Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 266 из 266

Тема: Начало формирования христианской идеологии. Фило́н Александри́йский.

1. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,957
    Цитата Сообщение от Danilych Посмотреть сообщение
    Данный "персонаж" вам дело говорил.Служить Создателю,а не мифам греков.Исус не бог,а еврей,человек,бродячий проповедник.А вы все идола из него сделали.Да просветит вас Всевышний от этих бредней.
    Так....ещё один.
    Давайте побольше, кто ещё остался на форуме из носителей подобных воззрений.
    Чтобы уже произвести настоящую чистку форума от подобных людей.
    Вы имеете право на свою точку зрения, но не имеете права распространять её на христианском форуме.
    Т. к. это нонсенс: распространять злостную антихристианскую пропаганду на христианском форуме.
    Отключаю Данилича....
    Если Мишаша тоже станет идти по их следам- он следующий на очереди.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

2. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Упаси Бог. Это "заповеди" Антихриста.
    прикольно... Значит - Быт.9:1-18 антихрист написал?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Завсегдатай
    647
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Так....ещё один.
    Давайте побольше, кто ещё остался на форуме из носителей подобных воззрений.
    Чтобы уже произвести настоящую чистку форума от подобных людей.
    Вы имеете право на свою точку зрения, но не имеете права распространять её на христианском форуме.
    Т. к. это нонсенс: распространять злостную антихристианскую пропаганду на христианском форуме.
    Если Мишаша тоже станет идти по их следам- он следующий на очереди.

Беншалом как-то сказал: "Я понимаю, что определенным людям дано определенными организациями задание работать против любой Божьей общины и против любого здравого библейского учения в соцсетях."
    Эти слова подтверждаются и сейчас как нельзя кстати.

Нонсенс, это когда слова Иисуса Христа и Апостолов из Нового Завета модератор христианского сайта называет злостной антихристианской пропагандой или пропагандой антихристианских учений и идей, я бы даже сказал, что это крайнее безумие. Вот эти слова учения Христа, которые модератором считаются явной пропагандой антихристианского учения:

Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Луки 16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. 17 Но скорее небо и земля прейдут, НЕЖЕЛИ ОДНА ЧЕРТА ИЗ ЗАКОНА ПРОПАДЕТ...

Евреям 8:10/Иеремия 31:31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет... 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Римлянам 2:13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую 25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. 26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

Вот эти слова Библии модратор ilya481 считает "явной пропагандой антихристианского учения". Так от кого на самом деле надо чистить христианские форумы и целиком христианство?
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вот эти слова Библии модратор ilya481 считает "явной пропагандой антихристианского учения". Так от кого на самом деле надо чистить христианские форумы и целиком христианство?
    Два варианта вывода у меня сложилось...Первый - Вы клеветник. Второй - Вы настолько одержимы, что не замечаете очевидного. Ну и по этой причине одержимости искажаете, искривляете истину.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Цитата Сообщение от Danilych Посмотреть сообщение
    Данный "персонаж" вам дело говорил.Служить Создателю,а не мифам греков.Исус не бог,а еврей,человек,бродячий проповедник.А вы все идола из него сделали.Да просветит вас Всевышний от этих бредней.
    о, если бы вы уточнили что вы подразумеваете под словом "бог". Думаю тогда было бы меньше споров.

6. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,957
    Я понимаю, что вы не вполне адекватно воспринимаете слова оппонента.
    У вас склад мышления особый.

Те места Писания, которые вы приводите в своём постинге, какое вообще отношение имеют к сказанному мной?
    Я не называю вас лжецом, так как лжец сознательно лжёт на истину, т. е., понимает, что лжёт, но, по какой- то причине, сознательно это делает.
    Мне хочется верить, что у вас не так.

Так вот, я возвращаю вас из мира фантазий в реальный мир.

Вот слова Данилича (часть поста), на пост которого вы поставили "лайк":

Исус не бог,а еврей,человек,бродячий проповедник.А вы все идола из него сделали.Да просветит вас Всевышний от этих бредней.

Вам эта мысль понравилась?
    Потому что именно эта мысль была сердцевиной всего поста.
    И какое отношение вообще приведённые вами места Писания имеют к реальной ситуации в теме, по которой я так отреагировал?
    Так ответьте, вы какую мысль "лайканули"?

