Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 286

Тема: Сколько значений у слова "зло"?

1. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Если как говорите в ветхом завете намекается то что открывается в новом. Если его не знаете или плохо знаете, то в новом вам открывается не то что написано в ветхом, а то что в язычестве или то что кто-то нафантазировал. Так что такой человек изрыгает глупость и несуразицу.
    Да, я это также заметила - когда нечего сказать в оправдание - переходят на личность, как @Кадош - "дорастите, когда же вы повзрослеете", или как Вы - "изрыгаете глупость и несуразицу".
    http://narroway.ukrbb.net/
    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ин.12:48

2. Ветеран Аватар для юри
    2,205
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Да, я это также заметила - когда нечего сказать в оправдание - переходят на личность, как @Кадош - "дорастите, когда же вы повзрослеете", или как Вы - "изрыгаете глупость и несуразицу".
    Спасибо за все!
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,558
    Записей в дневнике
    1
    Если не ненавидели, то избранность его в другом плане Б-га. Напротив написано что "будете ненавидимы всеми, претерпевший же до конца спасется" Прошу прощение цитировал по памяти.
    Христос говорил: "и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется." (Матф.10:22) Это сказано не Иудеям, а Христианам.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    102
    Спасибо за все!
    На здоровье. Главное - чтоб внялось.
    http://narroway.ukrbb.net/
    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ин.12:48

5. Ветеран Аватар для юри
    2,205
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Христос говорил: "и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется." (Матф.10:22) Это сказано не Иудеям, а Христианам.
    спасибо что напомнили Слова Христа! Но я ваше мнение знаю, спасибо! И вы мое тоже надеюсь знаете. И еще знаю что вы не сдвинитесь с своей позиции. И я таков! Не вижу смысла спорить, дабы не нагрешить своим языком, ну и вас не раздражать. Всего вам доброго!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    На здоровье. Главное - чтоб внялось.
    Это не главное для меня, для вас может так и есть. Всего вам доброго!
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

6. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Тяжёлый случай....
    Слава Господу , объяснили мне то, что я Вам отвечала :
    1.От куда Вы узнали то, что отвечали?
    2.Я объяснил Вам не то, что Вы отвечали, а то, как доказать то, что Вы ответили и то, что Вы назвали "дурдомом".
    3.А Вам не кажется "дурдомом", когда эрудированные и грамотные люди дуркуют на форуме и опускаются до того, что утверждают очевидные глупости, к примеру, что слово "единица" имеет одно значение?

То есть Вы с Лукой и Кадошем о значении мирских слов на христианском форуме спорили? Предупреждать надо.
    А Вы знаете другие слова? К сожалению, есть только МИРСКИЕ слова, и даже все духовные понятия выражаются только мирскими словами, и Библия написана мирскими словами, поэтому и так много понятий, которые невозможно ими выразить.

Тогда кто здесь мирскими словами извращает значение Библии?
    Вы тоже не видите разницу между стихийными бедствиями и их оценкой с моральной точки зрения, между существительным, наречием и прилагательным? Или Вы думаете, что в Библии всё это одно и то же?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

7. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,538
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    1.От куда Вы узнали то, что отвечали?
    2.Я объяснил Вам не то, что Вы отвечали, а то, как доказать то, что Вы ответили и то, что Вы назвали "дурдомом".
    3.А Вам не кажется "дурдомом", когда эрудированные и грамотные люди дуркуют на форуме и опускаются до того, что утверждают очевидные глупости, к примеру, что слово "единица" имеет одно значение?

А Вы знаете другие слова? К сожалению, есть только МИРСКИЕ слова, и даже все духовные понятия выражаются только мирскими словами, и Библия написана мирскими словами, поэтому и так много понятий, которые невозможно ими выразить.

Вы тоже не видите разницу между стихийными бедствиями и их оценкой с моральной точки зрения, между существительным, наречием и прилагательным? Или Вы думаете, что в Библии всё это одно и то же?
    Ваша тема и Ваши результаты мне больше не интересны. Всего доброго.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Зачем передавать если есть первоисточник в свободном доступе. Берите да слушайте. Что мешает слушать ненависть к избранному народу? Не понимаю ваше упорство. Это дух противления? Вы сами часто обвиняете в неразумии своем. Печально за вас.

