Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: О говорении на языках.

1. и сказал мне: не бойся
    2,288
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Так может он не пятидесятник, а Христианин?
    Это одно и то же.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Это одно и то же.
    Я думаю, что нет. Всякий прибавляющий к учению Христа не может быть христианином. Все начинается с малого, и не верный в малом не верен во многом.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. и сказал мне: не бойся
    2,288
    Я думаю, что нет. Всякий прибавляющий к учению Христа не может быть христианином. Все начинается с малого, и не верный в малом не верен во многом.
    Все прибавляют. Один больше, другой меньше...

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Все прибавляют. Один больше, другой меньше...
    Да, но разве это не исполнение сказанного : " придя найду ли Веру на Земле?". Да, ныне отступление, и все к этом так привыкли, что почитают то нормальным. Увы не может быть нарушено Писание и не верный в малом во многом не верный.

5. и сказал мне: не бойся
    2,288
    Да, но разве это не исполнение сказанного : " придя найду ли Веру на Земле?". Да, ныне отступление, и все к этом так привыкли, что почитают то нормальным. Увы не может быть нарушено Писание и не верный в малом во многом не верный.
    Ошибаться и быть не верным - не одно и то же. Когда пятидесятники ревнуют о языках, они ошибаются или не верны?

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Ошибаться и быть не верным - не одно и то же. Когда пятидесятники ревнуют о языках, они ошибаются или не верны?
    Когда говорят ошибаются, а когда называют себя не именем Христа, не верны.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо за комментарии: тратить время на просмотр предложенного видио и прослушивание не стоит.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарии: тратить время на просмотр предложенного видио и прослушивание не стоит.
    А зря. Очень даже хорошее рассуждение.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А зря. Очень даже хорошее рассуждение.
    Для вас возможно, и что хорошо для вас, то не полезно для других.
    У вас свое, что вы выдаете за истину в последней инстанции, потому и вас не слушать и все что вы одобряете.
    Но вы это вы, есть другие комментарии, по которым понятно: не тратить время на неутвержденные в начатках учения речи.

10. Люди говорят :

Я покаялся и Дух Святой стал жить во мне.
    Я принял водное крещение и Дух Святой стал жить во мне.
    Я уверовал и Дух Святой стал жить во мне.

А Апостол Павел говорит : " Приняли ли Духа Святого, УВЕРОВАВШИ ?
    Господь говорит : " если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого ПРОСЯЩИМ у Него "

от Луки 11 глава

Есть разница в понимании этого вопроса : Дух Святой С уверовавшими и Дух Святой В верующих.

16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас БУДЕТ.

Многие думают, что если они хорошо знают Писание и могут его толковать, значит в них Дух Святой, но ведь и сатана знает Библию, и многие работники ( КГБ раньше) и другие из властных структур тоже хорошо знают Писание и могут его толковать. Но это же не означает, что они имеют Духа Святого.

А все дары возможны только при наличии живущего в человеке Духа Святого. А узнаётся о том, что Дух Святой вошёл в человека только по одному признаку : Бог ГОВОРИТ через уста верующего.
    Почему вы верите, что нечистый дух может говорить через одержимого человека, а Бог, живущий в верующем, всегда должен молчать ? Ваш Бог немой ?
    Последний раз редактировалось нинапри; 16.07.2019 в 23:52.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

11. ```````````````````````````````````
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

12. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vlad i mir Посмотреть сообщение
    1-е Коринфянам 1427 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.Оказывается еще и изяснители языков должны быть.Без толкователя.языки бессмыслены,где ваши толкователи?
    Бессмысленность - к написанному от себя добавили. Мои толкователи - там же, где и я.

13. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Олег выше очень доходчиво объяснил, что ищущим бессмысленного знамения - оно дается.
    Намногословил, а греха не миновал. Всю его эмоциональную бурю можно уместить в пару слов - не пробовал, но знаю, что невкусно. Пусть дальше знает.)

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    нинапри
    Есть разница в понимании этого вопроса : Дух Святой С уверовавшими и Дух Святой В верующих.

16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас БУДЕТ.
    Нина, здесь Иисус Христос имел ввиду Себя, когда говорил это: был с ними, когда был в теле, а будет в них после вознесения. Христос и есть Дух Святой или Божий Дух. Вспомни: "А Господь есть Дух". И еще хорошая цитата о том, что Христос, Дух Божий, Дух Христа и Бог - одно и то же:

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

11. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Послание к Римлянам 8:9-11)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Намногословил, а греха не миновал. Всю его эмоциональную бурю можно уместить в пару слов - не пробовал, но знаю, что невкусно. Пусть дальше знает.)
    Эмоционально, да, но многие противятся Апостолу, а верят своим пасторам. Почитайте внимательно 1Кор.13-14. Дары ведь бывают разные, а в этой конфессии - упор на языки.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

15. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вот ведь как ловко лукавый улавливает тех, кто жаждет чудес, "ревнует" о дарах, желает получить что-то необычное, поражающее воображение, удивляющее других, вызывающее восхищение. Одним словом тех, кто прелести алчет. А ведь это всё лукавая гордыня, вселившаяся в сердце человека, толкает его не на Божье, а на пустые, ложные чудеса, которые дьявол с готовностью вам предоставит. Приятно, должно быть, чувствовать себя обладателем "дара" " Духа Святого", да ещё и демонстрировать это перед такими же прельщёнными, как сам.
    Вы так увлеклись, что забыли важную вещь - ковыряться в чужих мотивах - это заведомо обречённое и бессмысленное занятие. Никогда не доковыряетесь. Начните вникать в себя, и на вникание в других не будет ни времени, ни нужды.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Эмоционально, да, но многие противятся Апостолу, а верят своим пасторам. Почитайте внимательно 1Кор.13-14. Дары ведь бывают разные, а в этой конфессии - упор на языки.
    Трудно понять, что такое конфессия с упором на языки.)

Ваши права