То, что Иисус Христос человек, бродячий проповедник и из Него не надо делать идола?
    И что подобные утверждения являются бредовыми?
    Только без всяких изворотов и ложной патетики.

А потом будем разбираться дальше.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    о, если бы вы уточнили что вы подразумеваете под словом "бог". Думаю тогда было бы меньше споров.
    Он уже ничего уточнить не сможет.
    Его уже нет на форуме.
    Последний раз редактировалось ilya481; 18.09.2019 в 00:43.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

7. Мишаша, уточните свою позицию. Прям интересно стало узнать ваши взгляды о Христе

8. Завсегдатай
    647
    Я понимаю, что вы не вполне адекватно воспринимаете слова оппонента.
    У вас склад мышления особый.
    Вы меня обвинили не в непонимании слов аппонента, а в проповеди антихристианства, а это совершенно разные статьи обвинения, а конкретика с Вашей стороны совершенно отсутствовала, Вы не показали что именно не так и не показали как должно бы быть, получается, что Ваше обвинение совершенно не имеет под собой почвы, то есть голословно, не доказано, надуманно.

Те места Писания, которые вы приводите в своём постинге, какое вообще отношение имеют к сказанному мной?
    Еще раз: Вы не показали что не так и не показали как должно бы быть и в этот раз тоже, поэтому прямое. Инквизиция и то как-то пыталась найти доказательства, а Вы нет.

Я не называю вас лжецом, так как лжец сознательно лжёт на истину, т. е., понимает, что лжёт, но, по какой- то причине, сознательно это делает.
    Мне хочется верить, что у вас не так.
    Слова Иисуса - истина или нет?
    Если да, то я цитирую истину, а Вы называете это антихристианской пропагандой. Мне хочется верить, что Вы заблуждаетесь бессознательно, потому что не показали где ложь и не показали как выглядит истина.

Так вот, я возвращаю вас из мира фантазий в реальный мир.
    Как, каким образом? Рассказываете мне что Иисус говорил на самом деле, как обстояли дела, в чем я заблуждаюсь и т.д? Нет, ни одного слова.

Вот слова Данилича (часть поста), на пост которого вы поставили "лайк":

Исус не бог,а еврей,человек,бродячий проповедник.А вы все идола из него сделали.Да просветит вас Всевышний от этих бредней.

Вам эта мысль понравилась?
    Потому что именно эта мысль была сердцевиной всего поста.
    И какое отношение вообще приведённые вами места Писания имеют к реальной ситуации в теме, по которой я так отреагировал?
    Так ответьте, вы какую мысль "лайканули"?

То, что Иисус Христос человек, бродячий проповедник и из Него не надо делать идола?
    И что подобные утверждения являются бредовыми?
    Только без всяких изворотов и ложной патетики.
    А что Вы сами можете сказать по этому поводу? От Вас хоть одно слово опровержения было, есть и будет? Хоть одно слово Вы можете опровергнуть стихами Писания и показать, что совсем не так? Нет, Вы ничем не смогли и не сможете опровергнуть эти слова, а я могу привести подтверждающие стихи из Писания на каждое.
    И мне тогда вообще непонятна роль модератора, качество его знания Писания, цели модерирования. Беншалом был прав? Не хочется в это верить, но Вы мне подтверждаете его правоту своими же действиями.

А потом будем разбираться дальше.
    В чем разбираться-то? В том, что я цитирую Христа, а Вы обвиняете меня в пропаганде антихристианства? Неужели Вы расскажете правду, кто/что именно сподвигает Вас на это? Вы обвинили человека, цитирующего слова Христа в антихристианской пропаганде и Вы этим про себя сказали всё, в том числе и то, что разбираться никто ни в чем не будет/не может/не хочет, кроме одного меня. К сожалению, это общая тактика среди модераторов.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

9. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,957
    А что Вы сами можете сказать по этому поводу?
    Я вам задал вполне конкретный вопрос.
    А перед этим подробно объяснил, за что был отключён Данилич, за какие слова и какую мысль.
    А потом спросил, что именно вам понравилось в том посте, за который и было отключение.
    Вы же опять уходите от прямого ответа, задав мне свой встречный вопрос.
    Почему не отвечаете прямо?
    Стесняетесь, боитесь, скрываетесь, или сомневаетесь в своём мнении?

