Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 238

Тема: Иисус: кто будет веровать и крестится – может быть НЕ спасён (?)

1. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    В Мар.16:16 Иисус сказал: "кто будет веровать и крестится, БУДЕТ СПАСЁН"! Но в Библии приводятся Его же мысли обратного содержания... Например, Иисус говорил, что вера может быть «тёплой» (Откр.3:16). Вспыхнул человек, но, со временем, заботы века сего приглушили веру... Он верует во Христа, но сиюминутные ценности ему всё-таки ближе к сердцу. Не приемлет Иисус и тех, вера которых и очень деятельна, но они, наряду с полезными делами для Бога, допускают некие беззакония (Матф.7:22,23). Подчеркнём: такие христиане и веруют, и крещены, а Иисус их не примет к себе!!!
    В вышеупомянутом перечне отсутствует вера в "другого Иисуса", о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

И эта "вера" самая опасная, потому что в "другого Иисуса" уверовали большинство "христиан".

Что толку шлифовать свою веру, если она изначально ложная, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2).

Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии, и в некоторых случаях набросятся с кулаками, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и Иисусов?

Один из признаков деятельности "другого Иисуса" (кроме вражды) - это проповедование лжеучений:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    (2Иоан.1:9)

Например, баптисты, пятидесятники, харизматы... собирают десятины с народа, угрожая ветхозаветными проклятиями (Малах.3:8-10), в то время, как сами находятся под проклятиями Ветхого Завета, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в книге закона Моисея, включая, обрезание:

10 А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    (Гал.3:10 - подстрочный перевод)

Новозаветная церковь не собирала десятины, а только пожертвования, поэтому сборщики десятин так же находятся под проклятиями Нового Завета:

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:8)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.

2. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    …. в Библии нет запрета на крещение младенцев ...
    Запрета нет - есть абсолютная бессмысленность потому, что не выполняется главное основное условие - верить.

Кто не будет верить - осуждён будет.
    Младенец не верит и по вашей дикой логике выходит, что он уже осуждён.

Не может кто то верить за кого то потому, что в назначенный день каждый ответит только за себя.

Но я вполне понимаю ваш посыл об принудительном обращении в какую то религию.
    Вам это попросту привычно.
    Ведь написано, что "если корень свят, то и ветви", а значит если корень не свят, то и вы такие же.

Ещё в далёком 988 году Владимир заявил: "Кто завтра на реку не придёт, да будет мне враг".
    А там за ним дружина варягов лютых, а там 6 тыс. норманнских викингов, зверей конченных, которых потом за 6 тыс. золотых сдали в бессрочную аренду в служение Византийскому императору по золотому за чела.
    Вот так Владимир и изнасиловал киевлян ... духовно.
    А вы его дети по духу и ... имеете то, что имеете.

А всё потому, что вишенка от яблони далеко не катится и всякое дерево даёт плод ТОЛЬКО по роду своему.

3. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Не бездействуйте если понимаете что слова Христа, изложенные у Евангелиста Матфея гл.12 стихи 43,44,45 и у Евангелиста Луки гл.11 стихи 23,24,25,26,
    говорят о крещении без веры, там же прямо говорится что последнее хуже первого, и вам ( имеющим разум) понятно что беззащитных несмышлёнышей
    подвергают тем большим терзаниям нечистых духов, с подтянутой верой восприемников, под благовидным прикрытием, но суть известна от Христа!
    И не имеет принципиального значения в этом какую вы там исповедуете ветвь веры, если вам понятно что пишу, то на вас ответственность в день Суда за бездействие, суть сопутствие
    беззаконию, а как соучастникам есть великая доля вероятности что и вам будет сказано Господом Мф.7:23. Так что сообщайте священникам, что бы прекратили это беззаконие, и впредь
    крестить только по вере крещаемого, как заповедал Христос воскресший ( Мк.16:16)!
    Надеюсь на ваше благоразумие братья и сестры во Христе!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

4. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Запрета нет - есть абсолютная бессмысленность потому, что не выполняется главное основное условие - верить.

Кто не будет верить - осуждён будет.
    Младенец не верит и по вашей дикой логике выходит, что он уже осуждён.

Не может кто то верить за кого то потому, что в назначенный день каждый ответит только за себя.

Но я вполне понимаю ваш посыл об принудительном обращении в какую то религию.
    Вам это попросту привычно.
    Ведь написано, что "если корень свят, то и ветви", а значит если корень не свят, то и вы такие же.

Ещё в далёком 988 году Владимир заявил: "Кто завтра на реку не придёт, да будет мне враг".
    А там за ним дружина варягов лютых, а там 6 тыс. норманнских викингов, зверей конченных, которых потом за 6 тыс. золотых сдали в бессрочную аренду в служение Византийскому императору по золотому за чела.
    Вот так Владимир и изнасиловал киевлян ... духовно.
    А вы его дети по духу и ... имеете то, что имеете.

