Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 266

Тема: Начало формирования христианской идеологии. Фило́н Александри́йский.

1. дистопия Аватар для AHTOXA22
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    ... это большие объемы текста, поэтому я и предложил всем желающим - сделать это самостоятельно.
    приведите хотя бы один ритуал из мистерии, например Исиды, и в каком виде он существует в христианстве. описание одного ритуала не займёт же много времени и объема текста.
    человек без кожи

2. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Да, ради Бога, сколько угодно. Моё дело сторона.
    Если Вы стали общником корня и сока маслины (рим 11:17-18), то вспомни, что корень держит тебя. Желаете отойти в сторону и быть срезанным? Не думаю.
    Важно иметь Святой дух, и всё встанет на свои места. Я знаю, что значит быть помазанным Святым духом, думаю это не мало.
    Для того, чтобы получить Святой дух От Бога, нужно слушать Христа, он сказал, как это сделать. Это просто.
    Знаю, что Библию читают миллионы, а спроси: как получить Святой дух и всё...
    Ты знаешь как этот дух получить? Если нет, то твоё отношение к Мессии эфемерно. Много рядом с нив в свое время топталось, да не все христианами стали.
    Вот-вот. И эти многие, не ставшие христианами, таки думают, что с ними всё в порядке по какой-то глупой причине.

3. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Да, ради Бога, сколько угодно. Моё дело сторона.
    Важно иметь Святой дух, и всё встанет на свои места. Я знаю, что значит быть помазанным Святым духом, думаю это не мало.
    Для того, чтобы получить Святой дух От Бога, нужно слушать Христа, он сказал, как это сделать. Это просто.
    Знаю, что Библию читают миллионы, а спроси: как получить Святой дух и всё...
    Ты знаешь как этот дух получить? Если нет, то твоё отношение к Мессии эфемерно. Много рядом с нив в свое время топталось, да не все христианами стали.
    Расскажите, как получить Святой Дух?

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я ни разу не слышал веских аргументов в пользу этой теории.
    Что же в рассказе о богаче и Лазаре иносказательного?
    Главный аргумент то, что Иисус всегда говорил к народу притчами.

10. И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
    11. Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано…
    (Св. Евангелие от Матфея 13:10,11)

34. Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
    35. да сбудется реченное через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира».
    (Св. Евангелие от Матфея 13:34,35)
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. христианин
    10,283
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Если Вы стали общником корня и сока маслины (рим 11:17-18), то вспомни, что корень держит тебя. Желаете отойти в сторону и быть срезанным? Не думаю.
    Не держит меня корень. Никаким образом не держит. Я опираюсь на свою веру в Иисуса Христа, она и держит меня.
    Бог возлюбил мир, чтобы каждый верующий в Христа имел вечную жизнь. Не только евреев возлюбил, но всех. Разве Бог поставил евреев выше не евреев? Нет. В глазах Бога все равны сегодня. Так, что войти в Царство Бога шансы у всех одинаковые. И никак не связано ни с корнями, ни с ветвями.

Вот-вот. И эти многие, не ставшие христианами, таки думают, что с ними всё в порядке по какой-то глупой причине.
    А что про дух Святой?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от РАлекс Посмотреть сообщение
    Расскажите, как получить Святой Дух?
    О, это просто. Исполняешь волю Отца Христа: 5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    (Св. Евангелие от Матфея 17:5)

Вникаешь в слова Христа и обнаруживаешь, как получить Святой дух. Это очень просто.
    Все читали евангелия, но никому не интересно, что говорил Христос. Всё больше письмами апостолов развлекаются, да ВЗ.
    А Иисус сказал, если мы его слушаем: 24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    (Св. Евангелие от Матфея 7:24)

Иисус рассказал, как получить сегодня Святой дух. Сделай как он говорит и получишь.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

6. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение

11. Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано…

35. да сбудется реченное через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира».
    Лк 16:1 - как раз здесь господь говорит не к народу. а к ученикам. Поэтому главный аргумент неприменим.

Лучше найдите такую притчу, где встречалось бы конкретное имя. Намекну: такого нет.

а ещё можете рассказать, какое повседневно наблюдаемое событие использовал Господь для преподачи духовной истины, видимой и на земле.
    А пока разрешите, пожалуйста, считать это реальной фактической историей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Не держит меня корень. Никаким образом не держит. Я опираюсь на свою веру в Иисуса Христа, она и держит меня.
    Жаль. вы ставите себя в рискованную позицию. Для жизни в Боге одной веры может быть и недостаточно.
    В глазах Бога все равны сегодня.
    Равенство - небиблейская концепция, исключающая избранность.

7. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение

Вот здесь Иисус говорит не притчею.
    "Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне..."
    Разве здесь Иисус просит Отца даровать ученикам "мертвецкий сон?"

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Вникаешь в слова Христа и обнаруживаешь, как получить Святой дух. Это очень просто.
    Все читали евангелия, но никому не интересно, что говорил Христос. Всё больше письмами апостолов развлекаются, да ВЗ.
    Христос так не учил. Он говорил:

16. Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
    (Св. Евангелие от Луки 10:16)

Матфея 10

Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 21.07.2019 в 11:26.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Практически верующий может проверить на чём он основал своё представление о духовном мире: на тех же основаниях, что и апостолы, или на основаниях, прошедших через фильтр анализа. А это две большие разницы.
    Представления о загробном мире меняют поведение человека. Но Филон здесь причем? Не Филон же поменял представление евреев о посмертном воздаянии. Если вообще эти изменения были. Мы же доподлинно не можем сказать верил ли Моисей в ад и рай. Может верил а может нет.

