Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 194

Тема: Иисус: кто будет веровать и крестится – может быть НЕ спасён (?)

1. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … или Вы НЕ знаете, что НЕкрещенные младенцы попадают в ад?..
    Я знаю что это ересь о попадании в ад младенцев, ибо знаю от Самого Христа что такие прощены ( Мк. 4:12) !
    Мф.6:22.

2. Ветеран
    2,817
    Записей в дневнике
    2
    Чтобы понимать спасение нужно исходить из азов и начинателей крещения. Приходит Иоанн Креститель Иоанн хаМитабуль (Иоанн Погружатель в иудейскую микву) в пустыню и проповедует царствие Божье. В смысле ему храм Саламона самого Бога надоел или скорей всего его от туда выперли? Как выперли? Да так выперли вон. И кто такой грозный? Ирод Великий конечно. Т.е. до этого момента изгнания он как нормальный иудей молился в своём Храме Бога и приносил жертвы. А вот насчёт крещения он что как Авраам заключил завет какой или какое нау хау крещение выдумал? Нет ни чего не выдумывал всё согласно закону Левитов 13 о очищении грешников. Т.е. вот этот его боевой клич: - Кто сказал вам бежать от Гнева Господнего. Это указывает на что? На то что не платонистов философов он агитировал а вполне наказуемых болезнями грешников. А теперь всем кто ратует за спасение то же вопрос: - Кто сказал вам бежать от Гнева Господнего?

3. Для Квинта :

… или Вы НЕ знаете, что НЕкрещенные младенцы попадают в ад?..

Такие младенцы, если и умрут во младенчестве некрещёнными - попадают не в ад, а в Царство Небесное, ибо Господь сказал : : пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

[QUOTEмладенец крещаем по вере восприемников …][/QUOTE]

Предоставьте место из Писания, где бы Господь или Апостолы утверждали подобную ересь и предлагали её исполнять. Если не представите, то Вы лжёте на Бога.

Вы навязываете людям то, чего Господь никогда не говорил делать. Задумайтесь над своей участью.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

4. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Многие возмутятся: как так?! Ведь в Мар.16:16 Иисус сказал наоборот: кто будет веровать и крестится, БУДЕТ СПАСЁН! .
    Полагаю, что Вы интересно развернули вопрос.
    Вы ссылаетесь на 2 Петра:
    "дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
    5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
    6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
    7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. "

И вот, отталкиваясь от сказанного, кто может, будучи во плоти, следовать во всем этом по настоящему??? Ну может некие единицы...
    Согласны?
    Тогда сразу встает вопрос, что же Бог таковых "бракованных" наделал? По недостаточности профессионализма или по коварству своему. Типа захочет - пусть исправляется, а не - так это его - изделия проблема. Это вот такая ответственность? И кого у Бога?

А речь в Евангелиях идет о том, что многие соблюдающие ритуал уверенны, что этим они и спасены . (хотя бы фарисей и мытарь)
    Как Вы и отметили очень уместными цитатами, что вот вроде с верой все приняли и даже прониклись, но, как говорит Иисус " в суете"... типа осуетились И вся вера свелась к ритуалам. Ну и остальное.

Так вот основное это надо веру обретать "да умножится в познании Бога ", "через познание Призвавшего" 2 Петра 1:2-3.

А познание Бога это как ? Мы Самого Бога познать никакими способами не сможем. А вот задать себе вопрос, для чего же Он нам оставил Свое Писание, и именно в таком виде, подразумевается, что логическим мышлением мы сможем дойти до того о чем Он и повествует. То есть Смысл всего сотворенного и наше место в этом.

