Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Иоанна 20:23

1. Грехи прощаються по вере в Иисуса Христа и больше никак.

Надеюсь я правильно понял вопрос... А то о другом все пишут...

2. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    И так сильно хочет, что ажна все темы об одном и том же уже сколько лет. И только об этом, и больше ни о чём.
    У кого что болит, тот о том и говорит...
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

3. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Иоанна 20:23 Наделены ли христиане прощать грехи и есть ли этому библейское подтверждение?
    «И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои. При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует. Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших? ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи» Мф.9:2-6.

Легко ли сказать: прощаются тебе грехи твои? Думаю, не сложно. А легко ли сказать: встань и ходи? Думаю, то же не сложно, но только толку то от этого, вряд ли кто встанет от слов кого-либо в наше время. Вероятно, то же самое и с реальным прощением грехов, потому что нужна ВЛАСТЬ прощать грехи и она должна иметь реальное подтверждение. Поэтому думаю только Апостолом была дана такая власть в Ин.20:23, ср. Деян.3:6.

4. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Иоанна 20:23 Наделены ли христиане прощать грехи и есть ли этому библейское подтверждение?
    Только 12 апостолов имели власть прощать грехи. И возможно те, кому они эту власть могли передать. Считается, что католическая и православные церкви имеют приемственность от апостолов.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Учение Христа для всех без исключения христиан, что можно было апостолам, то можно и любому другому христианину. Если в отношении меня согрешил кто - либо и попросил прощения, то, почему мне его не простить?
    И если христианин мне исповедовался в иных грехах, не против меня лично, то, кто запретит мне простить ему его грехи по данному мне от Христа чину царственного священства?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И если христианин мне исповедовался в иных грехах, не против меня лично, то, кто запретит мне простить ему его грехи по данному мне от Христа чину царственного священства?
    На основании чего вы считаете, что лично вам дан от Христа чин царственного священства?

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    На основании чего вы считаете, что лично вам дан от Христа чин царственного священства?
    На основании того, что Богу было угодно дать мне веру во Христа. Не всякий имеет. .

8. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Считать, что христиане наделены свыше властью прощать грехи нет никакого библейского основания. Однако, слова Иисуса из Иоанна 20:23 указывают, что апостолам Бог дал эти полномочия.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Петр777 Посмотреть сообщение
    Считать, что христиане наделены свыше властью прощать грехи нет никакого библейского основания. Однако, слова Иисуса из Иоанна 20:23 указывают, что апостолам Бог дал эти полномочия.
    А учение Христа было адресовано ко всему человечеству через апостолов или только и исключительно для самих апостолов?

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А учение Христа было адресовано ко всему человечеству через апостолов или только и исключительно для самих апостолов?
    Учение через апостолов. Но например Христос имел право прощать грехи только на земле (Лук5:24 Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи).
    А что такое на земле прощать грехи? Лично я пологаю это принимать покаяние от других, давая при этом психологическую поддержку.

11. raso vai sah
    14,523
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    На самом деле прощать мы можем только те грехи, которые были направлены против нас.
    Представьте себе, чисто риторически: вас избили, ограбили, изнасиловали, покалечили и тут я ... как из табакерки - раз и простил им все грехи.
    Думаю, вам потом придётся каяться за ... убийство такого лихого отпущенца.

А вот вы уже можете простить своих обидчиков или оставить их грех на них.
    Через грех они являются собственностью дьявола, а Бог не возьмёт чужое.
    Но когда человек прощает обидчиков, в подобие Христа на кресте, Бог получает юридическое право вмешаться в их жизнь и коснуться их сердец Своим Духом.

Такое массово происходило на аренах Рима, когда христиане молились за тех, кто убивал их, а потом те, кто с перекошенными от злобы лицами орали - убейте их, после покаяния сами шли на арены следующей волной.

Ведь мы не видим сердца человека и не знаем, истинное покаяние в нём или как у Симона волхва.
    Ведь даже на христиан со стажем не рекомендуется поспешно возлагать руки.

Но если человек покаялся, ему вполне стоит сказать, что ради имени Христова ему прощаются все грехи.
    Но при этом остаётся условие реального покаяния.
    Ваше счастье вас не читает Мама Эля - она бы вам не простила эту всепрощенческую ересь и высказала в соответсвии с указаниями Господа от Матфея и Луки!

Все бы вам прощать, эгоисты - о Боге совсем не переживаете, чем Ему вечность коротать - дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

12. raso vai sah
    14,523
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Если кто не прощает, тот в молитве "Отче наш" врёт такими словами "...как и мы прощаем должникам нашим".
    Почему же врет, просто признает закон кармы - если я не прощаю и говорю "пусть мне будет как я делаю другим", то вот так и происходит. Если я не прощаю, то и "Господи прости мне, как я прощаю должникам.." будет просто означать что фиг там.
    ---

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    44,894
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Почему же врет, просто признает закон кармы - если я не прощаю и говорю "пусть мне будет как я делаю другим", то вот так и происходит. Если я не прощаю, то и "Господи прости мне, как я прощаю должникам.." будет просто означать что фиг там.
    Ну, это если говорящий имеет это ввиду. Но вряд ли есть такого себе просящие.

14. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Странно даже слышать такой вопрос. А для чего же мы тогда прощаем согрешающих против нас? Причём не только христиане прощать могут согрешающих против них, но и все люди могут прощать тех, кто согрешает против них.
    Все люди могут прощать грехи, которые совершены против них.

15. raso vai sah
    14,523
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Ну, это если говорящий имеет это ввиду. Но вряд ли есть такого себе просящие.
    Не имеют думаю, даже не задумываются.. но слово произнесено.....

Я давно помню менял текст и в молитве говорил "..и прости мне грехи мои не так, как я прощаю должникам моим (а лучше)"
    ---

Ваши права