Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: САМ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СПАСТИ СЕБЯ

1. #1 (6189231)

САМ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СПАСТИ СЕБЯ

Во время второй мировой войны одному фин¬скому солдату пришлось идти на лыжах далеко в лес. Он пришел на одно заброшенное место, где когда-то жили люди. Неожиданно земля пропала под его лыжами, и он провалился в довольно глубокий колодец. Он пробыл на дне колодца несколько дней, и уже смерть казалась ему не-избежной. Но он не хотел смиряться с неизбеж¬ностью смерти, и стал молиться, чтобы Бог со¬вершил чудо и спас его, хотя это казалось совер¬шенно невозможным. Ведь обычно никто не про¬ходил через это глухое место, к тому же постоян¬но шел снег, и отверстие колодца все время уменьшалось. Солдаты из его роты организова¬ли поиски, но они прошли безрезультатно. Ночью фельдфебелю роты приснился сон, что пропавший солдат находится в колодце. Но он не придал этому сну значения. На следующую ночь он опять увидел тот же сон. На этот раз фельдфебель приказал своим солдатам еще раз пойти искать пропавшего. Во время поисков один солдат увидел в снегу маленькое отверс¬тие. Он позвал других, и когда снег раскопали, то там, в колодце, нашли пропавшего солдата. Мне помнится, что он успел пробыть там четве¬ро суток.
    Бог в ответ на молитву солдата дал сон фельдфебелю, и так пришло спасение.
    Этот солдат не мог вытащить самого себя из глубины колодца. Он нуждался в посторонней помощи, в спасителе.
    Давид оказался в глубине греха, откуда он воззвал: «Из глубины взываю к Тебе, Господи... Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, - Господи! кто устоит?» (Псалом 129:1,3).
    В 39-ом псалме Давид рассказывает, каким безпомощным он был, находясь в глубине греха: «Твердо уповал я на Господа, и Он приклонился ко мне и услышал вопль мой; извлек меня из страшного рва, из тинистого болота, и поставил на камне ноги мои, и утвердил стопы мои» (Пса¬лом 39:2-3).
    Давид понял, что только Бог может его спасти, не его царская власть, не его народ, не его армия, не его верность, не его храм и не име¬ющиеся у него какие-либо заслуги. Он видел только одну возможность спастись, а именно, что Господь поднимет его из страшного рва.
    Апостол Павел пишет: «Он спас нас не по де¬лам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обнов¬ления Святым Духом» (Титу 3:5).
    Значит, Он - а не сам человек! «...человек оправдывается не делами закона...» (Галатам 2:16). «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем» (Иакова 2:10).
    Многие могут подумать, что правильным путем является избранное самим человеком бла¬гочестив, но Библия говорит: «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их путь к смерти» (Притчи 14:12).
    Иисус Сам показал, как безнадежно человеку стараться спасти себя самого. Он говорит: « есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит Отцу, как только чрез Меня» (Ев. от Иоанн 14:6).
    Реформатор Мартин Лютер, будучи католическим монахом, пытался достичь праведности посредством постов и всяких упражнений в бла¬гочестии, но под конец, выбившись из сил, этот подвижник увидел, что не в силах спасти самого себя, ему открылась истина, что «человек оправдывается верою, независимо от дел зако¬на» (Римлянам 3:28).

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,896
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pirat94 Посмотреть сообщение
    ...
    "Терпением вашим спасайте души ваши" (Иисус)

3. История ложь.

4. Цитата Сообщение от pirat94 Посмотреть сообщение
    У вас что, свободы выбора нет?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