А всё потому, что вишенка от яблони далеко не катится и всякое дерево даёт плод ТОЛЬКО по роду своему.
    … главное условие - КРЕСТИТЬСЯ!..
    … а вера придет потом …

… вера есть, а крещения нет - такой верунец НЕ увидит ЦН …
    … крещеный, НО!..
    … НЕ верующий - увидит ...

5. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    .
    от слов своих осудишься!
    покайся в ереси вероотступничества, время кончается, велика вероятность что можешь не успеть.

6. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    от слов своих осудишься!
    покайся в ереси вероотступничества, время кончается, велика вероятность что можешь не успеть.
    … я ж Вам писал, что УЖЕ спасен …
    … мое имя БЫЛО записано в книгу Жизни (домовую книгу) одной из множества обителей Отца Иисуса …
    ... а в вашей обители я сею разумное, доброе, вечное …
    … как и во множестве других обителей до этой ...

7. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … я ж Вам писал
    не для переписки написал, а в духе заботы о ближнем, увидел что противится истине тот, кто из вышеописанного, так же из Писания
    разумеет, что веру нужно иметь для крещения (Мк.16:16), а не имеющих веры крестить в осуждение, ибо размножение семи злейших, которые терзают душу такого куда сильнее чем изгнанный омовением один ( Мф.12:43-45),
    суть принесение жертвы бесам ( 1 Кор.10:20). Я по заповеди Учителя обязан вразумлять когда вижу погибающего ( Иезекииль 3:18), а переубедить никого не могу, и не моя задача. я лишь спасаю душу.

8. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … вера есть, а крещения нет - такой верунец НЕ увидит ЦН …
    … крещеный, НО!..
    Тогда выходит, что Иисус на кресте солгал уверовавшему в Него разбойнику, который не крестился, что ныне он будет с Ним в раю.

Вот так вот от незнания Писаний и силы Божьей и сеют тут многие ахинею, да ещё и Бога лжецом выставляют.

Крещённый, но неверующий, со слов Христа - осуждён будет.

9. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение

Крещённый, но неверующий, со слов Христа - осуждён будет.
    обязан внести ясность по месту :
    если крестили невольно, пользуясь беспомощностью крещаемого не имеющего веры, то надо разобрать обстоятельно в интересах ясности, ведь воля не его в принятии крещения!
    Приведу для наглядности слова одного из преподобных:
    «Принявшие Крещение в младенчестве и недостойно прожившие всю жизнь будут иметь большее осуждение, чем не крещеные, как поругавшие … святую одежду Христову». преп. Симеон Новый Богослов.

Вопрос по существу: если вне их воли было принятие таинства, то разве это разумно (справедливо) подвергать их большему осуждению за то, что было предпринято волей других личностей?!
    Если не крестился бы и точно такую же жизнь прожил бы, то имел бы меньшее осуждение, из этого следует, что большее осуждение именно на тех, кто разумея тем не менее без веры допускает к таинству,
    используя подмену (профанацию) "веры" восприемников, понимая что нет семени Христа ( 1 Ин.3:9) в крещаемом, а следовательно знает из Писания, что изгнанный омовением нечистых дух
    ( первородное повреждение Адама) вернётся взяв с собой семь злейших ( Мф. 12:43-45; Лк.11:23-26), суть осуждение на священстве!
    Кто разумеет пагубу, проявите заботу Христову о священниках, говорите им о их беззаконии - разведение запустения святого места до мерзости ( Мк.13:14). Мы в огромной опасности находимся!

10. Ветеран
    3,076
    Записей в дневнике
    2
    Что такое крещение в практическом исполнении? Типо взяли младенца покрапили святой водой и всё ты христианин. Ну скажем так это обряд крещения но не то таинство к которому затем должен быть приобщён христианин. Таинство причастия это недельный пост и прочии ограничения. Чем дальше в историю тем этот пост был строже до иуейского очищения от Левитов 13 где грешника заточали на семь дней.

11. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Что такое крещение в практическом исполнении?
    крещение это духовное рождение Христианина ( Мк.16:16; Ин.3:3; Рим.8:9; Гал.2:16; Гал.5:6; Рим.3:28; Гал.4:5)- для чего надлежит покаяние (Мк.1:15), ибо душа не омытая покаянием охватывается бесами!
    " Быть крещённым во Христа означает: погружаться в воду с верою в Него!" Иоанн Дамаскин " точное изложение православной веры том 4 гл.9"
    В кратце накинул суть. Что пишут о времени, мол всю жизнь идти к рождению свыше, это домысел имеющий в основе пустое, ибо время вне нашей воли, можем умереть и сразу после крещения, а исходя из
    этого, в крещении должно родиться Христианину (получить семя Его 1Ин.3:9), а такое возможно лишь по вере в Его спасительную жертву (Мф.28:19-20; Мк.16:16).

12. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    обязан внести ясность по месту
    Начнём с того, что вы ничего не обязаны, а просто имеете возможность общения, как и все остальные тут находящиеся.

Во вторых младенцы вообще не понесут никакого осуждения ни крещённые, ни не крещённые.
    И это никак не повлияет на их дальнейшую жизнь потому, как потом каждый должен будет либо впустить в свой дух стучащего в разум Христа или послать Его подальше.
    А стучит Он ко всем, независимо от человеческих ритуалов.
    Влияет только отношение к этому крещению.
    Меня мать крестила в три месяца.
    Будучи большим начальником в коммунистические времена она сильно рисковала, делая это тайно в сельском приходе.
    И что, я её за это стану осуждать?
    Нет, она по своему разумению хотела для меня лучшей доли.
    Но пришло время, степень погружения в грехи достигла апогея и мне пришлось столкнуться с Богом лично и таки принять осознанное решение оставить грех и принять Его своим Господом и Спасителем.
    И только потом осознанное водное крещение с обещанием Богу доброй совести.
    А потом ещё мокрого Бог крестил меня Духом Святым со знамением говорения, в моём случае на китайском диалекте.
    А потом за 20 лет хождения с Ним у меня было много сверхъестественных проявлений моей веры в Слово Божье: и раздробленные в крошку кости на одном снимке и на другом с разницей в 5 мин. идеальная кость и однажды на остановке сбитый автобусом и уже остывший просто встал по нашей с женой молитве и пошёл ... до ближайшего милиционера, сторожившего труп и ещё многое другое.
    И всё это я получил не из-за каких то "правильных" ритуалов или нахождения в "правильной" конфессии - а по вере в Слово и послушании в выполнение Его команд.

И водным крещением бесы не изгоняются, но постом и молитвой через власть в Имени Христа.
    У меня в эту тему то же есть свой опыт изгнания и противостояния, когда бес из человека говорит - ты меня из него не выгонишь, хохочет или валит человека в сон.
    И нечистый дух - это не первородное от Адама.
    От Адама у нас греховная натура (плоть в синодальном).
    Нечистый дух - это личность, у него может быть имя - легион например потому, что их там много.
    И рубиться с ними приходится как с личностями которые всеми неправдами пытаются остаться в человеке и оправдать своё в нём присутствие.
    Бесу хочется пить, курить, шляться, убивать, а без тела никак.
    А тут такой подарок - чистый и прибранный дом.

Ну а говорить "священникам" о беззаконии в данной ситуации можно только в осуждение, а не во спасение потому, что они не священники, но самозванцы и наёмники за плату.
    Священником в НЗ назван всякий уверовавший в Христа: "Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий" (1Пет.2:9-10).
    А не каста избранных.
    Все, кто поклонились золотому тельцу, так и померли в пустыне.
    Так будет и с этими.
    По этому только и остаётся выполнить приказ: "выйди от неё народ Мой".

13. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что вы ничего не обязаны.
    Повторю за себя : я обязан​ (обетами Крещения). Заповеди для меня написаны Господом , в том числе Иезекииль 3:18-20.

14. Ветеран
    1,478
    Записей в дневнике
    1
    @ Сообщение от willkop
    Я спросил, что Вы, в самом деле, верите, что Иисус пострадал, и Вас теперь возьмёт к Себе? Вы ответили положительно и обосновали ссылками на то, что избранный человек спасён изначально, и Вы стремитесь к Богу, а… не в Рай.
    Во-первых – нужно ли тиражировать, пусть красивую, но глупость: «к Богу, даже в Ад»? И во-вторых – Иисус в Матф.7:22 показал тех, которые явно были уверены в том, что они и предизбраны и предопределены; ведь Бог им помогал даже бесов изгонять, но как они ошиблись! Вы не допускаете, что и Вы можете ошибиться?

15. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Мы можем, если нам интересна истина (а не домыслы и вымыслы) опираться только на слова Спасителя Иисуса Христа, Господа нашего
    (как выше привёл на фактах, что толкования и те могут быть кривоватыми- сообщение №54), так вот в теме участвуют те, кто исповедует
    едино крещение во оставление грехов, как нам заповедал Христос воскресший ( Мк.16:16), вот вторую часть этой заповеди (о осуждении)
    сопоставьте со словами Христа в другом месте Писания ( Лк.11:23)- "кто собирает не со Мной, тот расточает" и следом не упускайте из внимания
    о чём далее пишет Лука 11:24-26, в контексте темы сравним и с Мф. 12:43-45, это всё слова Христа о крещении без веры в Его спасительную жертву.
    А осуждение, о котором Он сказал (Мк.16:16) относится именно к творящим беззаконие ( Иезекииль 3:18), приговор за которое уже оглашен : Мф. 7:23 ( но ещё не приведён в исполнение, но время мы стремительно приближаем)...

Ваши права