Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Проблемы Церковной жизни(скорбь лукавых)

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    1. Почему же судите, если не Вашего ума это дело?
    Уже какая - то не искренность, не Вашего ума говорите и тут же судите, что да как. Как так?
    2. И что, Господь поблагодарил омертвелых в Церкви или осудил?
    А если Сам Господь осудил, Патриархи обличили торговлю, то кто я что бы мне участвовать в этом беззаконии?
    Ну во- первых я не сужу православных, хотя те явления, которые не отражают истину евангельскую и чужды здравой вере, я осуждаю...

Касаемо омертвелых... так и мы же с Вами таковыми были, но благодать сильна и таковых спасать! Разве Вам ничего не говорит тот факт, что и в такой обстановке душа может спасаться, и неизвинительный человек, который оставляет церковь, даже такую омертвелую...

Касаемо же нашего участия в делах их, Христос ясно сказал своим ученикам..."итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Мф.23:3)

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Ну во- первых я не сужу православных, хотя те явления, которые не отражают истину евангельскую и чужды здравой вере, я осуждаю...
    Так ведь никто православных не судит, судят их грех храмового беззакония, который уже осужден Христом и суд Его верный.

- - - Добавлено - - -

."итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Мф.23:3)
    Где же соблюдение того, о чём священноначалие говорит, а оно как раз говорит открыто и публично, что торговля в храме сущее беззаконие - грех. И кто соблюл, кто исполнил из всей РПЦ МП слово священноначалия?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Так ведь никто православных не судит, судят их грех храмового беззакония, который уже осужден Христом и суд Его верный...Где же соблюдение того, о чём священноначалие говорит, а оно как раз говорит открыто и публично, что торговля в храме сущее беззаконие - грех. И кто соблюл, кто исполнил из всей РПЦ МП слово священноначалия?
    Все на своём месте...в послании семи церквам, православная церковь оказалась в самом выгодном духовном состоянии, но то малое, что ей предлагалось исполнять тщательно и ревностно, к сожалению исполнено не было и со временем отступление малое переросло в отступление большее... и то что сегодня мы наблюдаем, это лишь плоды неисполнение слов Христа...
    Я осуждаю сам факт того, что ревнители православия защищают эти самые отступления... торговля, это всего лишь безобидные шалости плоти по сравнению с основными заблуждениями в православии... Посмотрите на идолопоклонство узаконенное в православии со всякими вытекающими последствиями, разве это можно сравнить с торговлей? А молитвы усопшим и за усопших? А поклонение мощам, а крещение несмысленных младенцев, разве это не кощунство по отношению Божьей заповеди крещения? Кто за этим всем стоит?
    Стоит заметить и другую сторону, в православии есть и зерно истины, есть издравое учение о смирении, добродетелях и покаянии... разве можно это отрицать?

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    торговля, это всего лишь безобидные шалости плоти по сравнению с основными заблуждениями в православии...
    Я понял. Вопросов боле не имею.

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Я понял. Вопросов боле не имею.
    Если придерживаться самого замысла данной темы, то православная церковь далеко не единственная со своими заблуждениями... мне всегда приятно находить тех, кто держится здравой веры, несмотря на заблуждения в своей общине... для меня сильным примером послужил профессор духовной академии А. И. Осипов.... хотя он и не отрицает основных доктрин православия, однако сам он придерживается здравой и живой веры, ее же и проповедует среди студентов и прихожан...

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    для меня сильным примером послужил профессор духовной академии А. И. Осипов.... хотя он и не отрицает основных доктрин православия, однако сам он придерживается здравой и живой веры
    А Вы не знаете случаем, А. И. Осипов свечки в храме покупает, за требы платит, за Исповедь священнику отстёгивает?

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вы не знаете случаем, А. И. Осипов свечки в храме покупает, за требы платит, за Исповедь священнику отстёгивает?
    Достоверно не знаю, да и это не столь важно... мне важна его духовная позиция, а она у него довольно здравая...
    Фарисеи например, тоже все требования закона выполняли тщательно, как им это казалось, однако на самом деле оказались совершенно непригодными для Царства Божьего из за своего внутреннего состояния, так что важнее, внешнее или внутренние?

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Достоверно не знаю, да и это не столь важно...
    Ошибаетесь, потому что архиважно!
    Ибо что бы не говорил Осипов, но если он служит храмовому беззаконию, он противник Христов. Из этого и исходите.

Ваши права