Страница 14 из 27 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 394

Тема: Что вдунул в лице человека Бог?

1. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А почему камень не живой?

- - - Добавлено - - -
    Многие с этим не согласятся, потому как существуют и иные мнения , версии на этот счёт:

«На один вдох у камней уходит от трех дней до двух недель, — считает доктор Демон, биолог из Лиона (Франция). — Обнаружить пульс камня можно только при помощи очень чувствительной аппаратуры. Каждый удар сердца длится около суток, и поэтому его нельзя почувствовать или услышать без специальных приборов».

Все началось с того, что доктор Демон совершенно случайно обнаружил пульсацию в камне, который использовал вместо пресса в своей лаборатории. Потрясенный ученый заложил камень в электрокардиограф, и прибор зафиксировал слабую, но регулярную пульсацию.
    Вдвоем с коллегой-биологом Бертраном Эсколье Демон провел сотни экспериментов, в ходе которых выяснилось, что самые обычные камни дышат и даже двигаются, только очень медленно.

Фотографируя одного из «испытуемых» с большими временными промежутками, ученые установили, что за две недели камень сам переместился на 2,5 мм.

В общем, камни — это живые существа с очень медленным процессом жизнедеятельности.

Как и следовало ожидать, научный мир отнесся к этой сенсации с иронией. Но Демон и Эсколье уверены в точности своих исследований и предлагают другим ученым повторить их опыты.
    Прокомментировать сенсационное сообщение французских ученых, помещенное в Интернете, мы попросили Станислава Николаева, кандидата геолого-минералогических наук, сотрудника НИИ геологии, геофизики и минералогии СО РАН.
    — Я глубоко сомневаюсь, что камни могут самостоятельно передвигаться. Положите камень на ровное место, и он год там пролежит. В природе камни двигаются, но не сами по себе. В условиях вечной мерзлоты почва как бы выталкивает камни наверх, создавая эффект пучения. Что касается пульсации, то она (очень слабая) в принципе возможна за счет ионного обмена камня с воздухом....
    Тем не менее , Станислав Михайлович признал, что камни рождаются, живут и умирают по-своему.
    — Это просто другая форма жизни, отличная от нашей. В доказательство могу привести такой факт. Съемки по методу Кирлиана показали, что у камней есть своя аура, как у любого живого существа. В древности даже считали, что камень может размножаться, и закапывали алмаз в землю, чтобы он дал «потомство»..
    . " ©

http://uchenyi-kamni-zhivye/
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 04.08.2019 в 01:27.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение

А причем тут душа?
    Если вы сомневаетесь в том, что душа после смерти тела может быть с Богом, то это напрасно.
    Посмотрите на тех людей которые были убиты за Слово Божие.
    Они на Небе весьма живы - разговаривают, им даны белые одежды чтобы одеться,
    их попросили успокоиться, так как они живы и переживают... (Отк. 6:9-11);

3. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Многие с этим не согласятся, потому как существуют и иные мнения , версии на этот счёт:
    А какие у камня потребности, никто ничего не говорит?

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Предвестник;6205945]Если вы сомневаетесь в том, что душа после смерти тела может быть с Богом, то это напрасно.
    /QUOTE]Душа - дух во плоти.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

4. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    32
    А какие у камня потребности, никто ничего не говорит?

Не читала о потребностях камня, ув.Горацио, но могу предположить, что раз звезды зажигаются камни существуют, то это Кому- то и для чего- то нужно))

"Значит — кто-то хочет, чтобы они были? "©

(с)

5. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Не читала о потребностях камня, ув.Горацио, но могу предположить, что раз звезды зажигаются камни существуют, то это Кому- то и для чего- то нужно))

"Значит — кто-то хочет, чтобы они были? "©
    Я спрашиваю, камень имеет потребности?
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

6. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    32
    Я спрашиваю, камень имеет потребности?
    я отвечаю, что не читала такие версии о так называемых.."потребностях" каменюки.
    Пс: но вдруг кто- то ,тс,докапается и напишет о причине внутренних возбудителей активности , происходящих в камне и назовут это " потребностью" иной формы жизни, существования , производящей некие процессы внутри ?)
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 04.08.2019 в 02:31.

