Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 238

Тема: Иисус: кто будет веровать и крестится – может быть НЕ спасён (?)

1. Завсегдатай
    966
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Я знаю что это ересь о попадании в ад младенцев, ибо знаю от Самого Христа что такие прощены ( Мк. 4:12) !
    Если младенцы прощены, как Вам сказал Христос, то почему Бог запретил убивать младенцев и приносить Богу жертву из самых чистых людей на земле?
    «Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
    (RST Левит 18:21)».
    Отправил человек, как жена Геббельса, всех детей своих в Рай, и радуется сидит, а Господь не принимает сие, мерзостью считает.
    «1 И сказал Господь Моисею, говоря:
    2 скажи сие сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями;
    3 и Я обращу лице Мое на человека того и истреблю его из народа его за то, что он дал из детей своих Молоху, чтоб осквернить святилище Мое и обесчестить святое имя Мое;
    4 и если народ земли не обратит очей своих на человека того, когда он даст из детей своих Молоху, и не умертвит его,
    5 то Я обращу лице Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех блудящих по следам его, чтобы блудно ходить вслед Молоха.

(RST Левит 20:1-5)».
    Видите, не принимает Господь младенцев-то.
    «31 не делай так Господу, Богу твоему, ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих и дочерей своих сожигают на огне богам своим.
    32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.
    (RST Второзаконие 12:31,32)».
    «9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
    10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
    11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
    12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
    (RST Второзаконие 18:9-12)».

Второй вопрос, если младенцы прощены, то для чего их крестить, они итак святы и чисты, и Божие творение, следовательно, попадают сразу в Рай.
    Но в том-то и дело, что никто не свят на земле, только один Бог, и Бог заповедовал своему народу освящать и очищать себя через крещение, с одной стороны,
    "
    7 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят]. 8 Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.
    (RST Левит 20:7,8)".
    "
    объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.
    (RST Левит 19:2)
    ".
    и через покаяние, с другой стороны,

и через дела милосердия, с третьей стороны,

и через познание истины, с четвертой стороны,
    "
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (RST От Иоанна 14:6)
    ".
    То есть, не имеющий в своем организме Христа, не приходит к Отцу и не присоединяется к сущности Бога, тогда как одно крещение не присоединяет христианина к сущности Бога, но дает право называться Христовым. Следовательно, одного крещения мало для спасения.
    И через пост, с пятой стороны,
    "
    43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
    45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
    (RST От Матфея 12:43-45)".
    Если оставить крещеного без Христа, без борьбы с собой и соблазнами, бес поста и молитвы, то духи окажутся победителями в чистом доме его. Но православные защищают младенца причастием, чтобы Господь хранил того, пока он не начнет разуметь, что плохо и, что хорошо.
    И через молитву, с шестой стороны, родители сами молятся о рожденном и заказывают молитвы о детях своих в храме.
    "
    28 И как вошел [Иисус] в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его? 29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
    (RST От Марка 9:28,29)".
    И через причастие, с седьмой стороны.
    Если ребенка не причащать, а выпить по чарке за его крещение и с тым, то никакое крещение его не спасет, так как в нем не будет благодати Христа, а Господь сказал, что кто благодати\Духа Христа не имеет, тот и не Его.
    "
    5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (RST К Римлянам 8:5-11)".
    Живущие по плоти не могут угодить Богу, потому что плоть от всего изменяется, а благодать Сына Божиего не изменяется от различных влияний. Ей не страшны наветы врага.
    Видите, Кто изгоняет бесов? Кто соединяет с Богом и Его сущностью, Кто учит
    "
    12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
    14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
    15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
    16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
    (RST 1-е Коринфянам 2:12-16)".
    Любящие родители думают и о том, что могут своим словом плохим нечаянно осквернить младенца, потому заказывают обедни и себе и за младенца, омывая грехи в Крови Иисуса Христа, а не любящие матерятся и обучают детей сквернословию, уже после крещения.
    Так что крещение не всегда спасает и взрослых, а не только младенцев.
    Спаси, Христос.

2. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    "так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
    (RST От Марка 4:12)".

