Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Слово о Кресте.

1. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,309
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, но Павел в Галатах пишет сейте Любовь, и пожнете праведность.
    Тогда давайте дадим определение Любви, своими словами, чтобы понимать очеи ведём речь!
    Если можете - дайте!

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Тогда давайте дадим определение Любви, своими словами, чтобы понимать очеи ведём речь!
    Если можете - дайте!
    Любовь не делает ближнему зла, а делает добро. Делая добро, поступая по Любви да не унываем, ибо в свое время пожнем.

Давайте милостыню из того, что у вас есть и все будет чисто. Все это дух, душа и тело.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,309
    Записей в дневнике
    24
    Любовь не делает ближнему зла, а делает добро. Делая добро, поступая по Любви да не унываем, ибо в свое время пожнем.

Давайте милостыню из того, что у вас есть и все будет чисто. Все это дух, душа и тело.
    Получается, в Вашем понимании - Любовь = Добро, т.е., дарение блага/благости другим!
    Правильно Вас понимаю?

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Получается, в Вашем понимании - Любовь = Добро, т.е., дарение блага/благости другим!
    Правильно Вас понимаю?
    Если не упускать слов Христа, то это немного больше нежели просто дарение добра, это и не заслуженное дарение добра. Но именно добрав истинном значении этого слова, а не так как понимают его беззаконники.

5. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,309
    Записей в дневнике
    24
    Если не упускать слов Христа, то это немного больше нежели просто дарение добра, это и не заслуженное дарение добра. Но именно добрав истинном значении этого слова, а не так как понимают его беззаконники.
    Я думаю, Любовь Божия - это источник Добра, другими словами, если я имею Любовь Божию, то я могу делать доброе, потому как это моё новое природное чувство, если не имею - то мне приходится это делать, применяя над собой усилие...

Следовательно, Апостол призывает сеять Любовь каким образом?

Ведь для того, кто получает от нас доброе, нет разницы, как мы это делаем, по желанию ли, или по принуждению...

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    если не имею - то мне приходится это делать, применяя над собой усилие...

Следовательно...........................
    Думаю иначе.

Усилие. наше усилие это только в выборе, страдать со Христом, или иметь временные греховные наслаждения.

Что касается Силы..... то:

Цитата из Библии:
    Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога,
    Псалтирь 61:12

Цитата из Библии:
    Римлянам 1 :
    16
    Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
    17
    В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Сила в Вере... но....

Цитата из Библии:
    1 Коринфянам 1 :
    18
    Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

Это место, к сожалению не совсем верно понятно. Слово о кресте, проповедь о Христе распятом, это не только о Нем, хотя и это имеет место быть, это Слово и о нас, чтобы мы шли по следам Его, неся точно как и Он свой крест Любви, как нес Он.

Цитата из Библии:
    Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
    Галатам 5:6

Вот где Сила у Бога, вот как Сила через веру в Евангелие.

Но забыли возвещенное Христом Евангелие которое говорит :

Цитата из Библии:
    1 Иоанна 3 :
    11
    Ибо таково благовествование ( Евангелие), которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
    12
    не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
    13
    Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
    14
    Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
    15
    Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
    16
    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

Если у кого не хватает Веры положить по преданной Святой Заповеди душу свою, и нести крест Любви, как и Христос нес, то такой вне Евангелия, вне Христа.

Но как же иметь то, чего нет?

Цитата из Библии:
    Иаков 1 :
    16
    Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
    17
    Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Где бы мы могли взять Любви, чтобы любить? Усиливаясь, как то было в законе в делах? Или просить и получить?

Цитата из Библии:
    Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
    Матфея 7:11

Ошибка в том, а что есть для нас добро. Многие думают, что добро не делать греха, в том виде в котором они понимают его и ошибаются.

Добро для нас это Любить, а грех это последствия не любви. Нельзя перестать грешить находясь в не любви, и нельзя грешить находясь в Любви.

То есть добро это просить Любви, и вместе с Ней получить Святого Духа с Его праведностью Живущего в нас.

А там где Бог, то и земля будет святой, а тем более и Человек созданный Богом как Храм для Себя.

7. Завсегдатай
    Крест - это учение. Возьмите крест свой и следуйте за мной -то есть возьмите учение свое , на нем вы и сораспнетесь !!! А больше то не на чем !!! Вот так идя за Христом мы понимаем примитивность нашего восприятия Бога -нашу душевню мудрость которая есть МЕРЗОСТЬ ПЕРЕД ГОСПОДОМ. Крестить -это учить !! Креститься -это учиться, а быть крещенным - это быть научаемым, а процесс этот бесконечен , так не познал Его еще никто из людей и познать Бога полностью не хватит нашей земной жизни никогда и никому из людей. СЛОВО о КРЕСТЕ - СЛОВО об УЧЕНИИ.

Ваши права