Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 394

Тема: Что вдунул в лице человека Бог?

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,677
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Завтра продолжим.
    Добре.
    Чтоб Вы не забыли напомню.
    Каким образом(подсчетам, вычислениям и т.д.) можно понять имеет ли человек Его дух, иль наоборот не имеет(при этом, человек может совершать как и добрые так и злые дела - чуть ли не одновременно, так сказать) ?
    "Post tenebras, Lux"

2. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    да...........

- - - Добавлено - - -

Наши тела будут едине тело Христа?
    "2 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. 13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. 14 Тело же не из одного члена, но из многих. ....."

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Что Он вдунул?
    «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» бытие 2:7 Что в человеке названо лицом? На лице находятся: лоб, брови, переносица, нос, глаза, щёки, уши (края лица), скулы, губы, усы, рот и подбородок. «Всегда открытая часть человеческого тела, олицетворяющая всего человека или объект.»

Что является лицом земли «но пар… орашал всё лицо земли» бытие 2:7 Вся видимая поверхность земли является лицом земли.

Теперь можно прочитать что написано в бытие 2:7.Может в данном стихе про нос или рот что ни будь говорится?Нет. Может что ни будь про воздух или дыхание человека говорится? нет. Так что Бог вдунул в лицо- всего человека? ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, но дыхание жизни- дух только у Бога. Не о человеческом дыхании идёт речь в данном стихе, а о Дыхании Бога.

«Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь»Иов 33:4. И когда дыхание жизни –Дух Божий поселилось в человеке и организм начал работать, в том числе и дышать. В человеке появилась душа, третья составляющая человека. Плоть принадлежит праху земному, дух принадлежит Богу, а душа человеку.

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Добре.
    Каким образом(подсчетам, вычислениям и т.д.) можно понять имеет ли человек Его дух, иль наоборот не имеет(при этом, человек может совершать как и добрые так и злые дела - чуть ли не одновременно, так сказать) ?
    может разве что только по ощущениям?... как бы наш дух ощутит Силу Бога, действующую чрез того или иного..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,677
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    может разве что только по ощущениям?... как бы наш дух ощутит Силу Бога, действующую чрез того или иного..
    Адмирал потерялся.... ай-яй-яй..... давайте дождемся его ответа, возможно он тщательно готовится....
    Пс. Я видел, как некие чувства(ощущения) людей толкали на безумные действия, но те люди считали что это было ни что иное как прикосновение Духа Святого..... а так ли оно.... я знаю тех, кто уже давно отошли от Бога(по их образу жизни), но те считают что спасены(только награда будет возможно не та уже), и в некое доказательство начинают передо мною трещать на иных язЫках.... о как бывает.
    "Post tenebras, Lux"

6. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Добре.
    Привет, Мороз.
    У человека при рождения не имеется духа. Дух формируется, как и личность, по мере взросления.
    Когда человек делает добрые дела, у него проявляется дух и развывается. Но если человек делает и злые дела, то дух поубывает. И в итоге, после смерти, от духа что остается, если остается. идет к Богу.
    Коротко, так.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,677
    Привет, Мороз.
    У человека при рождения не имеется духа. Дух формируется, как и личность, по мере взросления.
    Когда человек делает добрые дела, у него проявляется дух и развывается. Но если человек делает и злые дела, то дух поубывает. И в итоге, после смерти, от духа что остается, если остается. идет к Богу.
    Коротко, так.
    Здравия желаю, товарищ Адмирал !
    Позвольте уточнить, а на каком основании Вы строите сие что ли утверждение(гипотезу) ?
    Это примерно с тем же сердцем и пером..... победило добро - соответственно дух имеется, и тот отправляется назад к Творцу, победил злой волк - значится духа можно сказать и не было, а значится в награду - небытие.

- - - Добавлено - - -

Ого.
    "Post tenebras, Lux"

8. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Здравия желаю, товарищ Адмирал !
    Позвольте уточнить, а на каком основании Вы строите сие что ли утверждение(гипотезу) ?
    Позволяю.
    Получил откровение Божие.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,677
    Позволяю.
    Получил откровение Божие.
    Благодарю.
    Позвольте уточнить, а на каком основании Вы считаете, что это откровение Божье ?
    А не например ИГРА(Ы) своего разума.
    "Post tenebras, Lux"

10. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    А не например ИГРА(Ы) своего разума.
    А что это за науке не известны зверь?

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,677
    А что это за науке не известны зверь?
    Например это может быть Ваше воображение.... например это может быть некая болезнь....
    Дык, с чего такая уверенность в том, что это именно Его откровение ?
    "Post tenebras, Lux"

12. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Например это может быть Ваше воображение.... например это может быть некая болезнь....
    Дык, с чего такая уверенность в том, что это именно Его откровение ?
    Вера дает уверенность.
    1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,677
    Вера дает уверенность.
    1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
    Вера понятие абстрактное.... в том смысле, что Творца воспринимают не только на разных коллективных уровнях, но также и на разных индивидуальных уровнях... и даже в том жЭ неком колЛективе...
    Этот сей Ваш расклад веры, таки должен быть чем-то подкреплен - не просто этим вот стихом из Писания, ибо Вы провозгласили на общее о том, что это понимание у Вас не что иное как Его откровение, а это уже приравнивается к утверждению, более того к Св. Писанию(кое тоже является Его неким откровением.)

- - - Добавлено - - -

Адмирал, Его откровение на ВСЕобщее - это уже пророчество, а Его пророчество должно быть чем-то однозначно подкреплено, ибо, так называемых Его пророков - куча, а на деле - липа(т.с.)

Может это у Вас было озарение на что-то из Писания(Его откровения) ? То есть, Вы поняли что-то, о чем раньше возможно и не мыслили ?
    "Post tenebras, Lux"

14. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    То есть, Вы поняли что-то, о чем раньше возможно и не мыслили ?
    Во первых, правильно.
    Во вторых, чем вам не нравится моя теория?

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,677
    Во первых, правильно.
    Во вторых, чем вам не нравится моя теория?
    Что значит - во первых(да еще и правильно) ? То что, что-то поняли(Вас озарило) и считаете это понятие верным на все сто ?

Ваша теория youtube.com/watch?v=gepeWGCpLCk какая-тА что ли "голая", оденьте еЁ во что-нить(т.е. подкрепите-подтвердите чем-нить еще, окромя Вашего пустого озарения.)

- - - Добавлено - - -

Ибо, теория может быть и ошибочной, даже если для Вас она будет считаться чуть ли не за истину в последней инстанции...
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права