Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
Я знаю что это ересь о попадании в ад младенцев, ибо знаю от Самого Христа что такие прощены ( Мк. 4:12) !
Если младенцы прощены, как Вам сказал Христос, то почему Бог запретил убивать младенцев и приносить Богу жертву из самых чистых людей на земле?
«Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
(RST Левит 18:21)».
Отправил человек, как жена Геббельса, всех детей своих в Рай, и радуется сидит, а Господь не принимает сие, мерзостью считает.
«1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 скажи сие сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями;
3 и Я обращу лице Мое на человека того и истреблю его из народа его за то, что он дал из детей своих Молоху, чтоб осквернить святилище Мое и обесчестить святое имя Мое;
4 и если народ земли не обратит очей своих на человека того, когда он даст из детей своих Молоху, и не умертвит его,
5 то Я обращу лице Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех блудящих по следам его, чтобы блудно ходить вслед Молоха.

(RST Левит 20:1-5)».
Видите, не принимает Господь младенцев-то.
«31 не делай так Господу, Богу твоему, ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих и дочерей своих сожигают на огне богам своим.
32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.
(RST Второзаконие 12:31,32)».
«9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(RST Второзаконие 18:9-12)».

Второй вопрос, если младенцы прощены, то для чего их крестить, они итак святы и чисты, и Божие творение, следовательно, попадают сразу в Рай.
Но в том-то и дело, что никто не свят на земле, только один Бог, и Бог заповедовал своему народу освящать и очищать себя через крещение, с одной стороны,
"
7 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят]. 8 Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.
(RST Левит 20:7,8)".
"
объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.
(RST Левит 19:2)
".
и через покаяние, с другой стороны,

и через дела милосердия, с третьей стороны,

и через познание истины, с четвертой стороны,
"
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(RST От Иоанна 14:6)
".
То есть, не имеющий в своем организме Христа, не приходит к Отцу и не присоединяется к сущности Бога, тогда как одно крещение не присоединяет христианина к сущности Бога, но дает право называться Христовым. Следовательно, одного крещения мало для спасения.
И через пост, с пятой стороны,
"
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(RST От Матфея 12:43-45)".
Если оставить крещеного без Христа, без борьбы с собой и соблазнами, бес поста и молитвы, то духи окажутся победителями в чистом доме его. Но православные защищают младенца причастием, чтобы Господь хранил того, пока он не начнет разуметь, что плохо и, что хорошо.
И через молитву, с шестой стороны, родители сами молятся о рожденном и заказывают молитвы о детях своих в храме.
"
28 И как вошел [Иисус] в дом, ученики Его спрашивали Его наедине: почему мы не могли изгнать его? 29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
(RST От Марка 9:28,29)".
И через причастие, с седьмой стороны.
Если ребенка не причащать, а выпить по чарке за его крещение и с тым, то никакое крещение его не спасет, так как в нем не будет благодати Христа, а Господь сказал, что кто благодати\Духа Христа не имеет, тот и не Его.
"
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(RST К Римлянам 8:5-11)".
Живущие по плоти не могут угодить Богу, потому что плоть от всего изменяется, а благодать Сына Божиего не изменяется от различных влияний. Ей не страшны наветы врага.
Видите, Кто изгоняет бесов? Кто соединяет с Богом и Его сущностью, Кто учит
"
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(RST 1-е Коринфянам 2:12-16)".
Любящие родители думают и о том, что могут своим словом плохим нечаянно осквернить младенца, потому заказывают обедни и себе и за младенца, омывая грехи в Крови Иисуса Христа, а не любящие матерятся и обучают детей сквернословию, уже после крещения.
Так что крещение не всегда спасает и взрослых, а не только младенцев.
Спаси, Христос.