От Вас хоть одно слово опровержения было, есть и будет?
    Опровержений чему?
    Тому, что Иисус Христос просто был странствующим проповедником?
    Или тому, что Он Сын Божий?

Хоть одно слово Вы можете опровергнуть стихами Писания и показать, что совсем не так? Нет, Вы ничем не смогли и не сможете опровергнуть эти слова, а я могу привести подтверждающие стихи из Писания на каждое.
    Я правильно понимаю вас, что вы спрашиваете меня о опровержении мнения Данилича?
    Я сейчас не говорю, что по плоти Иисус, действительно еврей, рождённый от еврейской матери.
    Я уже приводил слова Данилича, которые вы лайканули.
    Вы действительно не понимаете, что Иисус Христос не просто человек, а Сын Божий, который был ещё прежде Моисея, был всегда и Он единственный из всех людей, кто знает Отца?
    (Его слова из Евангелия).

Или какие слова, Мишаша, я не могу опровергнуть?
    Судя по логике своего сообщения вы продолжаете настаивать на справедливости слов Данилича.
    Правильно я понимаю?
    Только ответьте прямо и односложно.
    Правильно или неправильно.

Всё остальное, написанное вами, не имеет значения.

10. Завсегдатай
    647
    Я вам задал вполне конкретный вопрос... А потом спросил, что именно вам понравилось в том посте, за который и было отключение. Вы же опять уходите от прямого ответа, задав мне свой встречный вопрос. Почему не отвечаете прямо?...
    И я задал Вам, когда Вы меня в марте оштрафовали и обвинили в антихристианской пропаганде, конкретный вопрос: какие именно процитированные мною слова Иисуса Христа в Матфея 5:17-19, Луки 16:17, а также Иеремии 31:3-33 и к Римлянам 2:13-27, кажутся Вам антихристианством?
    На что Вы ответили что? Правильно, ничего, хотя я уже как полгода жду, до сих пор считая Вас порядочным и ответственным. Почему до сих пор не отвечаете? Или барин*перед*холопами*не отчитывается?

Опровержений чему?
    Тому, что Иисус Христос просто был странствующим проповедником?... Я правильно понимаю вас, что вы спрашиваете меня о опровержении мнения Данилича? Я сейчас не говорю, что по плоти Иисус, действительно еврей, рождённый от еврейской матери...
    Вы опять почему-то "не говорите" о том, именно о чем Вас спрашивают, хотя уже, что радует, начали соглашаться с этим. Так правильны или неправильны все слова Данилича, которые я лайкнул? Смогли Вы их опровергнуть? Нет, но уже начали подтверждать.

... Вы действительно не понимаете, что Иисус Христос не просто человек, а Сын Божий, который был ещё прежде Моисея, был всегда и Он единственный из всех людей, кто знает Отца?
    (Его слова из Евангелия).
    Или какие слова, Мишаша, я не могу опровергнуть?
    Судя по логике своего сообщения вы продолжаете настаивать на справедливости слов Данилича.
    Судя по логике Вашего сообщения уже и Вы начали подтверждать справедливость слов Данилича, которые опровергнуть не смогли, но чтобы так не показалось, пытаетесь вставить в них то, чего Данилич не опровергал и не затрагивал. Зачем?

Правильно я понимаю?
    Только ответьте прямо и односложно.
    Правильно или неправильно.
    Я уже больше полугода жду ответа на мой вопрос: "какие именно из процитированных мною слов Иисуса Христа в Матфея 5:17-19, Луки 16:17, а также Иеремии 31:3-33 и к Римлянам 2:13-27, кажутся Вам антихристианством?", за что я и был Вами осужен, как за явную пропаганду антихристианского учения. Так какие?

Всё остальное, написанное вами, не имеет значения.
    Согласен. Без Ваших ответов на мои вопросы вообще вся переписка не имеет значения.

11. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,957
    Я всё понял.
    Мои догадки, к сожалению, оправдались.
    Вы уходите от ответа, играя со мной в "кошки- мышки"
    Если вам полгода назад не понравилось решение о вашем наказании, то и открывайте тему в жалобной книге с указанием конкретного места того поста, за который вы были наказаны.
    Здесь с вами этот вопрос никто обсуждать не будет.

По задаваемым вам вопросам вы прямо ничего не говорите, хотя косвенно всё подтверждаете.
    Разговор с вами окончен.

Ваши права