Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: О говорении на языках.

1. #1 (6186425)
    Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

О говорении на языках.

Познавая лучшее, рассуждая над говорящими.

Под видео отключили обсуждения. Обсуждайте здесь. Если кто знает кто это говорит подскажите. Хотелось бы пообщаться с этим братом....

3044 San Pablo Rd S, Джексонвилл, Флорида 32224

(Совместно с семейной церковью Сан-Пабло и школой DePaul)
    Соединенные Штаты Америки
    шарлотка
    Джексонвилл
    Сиэтл
    Ванкувер
    Израиль
    Хайфа
    Германия
    Ландо
    Зигбурга
    Germersheim
    Heidelberg
    Karlsruhe
    Weinstadt
    Голландия
    Утрехт (Ньювегейн)
    Испания
    Alicante
    Литва
    Вильнюс
    Украина
    Белая Церковь
    Киев
    Одесса
    Закарпатский
    Дзержинск
    Краматорск
    Коростень
    Малин
    Запорожье
    Казахстан
    Кокшетау
    Павлодар
    Россия
    Благовещенск
    Кандалакша
    Кабардино-Балкария
    Краснодар
    Красноярск
    Мельниково
    Москва
    Новосибирск
    Отрадный
    Прокопьевск
    Самара
    Сызрани
    Североуральск
    Санкт-Петербург
    Тихвин
    Томск
    Последний раз редактировалось beta; 15.07.2019 в 21:09.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Стоить с ним пообщаться .... Он тоже утверждаеть что рождение СВыШЕ происходить от СЛОВА Христа а не СЛОВА проповедника ....или Библии ....И что очишение Святым Духом это еще не освяшение Христом... Восхотев Отец родил нас Словом Истины ...а Истина толко Одна и это Сам Христос. К сожелению этот брат не говорить совсем конкретно и прямо ....В однокласниках есть его проповеди..
    Последний раз редактировалось janzen; 16.07.2019 в 01:13.

3. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Святои Дух приходить к нам в покаянии в Жизнь (ДА 11.18 ) чтобы подготовить нас для последушего принятия Христа и вхождения во Христа и тут как знамение Святого Духа проявляються ЯЗЫКИ просто языки.. ... . Без Святого Духа нам НЕВОЗМОЖНО принять Жертву во Крови в Лице Воскрешего Агнца. Наше первое крешение в Святом Духе это рождение от ВОДЫ благовестия О! Христе... Затем нам Святым Духом через СМЕРТЬ Сына Божего данно придти ко Христу и Он Словом Истины помешаеть САм нас в Тело Христово этим местом мы и во Христе и Христос в нас...и это крешение Духом в Тело Христово ..... НАДО Христа услышать!!!!! тогда мы и родились СВЫШЕ от Духа ибо СЛОВО каторое Он Сам говорить к нам СУТЬ! Дух и Жизнь вечная Иоанна 6.63 . ! СЕМЕНЕМ Своим , Христом родил нас СВЫШЕ Отец Небеснныи ! А затем путь учиничества со Христом и толко после этого наша 50-ца -получение СИЛЫ Божеи для служения и толко тут явно проявляються ИННЫЕ языки... ТРИ крешения ! А 50-ская харизматия это маразм и пародия на то насколко человек можеть оглупеть...
    Последний раз редактировалось janzen; 16.07.2019 в 01:21.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Витя, а он сам из Флориды? И для чего перечислены города и страны?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,431
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=beta;6186425]

