди божьи. Я все прочитал и так как знаю о проблеме не понаслышке решил высказаться. Для широты взгляда посмотрите на проблему по другому. Вот наш приход сельский, но большой. Большой но можно сказать бедный, потому что сельский. На приходе работает три женщины, которые одновременно блюдут чистоту и порядок в храме и работают в свечной лавке. Получается работают день через два. Все по белому (и отпуск и больничные и пр.) и прозрачно, потому как они члены приходского совета, а одна из них староста прихода. Все деньги из кружки и из лавки всегда у них и они (вместе с казначеем и членом ревизионной комиссии) распределяют средства понедельно на все необходимые нужды, в том числе на жалование духовенству и на налоги государству. В Воскресные дни и праздники людей приходит очень много (хотелось бы побольше, в том числе и из-за недостатка финансов) и они столько грязи приносят в храм, что отмыть его удается только к 18.00 вечера (специально помогают еще несколько прихожан). Надеюсь Вы понимаете, что это тяжелый физический труд, который на буднях только чуть легче, а еще и морально очень не просто, ведь это общение с людьми. Каждая из этих сотрудниц имеет либо высшее религиоведческое образование, либо высшее теологическое образование. Уверен, что вы все понимаете, что те 14000 рублей которые приход им платит, для них невыносимо малы и я как настоятель всегда скорблю об этом, но выхода пока нет. Ведь даже мы (а нас двое священников и диакон) получаем от прихода чистыми на руки по 24000 рубля (улыбнулись?). Нам стыдно даже из-за этой разницы. А выхода нет. Нашему памятнику архитектуры государство дотаций не дает. Пока нет. А храм разрушен и его надо восстанавливать, а из казны нечего взять. Приходится слоняться где придется и мотивируя состоятельных людей испрашивать у них помощи для возрождения храма. А миссия, а благотворительность и т.д.? Музей чтобы содержать своих сотрудников в норме, экспонаты и залы в чистоте и сохранности, чтобы платить за тепло и электричество, берет мзду с посетителей и получает дотации от государства, а чем мои люди хуже? А чем наш памятник хуже? Или он не норовит каждый год снова развалиться? Пришли поглазеть (а китайские туристы вообще ничего, никогда не жертвуют, потому как у них все бюджетно и все включено) в наши храмовые кружки, при этом в наших супермаркетах они тратят колоссальные деньги. Так пусть честно потратятся и на то, что за ними их харчки и бычки уберут, туалеты отмоют и вынесут за ними мусор из храма, раз уж им так хочется на него посмотреть. Государство с них имеет немало, а значит и с нас, ведь мы сами возрождаем и содержим эти памятники, но нам оно ни копейкой не помогает, в отличие от гос. музеев. У храмовых причтов остается не много выбора - Не пускать эти миллионы зевак, или пускать, но при этом требовать от них возмещения за труды служащих и ухаживающих за храмом людей. Это не только логика, это справедливо, потому как Бог наш сказал: "Трудящийся достоин своей мзды". А отцу Андрею Кураеву надо бы быть поближе к народу, а не к устам клевещущим на праведных.

протоиерей Вячеслав Пушкарев г. Иркутск
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

10. и сказал мне: не бойся
    2,265
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Андрей Кураев выложил у себя на страничке в Фейсбуке:

Новости нашего бизнеса
    У каждой религии свой устав. Почему вы вмешиваетесь?

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    У каждой религии свой устав. Почему вы вмешиваетесь?
    А каким Уставом РПЦ МП разрешена торговля в храмах?

12. и сказал мне: не бойся
    2,265
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А каким Уставом РПЦ МП разрешена торговля в храмах?
    Неписанным...

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    "Трудящийся достоин своей мзды". А отцу Андрею Кураеву надо бы быть поближе к народу, а не к устам клевещущим на праведных.

протоиерей Вячеслав Пушкарев г. Иркутск
    Может ли ответить протоиерей Вячеслав Пушкарев г. Иркутск, почему Иисус Христос не внял экономическим проблемам Ветхой Церкви, которых было не меньше чему у настоятеля с Иркутска, а тем не менее выгнал из храма всех торгующих и покупающих? А заодно, пусть объяснит, почему священноначалие обличает открыто и публично храмовую торговлю как беззаконие, то есть грех.

- - - Добавлено - - -

Неписанным...
    А зачем священноначалие обличает этот неписанный Устав с высоких Церковных трибун, как сущее беззаконие, как храмовый грех собравшихся?

14. и сказал мне: не бойся
    2,265
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

А зачем священноначалие обличает этот неписанный Устав с высоких Церковных трибун, как сущее беззаконие, как храмовый грех собравшихся?
    Какой устав имеют, по тому и живут. Один собирает, другой обличает. Всё это один устав.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Какой устав имеют, по тому и живут. Один собирает, другой обличает. Всё это один устав.
    Да ладно бы так. а то ведь кто обличает, тот и собирает, а это по какому уставу, по уставу махрового фарисейства, усевшихся на седалище Христовом?

Ваши права