Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 216

Тема: Архангел Гавриил

1. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ну а как часто вы имеете дело с Иисусом? И кто ОН для вас?
    Вопросы не по теме. Но если так интересно Кто Он, об этом Писание не скрывает.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

2. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Вопросы не по теме. Но если так интересно Кто Он, об этом Писание не скрывает.
    Вы снова ушли от важного ответа. Мдас

3. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Вы снова ушли от важного ответа. Мдас
    Важный ответ не во мне, а в Архангале Михаиле.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением и Законом Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9; Псалом 2:2.

4. Временно отключен
    7,591
    Важный ответ не во мне, а в Архангале Михаиле.
    Вы иеговист?

5. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Вы иеговист?
    С чего вы взяли? Откуда такие сведения?

6. Временно отключен
    7,591
    С чего вы взяли? Откуда такие сведения?
    Они очень много про Михаила разводят

7. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Они очень много про Михаила разводят
    Здрасти вам. Я вас тоже могу причислить к Иеговистам.

8. Временно отключен
    7,591
    Здрасти вам. Я вас тоже могу причислить к Иеговистам.
    Нет точно))) Для меня Христос Иисус есть Бог.

9. Ветеран Аватар для Lev Gromov
    1,458
    Записей в дневнике
    3
    Для меня Христос Иисус есть Бог.
    А кто отрицает? По Писанию это так, как сказано в Исаии.

10. Временно отключен
    7,591
    А кто отрицает? По Писанию это так, как сказано в Исаии.
    Адвентисты, иеговисты, мунисты отрицают

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,496
    Не, адвентисты по поводу Божественной личности Христа таки имеют разделение, т.е. в адвентизме тоже имеются различные течения, так сказать.
    СИ, напрочь отрицает Христа как Бога, а за мунистов вааще промолчу..... Вы их Никита видимо для смеха отождествили в один ряд с АСД и СИ
    "Post tenebras, Lux"

12. Цитата Сообщение от Lev Gromov Посмотреть сообщение
    Это поясняет РПЦ. В Писании написано ангел Гавриил. Так к кому верить? Может Священному Писанию, где указал Апостол Павел, что всё Писание вдохновлено Богом для научения и исправления, чтобы быть сведущим и получается, что ангел есть ангел, а не архангел. Вы с этим не согласны?
    … здесь все до НЕльзя просто: архангел это ИМЕННОЙ ангел …
    ... вот встретится Вам в Предании или по Библии ангел с именем (Гавриил там или Михаил), то …
    … можете считать, что он - архангел ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 18.07.2019 в 21:16.

13. Архангел Гавриил это и есть древний змей, который надел маску архангела, это хвост дракона-змея.
    Это он с древных времен обольщает людей плодами от древа знания, а из народа Израиля сделал для себя подчиненных.
    Это Гавриил и. о. святого духа на земле этой, которому подчиняются все ангелы из народа Израиля.
    Все святые писание позволяют сухим выйти из воды Гавриилю и вечно хозяйничать на земле, подменяя под себя людей и ангелов, одурманивая их манной небесной!
    Он хитро одурманил и Михаиля и ангелов его, типа подался-проиграл им в битве, но через 1260 лет он хитро убьет и заберет всю власть обратно к себе(читай те писание по внимательнее).
    Гавриил обладает не шуточными технологиями, но против матушки природы это бесполезно.
    И только Бог вечен. Как сказал один философ - Если долго сидеть около реки, то ты увидишь как проплывает труп твоего врага!
    Сейчас шестерки(коих тьма тьмущая) Гаврииля захотят меня забанить на этом форуме, ну мне спешить не куда, вечность впереди.

14. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    А разве это столь важно для вашей веры?
    Это важно для того, кто опасается следовать за искажающим Писание. «Праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит себя» (Притчи 13:5).
    Библия называет Гавриила не иначе как ангелом. "В шестый же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет"(Луки 1:26). Если мы, следуя своим желаниям, ангела будем производить в архангела, человека в ангела, архангела в Бога... Получится, что мы посягаем на право Бога осуществлять Его власть. Бог, имеющий воинское звание Саваоф, только Он имеет право присваивать звания своим служителям. Недаром Бог строго предупреждает: "я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей..."(Откровение 22:18).

15. Временно отключен
    7,591
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Это важно для того, кто опасается следовать за искажающим Писание..
    Ну раз Лев считает РПЦ исказителями, значит, они не его церковь

Ваши права