Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 394

Тема: Что вдунул в лице человека Бог?

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,649
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    я об этом ничего не сказал.
    Дык какой Адам(что за существо) ?
    Лично я, Вам ответил, а то потом снова скажите о том, что я не отвечаю Вам на Ваши вопросы.

А об этом где сказано?
    В Символе веры.
    Так что там с вопросом: для какой цели был создан мат. мир ?
    "Post tenebras, Lux"

2. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Дык какой Адам(что за существо) ?
    Лично я, Вам ответил, а то потом снова скажите о том, что я не отвечаю Вам на Ваши вопросы.
    Я вот что написал.
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    Первый Адам есть образ Бога, а последний Адам - подобие Бога.
    Поледний Адам есть дух.
    Т.е. Бог создал мат. мир для резведения духов.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

3. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,649
    Я вот что написал.
    45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
    Поледний Адам есть дух.
    Т.е. Бог создал мат. мир для резведения духов.
    Я уж не стану(по крайней мере пока что) вникать за образ и подобие в Вашем понимании..... но, что значит разведение духов ? Типа как разводят кроликов, собачек там, в общем животных ?
    Допустим. И уже после физ. смерти таки решается получился ли дух иль вышел брак. Допустим.
    А для чего Творцу эта некая плантация для выращивания духов ? И ваПще для чего Ему нужны эти духи ?
    Пс. Я Вам вопросы выделил, чтоб Вам былО проще отвечать на них.
    "Post tenebras, Lux"

4. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я уж не стану(по крайней мере пока что) вникать за образ и подобие в Вашем понимании..... но, что значит разведение духов ? Типа как разводят кроликов, собачек там, в общем животных ?
    Допустим. И уже после физ. смерти таки решается получился ли дух иль вышел брак. Допустим.
    Вы ответили на свой вопрос.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    А для чего Творцу эта некая плантация для выращивания духов ? И ваПще для чего Ему нужны эти духи ?
    Пока не знаю. Извините, ув. Мороз.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,649
    Вы ответили на свой вопрос.
    Если допустить, что Он разводит духов типа домашних животных, то должна быть определенная цель - мол для чего ?
    Ангелы для чего были Им созданы ? Для чего те служат Ему и днем и ночью(так сказать), и восклицаютЬ: Свят, Свят. Свят ?
    Возможно предположить что для славы Его, как считаете, Адмирал ?

Пока не знаю. Извините, ув. Мороз.
    Может получите ночью(иль днем) некое озарение, тогда сразу пишите за сие.
    Хотя, если допустить, что Он выращивает духов как неких домашних животных(как Вы примерно мыслите), то возможно для того, чтоб те Ему служили(там, песни хором пели за славу и величие Его), а Он тоже за ними ухаживал бы(позволял бы петь кому в первом ряду, а кому на периферии), как считаете ?
    "Post tenebras, Lux"

6. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Если допустить, что Он разводит духов типа домашних животных, то должна быть определенная цель - мол для чего ?
    Ангелы для чего были Им созданы ? Для чего те служат Ему и днем и ночью(так сказать), и восклицаютЬ: Свят, Свят. Свят ?
    Возможно предположить что для славы Его, как считаете, Адмирал ?
    Зачем Ему слава. Это мелько для Бога.

7. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,649
    Зачем Ему слава. Это мелько для Бога.
    Господь примерно говорит: Я своей славы(хвалы) не дам никому, мне одному служите и поклоняйтесь.
    А Вы говорите, мол мелко для Него.
    А чтож тогда по Вашему для Него не мелочь ?

Пс. И это, Вы подзабыли ответить мне на вопрос снизу(предыдущего моего сообщения к Вам.)
    "Post tenebras, Lux"

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Вай, вай, вай.... не веруют люди в Бога Отца, не веруют люди и во Христа Господа Бога нашего.... за-то веруют в небытие..... и таки по вере возможно и дано будетЬ.
    как это веруют в небытие?..... в то что оно есть, или в то что оно - Бог?.. и где такие есть верующие?..))

- - - Добавлено - - -

А для чего это существо Ему нужно ?
    Не для того ли чтоб явить славу Свою ?
    что такое - явить Славу Свою? как нам это надо понимать?.. я себе сразу представляю что пред всеми кого Он сотворил явится Красота неописуемая, такая, которую мы даже себе представить не можем, Красота и Сила и Мощь и от этого вида аж дух захватывает..... а как по Вашему - что значит явить Славу Свою? и для чего это надо Ему?.........

