Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Я воскресну и спою !

1. #1 (6190338)

Я воскресну и спою !

Вам это ничего не напоминает ?

Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Вам это ничего не напоминает ?
    А это ?

Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

3. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    А это ?
    И наконец :

Игорь Тальков Последний день жизни - YouTube

4. Что я хочу сказать, ребята !

Это образ. Всего лишь образ.
    Что есть образ ?
    Это внешний вид.
    Это то, как выглядит.
    А что выглядит ?

"Он будучи образом Божьим не почитал с помощью (посредством) воровства (как это делает дьявол) быть равным (т.е. подобным) Богу, но уничижил (уменьшил) себя Самого, приняв образ раба (раба греха, не будучи рабом греха), стал подобным человекам и по-виду стал как человек, был послушен до смерти и смерти (мучительной) крестносной ...

Этот образ показан в России (бывшем Советском Союзе).
    Для чего ?
    Это знак, просто знак свыше.

Прошло почти тридцать лет, пора подводить итоги.
    О каких итогах ты говоришь, друг ?

Итоги следующие, господа :

мы накануне Второго пришествия Христа, уже показан образ как тридцать лет назад, открыта седьмая (завершающая) печать Апокалипсиса (в Слове), мы ждём открытие Её Духом (оправдал Себя Духом).
    Обещанный Илия совершил Дело своё (приготовил всё Словом Божьим).
    Вышла Церковь Марфа и уже вызывает Марию.
    Чего ожидать ?
    Только одного : креста Голгофы. Как было в начале, так будет и в конце. Каким Путём прошел Отец, таким и Сын.
    Крест, смерть, погребение и воскресение в третий день.
    Именно воскресением из мёртвых в третий день, Отец Бог подтвердит Сына Своего, Первенца Своего.
    Этого не подделает никакой сатана.
    Конечно, это есть Тайна Божия, она открывается боящимся Его, но свидетельство стоит прямо : познал Господь Своих !

5. Россия не просто Россия, - это место последнего пробуждения Божия.
    Весь мир пожат.
    Америка, Европа, Африка, Азия.
    А при конце приходит Христос (Человек).
    Не Дух, но Человек.
    В этом смысл Второго Пришествия (иначе Его бы не было).
    Но пришествие Христа будет. Оно будет тайным (как вор ночью). Неожиданным. Скорым. Своевременным.
    Ибо тучи сгущаются : радуйтесь каждому прожитому дню. Ещё раз говорю вам, радуйтесь !
    Это капли Благодати, росы от Господа (дабы возросли дети (Божии).
    Ещё не много и придёт Обещавший и не замедлит (" ... но так как Жених замедлил, задремали все (буквально все) и уснули (духовным сном, стали не восприимчивы к Откровению (открытому Слову на этот день) Божию).
    "... но в полночь (уж полночь близится, а Германа всё нет) раздался крик : Жених идёт, выходите на встречу Жениху !

На дворе полночь, господа (не видно низги). Мощнейшая духовная ТЬМА !
    Все столы наполнены БЛЕВОТИНОЮ, так что нет чистого (для Слова Божия) места. Засилие всего и вся ДЕНОМИНАЦИЕЙ. Духом деноминации (отвержение Слова Божьего, Слова открытого Всевышним на этот день).

6. Всему есть предтеча.
    И Христу был предтеча Иоанн.
    "... приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Богу нашему ... "
    И перед Вторым пришествием такой предтеча был ("... и не узнали его и поступили с ним как хотели").

А вот как это выглядит на образе :

7. Вот для чего приходит Христос :

"... второй раз явится не для греха (не для уничтожения греха), а для ожидающих Его во спасение".
    Восхитить тех, кто будет Его ожидать (т.е. Истинная Невеста Христа).

8. Это кино тоже образ, тоже знак (всем нам знак свыше).
    Этот земной ТИТАНИК скоро потонет (сгорит).
    "... земля и все дела на ней сгорят"

/ТИТАНИК/ ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ - YouTube

- - - Добавлено - - -

Что же на этой последней, финальной стадии осталось ?
    Титаник есть мир (сей).
    Несётся на всех оборотах к ледяному айсбергу, чтоб провалится в глубину ада.
    Невеста как бы спасается в шлюпке.
    А на тонущем корабле финальные действующие лица : Христос и антихрист.
    Оба претендуют (на её руку и сердце).
    Кого выберет ОНА ? Роза Саронская

9. Важен каждый прожитый день (сейчас как никогда !
    За сегоднейший день ! За Слово Божие открытое (Откровение Божие) на этот день !

10. И заключительный сюжет, господа !

Христос и антихрист (поединок).

11. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    И заключительный сюжет, господа !

Христос и антихрист (поединок).

12. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,778
    Ну это разговор с самим собой.
    К теологии, конечно, никакого отношения не имеет.
    Перевёл в "беседку".
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

13. Я понимаю, в конце восьмидесятых и начале девяностых Тальков рулил. Это был как глоток свежего воздуха. Поэтому никто особо не вдумывался в то, что он пел. Но сейчас это такой дичью кажется. Тальков оседлал единственного конька - борьбу с к тому времени уже проигравшим коммунизмом, который выставляли виновником всех бед. Он, фактически, был голосом "пересройки". Напомнить, чем пересройка кончилась и с каким трудом из нее Россия выкарабкивалась? Я понимаю, тут много общечеловеков, для которых само существование России, неподконтрольной Лондону и Вашингтону сродни изнасилованию, поэтому к таким не обращаюсь, тут только пересадка головы поможет. Но вот те, кто видел пересройку вживую, кто понял, что нифига это не перестройка, а именно пересройка, такой особый вид мошенничества, потерпевшими при котором оказалось процентов 90 жителей СССР поймут, о чем я пишу. И немного истории. Российская Империя рухнула под теми же причинами, что привели к гибели СССР. Верхи не могут управлять так, чтобы всем было хорошо, а низы не верят верхам ни на копейку. Поэтому легко идут за любым, обещающим хорошую жизнь. И приходят к жизни гораздо более худшей.