Но твердо и прочно держа в голове, что Бог не какой нибудь неудачник, а Самый Искусный Мастер Вселенной. И Он все продумал и никого не уполномочил что то менять в Его творении и не позволит. Значит нам дал логику для понимания нашей здесь задачи. Она Павлом сформулирована. Но всегда памятуя, что мы двойственны и состоим из двух противоборствующих структур. И это вот дано Им. Вот когда мы верно сформулируем понимание веры, тогда не ритуалами и даже не делами мы сможем исполнить то, что Он предназначил для изделия - человек.
    Наше дело "Читайте Писание " и ищите Смысл, то есть что есть Путь и Истина, провозглашенные Иисусом. Как ни крути, а опять надо возвращаться к Жертве Бога - Иисуса. Что Он сделал?
    И как сказано, что покрывало снимается Христом. И с нашего сердца и с глаз и ушей. и наверное и мозгов.
    Вы же и пишете, что тогда вера должна быть таковой как заповедал Иисус. А это через понимание Его жертвы.

5. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1
    знаю что очень многие не понимают пагубы "восприемничества"- суть подмены веры ( ибо вера нужна для крещения, вот и выдумали по вере иных личностей пока бессознательный, тогда как вера это сила сугубо личностная и никакой иной её не заменить, и уж явное безумие отрекаться от сатаны за другую личность, это актёрство душепагубное, потеха диаволу и не более того), вот тем не понимающим напишу в довершении выше сказанному мной:
    вопрос очень резонный, ключевой!, кому выгодно что бы не рождался христианин?, а ведь именно так и получается, в крещении без веры крещаемого нет духовного рождения ( 1Ин.3:9), а этого искал Ирод, по этой причине он
    подверг биению младенцев, в том числе в таинстве главным является вера, омовение это внешняя часть таинства, так вот отсекая главное происходит суть обезглавливание крестителя ( Лк. 9:9), задумайтесь, крепко задумайтесь.
    На время очень то не надейтесь, ибо не в нашей власти время, ни сегодня, так завтра умрём, нам Бог время даёт на покаяние, а мы это время используем что бы плодить семь злейших, не по назначению, а это чревато тем. что заберёт время Он!
    Доносите это до священников!!!
    Когда осознаете что это суть принесение жертвы бесам ( Мф.12:43-45) исповедью священникам доносите, что не можете следовать заповеди Господа ( данную через пророка Иезекииля 3:18), не можете вразумлять ближних, что бы их уберечь от беззакония! Это очень важно, надо что бы священики Соборно подошли к решению этой проблемы!!!
    Иначе эту мерзость запустения не выкорчевать со святого места ( Мк. 13:14) ! Только священство может изменить это!

Для тех, кто стойкий в со-мнениях, и помысел станет ему указывать на каноны Соборов, мол там прописано о крещении Св. отцами, скажу суть:
    в правилах изложено решение проблемных вопросов, которые как раз исходят из той пагубы, как не имеющего веры крещение ( отношение между восприемниками, жениться- не жениться; 84 правило 6 Собора так же содержит суть решения той проблемы. что исходит из крещения без веры ( по несознательности); 78 правило того же Собора являет что вера нужна для крещения, надлежит обучаться в вере), в целом разумеющий да разумеет!
    Братцы но это решение от всех нас, христиан зависит, если не мы, то никто, это только в интересах врага.
    Последний раз редактировалось Андрей око; 17.07.2019 в 00:02.

6. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Я знаю что это ересь о попадании в ад младенцев, ибо знаю от Самого Христа что такие прощены ( Мк. 4:12) !
    … все, что Вы скажете о крещении младенцев мне доподлинно известно …
    … так же, как Вам известно все то, что говорят о нем ПРАВОСЛАВНЫЕ …
    ... мене другой вопрос волнует в этой теме: ЗАЧЕМ?..
    … зачем Вы, будучи НЕ православным и выступая с позиций ПРОТЕСТАНТИЗМА, называете себя православным?..
    … ЦЕЛЬ какая?..

7. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1
    … все, что Вы скажете о крещении младенцев мне доподлинно известно …
    … так же, как Вам известно все то, что говорят о нем ПРАВОСЛАВНЫЕ …
    ... мене другой вопрос волнует в этой теме: ЗАЧЕМ?..
    … зачем Вы, будучи НЕ православным и выступая с позиций ПРОТЕСТАНТИЗМА, называете себя православным?..
    … ЦЕЛЬ какая?..
    Вам не мной надо интересоваться, а спасением своей души!
    Тема о крещении ( Мк.16:16), а не обо мне, так что не теряйте разум, берегите его, ибо разум нам дан Христом!

8. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Для Квинта :

Такие младенцы, если и умрут во младенчестве некрещёнными - попадают не в ад, а в Царство Небесное, ибо Господь сказал : : пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

младенец крещаем по вере восприемников …
    Предоставьте место из Писания, где бы Господь или Апостолы утверждали подобную ересь и предлагали её исполнять. Если не представите, то Вы лжёте на Бога.

Вы навязываете людям то, чего Господь никогда не говорил делать. Задумайтесь над своей участью.
    … Вы про крещение домов в Библии читали ль?..
    … и что, разве младенцы тех домов в них НЕ входили?..

… именно вы, протестанты, препятствуете приходу их ко Иисусу, внося запрет на крещение младенцев по вере восприемников …

… вопрос здесь в том, зачем человек, проповедующий протестантизм, называет себя православным?..
    … вот где возмущенье мое достигает границ беспредельных …
    … и вот почему, если я НЕ получу ответа, то …
    … я вынужден буду обратиться с жалобой на сообщение форумчанина, где он ЛОЖНО называет себя православным …
    … и пусть модераторы оценят это сообщение с точки зрения правил форума и дадут ему ПРАВОВУЮ оценку ...
    Последний раз редактировалось ilya481; 18.07.2019 в 06:18.

9. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Тема о крещении ( Мк.16:16), а не обо мне, так что не теряйте разум, берегите его, ибо разум нам дан Христом!
    Не проймёт. Там полностью подготовленный адепт православия. Человек с двойным сознанием. Он всё конечно понимает, что Вы говорите. Но ему внушили, что истина в православии, и он решение всех задачек подгоняет под этот ответ. Под тот ответ, какой ему внушили. И будет продолжать это делать, пока не прозреет. В быту у него всё ОК, внешнее почитание - отчего ж не возгордиться. Да и без быта, и без внешнего почитания таких сотни тысяч. Внушенных. Многие из них пошли за "святой русью", за "верой русской православной", а не за Христом.

10. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    … я послал жалобу модераторам на Ваше сообщение, в котором Вы лукаво назвали себя православным, являясь по сути дела протестантом …
    … этим своим сообщением Вы наносите вред имиджу Церкви в глазах НЕ воцерковленных христиан ...

11. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Вы веруете в Господа нашего Иисуса Христа ??? Каждый ответит - ДА !!! А вы КРЕСТИТЕСЬ у Него - то есть УЧИТЕСЬ ???? Ведь Он УЧИТЕЛЬ, а значит КРЕСТИТЕЛЬ !!! А мы у Него учимся - значит крестимся !!! Вот когда получает спасение человек. а не после обряда "крещения" в купели православной церкви только что родившиеся на белый свет.. Мы становимся ХРИСТИАНАМИ только когда на небе прогремит ?-я труба и свершится великая тайна Божия - ХРИСТОС В ВАС !!! А если Христос в вас- то вы ХРИСТОВЫ- значит ХРИСТИАНЕ !!! А до исполнения этой тайны Божией - все наши самозванные титулы -просто бред нашего мозга. Что мы и видим вокруг в миллионных масштабах.
    Ошибочка у вас вышла... Рожденный Свыше тот, кто искренне призовет Господа Бога своим Спасителем и раскается в своих грехах.
    Это Обетование, это обязательство Бога... 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
    Но вот сохранить спасение... это уже дело другое... Если уж призвал Бога, значит нужно подвизаться... т.е. нести свой крест, который возлагается на христианина.
    29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
    Не нужно ничего выдумывать своего и говорить лишних слов...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    знаю что очень многие не понимают пагубы "восприемничества"- суть подмены веры ( ибо вера нужна для крещения, вот и выдумали по вере иных личностей пока бессознательный, тогда как вера это сила сугубо личностная и никакой иной её не заменить, и уж явное безумие отрекаться от сатаны за другую личность, это актёрство душепагубное, потеха диаволу и не более того), вот тем не понимающим напишу в довершении выше сказанному мной:
    вопрос очень резонный, ключевой!, кому выгодно что бы не рождался христианин?, а ведь именно так и получается, в крещении без веры крещаемого нет духовного рождения ( 1Ин.3:9), а этого искал Ирод, по этой причине он
    подверг биению младенцев, в том числе в таинстве главным является вера, омовение это внешняя часть таинства, так вот отсекая главное происходит суть обезглавливание крестителя ( Лк. 9:9), задумайтесь, крепко задумайтесь.
    На время очень то не надейтесь, ибо не в нашей власти время, ни сегодня, так завтра умрём, нам Бог время даёт на покаяние, а мы это время используем что бы плодить семь злейших, не по назначению, а это чревато тем. что заберёт время Он!
    Доносите это до священников!!!
    Когда осознаете что это суть принесение жертвы бесам ( Мф.12:43-45) исповедью священникам доносите, что не можете следовать заповеди Господа ( данную через пророка Иезекииля 3:18), не можете вразумлять ближних, что бы их уберечь от беззакония! Это очень важно, надо что бы священики Соборно подошли к решению этой проблемы!!!
    Иначе эту мерзость запустения не выкорчевать со святого места ( Мк. 13:14) ! Только священство может изменить это!

