Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: О говорении на языках.

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Трудно понять, что такое конфессия с упором на языки.)
    Если уж это трудно, то Павла Вам понять еще труднее.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Если уж это трудно, то Павла Вам понять еще труднее.
    Может, вам только кажется, что понять легко. А на самом деле вы ещё не приступили к тому, чтобы вникнуть в суть вопроса и понять по-настоящему, поэтому и кажется, что легко. Поверхностное суждение превращает человека в палача, ругающего всех и вся кроме себя любимого.)

3. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    но возводить это в ранг того, что если говоришь языками, то получил Духа - безумие.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь ... Душевный человектот, кто все подчиняет холодным умствованиям и не считает нужной для себя высшую помощь; а это – безумие.

В этом видео есть и о языках и о даре истолкования.

Последний раз редактировалось нинапри; 17.07.2019 в 03:36.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

4. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Вы так увлеклись, что забыли важную вещь - ковыряться в чужих мотивах - это заведомо обречённое и бессмысленное занятие. Никогда не доковыряетесь. Начните вникать в себя, и на вникание в других не будет ни времени, ни нужды.
    Главная цель моего прошлого поста - показать какой дух управляет языком вводящих себя в транс и отключающих разум свой, чтобы лопотать безсмыслицу. А каким образом достигается это беснование, рассказал сам прозревший бывший сектант: длительными, исступляющими, доводящими до отключения сознания повторениями одних и тех же фраз. Фактически, зазывают беса в себя и пока разум ещё не полностью отключен у человека, действует некий защитный барьер от этой нечисти. Но как только разум, в результате постоянного давления на него, с целью отключения, на мгновение потух, тут бес и впрыгнул в сердце человека, и человек "заговорил". И потом, когда бес уже в сердце, гораздо проще отключить свой защитный барьер - разум и дать волю бесу управлять человеческим языком, издавая несуразные и безсмысленные звуки. Кстати, некоторые шаманы и прочие жрецы языческие, вводя себя в транс, тоже использую этот приём с незапамятных времён, выдавая свой лепет за общение с их богами и идолами. Так что ничего не ново у сатаны, прельщающего ложными "чудесами" и тем более у пятидесятников, перенявших опыт идолопоклонников.
    Ладно бы лопотали себе, в замкнутом кругу своём. Так ведь они же ещё затягивают других, наивных, безпечных, ищущих Бога, в свою секту, чтобы и их приобщить к дьяволу! Более того, выдают свои беснования за дары Духа Святого! А вот это уже не что иное как хула на Духа Святого! Так как не имеет Дух Святый ничего общего с нечистью, которая управляет языком беснующихся в трансе шаманов, языческих жрецов и пятидесятников!
    А какие там личные мотивы толкают людей в эту прелесть, разбираться и не нужно. Одно понятно: кто прелести алчет, тот её и получает. Лукавый не заставит себя упрашивать, но с готовностью предоставит вам то, чего вы жаждете, да ещё подберёт по вкусу и цвету, так как знает все помышления лукавого разума человека.
    И если бы не больно было мне видеть то, что больно видеть Господу моему, не писал бы я это. Лёгких и приятных путей к Богу не бывает, а кто ищет таких путей, тот и улавливается сатаной в сети его.

5. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    И если бы не больно было мне видеть то, что больно видеть Господу моему, не писал бы я это.
    В Вашем сообщении лишь человеческие представления о том, как должно быть. Ничего от Духа Божьего - лишь одна морализация и голос обиженного.
    А вот то, на что Господу действительно больно смотреть :

Неверие в Его обетования :

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; БУДУТ ГОВОРИТЬ НОВЫМИ ЯЗЫКАМИ; Мк.16:18. будут брать змей;
    Последний раз редактировалось нинапри; 17.07.2019 в 04:44.

6. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Главная цель моего прошлого поста - показать какой дух управляет языком вводящих себя в транс и отключающих разум свой, чтобы лопотать безсмыслицу. А каким образом достигается это беснование, рассказал сам прозревший бывший сектант: длительными, исступляющими, доводящими до отключения сознания повторениями одних и тех же фраз. Фактически, зазывают беса в себя и пока разум ещё не полностью отключен у человека, действует некий защитный барьер от этой нечисти. Но как только разум, в результате постоянного давления на него, с целью отключения, на мгновение потух, тут бес и впрыгнул в сердце человека, и человек "заговорил". И потом, когда бес уже в сердце, гораздо проще отключить свой защитный барьер - разум и дать волю бесу управлять человеческим языком, издавая несуразные и безсмысленные звуки. Кстати, некоторые шаманы и прочие жрецы языческие, вводя себя в транс, тоже использую этот приём с незапамятных времён, выдавая свой лепет за общение с их богами и идолами. Так что ничего не ново у сатаны, прельщающего ложными "чудесами" и тем более у пятидесятников, перенявших опыт идолопоклонников.
    Ладно бы лопотали себе, в замкнутом кругу своём. Так ведь они же ещё затягивают других, наивных, безпечных, ищущих Бога, в свою секту, чтобы и их приобщить к дьяволу! Более того, выдают свои беснования за дары Духа Святого! А вот это уже не что иное как хула на Духа Святого! Так как не имеет Дух Святый ничего общего с нечистью, которая управляет языком беснующихся в трансе шаманов, языческих жрецов и пятидесятников!
    А какие там личные мотивы толкают людей в эту прелесть, разбираться и не нужно. Одно понятно: кто прелести алчет, тот её и получает. Лукавый не заставит себя упрашивать, но с готовностью предоставит вам то, чего вы жаждете, да ещё подберёт по вкусу и цвету, так как знает все помышления лукавого разума человека.
    И если бы не больно было мне видеть то, что больно видеть Господу моему, не писал бы я это. Лёгких и приятных путей к Богу не бывает, а кто ищет таких путей, тот и улавливается сатаной в сети его.
    Фантазия у вас богатая

7. Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    В Вашем сообщении лишь человеческие представления о том, как должно быть. Ничего от Духа Божьего - лишь одна морализация и голос обиженного.
    А вот то, на что Господу действительно больно смотреть :

Неверие в Его обетования :

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; БУДУТ ГОВОРИТЬ НОВЫМИ ЯЗЫКАМИ; Мк.16:18. будут брать змей;
    Аминь.
    ..........
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь ... Душевный человектот, кто все подчиняет холодным умствованиям и не считает нужной для себя высшую помощь; а это – безумие.

В этом видео есть и о языках и о даре истолкования.
    Нина, ты не ответила на мое сообщение о " с вами и в вас". И к чему ты мне привела эту цитату? Она к языкам не имеет никакого отношения.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Нина, ты не ответила на мое сообщение о " с вами и в вас". И к чему ты мне привела эту цитату? Она к языкам не имеет никакого отношения.
    Уж так ли ты непонятлива, как хочешь показаться ?
    С вами - это когда Дух Святой привлекает и помогает человеку придти ко Христу, даёт веру, покаяние. Но входит в человека тогда, когда люди, понимая важность такого события, просят, чтобы Господь даровал им Духа Святого.
    Для тебя ещё раз : " Отец Небесный даст Духа Святого ПРОСЯЩИМ у Него "
    Сначала Дух Святой поселяется в уверовавшего человека, а потом Он начинает говорить через твои уста в молитве и ходотайствовать за нас. Никакого другого свидетельства о том, что Дух Святой начинает жить в человеке нет. Всё, что не по Писанию - измышления человеческие, которые Господь ненавидит.

10. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,245
    Записей в дневнике
    2
    Никакого другого свидетельства о том, что Дух Святой начинает жить в человеке нет.
    Да уж (( А я то думал, что единственным свидетельством того, что Святой Дух начинает жить в человеке, это то, что человек начинает искренне любить истину Его Слова ради истины, то есть ежемоментно искренне бороться с увиденным в себе злом, как с грехом против Бога и по мере этой борьбы делать доброе другим людям, признавая, что борется и побеждает зло в человеке и делает доброе другим через человека только один Господь Бог Иисус Христос.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от нинапри [QUOTE
    Уж так ли ты непонятлива, как хочешь показаться?
    Куда мне до тебя.

12. Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Да уж (( А я то думал, что единственным свидетельством того, что Святой Дух начинает жить в человеке, это то, что человек начинает искренне любить истину Его Слова ради истины, то есть ежемоментно искренне бороться с увиденным в себе злом, как с грехом против Бога и по мере этой борьбы делать доброе другим людям, признавая, что борется и побеждает зло в человеке и делает доброе другим через человека только один Господь Бог Иисус Христос.
    Вы наивный человек. Думаете, что свидетели Иеговы "НЕ ежемоментно искренне бороться с увиденным в себе злом, как с грехом против Бога и по мере этой борьбы делать доброе другим людям..." или мормоны ?
    Многие религии предлагают человеку бороться со грехом и делать добро...А иудеи ?
    Можно, конечно, верить в то, что всё в Вас совершает Господь, но Вы-то сами как раз и отказываетесь от того, чтобы в Вас действовал Дух Святой. Ведь Вы не просили, чтобы Дух Святой вошёл в Вас...А Бог никому насильно Себя не предлагает.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=lubow.fedorowa;6187804][QUOTE=нинапри Куда мне до тебя.[/QUOTE]

Кто я ? А вот Тот, Кто во мне - этим горжусь и радуюсь. Неизреченно. Кстати, я ответила тебе на твой вопрос ?

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Да уж (( А я то думал, что единственным свидетельством того, что Святой Дух начинает жить в человеке, это то, что человек начинает искренне любить истину Его Слова
    Да, это так и есть, Сергей.

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Кстати, я ответила тебе на твой вопрос ?
    Я пыталась тебе объяснить, но вижу, что бесполезно...

15. глазами неба ясными Аватар для Люсинда
    "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."

Ваши права