Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Эдемский Марс

1. #1 (6190280)

Эдемский Марс

Когда я еще только стал христианином, мне толковали проповедники книгу Бытие так:

1. Вначале сотворил Бог небо и землю. Небо - космическое пространство, земля - материя. Тут все логично.
    2. Затем Бог сотворил свет. Но что это за свет и каков его источник - не понятно. Кто-то говорит, что этот свет Сам Бог. Но тогда вопрос: а в первый день почему Бог не излучал свет, если Он и есть этот свет, и Его Дух носился над водами первозданной земли? И разве можно этот свет, являющийся Самим Богом, сотворить, если Бог не творение, а безначальное и бесконечное существо? Кто-то говорит, что это Солнце, но как говорят другие проповедники, Солнце было сотворено на четвертый день, когда Бог сотворил два светила великих. Так же в истории о сотворении света говорится, что Бог отделил свет от тьмы. Что это за тьма? Зло или тьма космического пространства? Тут тоже никто не дает однозначного ответа. Да и когда эта тьма была сотворена тоже нет никакой информации. Или тьма появилась сама собой или же она не имеет начала.
    3. На третий день Бог создает сушу и моря, а затем траву и деревья. С этого момента начинаются споры между христианами и атеистами. Большинство христиан утверждают, что Бог сотворил Солнце на четвертый день. Атеисты же возражают им, говоря, что это невозможно, т.к. логично было бы сначала сотворить Солнце, а потом зелень, т.к. зелень не может существовать без Солнца. На это утверждение атеистов христиане отвечают, что Сам Бог питал зелень светом. Но это утверждение упирается на то, что я написал во втором пункте.
    4. После Бог создает два светила. Одно большее для управления днем, а другое еньшее для управления ночью. Многие христиане утверждают, что светило большее - это Солнце, а светило меньшее - это Луна. Но тут возникают несколько вопросов. Луна светит не только ночью, но еще и днем, а значит светило меньшее управляет не только ночью, но и днем. Да и вообще Луна скорее управляет месяцами, нежели ночью. И чем отличается свет Солнца и Луны от света, созданного во второй день? И как людям, не имеющим астрономические приборы, понять какое светило большее, а какое меньшее, если на небе они абсолютно одинаковы по своему размеру? Только благодаря космическим аппаратам людям удалось обнаружить, что Солнце гораздо больше Луны. Так же написано, что эти два светила призваны отделять свет от тьмы. Но вообще-то Бог уже отделил свет от тьмы во второй день. И как планеты солнечной системы находились в пространстве, если Солнце было создано после планет, вращающихся вокруг него? Т.е. сначала Бог создал планеты, а потом Солнце? А где логика? Кто-то скажет, что у Бога логика иная. Но я поспорю. Если у людей 2+2=4, то и у Бога будет так же. Да и Бог создал людей по Своему образу и подобию, а значит и логика у Бога и людей одна.
    5. Затем Бог сотворил рыб, пресмыкающихся и птиц. Здесь все понятно.
    6. На шестой день Бог сотворил скот, гадов и зверей. А затем и человека.

Человека Бог поселил в Эдемском саду, который, как утверждают христиане, находился на нашей планете. Но вопрос. Где именно? Если Эдемским садом была вся Земля, то куда Бог изгнал Адама и Еву? Ведь невозможно было их изгнать от туда, что наполняет всю Землю. Если же Эдемский сад - это лишь маленькая часть всей территории Земли, то что было за пределами Эдемского сада? Остальной сад? Но чем он был так плох, что Бог избрал в качестве наказания именно изгнание в остальной сад? Не значит ли это, что Бог изначально создал нашу планету несовершенной и только в одной маленькой ее части был рай? Как-то это странно. Кто-то может сказать, что Бог уничтожил Эдемский сад по всей Земле - это и есть изгнание. Но тогда процесс творения всего живого повторился, ведь первым людям нужно было что-то есть. Но об этом важном момент в Библии нет ни слова. Возможно, что Эдемский сад превратился в обычный сад в результате Божьего проклятья.

На лицо в толковании книги Бытия большинства христиан есть множество противоречий. А теперь я хочу вам написать свое толкование книги Бытия. Я не претендую на истину, но думаю, что логики в моем толковании больше. Хотя, вопросов и противоречий остается все-равно много.