Для тех, кто стойкий в со-мнениях, и помысел станет ему указывать на каноны Соборов, мол там прописано о крещении Св. отцами, скажу суть:
    в правилах изложено решение проблемных вопросов, которые как раз исходят из той пагубы, как не имеющего веры крещение ( отношение между восприемниками, жениться- не жениться; 84 правило 6 Собора так же содержит суть решения той проблемы. что исходит из крещения без веры ( по несознательности); 78 правило того же Собора являет что вера нужна для крещения, надлежит обучаться в вере), в целом разумеющий да разумеет!
    Братцы но это решение от всех нас, христиан зависит, если не мы, то никто, это только в интересах врага.
    Сдержите рыдание... не то плакать хочется...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

12. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение

Сдержите рыдание... не то плакать хочется...
    не воздерживайте себя от плача, ибо он нам дан Богом к покаянию, без которого крещение лишь обрядовое омовение языческого толка.

13. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Вы про крещение домов в Библии читали ль?..
    … и что, разве младенцы тех домов в них НЕ входили?..
    Начну с того, что я не протестант, но верящий в то, что написано, а не в человеческие сказки.

По домом подразумеваются только те, кто достиг совершеннолетия и имеет право принимать решения сам за себя по типу бар мицвы.
    За остальных решают родители и опекуны.
    Или уж тогда крестите и животных.

В Библии нет НИ ОДНОГО случая крещения детей. Все, кто говорят, что эти случаи есть, либо никогда не читали Библию, либо домысливают и приписывают тексту то, чего в нем нет.
    Крещение младенцев не имеет смысла и является пустым ритуалом по несколькими причинам.
    - Младенцы не имеют осознанной веры, являющейся необходимым условием для крещения: "А без веры невозможно угодить Богу. Ибо тот, кто предстаёт перед Богом, должен верить в то, что Бог жив и вознаграждает ищущих Его. (К Евреям 11:6)"
    Младенцы не делают осознанный свободный выбор, который Бог дает каждому человеку. Выбор за них делают их родители и так называемые "священники", не понимающие, что творят.
    Младенцы не раскаиваются в своих грехах перед крещением и не меняют своей жизни. Они просто не имеют возможности сделать это.

Если Бог приемлет крещение младенцев без веры и свободы выбора - это мерзкий и поганый бог, по сути лжец и насильник ... каковым, кстати, он по факту и является.
    Но мой Бог - есть дух, а где Дух Господень - там свобода ... и выбора в кого верить в т.ч.