Я помню, как общечеловеки разваливали одну из лучших в мире медицин - советскую, причем аргументом было настолько дикое утверждение, то я сегодня уверен - они прекрасно понимали, что делали и их задачей было развалить страну, сделать ее доступной для общечеловеков, а на самом деле для их хозяев. Аргументом было - советская медицина не приносит прибыли, а значит, нужно сделать ее хозрасчетной. Но медицина в принципе не может быть прибыльной, ведь ее задача - сохранение здоровья нации. Но в царской России не было и такого. В Царской России были Романовы... К Николаю Второму я с уважением, мужик жил, как верил, хотел для страны лучшей доли, но ему хронически не везло, сначала с истеричной женой, затем с вороватыми родственниками, ну и наконец, с министрами. Витте вроде пользу приносил, но именно он повязал Россию кредитами, из-за которых она вынуждена была вступить в Первую Мировую. Да и поражение в русско-японской было вызвано неспособностью верхов навести порядок в своей стране. Вот и ставили криворуких генералов Стесселя, Плеве и тд. А с такими руководителями Россию победила бы не только Япония, а даже какая-нибудь Папуасия, где до сих пор на камышовых пирогах плавают.

И все это восхвалял Тальков... Но вот финал свой он угадал, с войны он так и не вернулся, убили прямо на концерте.

14. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Я понимаю, в конце восьмидесятых и начале девяностых Тальков рулил. Это был как глоток свежего воздуха. Поэтому никто особо не вдумывался в то, что он пел. Но сейчас это такой дичью кажется. Тальков оседлал единственного конька - борьбу с к тому времени уже проигравшим коммунизмом, который выставляли виновником всех бед. Он, фактически, был голосом "пересройки". Напомнить, чем пересройка кончилась и с каким трудом из нее Россия выкарабкивалась? Я понимаю, тут много общечеловеков, для которых само существование России, неподконтрольной Лондону и Вашингтону сродни изнасилованию, поэтому к таким не обращаюсь, тут только пересадка головы поможет. Но вот те, кто видел пересройку вживую, кто понял, что нифига это не перестройка, а именно пересройка, такой особый вид мошенничества, потерпевшими при котором оказалось процентов 90 жителей СССР поймут, о чем я пишу. И немного истории. Российская Империя рухнула под теми же причинами, что привели к гибели СССР. Верхи не могут управлять так, чтобы всем было хорошо, а низы не верят верхам ни на копейку. Поэтому легко идут за любым, обещающим хорошую жизнь. И приходят к жизни гораздо более худшей.

Я помню, как общечеловеки разваливали одну из лучших в мире медицин - советскую, причем аргументом было настолько дикое утверждение, то я сегодня уверен - они прекрасно понимали, что делали и их задачей было развалить страну, сделать ее доступной для общечеловеков, а на самом деле для их хозяев. Аргументом было - советская медицина не приносит прибыли, а значит, нужно сделать ее хозрасчетной. Но медицина в принципе не может быть прибыльной, ведь ее задача - сохранение здоровья нации. Но в царской России не было и такого. В Царской России были Романовы... К Николаю Второму я с уважением, мужик жил, как верил, хотел для страны лучшей доли, но ему хронически не везло, сначала с истеричной женой, затем с вороватыми родственниками, ну и наконец, с министрами. Витте вроде пользу приносил, но именно он повязал Россию кредитами, из-за которых она вынуждена была вступить в Первую Мировую. Да и поражение в русско-японской было вызвано неспособностью верхов навести порядок в своей стране. Вот и ставили криворуких генералов Стесселя, Плеве и тд. А с такими руководителями Россию победила бы не только Япония, а даже какая-нибудь Папуасия, где до сих пор на камышовых пирогах плавают.

И все это восхвалял Тальков... Но вот финал свой он угадал, с войны он так и не вернулся, убили прямо на концерте.
    Довольно обоснованно.
    Да, Тальков пел, как чувствовал.
    Пел честно, без попсы и ложной популярности (хотя время требовало своё).
    Довольно резко (это раздражало и кпсс, и кгб, и бандитов, желающих пасти артистов).
    Но это был Тальков, как был и Цой, а ныне Шевчук со своим дустом (ДДТ).

Но это всё образы для нас христиан (если мы такими являемся).
    Мы не можем обращать внимание на образы (и тени), которые нам подаются.
    Ведь мы видим (если видим) куда мир катится.
    Выходят диктаторы на сцену, демократии закатывается за кулисы. "... будут войны и военные слухи, землетрясения по местам".
    Сейчас какое-то затишное время (тишина перед бурей).
    Обманчивое время (время коротко и дни лукавы).
    "... все задремали и уснули".
    Из Деяний Божьих осталось только одно : Глас Архангела.
    Он идёт после Возвещения (это было мировое служение Исцеления и служение проповеди Слова Божьего).
    Этот Глас для избранных Богом к переселению без смерти (Восхищение).
    Это обязательно произойдёт до наступления Великой скорби.

15. Завсегдатай Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Был у Талькова крестик, который перешёл после гибели к Петлюре. Так вот Петлюра в день своей гибели надел его. Вернулся и попросил мать свою этот крест.

Ваши права