Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Закон и совесть

1. #1 (6190549)
    Эдуард Аватар для rehovot67
    16,886
    Записей в дневнике
    111

Закон и совесть

Проповедь Юрия Друми: Закон и Совесть...

Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Ну так и совесть формируют заповеди... фарисеи и священники вполне спокойно предали Христа на позорную казнь, совесть их была по- Закону чиста... это народ простой и невежественный шёл с Голгофы бия себя в грудь... вот почему гораздо легче было уверовать и принять спасение в Иисусе грешникам- язычникам... поэтому, Вам субботникам, намного труднее вместить простое Евангелие... Вы же постоянно соблазняетесь о Субботе, хотя не человек для субботы, а она для него!

3. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,886
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Ну так и совесть формируют заповеди... фарисеи и священники вполне спокойно предали Христа на позорную казнь, совесть их была по- Закону чиста... это народ простой и невежественный шёл с Голгофы бия себя в грудь... вот почему гораздо легче было уверовать и принять спасение в Иисусе грешникам- язычникам... поэтому, Вам субботникам, намного труднее вместить простое Евангелие... Вы же постоянно соблазняетесь о Субботе, хотя не человек для субботы, а она для него!
    Заповеди сформированы Богом, но необращённый человек их трактует, чтобы оправдать себя и осудить другого. Он ставит своё мнение выше мнения Божьего и совершенно забывая о той милости, которую проявляет к нему Бог и которую он должен обратить на ближнего...

Когда 4-ая заповедь в сердце, то нет в этом никакого соблазнения и претыкания... Вы ещё не познали Господа, Господина Субботы... к сожалению...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

4. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Заповеди сформированы Богом, но необращённый человек их трактует, чтобы оправдать себя и осудить другого. Он ставит своё мнение выше мнения Божьего и совершенно забывая о той милости, которую проявляет к нему Бог и которую он должен обратить на ближнего...

Когда 4-ая заповедь в сердце, то нет в этом никакого соблазнения и претыкания... Вы ещё не познали Господа, Господина Субботы... к сожалению...
    Ну надо же... говорите ...он ставит своё мнение выше мнения Божьего и о ближнем судит превратно... так а что Вы только что сделали? И ещё с такой уверенностью говорите о каком то познании ?!

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,886
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Ну надо же... говорите ...он ставит своё мнение выше мнения Божьего и о ближнем судит превратно... так а что Вы только что сделали? И ещё с такой уверенностью говорите о каком то познании ?!
    Вам простой вопрос: на основании какого критерия Господь судит каждого человека?

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вам простой вопрос: на основании какого критерия Господь судит каждого человека?
    Цитата из Библии:
    Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
    1-е Коринфянам 4:5

А вот как это будет, когда придет Господь и вскроет:

Цитата из Библии:
    Матфея 25 :
    31
    Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32
    и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33
    и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    34
    Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35
    ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36
    был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37
    Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38
    когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39
    когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    40
    И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    41
    Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42
    ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43
    был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44
    Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45
    Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    46
    И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Итак, мы ясно видим, что единственным критерием будет Новая Заповедь Нового Завета о любви к ближнему через положение души.

Никаких иных критериев не будет.

По тому все утверждающие закон данный через Моисея лжецы.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,886
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
    1-е Коринфянам 4:5

А вот как это будет, когда придет Господь и вскроет:

Цитата из Библии:
    Матфея 25 :
    31
    Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32
    и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33
    и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    34
    Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35
    ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36
    был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37
    Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38
    когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39
    когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    40
    И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    41
    Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42
    ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43
    был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44
    Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45
    Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    46
    И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Итак, мы ясно видим, что единственным критерием будет Новая Заповедь Нового Завета о любви к ближнему через положение души.

Никаких иных критериев не будет.

По тому все утверждающие закон данный через Моисея лжецы.
    Через положение души - это ваша отсебятина, а вот заповедь о любви к ближнему отнюдь не Новая заповедь, ибо апостол Павел говорит:

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
    (Рим.13:8-10)

И тем самым показывает, что заповедь люби ближнего, как самого себя древняя заповедь, которая выражена в заповедях второй скрижали Декалога..., который вместе с первой скрижалью лежат в ковчеге в Небесном Святилище и перед этим критерием Господь ходатайствует за каждого пришедшего к Нему грешника... Важно понимать, что закон утверждается верой Господа... в нас... ОН есть наша совесть перед миром, который живёт в беззаконии и который учит беззаконию других, тем самым и сами не входят в вечность, но и других учат своей лжи, что они, поступая вопреки Божьему Закону, а значит и совести, которую они прожгли неверием во Христа и Его ясному, неизменному Слову, исходящему из Его уст.......

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    (Рим.3:31)

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Через положение души - это ваша отсебятина, ...........................
    Вот так вы апостолы антихриста отвергаете Евангелие Христово:

Цитата из Библии:
    1 Иоанна 3 :
    16
    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

Конечно это должны мы - Христиане, а вы антихристы действительно не должны покорится Евангелию Иисуса Христа.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    16,886
    Записей в дневнике
    111

Цитата из Библии:
    1 Иоанна 3 :
    16
    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

Конечно это должны мы - Христиане, а вы антихристы действительно не должны покорится Евангелию Иисуса Христа.
    Касательно ваших слов о ПОЛОЖЕНИИ ДУШИ. Вы сделали грамматическую ошибку, ибо нужно было говорить- ПОЛАГАНИЕ. Слово ПОЛОЖЕНИЕ происходит от глагола ПОЛОЖИТЬ... Женщина бывает в ПОЛОЖЕНИИ. Но душа в ПОЛОЖЕНИИ - это непонятно... Поменьше бросайтесь словами, следите за собой, ибо ваши слова праведность Христову не творят...

10. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4

Цитата из Библии:
    1 Иоанна 3 :
    16

Это вы христианин??? Вижу, что вы одели на себя мантию Судьи и называете человека антихристом...
    В таком случае вы не христианин, а так себе... тусовщик... и будите осуждены по Закону...
    Не ожидал от вас...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

Ваши права