Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 207

Тема: Архангел Гавриил

1. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,378
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ну понятно.
    Вы нервничаете. Подожду, пока успокоитесь
    Nikita, при чём тут мои нервы? Может это ваши нервы мучают вас? Но Кто же подобен Богу, как об этом говорит имя Михаил связанный со статусом архангел?
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

2. Мои нервы как стальные канаты
    Я вас спросил, вы ушли от ответа, что очень показательно

3. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,378
    Записей в дневнике
    3
    Мои нервы как стальные канаты
    Я вас спросил, вы ушли от ответа, что очень показательно
    И я вас спросил. И вы ушли от ответа. И что из этого следует? Переход на личности? Я вам ответил, что всё решает сам Иисус - Он Судья. Вы с этим не согласны?
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

4. Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    И я вас спросил. И вы ушли от ответа. И что из этого следует? Переход на личности? Я вам ответил, что всё решает сам Иисус - Он Судья. Вы с этим не согласны?
    Не про Иисуса речь
    Про Предание я вам давно отетил ранее

5. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,378
    Записей в дневнике
    3
    Не про Иисуса речь
    Про Предание я вам давно отетил ранее
    Вы указали Иуды 9. Я и задал вопрос относительно имени Михаила: Кто подобен Богу?

6. Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Вы указали Иуды 9. Я и задал вопрос относительно имени Михаила: Кто подобен Богу?
    Ну а кто подобен? Ангелы Его. Сын Его

7. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,378
    Записей в дневнике
    3
    Ну а кто подобен? Ангелы Его. Сын Его
    Почему ангелы в вашем ответе идут первыми, а не Сын? Не через Сына ли всё? И для него?

8. Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Почему ангелы в вашем ответе идут первыми, а не Сын? Не через Сына ли всё? И для него?
    Это не суть, кто первый. Так ответил, не придирайтесь к словам))))))))))))))

9. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,378
    Записей в дневнике
    3
    Это не суть, кто первый.
    История другого мнения в отличии от вас.
    Как это не суть? Это и есть суть. Об этом сказал и Павел. Или вы имеете что-то против?

• Колосянам 1:15: Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    • Филиппийцам 2:6: который в образе Бога пребывающий не грабежом Он счёл быть равным Богу

Так Кто же подобен Богу?

10. Вы ничего не поняли))) я писал, не суть, в каком порядке в ответе перечислил. Вы так ужасно сурьёзны

11. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,378
    Записей в дневнике
    3
    Вы ничего не поняли))) я писал, не суть, в каком порядке в ответе перечислил.
    Вот поэтому я вас и не понял, кто первый. Пишите по существу, как есть то в Писании.
    Вы так ужасно сурьёзны
    Мы имеем дело с Иисусом. А смеяться или быть влево или вправо на счёт Него опасно. Потому что Его очи то огненные. Ну за комплимент то благодарю.

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Правильно - потому что это пришло к нам из иудаизма.
    В иудаизме у Господа семь архангелов, ну там Михаил, Гавриил, Сариил, Уриил, и пр... каждый отвечает за свою сферу деятельности... Вот собственно поэтому.
    Моисей и пророки напрямую пришли из иудаизма .И у них нет ничего про других архангелов?

13. Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я вас и не понял, кто первый. Пишите по существу, как есть то в Писании.

Мы имеем дело с Иисусом. А смеяться или быть влево или вправо на счёт Него опасно. Потому что Его очи то огненные. Ну за комплимент то благодарю.
    Ну а как часто вы имеете дело с Иисусом? И кто ОН для вас?

14. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Моисей и пророки напрямую пришли из иудаизма
    они из него и не уходили. Только как это отменяет наличие семи архангелов в иудаизме?
    .И у них нет ничего про других архангелов?
    Устная Тора есть...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    они из него и не уходили. Только как это отменяет наличие семи архангелов в иудаизме?
    Устная Тора есть...
    Так для того и написали,чтобы устно не придумывали ,кто -что посчитает нужным.

Ваши права