Под видео отключили обсуждения. Обсуждайте здесь. Если кто знает кто это говорит подскажите. Хотелось бы пообщаться с этим братом....
    Многие думают, что познали истину...
    И мне так кажется про себя и вот что скажу...
    Видно, что этот человек постоянно подчеркивает, что баптисты и протестанты заблуждаются, и он это понял и ему сразу все начало открываться...
    Я тоже протестант и все, что он говорит идет в разрез с учением в нашей церкви.
    Не буду говорить про говорение на языках, хотя он этого и не отрицает, но скажу другое...
    Есть такое выражение; Рожденный Свыше, или рожденный от Духа.
    Когда человек искренне призовет Бога и раскается перед ним, то происходит слияние Божьего духа с духом человеческим. Это и есть рождение свыше.
    Если человек воззовет к Богу... Господь Бог не замедлит прийти. Рождение свыше, это разворот человека от мира к Богу.
    А вот крещение Духом Святым - это есть дар от Бога. Есть еще исполнение Духом Святым. Мы помним, когда Иисус крестился в Иордане Иоанновым крещением, или крещением в покаяние, хотя Иисус и не был грешником, он крестился. После этого на Него сошел Святой Дух - это и есть исполнен Святым Духом.
    И только в пустыне, после искушения Его дьяволом, Иисус был крещен Святым Духом и получил силу Духа.
    У него много в интернете проповедей... есть еще про совесть... и там он ошибается и опять протестанты у него виноваты.
    Не хуже чем у нашего Сэма...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Прозрел таки, спустя 25 лет пребывания в секте. И то хорошо. А ведь многие миллионы так и не прозревают, но продолжают безумствовать, называя свой бредовый и никому (в том числе и им самим) непонятный лепет языком, да ещё и возводят хулу на Духа Святого, говоря что это от Него такой "дар".
    Вот ведь как ловко лукавый улавливает тех, кто жаждет чудес, "ревнует" о дарах, желает получить что-то необычное, поражающее воображение, удивляющее других, вызывающее восхищение. Одним словом тех, кто прелести алчет. А ведь это всё лукавая гордыня, вселившаяся в сердце человека, толкает его не на Божье, а на пустые, ложные чудеса, которые дьявол с готовностью вам предоставит. Приятно, должно быть, чувствовать себя обладателем "дара" " Духа Святого", да ещё и демонстрировать это перед такими же прельщёнными, как сам. Тем более, что это ничего тебе и не стоит: вогнал себя в транс, отключил разум и дал волю бесам телепать твоим языком несуразное, невнятное, непонятное, безсмысленное. Обычный человек, не верующий в Бога, увидев такое, покрутит пальцем у виска. И будет прав, так как это духовное беснование и есть временное помешательство, в которое сознательно вгоняют себя эти "верующие". Да только не к Святому Духу, как они в прелести своей полагают, а к нечистому приобщаются они, лопоча безсмыслицу.
    А ведь за каждое праздное слово, дадим ответ перед Господом. И слово, и язык даны нам Богом для того, чтобы мы понимали друг друга. И Господь наставлял и учил нас понятными нам словами, понятным нам языком, чтобы слова Его доходили, вмещались в нас и давали добрый плод свой. Какого же плода можно ожидать от безсмысленного и безсвязного набора звуков, которые не способны ни войти, ни быть по́нятыми нами? В лучшем случае - никакого! А в худшем, поскольку эти издаваемые звуки от лукавого, можно действительно тронуться умом и попасть в дурдом. Ведь какого духа впускаем в себя, плоды того и пожинаем.

7. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    СЛОВОМ Христа ,Словом Истины Отец родил нас СВЫШЕ и освятил волей Своей ... Что вы утверждаите НЕ являеться рождение СВЫШЕ это рождение от ВОДЫ или наше первое крешение в Святом Духе .. А Истину вы познаете ЕСЛИ к вам явиться Христос и СЛОВОМ усть Своих дасть для вас это СЛОВО Истины ,каторым вы в Теле и каторым Христос в вас.. ВЫ проповедуите очень ОПАСНУЮ ересь.. нелзя отановиться на Святом Духе надо с Ним идти к Агнцу ... ..Надо как Мария вылить Миро на погребение с Сыном Божим чтобы с Ним воскреснуть и иметь реалную встречу с Воскрешим.. вас обманули и не дали придти ко Христу ...

8. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Прозрел таки, спустя 25 лет пребывания в секте. И то хорошо. А ведь многие миллионы так и не прозревают, но продолжают безумствовать, называя свой бредовый и никому (в том числе и им самим) непонятный лепет языком, да ещё и возводят хулу на Духа Святого, говоря что это от Него такой "дар".
    Вот ведь как ловко лукавый улавливает тех, кто жаждет чудес, "ревнует" о дарах, желает получить что-то необычное, поражающее воображение, удивляющее других, вызывающее восхищение. Одним словом тех, кто прелести алчет. А ведь это всё лукавая гордыня, вселившаяся в сердце человека, толкает его не на Божье, а на пустые, ложные чудеса, которые дьявол с готовностью вам предоставит. Приятно, должно быть, чувствовать себя обладателем "дара" " Духа Святого", да ещё и демонстрировать это перед такими же прельщёнными, как сам. Тем более, что это ничего тебе и не стоит: вогнал себя в транс, отключил разум и дал волю бесам телепать твоим языком несуразное, невнятное, непонятное, безсмысленное. Обычный человек, не верующий в Бога, увидев такое, покрутит пальцем у виска. И будет прав, так как это духовное беснование и есть временное помешательство, в которое сознательно вгоняют себя эти "верующие". Да только не к Святому Духу, как они в прелести своей полагают, а к нечистому приобщаются они, лопоча безсмыслицу.
    А ведь за каждое праздное слово, дадим ответ перед Господом. И слово, и язык даны нам Богом для того, чтобы мы понимали друг друга. И Господь наставлял и учил нас понятными нам словами, понятным нам языком, чтобы слова Его доходили, вмещались в нас и давали добрый плод свой. Какого же плода можно ожидать от безсмысленного и безсвязного набора звуков, которые не способны ни войти, ни быть по́нятыми нами? В лучшем случае - никакого! А в худшем, поскольку эти издаваемые звуки от лукавого, можно действительно тронуться умом и попасть в дурдом. Ведь какого духа впускаем в себя, плоды того и пожинаем.
    Иные языки сопровождают уверовавших. Нет языка - нет уверования.

9. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    1-е Коринфянам 1427 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.Оказывается еще и изяснители языков должны быть.Без толкователя.языки бессмыслены,где ваши толкователи?

10. и сказал мне: не бойся
    2,265
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Какой то пятидесятник не реальный...

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Яна, это было актуально вначале, а то, допустим, как бы узнал Петр, что Бог дал Духа Святого и язычникам (случай с Корнилием)? Олег выше очень доходчиво объяснил, что ищущим бессмысленного знамения - оно дается. Почему-то 50-ки игнорируют 1 Коринфянам 13 и 14 главы? Но истинно ищущие и любящие Бога исследуют Библию внимательно. Я не отрицаю говорения на языках и в наши дни, но возводить это в ранг того, что если говоришь языками, то получил Духа - безумие. Враг - тут как тут и изобретает подделку. Верно пишет Олег:

Приятно, должно быть, чувствовать себя обладателем "дара", да ещё и демонстрировать это...
    У меня того нет, потому что не ищу, не ревную об этом. А начни я ревновать, вскоре бы заговорила - вне всякого сомнения. Но я предпочитаю ревновать о других дарах, приносящих пользу мне и людям.

Мне очень понравился этот искренний христианин, который честно рассказал о своих заблуждениях. И слава Богу, что понял.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Вы тоже 50-к?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

12. и сказал мне: не бойся
    2,265
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение

Вы тоже 50-к?
    Из них... Только до языков так и не доревновался.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Почему не реальный?

14. и сказал мне: не бойся
    2,265
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Почему не реальный?
    Потому что пятидесятник должен говорить на языках. Если не говорит, то уже не реальный. Я сам таким был.

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Потому что пятидесятник должен говорить на языках. Если не говорит, то уже не реальный. Я сам таким был.
    Так может он не пятидесятник, а Христианин?

Ваши права