Эдемский Марс

1. В начале Бог сотворил небо и землю. Небо - космическое пространство, земля - материя, часть из которой собрана в гигантские шары, являющиеся основой для Солнца и планет. Сначала Бог создает огромный шар, имеющий сильную гравитацию. Затем рядом с этим шаром Бог создает малые шары, т.е. планеты. Или все сразу. Не важно. Эти планеты начинают вращаться вокруг центрального шара.
    2. Затем Бог говорит: "Да будет свет!" В тот же миг центральный гигантский шар нашей планетарной системы начинает стремительно нагреваться. Его ядро нагревается до 15 000 000 °C, поверхность до 5 506 °C, а корона до 2 000 000 °C. Такая температура материи приводит к образованию света, который распространяется на все планеты, вращающиеся вокруг центрального шара. Теперь этот шар называется Солнце, а планетарная система - Солнечная система. Солнце не освящает пустоту, в которой царит тьма, т.к. Бог отделил свет от тьмы, поэтому мы видим освещенным только материю, а все, что вне материи, покрыто космическим мраком.
    3. После того, как на небесах появился источник света, Бог на планете Марс создает сушу и моря, а так же зелень. Зелень прекрасно чувствует себя в солнечных лучах.
    4. Затем Бог создает два светила. Одно большее, другое меньшее. Одно предназначено для управления днем, другое для управления ночью. Эти два светила, имена которым Фобос и Деймос, вращаются вокруг Марса. Изначально эти светила имели шарообразную форму, как у Луны, и вращались с той скоростью, что обеспечивала появление на небе одного светила только днем, а другого только ночью.
    5. Когда небеса были устроены, Бог приступил к созданию рыб, пресмыкающихся и птиц. Эти существа чувствительны к движению двух светил, что помогает им жить по расписанию, а не хаотично. Все живые существа, как и люди, наблюдают за временами, днями и годами, в чем им помогает не только Солнце, но и два других светила: Фобос и Деймос.
    6. На шестой день Бог сотворил на Марсе скот, гадов и зверей. А затем и человека.

Весь Марс был наполнен Эдемским садом. Но в результате грехопадения Адама и Евы, человечество было изгнано из этого сада переселением его на планету Земля. Земля была уже не такой райской, как Марс. Резкая смена температур, дожди, снег, не совершенный состав почвы и др. неблагоприятные факторы приводили к тому, что человечество было вынуждено в поте лица возделывать землю, чтобы получить себе пропитание. А в самом Эдемском саде Бог поставил стража херувима с огненным мечом. Я думаю, что это символизирует уничтожение Эдемского сада огнем, что мы и видим сейчас на Марсе - пустыня. Как бы Адам и Ева не хотели вернуться в этот сад, но большие космические расстояния им не преодолеть. Хотя, в последнее время у человечества появилась возможность вернуться в Эдемеский сад, но этого сада уже нет. Человечество вернется только на выжженную планету. Кстати, я думаю, что во времена Адама и Евы направление в сторону Марса считалось движением на восток Солнечной системы. Постарайтесь сами понять почему.

В конце времен Бог создаст новое небо и новую землю. Что это за новое небо и новая земля? Новое небо на новой земле по имени Венера - утренняя звезда? Кстати, Христос тоже назван таким же именем.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 20.07.2019 в 22:27.

2. Православный Аватар для Andron
    3,558
    Записей в дневнике
    4
    Надо лететь на Марс . Марс это первая планетная колония, Европейской социал-монархической империи .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

3. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Если у людей 2+2=4, то и у Бога будет так же. .
    И вот тут самое большое заблуждение. У Бога всё по другому. Возьмем Троицу. Бог один и все это знают и Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой это один Бог. 1+1+1=1. Иисус Бог и Человек. Но не на 50% Бог и 50% человек, а на 100% Бог и на 100% человек, но 100% + 100 %=100%. Кроме того у Бога все живы, а для нас люди умирают. Свет вначале творения и в конце, как мне кажется один и тот же.

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
    (Откр.22:5)

Каким образом Господь будет освещать? Не известно. Для нас этот свет не доступен пока

16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
    (1Тим.6:16)

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    И вот тут самое большое заблуждение. У Бога всё по другому. Возьмем Троицу. Бог один и все это знают и Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой это один Бог. 1+1+1=1.
    (1Тим.6:16)
    Это говорят, а вы повторяете, это у людей 1=3, или 3=1, а у Бога, Бог есть Дух и Он Один, Дух Святости.

5. Ветеран
    9,003
    Записей в дневнике
    3
    Малакандра....................

6. Ветеран Аватар для Манад
    5,912
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это говорят, а вы повторяете, это у людей 1=3, или 3=1, а у Бога, Бог есть Дух и Он Один, Дух Святости.
    Это о ком речь, об Отце или о Сыне?
    А если их разделять нельзя, тогда точно на Землю приходил Отец в лице Иисуса Христа.