Ничего не поняла. В данной фразе Господь не говорит о младенцах
    Добрый день!
    Хотел ответить на сообщение, но прочитал в последующем сообщении (где много текста) вопрос о том, почему Бог запретил убивать младенцев,
    и пришёл к пониманию, что если такое вопрошаете, то мои комментарии не помогут, ибо разум должен быть, но разум не позволит
    вопрошать такое о запрете убивать младенцев. Увы я бессилен в общении с вами, молю Бога о том. что бы вывел вас из пагубы мрака.
    Спаси Христос!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    В помощь как раз совсем другие слова Иисуса Христа - о том, что Он пришёл исполнять и соблюдать закон Божий, а не нарушать его.
    Добрый день!
    делай то, что можешь объяснить, в этом нет никакого намёка на нарушение, но на разумение.
    Спаси Христос!

- - - Добавлено - - -

по церковным канонам, всех иудействующих(а значит крестившихся), следует отлучать от церкви.
    Тут не точность!
    иудействующих подлежащих отлучению, понимаются те, кто не признаёт спасительную жертву Христа, кто свои жертвы приносят,
    и ждут своего миссию.
    Мы же, шествующие по пути спасения за Иисусом Христом Сыны Иудейские, по Его словам до вочеловечения и после (Мк.13:14).
    Разумение в помощь.
    Слава Иисусу Христу, Спасу нашему, с Отцом и Святым Духом, которому поклонение, честь и благодарение вовеки веков!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

3. Завсегдатай
    966
    Записей в дневнике
    100
    младенцы вообще не понесут никакого осуждения ни крещённые, ни не крещённые.
    И это никак не повлияет на их дальнейшую жизнь потому, как потом каждый должен будет либо впустить в свой дух стучащего в разум Христа или послать Его подальше.
    За что и, как будут отвечать младенцы, Бог знает лучше, но, нельзя забывать о том, что в деле спасения есть действия, без которых бессмысленны жизнь и все поступки человека.
    А стучит Он ко всем, независимо от человеческих ритуалов.
    Вот Вы говорите «стучит», а для чего стучит, не сказали. Для чего приходил Христос, промолчали. Разве не было среди евреев праведников и пророков, которых любил Бог и помогал им творить чудеса, через которых поднимал мертвых, умножал хлеб и масло, которых кормили птицы во время голода всего народа.
    Неужели они не угодили Богу, и потребовался приход Христа, чтобы искать Себе других угодников, более верующих, более праведных, более самозабвенных в исполнении заповедей?

Влияет только отношение к этому крещению.
    Отнюдь.
    Вспомните, как обрезали младенцев евреи, посвящая первенцев Богу, что среди них были все верующие и жаждущие пролить свою кровь во имя Спасителя?
    Та, нет же, напротив плакали от боли, кричали и дергались в руках испуганных родителей, видевших острый нож, занесенный над их чудом. Редко кто обходился без слез и без крика.

Теперь посвящение в Божий народ совершается иначе, и в зависимости от посвящения избранники делятся сразу на группы большие и маленькие, но обряд обрезания евреи совершают до сих пор, боясь нарушить заповедь Божию.
    Обрезают строго в восьмой день, не спрашивая, верит дитя в Спасителя или собирается распять Его.

«10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
    11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
    12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
    13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
    14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.
    (RST Бытие 17:10-14)».
    Каждая христианская мать посвящает своего ребенка Господу, будь то мальчик или девочка, но обряд посвящения Господь изменил Сам.
    Обрезанный еврей умирает с Богом, но душа его выше Лона Авраамова не поднимается.

«24 Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его.
    25 А Измаил, сын его, был тринадцати лет, когда была обрезана крайняя плоть его.
    26 В тот же самый день обрезаны были Авраам и Измаил, сын его,

27 и с ним обрезан был весь мужеский пол дома его, рожденные в доме и купленные за серебро ...
    (RST Бытие 17:24-27)».
    Для евреев возраст не имел значения, только желание хозяина дома угодить Богу играло первостепенную роль.
    Христианам Господь сказал:

«Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
    (RST 1-е Коринфянам 7:19)».

«Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
    (RST К Галатам 5:6)».
    Необходимо верить Богу и выполнять заповеди.
    А заповедь какая важнее обрезания? – стать новым человеком, подобным Богу Иисусу Христу.

«Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
    (RST К Галатам 6:15)».
    Как стать новым человеком, подобным Богу Иисусу Христу?
    «3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    (RST От Иоанна 3:3-8)».
    Это первая ступень соединения с Богом, но не единственная.
    Далее Господь велел есть хлеб и пить вино, которыми Он обещал становиться, чтобы через эти продукты, переваренные внутри человека, и ставшие кровью и плотью, соединяться с сущностью Бога.

«48 Я есмь хлеб жизни.
    49 ...
    50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
    51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
    58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
    (RST От Иоанна 6:48-58)».
    Просить Христа ежедневно у Бога Отца, и преломлять хлеб, как преломил его Господь перед Своим распятием. Тем самым вспоминать страдания Христа ради спасения человека и одновременно призывать Бога на хлеб и вино, совершать таинство.
    Для чего? Чтобы заменить свою сотворенную плоть Плотью Иисуса Христа и стать таким, как Господь, подобным Богу.

«…
    9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
    10 и вы имеете полноту в Нем
    , Который есть глава всякого начальства и власти.
    11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
    12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
    13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
    14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
    16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
    18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
    19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
    (RST К Колоссянам 2:8-19)».

«8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
    9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
    10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
    11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
    12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
    13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
    14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
    15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
    16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
    17 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
    (RST К Колоссянам 3:8-17)».
    Меня мать крестила в три месяца.
    Будучи большим начальником в коммунистические времена она сильно рисковала, делая это тайно в сельском приходе.
    И что, я её за это стану осуждать?
    Нет, она по своему разумению хотела для меня лучшей доли.
    Правильно мыслите: осуждение матери – последнее дело. Тем более, что она была права, соединив Вас через Духа Святого с Богом и освятив плоть младенца. Далее ей надо было научить Вас жить с Богом. Она не смогла, возможно, потому, что сама не умела, или побоялась.
    Но пришло время, степень погружения в грехи достигла апогея и мне пришлось столкнуться с Богом лично и таки принять осознанное решение оставить грех и принять Его своим Господом и Спасителем.
    И только потом осознанное водное крещение с обещанием Богу доброй совести.
    А потом ещё мокрого Бог крестил меня Духом Святым со знамением говорения, в моём случае на китайском диалекте.
    Господь принял и второе Ваше крещение и привлек Вас к Себе Сам, так как в Вашем положении, очевидно, не было человека, который бы познакомил Вас с основной целью Божественного замысла, постепенно из одной сотворенной точки вырастить богоподобное существо, которое при помощи Бога захотело бы стать Богом, жить по Его правилам и обожить себя, заменив свою сотворенную плоть Плотью Божественной.
    А потом за 20 лет хождения с Ним у меня было много сверхъестественных проявлений моей веры в Слово Божье: и раздробленные в крошку кости на одном снимке и на другом с разницей в 5 мин. идеальная кость и однажды на остановке сбитый автобусом и уже остывший просто встал по нашей с женой молитве и пошёл ... до ближайшего милиционера, сторожившего труп и ещё многое другое.
    Чудотворение было и у избранного еврейского народа, но ни одна душа из них не вошла в Рай до прихода Иисуса Христа на землю.
    Совершают чудеса и арабы, и индусы, и китайцы, не будучи христианами, следовательно, и они должны иметь что-то еще, чтобы попасть в Рай.
    И всё это я получил не из-за каких то "правильных" ритуалов или нахождения в "правильной" конфессии - а по вере в Слово и послушании в выполнение Его команд.
    Вера – хорошо, но и бесы тоже веруют, сказано Апостолом.
    «19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