(с)

7. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    я отвечаю, что не читала такие версии о так называемых.."потребностях" каменюки.
    Значит камень не живой.

8. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    32
    Значит камень не живой.
    Читайте "пс", в предыдущем сообщении.

- - - Добавлено - - -

Значит камень не живой.
    "...Тем не менее , Станислав Михайлович(*кандидата геолого-минералогических наук, сотрудника НИИ геологии, геофизики и минералогии СО РАН.)признал, что камни рождаются, живут и умирают по-своему.
    — Это просто другая форма жизни, отличная от нашей. В доказательство могу привести такой факт. Съемки по методу Кирлиана показали, что у камней есть своя аура, как у любого живого существа. .." (с)

* - моё примеч.в тексте .

(с)

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Душа - дух во плоти.
    Здесь вы заблуждаетесь. Если бы душа была бы только при живой плоти то мы не услышали бы от Христа таких слов: ": "Но живущий и верующий в Меня не умрёт вовек". Эти слова - "не умрёт вовек" означают не умрёт никогда. А не умереть никогда означает - жить вечно.

Эти слова "не умрёт вовек" касаются истинно возрождённых ныне и тех людей у кого физическое тело только умерло, а душа именно вначале перенесена в рай, как сказано Иисусом Христом: "Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово".

Что происходит с умирающим человеком? "И испустил Исаак дух и умер, и приложился к народу своему, будучи стар и насыщен жизнью.." (Быт.35:29);
    "..Я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие.." (Отк.6:9);

Если бы души людей были бы привязаны только к живым телам, то Иоанн не увидел бы под жертвенником души убиенных, которые видят, слышат и общаются, будучи в состоянии жизни на Небе.

10. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Здесь вы заблуждаетесь.
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Если бы душа была бы только при живой плоти то мы не услышали бы от Христа таких слов: ": "Но живущий и верующий в Меня не умрёт вовек". Эти слова - "не умрёт вовек" означают не умрёт никогда. А не умереть никогда означает - жить вечно.
    А причем тут душа?

11. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    Вот вы не задумываетесь над словами Писания, которые возвели в свою тему. Если бы жизнь человека прекращалась со смертью его тела, то Писание не говорило бы что после этой смерти, "дух возвратился к Богу, Который дал его".

7А причем тут душа?
    Притом что тело, мёртвое (до воскресения), а душа не умрёт вовек.

12. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Вот вы не задумываетесь над словами Писания, которые возвели в свою тему. Если бы жизнь человека прекращалась со смертью его тела, то Писание не говорило бы что после этой смерти, "дух возвратился к Богу, Который дал его".
    А причем тут человек?

- - - Добавлено - - -

Притом что тело, мёртвое (до воскресения), а душа не умрёт вовек.
    Кто или что есть венец творения?
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

13. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А причем тут человек?
    Притом, что человек состоит из тела, души и духа. И при смерти тела, жизнь души человека не прекращается. Ибо "Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лук. 20:38); Это значит - у Бога живы и те кто, умер телесно.

Кто или что есть венец творения?
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    Ну и как эти слова опровергают то что сказал Сам Иисус, животворящий: "Ныне же будешь со Мною в раю" (Лук.23:43)?

14. Цитата Сообщение от Предвестник Посмотреть сообщение
    Притом, что человек состоит из тела, души и духа. И при смерти тела, жизнь души человека не прекращается. Ибо "Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лук. 20:38); Это значит - у Бога живы и те кто, умер телесно.
    29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
    30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

- - - Добавлено - - -

.
    Ну и как эти слова опровергают то что сказал Сам Иисус, животворящий: "Ныне же будешь со Мною в раю" (Лук.23:43)?
    А кто пребывает с Иисусом в раю?

15. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
    30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
    Да, у Бога все живы и тем более кто воскрес.

А кто пребывает с Иисусом в раю?
    Читаете - "Ныне же будешь со Мною в раю" (Лук.23:43), и спрашиваете кто с Ним в раю?

Ваши права