- - - Добавлено - - -

Т.е. Бог создал мат. мир для резведения духов.[/COLOR]
    это такой вопрос, о котором мы можем только гадать.....))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,649
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    как это веруют в небытие?..... в то что оно есть, или в то что оно - Бог?.. и где такие есть верующие?..))
    Небытие рассматривают атеисты, но, подкрепить эту теорию нечем, поэтому, получается что принимают сие на уровне их веры.
    А определенные верующие(коих хватает) рассматривают небытие как некую вторую смерть..... т.е. под второй смертью подразумевают - game over.

что такое - явить Славу Свою? как нам это надо понимать?.. я себе сразу представляю что пред всеми кого Он сотворил явится Красота неописуемая, такая, которую мы даже себе представить не можем, Красота и Сила и Мощь и от этого вида аж дух захватывает..... а как по Вашему - что значит явить Славу Свою? и для чего это надо Ему?.........
    То есть, дать некое ясное видение всему - о том, что Он есмь Творец - явить Свою славу.
    Если человек сие(жизнь в этом мире) воспринимает на уровне красоты, то скорее-всего и Творец тому откроется примерно вот в этом аспекте.
    А кому-то на уровне силы, иль мощи, иль премудрости.... иль....... иль многие аспекты что ли вкупе....

А вот для чего Ему это нужно, это вопрос(ибо Он по сути Своей ни в чем не нуждается), и Адмирал по своему мыслит нормально(как по мне), ибо Он нас создал по Своему образу и подобию...... т.е. Он нас учит(так сказать) брать, а на определенном уровне - давать..... то бишь, Он нам дал жизнь(Христос говорит - Я пришел послужить), а после мы отдаем Ему жизнь(и служим). Мы как бы становимся единым организмом.... вот такая вот версия.
    "Post tenebras, Lux"

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    т.е. Он нас учит(так сказать) брать, а на определенном уровне - давать..... то бишь, Он нам дал жизнь(Христос говорит - Я пришел послужить), а после мы отдаем Ему жизнь(и служим). Мы как бы становимся единым организмом.... вот такая вот версия.
    вот ещё вопрос возник:

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его
    почему возвратится дух к Богу? для чего?.. и эта притча о талантах не об этом ли возвращении духа, но приумноженном?.. может быть этим "питается" Бог от нас?........
    чайок.. мир, гармония и любовь..

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,649
    вот ещё вопрос возник:
    почему возвратится дух к Богу? для чего?.. и эта притча о талантах не об этом ли возвращении духа, но приумноженном?.. может быть этим "питается" Бог от нас?........
    Дух(некое духовное информационное поле) можно воспринимать как некий мостик(совесть говорившая Его Духом в нашу душу(тоже в некое информационное поле)), и вот этот мост(при физ. смерти) возвращается к Тому кто его дал..... и мы остаемся уже при неком своем информационном поле, так сказать. Тело уходит в прах до определенного момента, дух(что ли рупор Бога) в том измерении уже не нужен, ибо иное состояние....
    Теперь по поводу пищи. Так вот, в пище(в спасении) нуждаемся мы, а Он учит нас тому, чтоб мы не просто сами спаслись но и кого-то подвели к двери спасения, где Он стоит и стучит... т.е. Творец хочет спасти всех(но чтоб мы этого сами возжелали), и при этом, Он хочет чтоб человек научился не только брать(как некий эгоист), но и давать... Он дает нам любовь(ибо из всех свойств это свойство что ли главнейшее) и взамен хочет от нас тоже получить любовь.... вот такая вот примерно версия.
    "Post tenebras, Lux"

12. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А что учит тут Библия?
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

- - - Добавлено - - -

Час добрый ! В свете процитированного Вами текста, о сотворении человека, видна формула тело + дыхание жизни = душа живая, т.е человек. Как видим, человеческая личность представляет собою сумму двух компонентов, как уже упоминалось , неразрывное единство, в котором одна часть без другой человеком быть не может.

13. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    После смерти от человека остается дух, если он у него есть, и идет к Богу.
    А если и духа нет, то ничего не останется.
    Я так думаю, а как вы?
    разговор там не о нешаме, а о руахе. Не путайте.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

14. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Час добрый ! В свете процитированного Вами текста, о сотворении человека, видна формула тело + дыхание жизни = душа живая, т.е человек. Как видим, человеческая личность представляет собою сумму двух компонентов, как уже упоминалось , неразрывное единство, в котором одна часть без другой человеком быть не может.
    Последному Адаму, т.е. последному человеку не надобно, ни тело, ни душа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    разговор там не о нешаме, а о руахе. Не путайте.
    Я говорю о духе.

15. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Я говорю о духе.
    и то и другое на русский переводится по разному, но часто - как дух.
    Поэтому я и уточняю, чтоб у Вас в голове не было путаницы.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Ваши права