- - - Добавлено - - -

Ведь на Небо от нас точно ушел Дух Святости и никто иной.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Это о ком речь, об Отце или о Сыне?
    А если их разделять нельзя, тогда точно на Землю приходил Отец в лице Иисуса Христа.

- - - Добавлено - - -

Ведь на Небо от нас точно ушел Дух Святости и никто иной.
    Я исповедую Помазанника Сыном Божиим, в Котором Отец пребывает Духом Своим.
    1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне,
    И говорил в Сыне и действовал через Сына
    2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
    А есть кто исповедует троицу, у них 1=3, или 3=1.

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это говорят, а вы повторяете, это у людей 1=3, или 3=1
    У каких людей? Может это у чертей?

9. Ветеран Аватар для Манад
    5,912
    Записей в дневнике
    30
    Я исповедую Помазанника Сыном Божиим, в Котором Отец пребывает Духом Своим.И говорил в Сыне и действовал через Сына
    А есть кто исповедует троицу, у них 1=3, или 3=1.
    Для меня не важно, что и кого исповедуют другие...
    Хочу в себе разобраться, если Бог Отец, то кто тогда Его Сын, если Сын - Бог, тогда кто есть Отец?
    Двух Богов быть не может, аминь.
    С ув. Монад

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Хочу в себе разобраться, если Бог Отец, то кто тогда Его Сын, если Сын - Бог, тогда кто есть Отец?
    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

11. Ветеран Аватар для Манад
    5,912
    Записей в дневнике
    30
    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
    И вновь, сестра, сыпешь цитатами...
    А если не отвергаю учение Сына и внемлю посланиям Отца, тогда как обстоит дело?
    Ведь ратую не за отвержение кого-то из Них, а наоборот пытаюсь удостовериться в истинности своих понятий.
    Получается надо исповедовать лишь Сына, как Бога.
    С ув. Монад

12. сектанский сектант
    3,564
    Записей в дневнике
    15
    Что есть Бог?
    В Писаниях под этим определением(переводом) слово Элохим.
    В 44 псалме чётко прописано о двух Элохим.
    "И помазал тебя Элохим, Элохим Твой елеем радости более соучастников Твоих".
    Соучастники это ещё другие Элохим?

Кроме того, у Иеремии 10:11 написано
    "Элохим, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из под небес".

Вам нужно пересмотреть свою позицию по части богов и Бога.

13. Ветеран Аватар для Манад
    5,912
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Что есть Бог?
    В Писаниях под этим определением(переводом) слово Элохим.
    В 44 псалме чётко прописано о двух Элохим.
    "И помазал тебя Элохим, Элохим Твой елеем радости более соучастников Твоих".
    Соучастники это ещё другие Элохим?

Кроме того, у Иеремии 10:11 написано
    "Элохим, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из под небес".

Вам нужно пересмотреть свою позицию по части богов и Бога.
    1Кор.12,6; ...и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    Исая.31,20; -
    И ныне, Господи Боже наш, спаси нас от руки его; и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один.
    С ув. Монад

14. сектанский сектант
    3,564
    Записей в дневнике
    15
    1Кор.12,6; ...и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    Исая.31,20; -
    И ныне, Господи Боже наш, спаси нас от руки его; и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один.
    Мы говорим немного о разных вещах, о Боге для исповедания народа и об устройстве духовного мира.
    Когда одним надо знать только определённые моменты, для их же блага.

Иез.47:5 И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток.
    6 И сказал мне: `видел, сын человеческий?' и повел меня обратно к берегу этого потока.

...не все могут плавать, но и утонуть шансов больше.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Можно подумать что кому то открыт духовный мир больше чем о нем написано ... не открыто больше чем написано.
    Потому если пишите что вы говорите о другом, то о чем?
    Привидите написанное о чем вы говорите, а туман не надо напускать, что вам де больше открыто чем другим... больше?
    Пускайте хлеб по водам.
    Будем рассматривать и рассуждать.

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Мы говорим немного о разных вещах, о Боге для исповедания народа и об устройстве духовного мира.
    Когда одним надо знать только определённые моменты, для их же блага.

Иез.47:5 И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток.
    6 И сказал мне: `видел, сын человеческий?' и повел меня обратно к берегу этого потока.

...не все могут плавать, но и утонуть шансов больше.
    29 Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
    Слова закона открыты и Слово Божие говорит, что Бог один.

Ваши права