Страница 9 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 286

Тема: Сколько значений у слова "зло"?

1. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Он уже давно понял что неправ. По инерции только продолжает еще вяло сопротивляться логичности своих оппонентов.
    И Вас прошу поучаствовать в эксперименте и доказать свои слова. Я ведь сам не знаю, чем этот опыт закончится. А чтобы это узнать, нужно его провести.
    Сколько значений у слова "зло"?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение

Первый эксперимент.
    Скажите, пожалуйста,([/B]Только с обоснованием)[B] что означает слово АБОЛИЦИОНИЗМ?
    Не знала, но т.к я читала тему с конца, то уже увидела что означает, но всё равно ещё долго не запомню это слово.

Второй эксперимент.

Такая фраза: Вася имеет единицу.
    Скажите, пожалуйста, что же конкретно Вася имеет?
    Оценку по предмету?..

И третий эксперимент.
    Такая фраза: Вася говорит зло.
    Скажите, пожалуйста, что же это означает?
    Вася говорит не по-доброму, а зло.. (с агрессией)
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Raw Stone Посмотреть сообщение
    Сергей Доця, а вывод уже готов?
    Или вы еще можете его изменить?
    Ну какой готовый вывод без самого эксперимента, который может что-то доказать, а что-то опровергнуть?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Не знала, но т.к я читала тему с конца, то уже увидела что означает, но всё равно ещё долго не запомню это слово.
    Спасибо, но какой ваш ответ -то?

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

Спасибо, но какой ваш ответ -то?
    не знаю, т.к я не знала это слово и уже не помню даже как оно называется достобуквенно, движение об отмене рабства, квакеры и т.д

5. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Ну какой готовый вывод без самого эксперимента, который может что-то доказать, а что-то опровергнуть?
    Хорошо. По крайней мере такая позиция вам к лицу.
    Но и подгонять результаты тоже не нужно.
    Только Истина! Какой бы горькой она вдруг не окажется в том числе и для вас.
    В принципе я предполагаю к чему все идет-к провозглашению того что словари типа рулят.
    Ну да ладно.
    Самоограничу себя в своем ведении. :-)

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    И Вас прошу поучаствовать в эксперименте и доказать свои слова. Я ведь сам не знаю, чем этот опыт закончится. А чтобы это узнать, нужно его провести.
    Сколько значений у слова "зло"?
    Не понимаю, что значит этот эксперимент? Надо было опрос тогда в теме создавать? В ручную что ли голоса считать будете?

Относительно меня, вопрос риторический. Вы прекрасно знаете моё мнение в вопросе зла. Я и в этой теме уже высказывался. Мораль к вопросу темы не имеет никакого отношения. Бог наказал всех нас смертью за грех Адама. Это безусловное, однозначное зло для нас. Сколько бы мы не пытались найти оправданий что грех не должен жить вечно и какое это для нас благо - умереть. Смерть всё равно останется для нас злом по ФАКТУ.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    не знаю, т.к я не знала это слово и уже не помню даже как оно называется достобуквенно, движение об отмене рабства, квакеры и т.д
    Диана, это же не тест на память. Гугл вам поможет. :-)
    Лично я все списал. :-)

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Диана, это же не тест на память. Гугл вам поможет. :-)
    Лично я все списал. :-)
    Надо же честно отвечать, а не прикидываться знающей для вида чтобы создать о себе лучшее впечатление..

9. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Что Вам мешает узнать? Я же не спрашивал Вас о том знаете Вы это слово или нет. (Я не думаю, что, к примеру,Raw Stone знал это слово, но он нашел ответ и дал ссылку, и я кстати тоже не знал, что означает это слово до этого эксперимента Хотя он может и знал раньше)
    Или Вы просто согласны с ответом значения этого слова с Raw Stone?
    Согласны или нет?
    Ой, пока писал уже стало понятно, что
    Raw Stone не знал.

10. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,973
    Записей в дневнике
    2

В теме уже много страниц, хотя для того, чтобы ответить на её вопрос нужно, на мой взгляд, всего лишь воспользоваться словарём. И тему можно бы было закрывать. Но вот сколько людей в теме, а ещё никто почему-то, кроме меня, не заглянул в словарь.
    А вместо этого много станиц с обсуждением вопроса, который совсем не поднимался мною в этой теме, или дискуссии, которые не имеют перспективы.

Но есть ещё один "ЭКСПЕРТ", который доказывает всё - это тест, или опыт, который проверяет все теории и все такие разные взгляды. Поэтому давайте проведём эксперимент, чтобы убедиться.

Первый эксперимент.
    Скажите, пожалуйста,(
    Только с обоснованием) что означает слово АБОЛИЦИОНИЗМ?

Второй эксперимент.

Такая фраза: Вася имеет единицу.
    Скажите, пожалуйста, что же конкретно Вася имеет?