(RST Иакова 2:19,20)».
    А какая главная задача человека? – Поверить, что Бог может стать любым творением, и вселиться в человека, жить в нем и творить, и выполнить Божию заповедь причастия.
    Вам много Господь дал, но еще больше пожелал дать. Если послушаетесь Его то получите Рай и дальнейшее обожение, вплоть до Царствия. А не поверите Ему, остановитесь на достигнутом, и начнете стремительно терять Духа Святого, тогда не сможете бороться с бесами и побеждать их.
    И водным крещением бесы не изгоняются, но постом и молитвой через власть в Имени Христа.
    У меня в эту тему то же есть свой опыт изгнания и противостояния, когда бес из человека говорит - ты меня из него не выгонишь, хохочет или валит человека в сон.
    И нечистый дух - это не первородное от Адама.
    От Адама у нас греховная натура (плоть в синодальном).
    Нечистый дух - это личность, у него может быть имя - легион например потому, что их там много.
    И рубиться с ними приходится как с личностями которые всеми неправдами пытаются остаться в человеке и оправдать своё в нём присутствие.
    Бесу хочется пить, курить, шляться, убивать, а без тела никак.
    А тут такой подарок - чистый и прибранный дом.
    Беседовать с людьми, в том числе и со священниками, надо, иначе как Вы поможете им избежать зла. А ругать священников себе дороже, ибо Господь сказал не злословь начальствующих.
    К тому же, я с Батюшкой поворчу, а потом он мне отпустит грех, причастит, и грех спишет мне Господь из книги жизни, а, как Вы убелите свое ворчание, не причащаясь и не омывая свои грехи в Крови Христовой?

Ну а говорить "священникам" о беззаконии в данной ситуации можно только в осуждение, а не во спасение потому, что они не священники, но самозванцы и наёмники за плату.
    Священником в НЗ назван всякий уверовавший в Христа: "Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий" (1Пет.2:9-10).
    В том-то и дело, что без причастия в Вас нет Христа, и нет Духа Христова, а, если нет Духа Христа, то Вы не Христов и не священник, и не избранник, а самозванец, тогда как священники рукополагаются от апостольских времен.
    А не каста избранных.
    Все, кто поклонились золотому тельцу, так и померли в пустыне.
    Так будет и с этими.
    По этому только и остаётся выполнить приказ: "выйди от неё народ Мой".
    Ни, Господь говорит иначе: да любите друг друга, как и Я возлюбил вас.

http://www.evangelie.ru/forum/blogs/60576/blog9162.html

http://www.evangelie.ru/forum/blogs/60576/blog9182.html
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/60576/blog9183.html
    Последний раз редактировалось Анечка хорошая; 25.08.2019 в 13:33.

4. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    "так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

Неужели вы не разумеете что это на малышей распространяется прежде всего: что глазами смотрят и не видят, ушами слышат и не разумеют.

5. Завсегдатай
    966
    Записей в дневнике
    100
    Неужели вы не разумеете что это на малышей распространяется прежде всего: что глазами смотрят и не видят, ушами слышат и не разумеют.
    Ну, что? Вы перестали гневаться? - вот и славно. Мир Вам.
    Только Господь говорил о заблуждении взрослого человека, а не эмбрионов и младенцев.
    Посмотрите всю главку.
    "2 И учил их притчами много, и в учении Своем говорил им: 3 слушайте: вот, вышел сеятель сеять;
    4 и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то.
    5 Иное упало на каменистое [место], где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока;
    6 когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло.
    7 Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило [семя], и оно не дало плода.
    8 И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошел и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто.
    9 И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!
    10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
    11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
    12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
    13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
    14 Сеятель слово сеет.
    15 [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым], когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
    16 Подобным образом и посеянное на каменистом [месте] означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,
    17 но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.
    18 Посеянное в тернии означает слышащих слово,
    19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
    20 А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.
    21 И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?
    22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
    23 Если кто имеет уши слышать, да слышит!
    24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
    25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
    26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
    27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,
    28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
    29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.
    30 И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?
    31 Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;
    32 а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.
    33 И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать.
    34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.
    (RST От Марка 4:2-34)".
    А младенцу, что ни говори, все славно, только не громко говори.
    Мне рассказывали, что в нашей школе после войны был контуженный учитель и ничего не слышал, так ребята его обманывали тем, что говорили одну фразу много раз и быстро, за что получали пятерки.