Заметили, что Вы ВЫДЕЛИЛИ, проАНАЛИЗИровали мораль? Т.е. отделили её от Того, кто дал заповеди?
    Я не понял что вы имеете в виду?

Думаете, что если верующий исполняет заповедь "не убий" и атеист не убивает по моральным принципам, то в духовном мире это одно и то же?
    Не понимаю причем тут духовный мир?

То что атеист не верит в Бога никак не освобождает его от подчинения тем законам которые дал Бог. Это касается как физических так и духовных законов. Грех причиняет одинаковую пагубу как верующему так и атеисту. И религиозные представления здесь совершенно нипричем.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    а ещё можете рассказать, какое повседневно наблюдаемое событие использовал Господь для преподачи духовной истины, видимой и на земле.
    А пока разрешите, пожалуйста, считать это реальной фактической историей.
    Да, как Вам угодно.

11. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    , хороший вопрос, молодец, Евангелизо. Они, те кто притчи принимает за чистую монету, не поняли также, что НЫНЕ - у Бога это ДЕНЬ СПАСЕНИЯ, который начался от прихода Христа.

6. Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
    7. то еще определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».
    (Послание к Евреям 4:6,7)

Исаия 49:8
    Так говорит Господь: во время благоприятное Я услышал Тебя, и в день спасения помог Тебе;

2 Коринфянам 6:2

Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.
    из адвентизма вы вышли, но вот адвентизм из вас нет.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

12. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Представления о загробном мире меняют поведение человека. Но Филон здесь причем? Не Филон же поменял представление евреев о посмертном воздаянии. Если вообще эти изменения были. Мы же доподлинно не можем сказать верил ли Моисей в ад и рай. Может верил а может нет.
    Вы отходите в сторону. Представления евреев\апостолов не поменялись. А вот у греков и римлян создалось впечатление, что они поняли еврейское мировоззрение.
    Я не понял что вы имеете в виду?
    Вы (или Филон?) предложили обсуждать только мораль (небиблейский термин) саму по себе, низводя и верность Завету, и соблюдение заповедей, и водительство Духа до уровня морали. к какому бы результату ни привело такое обсуждение, участники запачкаются легализмом: мораль- может быть, а связь действия с Богом, вера, изменение сердца - в стороне от темы.
    Не понимаю причем тут духовный мир?
    нет. это Вы мне ответьте. что такое "тут", если материальный мир является отображением духовного. Что мы обсуждаем? Как мы реагируем на влияние из духовного мира и как наши действия влияют на наше состояние в духовном мире.
    То что атеист не верит в Бога никак не освобождает его от подчинения тем законам которые дал Бог. Это касается как физических так и духовных законов. Грех причиняет одинаковую пагубу как верующему так и атеисту. И религиозные представления здесь совершенно нипричем.
    Не одинаковую. Если верующий преступает заповедь, зная об этом, то это страшнее, чем атеист, не принимающий этой заповеди делает то же. Рим 7:13. Поэтому верущий. исполняющий заповедь получит большую награду, чем атеист, делая то же из моральных соображений, а не из заповеди.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вы отходите в сторону. Представления евреев\апостолов не поменялись. А вот у греков и римлян создалось впечатление, что они поняли еврейское мировоззрение.
    Я не могу отойти в сторону по той причине что я читаю вас и у меня складывается впечатление что я разговариваю с вами на другом языке. Вы отвечаете мне совершенно не на те вопросы которые я озвучиваю.

Представления о загробном мире евреев времен Моисея и представления о загробном мире евреев времен апостолов - разные.

Вы (или Филон?) предложили обсуждать только мораль (небиблейский термин) саму по себе,
    я такого не предлагал. Вы ошибаетесь.

нет. это Вы мне ответьте. что такое "тут", если материальный мир является отображением духовного.
    В каком смысле вы это говорите? Что значит это отображение?

Что мы обсуждаем? Как мы реагируем на влияние из духовного мира и как наши действия влияют на наше состояние в духовном мире.
    Какие влияния из духовного мира? Говорите конкретней чтобы вас поняли.

Не одинаковую. Если верующий преступает заповедь, зная об этом, то это страшнее, чем атеист, не принимающий этой заповеди делает то же. Рим 7:13. Поэтому верущий. исполняющий заповедь получит большую награду, чем атеист, делая то же из моральных соображений, а не из заповеди.
    Я говорю о том что если к примеру верующий и атеист заболеют в следствии греховной жизни сифилисом, то последствия будут одинаковыми - страдания. А про награды я не знаю. Меня никто не уполномачивал распространяться о наградах. Я говорю по факту о тех вещах о которых известно всем.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 21.07.2019 в 11:27.

15. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение

Если понимать слово "притча" как иносказание, то покажите, в чем именно иносказание в рассказе о богаче и Лазаре.
    Уверен, что кроме фантазий заимствованных у СИ и АСД, вы ничего не предложите.

Лично я понимаю, что рассказ о богаче и Лазаре, это реальный случай, использованный Иисусом как пример для того, чтобы показать сребролюбивым фарисеям, что Бог знал сердце богача (Луки 16:14-15) и сердце Лазаря. И каждый оказался именно в том месте, которое соответствовало тому, что было в их сердцах.

Кроме этого, если вы, все же настаиваете на том, что Иисус абсолютно все говорил народу притчами, то вам придется признать, что слова о разводе со своей женой это тоже притча, ибо Он об этом сказал непосредственно перед историей о богаче и Лазаре (18 стих). Что же имел в виду Иисус в притче о разводе?

Ваши права