И третий эксперимент.
    Такая фраза: Вася говорит зло.
    Скажите, пожалуйста, что же это означает?

Я полностью согласна с
    Raw Stone:

Потому что я сам не исследовал данный вопрос (движение против рабства), не изучал, не писал ни курсовую ни мало-мальский реферат на тему рабства, не смотрел кроме рабыни Изауры никаких фильмов-ни художественных, ни документальных. Не знаю даже библейской точки зрения на рабство. Никогда ни с кем не общался, тем более-спорил об аболиционизме.
    Мне вообще неинтересна данная тема (рабство), ни в прошлом, ни в настоящем. Сам никогда не был в рабстве и рабов не держал.

Поэтому моим единственным обоснованием будет ссылка на соответствующий толковый словарь.
    Или Википедию.

Мое вам обоснование:

Аболиционизм — Википедия

Теперь попробуйте его опровергнуть.

- - - Добавлено - - -

Сергей Доця

Единица.

Использовал в значении:

ЕДИНИЦА - это... Что такое ЕДИНИЦА? 💯 ✅

Зло

Использовал в значении:

https://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=зло&stype=0&btype=1&p=1
    Потому что про Аболиционизм узнала только из Википедии.
    В выражении Вася имеет единицу , по смыслу речь идёт только об оценке.
    То же , что и Вася говорит зло, говорит что-то плохое , против норм морали .
    Ваши честные ответы на эти три вопроса и ДОКАЖУТ ВСЁ (я потом покажу каким образом)
    А что докажут?
    Слова имеют много значений . Их смысл меняется от построения фразы , и от нравственности использующего их.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Что Вам мешает узнать? Я же не спрашивал Вас о том знаете Вы это слово или нет. (Я не думаю, что, к примеру,Raw Stone знал это слово, но он нашел ответ и дал ссылку, и я кстати тоже не знал, что означает это слово до этого эксперимента Хотя он может и знал раньше)
    Или Вы просто согласны с ответом значения этого слова с Raw Stone.
    так в чем суть задания? Вы спросили - что означает это слово, я сказала не знаю. А надо было посмотреть что оно означает и списать его, или своими словами передать понятое?.. Вы же конкретно не рассказали чего хотите в этом задании..

12. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Надо же честно отвечать, а не прикидываться знающей для вида чтобы создать о себе лучшее впечатление..
    Нам учитель по химии в школе при ответе разрешал пользоваться учебником.
    Главное-было продемонстрировать, что знаешь где и что искать.
    Некоторые и с этим не справлялись.

13. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что значит этот эксперимент? Надо было опрос тогда в теме создавать? В ручную что ли голоса считать будете?

Относительно меня, вопрос риторический. Вы прекрасно знаете моё мнение в вопросе зла. Я и в этой теме уже высказывался. Мораль к вопросу темы не имеет никакого отношения. Бог наказал всех нас смертью за грех Адама. Это безусловное, однозначное зло для нас. Сколько бы мы не пытались найти оправданий что грех не должен жить вечно и какое это для нас благо - умереть. Смерть всё равно останется для нас злом по ФАКТУ.
    Так и скажите, что Вы отказываетесь участвовать в опыте, который может многое прояснить в этом вопросе, потому что боитесь, что опыт может что-то опровергнуть в Вашем мнение об этом.

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Нам учитель по химии в школе при ответе разрешал пользоваться учебником.
    Главное-было продемонстрировать, что знаешь где и что искать.
    Некоторые и с этим не справлялись.
    тю.. аболюционизм - движение по отмене рабства.. аболютио (латынь) - отмена.. начало движение в 18 веке.. квакеры, это люди такие пацифисты, борцы за справедливость, за хорошее отношение ко всем, они начали это движение и уже через несколько лет рабство отменили на уровне гос-ва.. (то что запомнила из прочитанного и то не до конца читала и без внимания особого)

15. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Я полностью согласна с [/B][/FONT][/COLOR]Raw Stone:

Потому что про Аболиционизм узнала только из Википедии.
    В выражении Вася имеет единицу , по смыслу речь идёт только об оценке.
    То же , что и Вася говорит зло, говорит что-то плохое , против норм морали .
    А что докажут?
    Слова имеют много значений . Их смысл меняется от построения фразы , и от нравственности использующего их.
    Спасибо, Ваш ответ принят.

- - - Добавлено - - -

тю.. аболюционизм - движение по отмене рабства.. аболютио (латынь) - отмена.. начало движение в 18 веке.. квакеры, это люди такие пацифисты, борцы за справедливость, за хорошее отношение ко всем, они начали это движение и уже через несколько лет рабство отменили на уровне гос-ва.. (то что запомнила из прочитанного и то не до конца читала и без внимания особого)
    Спасибо, и Ваш ответ принят.

Ваши права