Для веры душа должна быть подготовленной Богом, Авель лучшую жертву принес, более угодил Богу, не зная о том, а думал, что приносит самое плохое и просил прощения, что и сделало его жертву лучшей, но Духом Святым.

Так и младенцу Господь Сам помогает по вере родителей, ибо они молятся, просят помощи, беседуют с Богом рядом с младенцем, и Дух Святой нисходит на взрослых и на ребят и освящает их. Плохо лишь то, что не все молятся возле младенцев, не все читают им о Боге, не все приготавливают им место в Раю на том или ином световом уровне.

6. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2

Вы в заблуждении, гнева не было у меня.
    Я не могу цитировать сообщения с обширными текстами.
    Вы напрасно выдумываете. что Иисус не о малышах говорил в Марк 4:12,
    Он нам дал разум, разум твердит : не понимающие если не обратятся.. это о непонимающих, прежде всего это малыши.
    Если вы исповедуете того Бога. который младенца за то, что его не окунули на вечные муки посылает, я очень искренне вам сочувствую и молюсь о вас,
    ибо ваш бог- диавол!
    Спаси Христос!

7. Завсегдатай
    966
    Записей в дневнике
    100
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/60576/blog9199.html

http://www.evangelie.ru/forum/blogs/60576/blog9200.html

8. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    давайте разумом пользоваться, уважим Господа, Он нам дал разум во благо,
    так вот разложим максимально просто:
    "...они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся..."
    "не обратятся"- это распространяется на всех смертных, умереть можно и сразу по рождению- это отрицать нельзя;
    теперь более наглядное : "своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют"- в таком состоянии
    все люди пребывают в начале своего жизненного пути, затем при возрастании начинают развиваться, ещё в том состоянии
    пребывают те. кто затруднён в развитии, либо вовсе не развиваются в полноте разумения; и те. кто сами себя вводят в такое состояние:
    опьянение, разные курительные смести и прочая отрава (белены объелся).
    Так вот при всех этих упомянутых состояниях, кто прежде всего подразумевается из не обратившихся по своему неразумению, исключения,
    или же прежде всего (я не исключаю не развитых взрослых, как исключаете вы малышей) все человеки в начале жизненного пути, которые не обратившись
    завершили жизненный путь?
    Я не могу отступить от разума, ибо это от Бога, мне разум твердит, что прежде всего это малыши : глазёнками смотрят и не понимают, ушками слышат,
    но не разумеют, а как бы пьяный не нажрался, он всё же "дважды два четыре сложит"- суть разумеет всё же.
    Не теряйте разум, берегите его, в последние времена это станет редкостью, уже становится.
    Спаси Христос!

9. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Вопрос многогранный. Главное, на мой взгляд: глубокое осознание, что у нас зрение лишь как через тусклое стекло. А потому любой оригинальный вывод, как бы он не виделся истинным, на самом деле, может быть ошибочным. Словом, в отношениях с ближними, своё оригинальное понимание 7 раз проверь (на других ближних), а один раз поверь, что прав ты.
    А в отношениях с Богом, Его заповедям - у нас положение сложнее, чем у Адама. Он точно знал, что перед ним Бог, мы же, не видя истины, можем за Бога принять и Его, и искусителя.
    Наиболее драматичным мне представляется отношение к личному спасению. Одни миллионы христиан, опираясь на отдельные библейские фразы, делают уверенные выводы, что они спасены. Другие миллионы христиан, опираясь на СОВОКУПНОСТЬ библейских фраз, веруют, что ответ на этот вопрос Бог оставил за собой. Кто из этих христиан проявляет смирение?
    Спасибо за ответ. Тогда может для ответите и на этот вопрос.

Как вот Вы себе представляете, у Бога есть , был и будет определенный план в творении Вселенной? То есть Бог четко представляет ЧЕГО ОН ХОЧЕТ от того, что начал творить?

Может ли у творящего все пойти не по задуманному? Особенно если этот Творец Бог?

10. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    ..Тут не точность! иудействующих подлежащих отлучению, понимаются те, кто не признаёт спасительную жертву Христа, кто свои жертвы приносят, и ждут своего миссию..
    В Н.З. яснее ясного написано о том, что и сам Иисус тоже ждал Мессию(Христа греч), который должен был прийти после него! В Н.З. яснее ясного написано о том, что после гибели Иисуса, все его апостолы продолжали приносить жертвы в храме, а значит они не верили ни в какую человеческую, искупительную жертву! Вот по вашей логике и выходит, что Христианская церковь должна отлучить от себя - и Иисуса и всех его апостолов..

11. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Вспомните, как обрезали младенцев евреи, посвящая первенцев Богу
    Аня! Посвящение первенцев Богу - это будущее их служение в храме.

что среди них были все верующие и жаждущие пролить свою кровь во имя Спасителя?
    Аня! Вы о какой крови говорите? Человеческую кровь, Бог назвал нечистотой человека.

Та, нет же, напротив плакали от боли, кричали и дергались в руках испуганных родителей, видевших острый нож, занесенный над их чудом. Редко кто обходился без слез и без крика.
    Аня! На 8 день у младенца ещё недоразвита нервная система, а потому он почти не чувствует никакой боли при обрезании.

Теперь посвящение в Божий народ совершается иначе, и в зависимости от посвящения избранники делятся сразу на группы большие и маленькие, но обряд обрезания евреи совершают до сих пор, боясь нарушить заповедь Божию.
    Что это ещё за посвящение в Божий народ? Израильтян посвятил в Божий народ, сам Бог! Более ни в каком посвящении, народ Божий - не нуждается.

Обрезают строго в восьмой день, не спрашивая, верит дитя в Спасителя или собирается распять Его.
    Аня! При чём тут римское распятие? Обрезание было дано всем проживающим в Доме Авраамовом, как знак союза между ними и Богом

Каждая христианская мать посвящает своего ребенка Господу, будь то мальчик или девочка, но обряд посвящения Господь изменил Сам.
    Наглая ложь! Слово Бога - вечно и неизменно. И ещё не совсем понятно, какому Господину посвящает своего ребёнка мать из церкви многобожия и беззакония.

Христианам Господь сказал:«Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
    (RST 1-е Коринфянам 7:19)».
    Так бы сразу и сказали, что ваш "Господь" это писатель Н.З. грек-гностик Маркион! Впрочем он сказал правильно. Если беззаконик не относится к Дому Авраамовому, значит для него действительно обрезание ничто.

12. Завсегдатай
    966
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Вам и каждому из нас Бог отпускает время на этой земле -ДЛЯ ЧЕГО ????? Вам в Евангелиях показан возраст Христа - ДЛЯ ЧЕГО ???? Это время вашего роста духовного. Рождение СВЫШЕ и называется -РОЖДЕНИЕМ, а не совершеннолетием и сказано - ВОЗРАСТАЙТЕ в познании Господа!!! Кто вам сказал что вы должны властвовать над временем ??? Плюньте этому хвостатому в рыльце и больше не заблуждайтесь. Время вам дается не для того чтобы вы властвовали над ним, а для исправления и выхода на СВОБОДУ.... Ведь ПИСАНИЕ всех ЗАКЛЮЧИЛО под грехом !!! Что сделало Писание ???? Закон показывает на грех человеку, а во грехе человек где находится ??? На какой " высоте " и от кого получает знание и власть над миром сим ??? Какой дух правит в человеке до прихода Христа ??? Так что же значит и в чем суть и смысл - ВЕРОВАТЬ И КРЕСТИТЬСЯ ??? Тут даже просто задав вопрос -ЧТО ДЕЛАТЬ ??? Получаем ответ. Заметьте не те кто поверил в БОГА и покрестился - то есть совершил и все!!! А именно процесс во времени в нашей жизни. Еще один нюанс - ВЕРУ в человеке - то есть Сына Своего открывает только Бог, а не болтовня самого человека что я мол получил рождение свыше !!! ....КОГДА ЖЕ БОГ БЛАГОВОЛИЛ ОТКРЫТЬ ВО МНЕ СЫНА СВОЕГО...(Галат.1.15-16) СРАВНИТЕ с Галат. 3.23 - а ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало ОТКРЫТЬСЯ ВЕРЕ !!!! А ВЕРУ = СЫНА открывает Бог, а не сам человек !!! А во 2 Коринф. 13.5 дан нам всем просто подтверждающий ответ : ИСПЫТЫВАЙТЕ САМИХ СЕБЯ, В ВЕРЕ ЛИ ВЫ ??? САМИХ СЕБЯ ИССЛЕДЫВАЙТЕ. ИЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ САМИХ СЕБЯ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС В ВАС ??? Вот и ответ на вопрос что такое ВЕРА - это ИИСУС ХРИСТОС который в вас !!!! Ну так УЧИТЕСЬ = КРЕСТИТЕСЬ у Него - ИСПОВЕДУЙТЕ ЕГО пришедшего в ваш ум (плоть), спрашивайте Его и просите чтобы Он ОТКРЫВАЛ вам Писание, помня что.. КОМУ ОТКРОЮ -БУДЕТ ОТКРЫТО !!! А Кто открывает вам ??? Находящийся в вас !!!
    А как Вы понимаете "Христос в Вас"?

13. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    значит они не верили ни в какую человеческую, искупительную жертву! Вот по вашей логике и выходит, что Христианская церковь должна отлучить от себя - и Иисуса и всех его апостолов..
    не о человеческой жертве суть, а о Божественной : Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего...
    Вы мне приписываете какие то свои домыслы, я не о отлучении пишу на форуме, а о том. что надлежит следовать заповедям Христа, в частности темы : Марк 16:16, крещение едино как рождение Христианина,
    нет иного, иное в осуждение (Мк.16:16).
    Слава Иисусу Христу Спасу нашему с Отцом и Святым Духом, которому поклонение честь и благодарение вовеки веков!

14. Завсегдатай
    966
    Записей в дневнике
    100
    обязан внести ясность по месту :
    если крестили невольно, пользуясь беспомощностью крещаемого не имеющего веры, то надо разобрать обстоятельно в интересах ясности, ведь воля не его в принятии крещения!
    Приведу для наглядности слова одного из преподобных:
    «Принявшие Крещение в младенчестве и недостойно прожившие всю жизнь будут иметь большее осуждение, чем не крещеные, как поругавшие … святую одежду Христову». преп. Симеон Новый Богослов.

Вопрос по существу: если вне их воли было принятие таинства, то разве это разумно (справедливо) подвергать их большему осуждению за то, что было предпринято волей других личностей?!
    Если не крестился бы и точно такую же жизнь прожил бы, то имел бы меньшее осуждение, из этого следует, что большее осуждение именно на тех, кто разумея тем не менее без веры допускает к таинству,
    используя подмену (профанацию) "веры" восприемников, понимая что нет семени Христа ( 1 Ин.3:9) в крещаемом, а следовательно знает из Писания, что изгнанный омовением нечистых дух
    ( первородное повреждение Адама) вернётся взяв с собой семь злейших ( Мф. 12:43-45; Лк.11:23-26), суть осуждение на священстве!
    Кто разумеет пагубу, проявите заботу Христову о священниках, говорите им о их беззаконии - разведение запустения святого места до мерзости ( Мк.13:14). Мы в огромной опасности находимся!
    А почему Вы говорите, что нет Христа в крещаемом, если его причащают после крещения и помазывают миром и елеем?

15. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    А почему Вы говорите, что нет Христа в крещаемом, если его причащают после крещения и помазывают миром и елеем?
    Христос не причастием впихивается, накоротке не смогу вам объяснить. священники меня в этом понимают, суть Рим 8:9- "... в ком нет Духа Его, тот и не Его."

- - - Добавлено - - -

но по Марк 4:12 мы пришли к пониманию?,
    что о малышах прежде всего разуметь нужно, ибо если повзрослевшим проститься. то подавно и малышам.
    Спаси Христос!

Ваши права