Немощь ваша в том, что не смогли двумя словами сказать что вы поддерживаете.
    Слова не принимающего Истину первоисточник?
    Печальтесь, есть о чем, потому что мало кому есть чем хвалиться, все больше чьими то речами, а надо откровениями от Бога.

9. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Ваша тема и Ваши результаты мне больше не интересны. Всего доброго.
    Конечно больше не интересно, ведь нужно отвечать за свои слова и за свои обвинения. А пустословить куда интереснее...

10. Ветеран Аватар для юри
    2,205
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Немощь ваша в том, что не смогли двумя словами сказать что вы поддерживаете.
    Слова не принимающего Истину первоисточник?
    Печальтесь, есть о чем, потому что мало кому есть чем хвалиться, все больше чьими то речами, а надо откровениями от Бога.
    Пророк Исаия не откровения Б-га говорил? А двумя словами скажу словами Ашера Кушнира. "Б-г создал материал, древесину, и что человек сделает из этого материала? Дубины чтоб поколотить друг друга, или допустим стол для пользы." Ваша не способность слушать порождена ненавистью? как я вижу да, может и ошибаюсь, но видится так. Вы не можете различать доброе от злого? Что все слова человека записываете во зло. Если не умеете отделять шелуху от зерен, то вы глупы. Можно сказать все шелуха или все зерна, а можно отделить зерна от шелухи. Так можно откровения от Б-га записать в шелуху по глупости. Слова мудрых – как иглы и как вбитые гвозди, и составители их – от единого пастыря. Вы хоть прослушайте для информации, не будьте так упорны..
    Последний раз редактировалось юри; 27.07.2019 в 07:15.

11. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Хочу подвести итоги этой темы.

Я предложил в этой теме тем, кто утверждает, что слово "зло" имеет только одно значение, доказать это, хоть как-то аргументировать свою позицию.
    Но увы, ни единого аргумента я так и не услышал, кроме очередных голословных утверждений.

Я же показал нормативную лексику, участники теста полностью подтвердили эту лексику, то есть имеется большое количество нормативного и экспериментального материала, который подтверждает, что слово "зло" имеет не одно значение, и даже имеет омонимы, как другая часть речи.
    Вопреки нормам русского языка,(Толстой и Пушкин, наверное, в гробу переворачиваются от этого) словарным определениям, экспериментам, которые доказывают, что слово "зло" имеет разное значение, утверждается ОБРАТНОЕ, при этом никак это не обосновывается, кроме права заниматься ОТСЕБЯТИНОЙ.

Поэтому это ЛОЖЬ, при этом - ложь намеренная, навязчивая и часто в грубой форме. Кто ищет истину, тот услышит, а кому больше нравится ложь, пусть и дальше верит лжи.
    Но это не Библия, которую можно трактовать как угодно, а нормы русского языка. ЭТО ФАКТЫ и попирать фактами и нормативной лексикой русского языка НЕВОЗМОЖНО без последствий и определенных выводов.

Итак:
    Первое значение слова "зло" - категория морали, как нечто плохое. Здесь зло относительно, и что является злом для одного человека, то может являться добром для другого человека.

Второе значение слова "зло" - различные бедствия, неприятности, которые в первом значении слова "зло" могут быть как добром, так и злом.

Третье значение слова "зло" - наречие, означающее что-то делать с гневом, с агрессией, с жестокостью и др., вплоть до переносного значения.

Четвертое значение слова "зло" - это имя прилагательное, как краткая форма от слова "злое".

А утверждение, что слово "зло" имеет только одно значение - ЧИСТАЯ ЛОЖЬ для того, чтобы утверждать богохульную идею, что Бог творит ВСЁ зло, в том числе и все мерзости и извращения.

На этом тему можно закрывать.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вам кто то кратко написал, что зло оно всегда зло, в любом его проявлении, что собственно и я хотела написать с примером 2 Кор 13
    7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, хотя бы мы казались и не тем, чем должны быть.
    Делать вид что ты то, что надо, когда это не так ЗЛО.
    Написали бы свои выводы сразу и меньше было бы поводов для споров...
    А уж превозношение правил русского языка над Библией, которая для вас не фактом оказалась, дурно пахнет.
    Вот ваше утвержелние:
    Но это не Библия, которую можно трактовать как угодно, а нормы русского языка. ЭТО ФАКТЫ и попирать фактами и нормативной лексикой русского языка НЕВОЗМОЖНО без последствий и определенных выводов.

13. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Вам кто то кратко написал, что зло оно всегда зло, в любом его проявлении, что собственно и я хотела написать с примером 2 Кор 13 Делать вид что ты то, что надо, когда это не так ЗЛО.
    Написали бы свои выводы сразу и меньше было бы поводов для споров...
    А уж превозношение правил русского языка над Библией, которая для вас не фактом оказалась, дурно пахнет.
    Вот ваше утвержелние:
    Ну что Вы... Я пишу только о трактовке Библии, о том, что нет единой трактовки и единого понимания - вот это дурно пахнет.
    А правила русского языка и для Библии, а иначе вообще бы её не понимали, и словари не нуждаются в трактовке.
    А если по-другому, то тогда Вы сможете ответить на вопрос о том, что в этой Библии написано без словарей и переводчиков:

1 起初神创造天地。 2 地是空虚混沌。渊面黑暗。神的灵运行在水面上。 3 神说,要有光,就有了光。 4 神看光是好的,就把光暗分开了。 5 神称光为昼,称暗为夜。有晚上,有早晨,这是头一日。 6 神说,诸水之间要有空气,将水分为上下。 7 神就造出空气,将空气以下的水,空气以上的水分开了。事就这样成了。 8 神称空气为天。有晚上,有早晨,是第二日。 9 神说,天下的水要聚在一处,使旱地露出来。事就这样成了。 10 神称旱地为地,称水的聚处为海。神看着是好的。 11 神说,地要发生青草,和结种子的菜蔬,并结果子的树木,各从其类,果子都包着核。事就这样成了中文 汉译
    Библия Онлайн, 2003-2019.

Если же не можете, то и не о чем спорить.

А выводы нужно строить на чём-то, на каких-то фактах, а иначе это будет ОТСЕБЯТИНОЙ, то, что и делает Лука: выводы и утверждения есть, а доказательств НИКАКИХ.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Ну что Вы... Я пишу только о трактовке Библии, о том, что нет единой трактовки и единого понимания - вот это дурно пахнет.
    А правила русского языка и для Библии, а иначе вообще бы её не понимали, и словари не нуждаются в трактовке.
    А если по-другому, то тогда Вы сможете ответить на вопрос о том, что в этой Библии написано без словарей и переводчиков:

1 起初神创造天地。 2 地是空虚混沌。渊面黑暗。神的灵运行在水面上。 3 神说,要有光,就有了光。 4 神看光是好的,就把光暗分开了。 5 神称光为昼,称暗为夜。有晚上,有早晨,这是头一日。 6 神说,诸水之间要有空气,将水分为上下。 7 神就造出空气,将空气以下的水,空气以上的水分开了。事就这样成了。 8 神称空气为天。有晚上,有早晨,是第二日。 9 神说,天下的水要聚在一处,使旱地露出来。事就这样成了。 10 神称旱地为地,称水的聚处为海。神看着是好的。 11 神说,地要发生青草,和结种子的菜蔬,并结果子的树木,各从其类,果子都包着核。事就这样成了中文 汉译
    Библия Онлайн, 2003-2019.

Если же не можете, то и не о чем спорить.

А выводы нужно строить на чём-то, на каких-то фактах, а иначе это будет ОТСЕБЯТИНОЙ, то, что и делает Лука: выводы и утверждения есть, а доказательств НИКАКИХ.

Занесло вас однако, и чем вы лучше Луки?
    Осуждая другого или других сам делаешься таким же.
    1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
    2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
    3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?

15. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Занесло вас однако, и чем вы лучше Луки?
    Осуждая другого или других сам делаешься таким же.
    Хорошо, Вы лучше всех. Так, наверное, правильно.
    Вы сейчас меня не осуждаете?
    Я где-то солгал? Или Вы может чего-то не поняли из моих слов?
    На вопросы отказались ответить, по причине, что не хотите спорить, а спорите...

Ваши права