Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 262

Тема: Начало формирования христианской идеологии. Фило́н Александри́йский.

1. Ветеран Аватар для юри
    2,404
    Записей в дневнике
    95
    Интересные параллели. Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет? Лук 23 А вот что говорит раввин цитируя: Если с теми кто так исполняет его волю, то во сколько раз будет с теми кто нарушает Его волю. Пиркей Авот 7 - YouTube
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

2. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Так правильно.ПОКОРНОСТЬ народов.)))
    А вот и подробности:
    (22) Так сказал Г-сподь Б-г: вот Я вознесу к народам руку Мою, и перед племенами подниму знамя Мое, и они принесут сыновей твоих в поле, и дочери твои несомы будут на плечах. (23) И будут цари воспитателями твоими, и царицы их – кормилицами твоими, лицом до земли кланяться будут тебе, и прах ног твоих лизать будут, и узнаешь, что Я – Г-сподь, (так) что не устыдятся уповающие на Меня. (Йешайа 49)
    Разрешите считать Ваше высказывание за согласие с утверждением: Принятие народами и отвержение Израилем - признак настоящего Мессии по иудаизму.

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Ну да,конечно нет..сказал христианин.)Знатоки Торы..........нашлись.)))
    Не важно, знаток или не знаток... ссылка будет из Торы, что обрезание, делает человека евреем?

Тора, называет Аврама иври, до его обрезания...

Быт 14:13 И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы.

Так что, спорь не со мной...

4. Ветеран Аватар для юри
    2,404
    Записей в дневнике
    95

Я с ним не знакомлюсь.Я стараюсь жить им.
    А надо и знакомится (изучать) и жить! Служение Творцу подразумевает изучение и исполнение.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

5. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Я с ним не знакомлюсь.Я стараюсь жить им.
    Человеческой философией и оккультными "знаниями".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А надо и знакомится (изучать) и жить! Служение Творцу подразумевает изучение и исполнение.
    Он слушает тех же раввинов, что и Вы. Только вы притворяетесь еще и христианином. А он - нет.

Но путь у вас один - во тьму..

6. Ветеран Аватар для юри
    2,404
    Записей в дневнике
    95
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Человеческой философией и оккультными "знаниями".

- - - Добавлено - - -

Он слушает тех же раввинов, что и Вы. Только вы притворяетесь еще и христианином. А он - нет.

Но путь у вас один - во тьму..
    Прекратите писать всякий бред. Противно читать ваши умозаключения.

7. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Прекратите писать всякий бред. Противно читать ваши умозаключения.
    Это наблюдение не одного поста.

Желаете показать свой дневник?

8. Ветеран Аватар для юри
    2,404
    Записей в дневнике
    95
    Это наблюдение не одного поста.

Желаете показать свой дневник?
    Мой дневник открытый для всех, мне скрывать нечего, кто хочет пусть читает.

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,426
    Антихрист это выдумка греков.А настоящий Христос то есть Машиах ещё и не приходил.А идола на деревянной палке никогда не примем..
    Я жеж Вам писал уже за то, что для кого-то Творец выдумка и точка.
    И что мне с ентого ? сон терять иль аппетит ?
    Пс. Если у человека нет веры во что-то (иль кому-то), то для того что угодно будет - выдумка (хоть иудейская, хоть христианская, хоть какая-либо).
    Ппс. Так что мне та втирать не надо, примите Вы(как иудаизм) антихриста как миленькие, чтоб Вы не пели.... ну а после и Христа...
    "Post tenebras, Lux"

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Мой дневник открытый для всех, мне скрывать нечего, кто хочет пусть читает.
    Так он Вас и обличает.

11. Ветеран Аватар для юри
    2,404
    Записей в дневнике
    95
    Так он Вас и обличает.
    Вы с самого начала сморозили глупость, и продолжаете глупить. я отвечаю за свои слова, но не могу отвечать за правильность их понимания другими..

12. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вы с самого начала сморозили глупость, и продолжаете глупить. я отвечаю за свои слова, но не могу отвечать за правильность их понимания другими..
    Юри, Господь с Вами. Я Вам, как и @DENNY79, желаю только спасения. Потому не соглашаюсь с вашей неправдой. Она вас погубит..

13. Ветеран Аватар для юри
    2,404
    Записей в дневнике
    95
    Юри, Господь с Вами. Я Вам, как и @DENNY79, желаю только спасения. Потому не соглашаюсь с вашей неправдой. Она вас погубит..
    Отвечаю вам теми же словами! Совет который поможет вам дискутировать , а не переходить на личности и вешать ярлыки. Вникайте в суть слов, а не в тех кто их говорит. Мир вам!

14. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Отвечаю вам теми же словами! Совет который поможет вам дискутировать , а не переходить на личности и вешать ярлыки. Вникайте в суть слов, а не в тех кто их говорит. Мир вам!
    А никакого перехода на личности. Я всего лишь Вам показываю, что Вы пьете из загрязненного источника.

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,426
    Ребятушки. Бог "нагнул" Израиль не только за то что тот не исполнял свое предназначение (кроме естественно Мессии), а еще для того, чтоб по благодати могли оправдаться и спастись все народы и естестественно и Израиль(иудеи). Чтоб в один из дней(так сказать), Бог посмотел на человечество как в зеркало и примерно сказал: МЫ СЕМЬЯ.
    Пс. ИМХО
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права