Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 266

Тема: Начало формирования христианской идеологии. Фило́н Александри́йский.

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    И не собираюсь.Я уже сказал что надо было.
    Ну сказать то ты сказал, а подтверждение Торой будет?

Где подтверждение, что язычник, прошедший гиюр, становится евреем?

Гиюр это не только обрезание.Это принятие всей Торы и присоединение к Израилю.Как результат получение дополнительной еврейской души. Обрезание само по себе ни разу не делает евреем.
    Мне эти басни, про дополнительную еврейскую душу к чему? Эти сказки, рассказывай неофитам...)))

2. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А никакого перехода на личности. Я всего лишь Вам показываю, что Вы пьете из загрязненного источника.
    Не вы ли его загрязнили своим непониманием. Но вы его загрязнили в своих глазах. Я умею фильтровать, в отличии от вас. Скажите что вы ко мне пристали? Хотите обсудить что-то? можно обсудить, но не вас и меня, а суть слов.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Он слушает тех же раввинов, что и Вы. Только вы притворяетесь еще и христианином. А он - нет.
    Почему притворяется? В Иисуса то он верит, признает Его Христом.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Увы это к вам относится.Сказка про умираюше-воскресающего бога.А по сути выдумка.Мы его вам придумали.Чтобы хоть от идолов отошли и у вас был один бог.Еврей..)))
    Каббала и Талмуд - это труд лжецов на Бога. Кто им следует - получит воздаяние за жестоковыйность.

Ну то таке..

Талмуд и Каббала - желание людей заменить Бога - Который молчит для вас вот уже сколько веков?

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Для нас Тора едина. Устная и Письменная. А вам её никто не давал, потому и плаваете...
    Я не знаю, кого ты имеешь ввиду, говоря "нам" и "вам"...

Да и не тебе решать, кому и как что то соблюдать и исполнять, есть Решающий...

Повторю...прошедший гиюр, может жениться на еврейке.
    Да молодец... дальше то что? Всё равно, он не может быть евреем...

За гоя религиозная еврейка никогда не выйдет замуж. За гера выйдет.
    И?

Это галаха.
    Ни к селу, ни к городу... говоришь, просто что б блеснуть чешуёй... но, передо мной то, зачем ею блистать?

6. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Талмуд и Каббала не для вас.Вот и весь расклад.Для вас есть 7 Мицвот Ноаха,которые получил Моше Рабейну на горе Синай от Творца для народов Мира.Хотите жить в Грядущем Мире принимайте и исполняйте.
    Упаси Бог. Это "заповеди" Антихриста.

Вы лучше вспомните как ваш богочеловек пообещав вернуться скрылся в неизвестном направлении,забыв об обещанном.Секрет прост.Это всё сказка.Нет и не было Иисуса.Был некий прототип,которого побили камнями и повесили на дереве.У нас остались все сведения,кто мама,кто папа и т.д.А вам эту историю сочинили почти через 200 лет.Не было Иисуса,был Йошка.
    Это для ВАС придумали. Чтоб из стойла не ушли.

Сидите.

- - - Добавлено - - -

Талмуд и Каббала не для вас.Вот и весь расклад.Для вас есть 7 Мицвот Ноаха,которые получил Моше Рабейну на горе Синай от Творца для народов Мира.
    Это брехня. Раввинская.

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Решающий уже сказал в Торе.Тора для евреев.Для гоев 7 Мицвот.Точка.Хочешь служить по максимуму становись евреем.
    Аха, поучи ещё меня, кем мне быть и как жить...

8. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Просто слово знакомство ко мне уже как-то неуместно.)
    Ну Хорошо если так. Да благословит вас Б-г!
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

9. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Моё дело сказать.На горбу вашего идола в райские кущи не въедете.
    Спорить не буду. Господь верен.

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Не собираюсь.Абсолютно не интересно как лично вы живёте.
    Ну вот и отлично, насчёт меня... мне также не интересно кто ты, и как живёшь, и кем себя считаешь...))) Но самое главное мы выяснили, в письменной Торе, нет заповеди, делающей из язычника еврея...

11. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97

Но если хотите действительно служить Ему...забудьте вы этого пустого идола на кресте.
    Скажите А Тора может быть Идолом? Машиах мне не идол. Он не Идол, и это не пустое это жизнь ваша, не это ли сказал Моше?

12. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    ...
    7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
    8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.
    9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
    10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
    11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
    12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
    13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
    14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
    (Дан.7:7-14)

7 (7) Потом увидел я в видении ночном, что вот, четвертый зверь - страшный и ужасный, и очень сильный, и большие железные зубы у него. Он пожирает и дробит, а остатки топчет ногами; и не похож он на всех тех зверей, что были до него, и десять рогов у него.
    8 (8) Рассматривал я рога, и вот еще небольшой рог появился между ними, и из-за него выпали три прежних рога. В этом роге были глаза, подобные глазам человеческим, и уста, что говорили высокомерно.
    9 (9) И смотрел я, пока не были сброшены престолы. И сидел старец в годах, одежда его бела как снег, а волосы на голове его как чистая шерсть; престол его - искры огненные, колеса - пылающий огонь.
    10 (10) Огненная река вытекает и протекает перед ним, тысячи тысяч служат ему, и десять тысяч десятков тысяч стоят перед ним; суд сел, и книги открылись.
    11 (11) Смотрел я тогда из-за звука слов высокомерных, которые произносил рог, пока не увидел, как был убит зверь, а тело его сокрушено и отдано на сожжение огню.
    12 (12) А у остальных зверей была отнята власть, и протяженность жизни была дана им до поры до времени.
    13 (13) Видел я в ночных видениях: вот, вместе с облаками небесными будто человек пришел, и дошел он до старца, и подвели его к нему.
    14 (14) И дана была ему власть, и почести, и царство; и все народы, племена и языки служили ему. Власть его - власть вечная, что не будет отнята, и царство его не будет разрушено.
    (Даниэйл7:7-14)

19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
    20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.
    21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
    22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
    23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
    24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
    25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    26 Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.
    27 Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.
    (Дан.7:19-27)

19 (19) Тогда захотел я истины о четвертом звере, что непохож был на остальных (и) очень страшен: зубы у него железные, а когти медные; он пожирал, дробил, а остатки топтал ногами.
    20 (20) И о десяти рогах, что на голове у него, и о другом, что появился, и из-за которого выпали три (прежних), и о том роге, у которого глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду больше остальных.
    21 (21) Видел я, как рог этот воевал со святыми и побеждал их,
    22 (22) Пока не пришел старец в годах. И совершил он суд для святых Всевышнего, и настал срок, и унаследовали царство святые.
    23 (23) Так сказал он: "Четвертый зверь - четвертое царство на земле, которое будет непохоже на все (другие) царства, и будет оно пожирать всю землю, и истолчет ее, и искрошит ее,
    24 (24) А десять рогов - десять царей встанут из этого царства, и другой встанет после них, и будет он непохож на прежних, и свергнет он трех царей.
    25 (25) И будет он говорить слова против Всевышнего, и святых Всевышнего он уничтожит; и задумает он изменить времена их и закон, и будут они отданы в руки его на срок, и сроки, и полсрока;
    26 (26) И будет заседать суд, и отнята будет у него власть уничтожать и губить окончательно.
    27 (27) А царство, и власть, и величие царств, что под небесами, будет дана народу святых Всевышнего, царство его - царство вечное, и все властители будут служить ему и повиноваться,
    (Даниэйл7:19-27)

5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
    6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
    7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
    (Откр.13:5-8)

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
    2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
    3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
    4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:1-15)

13. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Вам тоже всего.Но если хотите действительно служить Ему...забудьте вы этого пустого идола на кресте.
    Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего. (Иоан.15:23)

14. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,885
    Вам тоже всего.Но если хотите действительно служить Ему...забудьте вы этого пустого идола на кресте.
    Встречался в Израиле с такими "персонажами".
    Понимаю, что официально в Израиле ожидают другого мессию.
    Но вот что такие люди делают на христианском форуме- не понимаю.
    Отключаю от форума этого человека навсегда.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

15. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Встречался в Израиле с такими "персонажами".
    Понимаю, что официально в Израиле ожидают другого мессию.
    Но вот что такие люди делают на христианском форуме- не понимаю.
    Отключаю от форума этого человека навсегда.
    Данный "персонаж" вам дело говорил.Служить Создателю,а не мифам греков.Исус не бог,а еврей,человек,бродячий проповедник.А вы все идола из него сделали.Да просветит вас Всевышний от этих бредней.

Ваши права