Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 216

Тема: Архангел Гавриил

1. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. (2Сол.2:15)
    Какого предания? Вы в курсе?
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

2. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,974
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Для меня важно. Так как сам Иисус сказал исследовать Писание чтобы через Писание иметь жизнь вечную. Иисус не упоминал предания или что-то ещё.
    Это "Предание" Вашей "церкви" такому учит?
    В Писании Он ничего такого не говорил, а напротив, высмеивал иудеев, которые это делают, тщетно думая через Писания Ветхого Завета поиметь жизнь вечную: "они свидетельствуют о Мне, а вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь".

- - - Добавлено - - -

Какого предания? Вы в курсе?
    Вы читать не умеете?
    Того, "которому научены или посланием, или (устным) словом нашим".
    Послания апостола Павла - часть предания апостолов.
    А вот ни о каких Писаниях Нового Завета у апостолов нет ни слова - это понятие, введенное уже святоотеческим преданием.
    Поэтому повторяю свой вопрос.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

3. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    6,832
    Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Почему многие церкви и конфессии ангела Гавриила называют архангелом? Ведь в Библии этот титул/звание применим только к Михаилу!
    Потому что все надо переврать.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

4. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Это "Предание" Вашей "церкви" такому учит?
    В Писании Он ничего такого не говорил, а напротив, высмеивал иудеев, которые это делают, тщетно думая через Писания Ветхого Завета поиметь жизнь вечную: "они свидетельствуют о Мне, а вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь".

- - - Добавлено - - -

Вы читать не умеете?
    Того, "которому научены или посланием, или (устным) словом нашим".
    Послания апостола Павла - часть предания апостолов.
    А вот ни о каких Писаниях Нового Завета у апостолов нет ни слова - это понятие, введенное уже святоотеческим преданием.
    Поэтому повторяю свой вопрос.
    А где 14 стих? Или 16?
    Предание, а точнее "переданное учение" Апостолов было не их личным, а передано от Иисуса, а Иисусу было передано от Бога, поскольку то, чему учил Иисус было не Его, а Бога. И это "предание" полностью основывалось на Законе, опять же от Бога. О чём может быть речь, если что-то идёт против Закона Бога.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

5. Временно отключен
    7,591
    Лев, просто скажите - вы уже крещеный христианин?

6. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Лев, просто скажите - вы уже крещеный христианин?
    А при чём тут я? Тема не обо мне. Что касается темы - по теме.

7. Временно отключен
    7,591
    А при чём тут я? Тема не обо мне. Что касается темы - по теме.
    Да нет, это по теме. Если вы уже крещены и в церкви Христовой, то такие не самые значимые вопросы типа Архангела никак не влияют на ваше стояние пред Богом.

8. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Да нет, это по теме. Если вы уже крещены и в церкви Христовой, то такие не самые значимые вопросы типа Архангела никак не влияют на ваше стояние пред Богом.
    Это ваше мнение.

9. Временно отключен
    7,591
    Это ваше мнение.
    И оно верно. Потому как куда важнее принять Христа и следовать Ему. А все эти вопросы типа про ангелов - это уже менее значимые моменты.
    Но если вы всё ещё выбираете церковь, то тут решать вам, ну и Голос Бога слушайте

10. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    А все эти вопросы типа про ангелов - это уже менее значимые моменты.
    Это как сказать. Повеление Иисуса об исследовании Писания указывает также и исследовать всё. И Павел на это указал. Так что менее значимых моментов в Писании нет.

• Иоанна 12:44-50: Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

• Евреям 4:12: Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

11. Временно отключен
    7,591
    Так всё же - вы уже христианин или в поиске?

12. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Так всё же - вы уже христианин или в поиске?
    Что это вас так волнует? Пусть Иисус решает.

13. Временно отключен
    7,591
    Что это вас так волнует? Пусть Иисус решает.
    Ответа нет. Забавно, что вы на такой простой вопрос не даете ответа.

14. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Ответа нет. Забавно, что вы на такой простой вопрос не даете ответа.
    Простой вопрос? И что от того, если крещён? От меня ли зависит: спасён буду или нет? Или это Иисус решает? Как никак Он Судья, а не человек. И эти вопросы никак не связаны с отсутствием веры.

15. Временно отключен
    7,591
    Простой вопрос? И что от того, если крещён? От меня ли зависит: спасён буду или нет? Или это Иисус решает? Как никак Он Судья, а не человек. И эти вопросы никак не связаны с отсутствием веры.
    Ну понятно.
    Вы нервничаете. Подожду, пока успокоитесь

Ваши права