5. Ветеран
    2,617
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Правильно когда Бог дал человеку свободу он его же допустил и к дереву познания. И если человек не справляется со своим спасением то Бог ошибся со своим решением дать человеку свободу. А раз априори Бог не мог ошибаться то человек получив свободу причём именно по причине познания постоянно что то клянчит и ноет как маленький ребёнок. Именно по причине взросления Бог передал человеку ответственность за свою жизнь. А человек постоянно пытается клянчить и быть не взрослым и вообще вести безотвественную жизнь стараясь переложить ответственность обратно на Бога. Если ты взрослый человек скажи СПАСИ БОГ потому-что успел вырости потому-что раньше до взрослости выживали только 70% а треть погибали. И говорить что вот я такой немошный лузер что без Бога не смог спастись это прямой наговор и хула на Бога. Ты и так имеешь спасение потому что жив а Бог наоборот всё уже давно вложил для твоего спасения только перестань ныть и клянчить стань взрослым . Неси ответственность за своё спасение иначе выкини своё дерево познания на мусорку. Зачем в тебе Бог насадил два дерева и дал контроль в тебе разуму? Выкини его на мусорку будь глупым кланяйся другим. Думаешь Бог не смеётся над фарисеями как имеющий нужду в чём то? Боишься Бога? Бойся но не будь глупым. Спасение совершается но ни кому не гарантируется. Боишься смерти? Не бойся ты же не ребёнок - дети боятся смерти. Бойся душу свою потерять то дерево познания что растёт в тебе и придёт время и оно увянет. Увянет разум как дерево скидывает листву но ты гордись что раньше ты был свободен и отвечал за своё спасение и не ныл и не был глупым кланясь другим.
    Последний раз редактировалось Serj012; 18.07.2019 в 23:34.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    А как выбор работает?
    Выбираю власть Бога во свете, Он меня спасает,
    а кто выбирает власть тьмы, враг душ наших погубит.
    Кто за кем последует тот то и наследует: то ли добро и жизнь,
    то ли зло и смерть.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,896
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Правильно когда Бог дал человеку свободу он его же допустил и к дереву познания. ...
    Иисус тоже говорит "ищите правду", "познайте истину".... .

- - - Добавлено - - -

...
    Наверное, вернее будет сказать "сам ты не знаешь, как спасти себя". И Иисус оставил учение, и в нём всё объяснил, что и как делать. Осталось делать. Учение является спасением.

8. и сказал мне: не бойся
    2,265
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А как выбор работает?
    Выбираю власть Бога во свете, Он меня спасает,
    а кто выбирает власть тьмы, враг душ наших погубит.
    Кто за кем последует тот то и наследует: то ли добро и жизнь,
    то ли зло и смерть.
    Значит всё таки выбираю спастись мне или нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Наверное, вернее будет сказать "сам ты не знаешь, как спасти себя". И Иисус оставил учение, и в нём всё объяснил, что и как делать. Осталось делать. Учение является спасением.
    Делать, чтобы спастись?

- - - Добавлено - - -

Разве вы не слышали как поётся в песне?:

Человеку выбор дан - небо или ад
    То, что изберёшь себе, Бог не виноват

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,896
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Делать, чтобы спастись?
    Мотив можно выбрать другой, например к Богу прийти. А коли пришёл к Богу, это само-собой является спасением.

10. и сказал мне: не бойся
    2,265
    Мотив можно выбрать другой, например к Богу прийти. А коли пришёл к Богу, это само-собой является спасением.
    А если не пришёл, может спастись?

11. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    77
    Если Отец с Сыном пришли и Сын дал нам нашу ОБИТЕЛЬ в Теле Христовом СЛОВОМ Своим то тогда мы и пришли к Богу . В нас Святои Дух и СЛОВО и на нас ...

- - - Добавлено - - -

Если бы Лютеру ОТКРЫЛОСЬ какои ВЕРОИ мы оправдываемся перед Богом то и лютеранства небыло бы ..ВЕРОИ от СЛЫШАНЬЯ Самого Христа..

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,896
    Записей в дневнике
    3
    А если не пришёл, может спастись?
    нет. Потому что "спастись" и "прийти к Богу", это одно и то же.

13. Цитата Сообщение от pirat94 Посмотреть сообщение
    Сам, без Бога? Конечно не сможешь. Потому что если в сердце человека нет Бога, обязательно будет другой дух - нечистый, который не спасает, но, напротив, уводит в погибель.

14. и сказал мне: не бойся
    2,265
    нет. Потому что "спастись" и "прийти к Богу", это одно и то же.
    Так получается всё таки от самого человека зависит спасение. То есть как бы от Бога, но с условием. Так?

15. Завсегдатай
    Так получается всё таки от самого человека зависит спасение. То есть как бы от Бога, но с условием. Так?
    Естественно, если человек не выберет узкий путь, насильно Бог не станет его спасать.

Ваши права