… именно вы, протестанты, препятствуете приходу их ко Иисусу, внося запрет на крещение младенцев по вере восприемников …
    Для всех крещенных в детстве это медвежья услуга. Дети не знакомятся с Евангелием, не читают Библию, не знают Закона Божьего. А когда в зрелом возрасте им предлагают открыть Библию, все, как один говорят одну и ту же фразу: "Я уже крещенный". Что является отговоркой, чтобы не открывать Евангелие и не менять свою жизнь. Многие крещенные в детстве вообще не верят в Бога в зрелом возрасте. Не говоря уже о том, что они также продолжают грешить и вести аморальный образ жизни.

Ну и кто препятствует приходу ко Христу???

14. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Ведь в Мар.16:16 Иисус сказал наоборот: кто будет веровать и крестится, БУДЕТ СПАСЁН! И всё-таки в Библии приводятся Его же мысли обратного содержания.
    Каждый раз непонимание Писания приводит к повторению одной и той же ошибки.
    А именно, неумение различить понятия - вера и знание.

Иисус сказал всё правильно.
    Сперва вера, потом именно водное крещение как видимый показатель этой веры.
    Но касается это только новообращённого потому, что от него никто не ждёт большего.
    Это созвучно заявлению: кто призовёт Имя Господне - спасётся.

Но потом с возрастанием требования к человеку увеличиваются как физически, так в данном контексте и духовно.
    И тут всплывает та самая разница.
    Мало знать Библейские тексты и соглашаться с их правильностью.
    Можно знать всю Библию наизусть и весь её скрытый смысл и при этом идти в ад.
    Это всего лишь знание, но не вера, которая без жертв мертва.

Именно по этому Иисус скажет тем, кто имел веру и творил ею чудеса Его Именем - не знаю вас, творящие беззакония.
    А всё потому, что они что делали не по водительству Духа, а по собственному произволу потому, что это не было жертвой.

Как угодил Авраам, отец веры - жертвой Исаака.
    Как угодила Раав - ставя под угрозу свою жизнь.

По этому исходя из всего текста Библии можно сказать - кто будет иметь веру, способную пожертвовать всем и даже жизнью, веру обеспечивающую послушание воле Божьей - тот спасётся.

15. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    человеческие сказки.

По домом подразумеваются только те, кто достиг совершеннолетия и имеет право принимать решения сам за себя по типу бар мицвы.
    Те, кто опираются на то, что крестили "весь дом" опираются на вымысел - допуская что в доме крестили и не имеющих веры ( не имеет значение возраст, суть не наученных вере во Христа)!
    Им в противовес кроме здравого смысла и учения о покаянии и веровании, приведу их же слово "весь" ( клин клином вышибается): так вот Евангелист Матфей пишет:
    "Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились..." ( Мф.3:5)- следуя такому подходу и Ирод крестился?!

То что нет случая крещения детей это уже тоже отступление в сторону ( только иную, но суть от спасительного пути): Нам для спасения оставлены заповеди, в контексте темы (Мк.16:16), а именно
    Христос воскресший заповедует последовательно: "кто будет веровать и креститься, спасен будет! ( и тут же подвергает осуждению обратное): а кто не будет веровать, осужден будет!
    Есть в истории случаи когда малыш являл веру во Христа и подкреплял веру делами, приведу один пример из истории: в благочестивой семье рождается малыш, и по средам и пятницам не сосёт
    грудь, как заповедал воскресший Христос, поститься за погибающие души тех, кто в среду предал, и в пятницу распяли- это ли не явление малышом веры во Христа? Такой конечно Христианин, и такого Крестить- Аксиос!!!
    Возраст не может влиять на крещение, вера важна во Христа, для крещения!, ибо без веры в крещаемого возвращается изгнанный и, находит его не занятым ( нет семени Христова (1Ин 3:9), и берёт с собой семь злейших ( Мф. 12:43-45), по сути без веры крестить, это размножение нечистых, подвергать большим терзаниям крещаемого- суть принесение жертвы бесам, при том на самом святом таинстве, имеющий разум да разумеет ( и по делам их видим их).
    Последний раз редактировалось Андрей око; 17.07.2019 в 07:55.

Ваши права