Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 342

Тема: Полное освобождение от Закона.

1. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,589
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Я уверен в том что Вы - это не Иаков!
    да. это так. это истина.
    истиной также является то, что ...
    Вы уверены, что Иаков согрешал в слове...
    да и все остальные апостолы (видимо по-вашему) нагрешили немало в слове учительства.
    такая вот у Вас "вера"...
    это все от того, что Вы до сих пор пребываете в рабстве греха.... и бог ваш (по вашему же свидетельству) - творец греха и всех мерзостей вселенских.
    понятное дело что он не даст Вам свободы и будет продолжать держать Вас в греховном рабстве.

УВЕРОВАТЬ ВАМ НАДО.. в Бога, явленного во Христе Иисусе уверовать.
    ....и перестать сочинять свои басни о некоем боге-творце греха, называя его славным именем Бога Израилева.

2. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    да. это так. это истина.
    истиной также является то, что ...
    Вы уверены, что Иаков согрешал в слове...
    а) не только в слове.
    б) не только я уверен.

Раскайся в ереси своей...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,589
    Раскайся в ереси своей...
    с каких это пор христианская доктрина стала ересью?
    ведь я исповедую ту же доктрину о Творце, что и все христиане. ... а вы проповедуете ересь богохульную
    это факт..
    НЕ ВЕРИТЕ?
    надеюсь Вы понимаете, что находитесь на христианском сайте, и администрация исповедует христианскую доктрину о Творце?

а потому ...
    зайдите в раздел форума - Вопросы со стороны
    и спросите там у администрации:

....действительно ли Бог (как утверждает Дмитрий Брат)
    - НЕ творил скотоложства, идолопоклонства и прочих мерзостей вселенских?
    - НЕ причастен к умножению беззаконий и греха?
    - НЕ творил сатану для того, чтобы с помощью его производить ложь и человекоубийство?

... я (человек под ником Кадош) с ним не согласен и утверждаю обратное!!!

....уверен - администрация четко и ясно объяснит Вам сии азы христианства.
    ...чтобы Вы поняли - это не только "мое" мнение, а прописные истины христианства - Бог есть Святой - Непричастный греху и злу.
    ... и покаялись в своей богохульной ереси..
    …………………………………………………………………………….

4. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    С каких пор ваша чушь стала христианской доктриной?
    Повторяю, Иаков пишет: "ВСЕ МЫ, т.е. и Иаков тоже, МНОГО СОГРЕШАЕМ!"
    Так что раскайся в своей ереси!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,589
    С каких пор ваша чушь стала христианской доктриной?
    Повторяю, Иаков пишет: "ВСЕ МЫ, т.е. и Иаков тоже, МНОГО СОГРЕШАЕМ!"
    Так что раскайся в своей ереси!
    с каких это пор ваше плотское толкование боговдохновенных слов перестало быть ересью?

ведь по вашим постам очевидно -
    Вы уверены, что Иаков согрешал в слове учительства...
    да и все остальные апостолы (очевидно по-вашему) немало нагрешили в слове.
    сие есть натуральная ересь подрывающая авторитет боговдохновенных писаний.
    а вот Иаков утверждает - "ВСЕ МЫ, т.е. и сам Иаков, МНОГО СОГРЕШАЕМ!"
    Я лучше буду верить Иакову, ибо он - апостол, в отличие от Вас!
    Иаков ведет разговор за учительство.
    натуральная ересь и парадокс вашего обольщенного плотского ума:
    Вы уверены, что Иаков много грешил в учительском слове...но отсылаете меня к авторитету его учения.
    бред обольщенного толкования писаний.
    Последний раз редактировалось Дмитрий брат; 17.08.2019 в 01:48.

6. Завсегдатай
    635
    Мне повторить??? Хотя зачем я спрашиваю... я уже привык тут к твердолобым, поэтому повторяю, вот Вы процитировали из синодального перевода Торы:
    Бытие 26:5 за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. Я Вам разъясняю, уважаемый, как именно выделенное звучит на иврите и что означает в буквальном переводе:
    1) повеления Мои - мицвотай(заповеди Мои) - они записаны в Быт.9:1-18.
    2) уставы Мои - хукотай(постановления Мои) - они записаны в виде повелений, данных напрямую Аврааму.
    3) законы Мои - ТОРАтай(законы Мои) - заповеди, которые даны Аврааму при заключении заветов непосредственно с ним, например в Быт.17 и в Быт.22
    Я вот думаю, посещали ли Вы школу?
    И Если да, то какие отметки имели по русскому языку?
    Стоит ли Вам объяснять что-нибудь касаемое повелительного наклонения глаголов?

Ну что поделать, если лоб у меня не мягкий, как у большинства, а, действительно, твердый, поэтому да, Кадош, я тот еще крепкий, поэтому и мне придется тоже повториться, но сначала уясним вот что:
    Исход
    12:1 И сказал Господь Моисею... 24 Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки. 49 один закон да будет...
    15:25 [Моисей] возопил к Господу, и ... Там Бог дал народу устав и закон...
    24:12 И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди...
    Левит
    6:8 И сказал Господь Моисею, говоря: 9 заповедай Аарону и сынам его: вот закон всесожжения:...
    7:7 Как о жертве за грех, так и о жертве повинности закон один... 11 Вот закон о жертве мирной... 37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной,
    18:4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте... 5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои...
    25:18 Исполняйте постановления Мои, и храните законы Мои...
    Ну и так далее.
    Видите, Бог различает законы, постановления, заповеди отдельно друг от друга, а теперь смотрите сами, что пишите Вы:
    1) Повеления - это заповеди.
    2) Уставы - это постановления..... и повеления.
    3) Законы - это заповеди (а заповеди - это повеления, см. пункт 1)).
    Итого, всё является всем: и повеления, и уставы, и постановления, и заповеди, и закон равны и нет между ними разницы. Вы уверены, что говорите строго по Писанию? Я чего-то сомневаюсь и поэтому твердолобо повторяю вопрос: где в Библии, в перечисленных Вами местах, есть эти глаголы повелительного наклонения (почему-то в виде существительных)? Нет их. Есть только благословения и заветы.
    Вы слишком явно пытаетесь "натянуть сову на глобус", утверждая то, чего в Библии нет, хотя недавно укоряли кого-то ровно за тоже самое. Как так получается и как это безобразие зависит от того, какую оценку я имел в школе? Нет никакой связи. Так что мой вывод, что в Библии отображено не всё, например, данные Аврааму повеления, уставы и законы Божьи, только подтверждается Вами, хотя Вы об этом и не догадываетесь. Спорить больше не о чем.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

7. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Итого, всё является всем: и повеления, и уставы, и постановления, и заповеди, и закон равны и нет между ними разницы. Вы уверены, что говорите строго по Писанию? Я чего-то сомневаюсь и поэтому твердолобо повторяю вопрос: где в Библии, в перечисленных Вами местах, есть эти глаголы повелительного наклонения
    Всё чаще вспоминаю классику: "Дядя Петя, ты дурак?" (с)
    (почему-то в виде существительных)? Нет их. Есть только благословения и заветы.
    успехов...
    Вы слишком явно пытаетесь "натянуть сову на глобус"
    повторяю, успехов...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    с каких это пор ваше плотское толкование
    покайся, Дима. Может Господь еще тебя и помилует!

8. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,589
    покайся, Дима. Может Господь еще тебя и помилует!
    в чем?

ведь я исповедую ту же доктрину о Творце, что и все христиане. ... а вы проповедуете ересь богохульную
    это факт..

покаяться нужно именно Вам пред Отцом Небесным, примерно так:

Бог Святой и праведный, Непричастный греху!
    прости меня (мерзкого грешника и богохульника под ником Кадош )...
    прости, что я клеветал, будто бы Ты есть творец идолопоклонства, скотоложства и всех мерзостей во вселенной... будто бы Ты создал сатану, чтобы при помощи его множить ложь и человекоубийство во вселенной....
    прости, что противился обличению Духа Святого, клеветал на христиан, желавших спасения моего...
    я это делал неосознанно, под влиянием отца моего, диавола ...
    но ныне я отрекаюсь от диавола и его дел... и прошу, чтобы Ты даровал мне рождение свыше к праведной и святой жизни!
    АМИНЬ.
    и да благословит Вас Бог в этом покаянии!

9. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    в чем?

ведь я исповедую ту же доктрину о Творце, что и все христиане.
    на десяностодесятый круг пошли???
    Покайся, Дима! Может Господь еще смилуется над тобой! Я не шучу.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Еще раз, только внимательно, упрощаю уже до детсадовского уровня:
    1) живут себе люди...
    2) живут и грешат, хотя и не понимают что они грешат.
    3) Бог выделять из них какую-то часть людей(сначала Ноя, из всех допотопных), потом Авраама из всех потомков Ноя, потом евреев из всех потомков Авраама...
    4) выделяет и дает им заповеди.
    5) мы говорим о Торе, т.е. о совокупности всех этих заповедей, т.е. о всем пятикнижии Моисея.
    6) Эти заповеди - даны Богом, чтобы:
    ___а) люди понимали что является грехом, а что не является грехом.
    ___б) старались удалиться от греха, и прилепляться к добру.
    ___в) через ограничения похотей своей плоти.
    ___г) в конце концов, это должно было их сподвигнуть к пониманию того, что своими силами - с плотью они совладать не смогут.
    ___д) и это должно было привести их ко Христу.
    7) Поэтому, люди которым не дан Закон Моисея, а Закону Моисея обучаются, потому что он "живет в уме", о чем пишет Павел в Рим.7:23. Так вот эти люди имеют мощное влияние плоти на себя, и слабое влияние Духа, потому что Дух следует еще восстановить.
    8) А вот люди, которым дан Закон, у них появляется выбор, подчиняться - мощному влиянию своей плоти на себя, или нет?
    9) Но, как показывает практика - в невозрожденных - этот выбор, эта свобода слаба. и человек все-таки впадает обратно в зависимость от своей плоти.
    10) Поэтому, человеку важно, родиться свыше, чтобы в нем начал расти дух(нешама).
    11) влияние нешамы, после рождения свыше не сразу становится решающим, для человека.
    12) Процесс укрепления нешамы и ее влияния на человека называется духовным ростом!

Исходя из всего выше сказанного, краткий вывод:
    а) люди, которым не дан закон Моисея - не имеют выбора и живут практически полностью подченными своей плоти, лишь изредка в них просыпается и то неявно некие "добрые побуждения", о которых Павел пишет - "то оправдывающие, то обвиняющие одна другую". Вот эти люди - ЖИВУТ ПО ПЛОТИ!!!!
    б) люди, которым дан Закон Моисея - уже хотя-бы в разуме имеют выбор - поступать по Закону Моисея или продолжать жить по плоти!
    в) и только возрожденные люди, получапют от Бога, через Иисуса Христа реальную способность победить похоти своей плоти и перестать жить по плоти, руководствуясь ее похотями! И начать уже жить по Духу, руководствуясь - требованиями Духа, которые записаны в Торе!

Поэтому - жить по плоти - означает жить руководствуясь похотями своей плоти! И тут нет разницы - дан Вам Закон, или не дан; рождены Вы свыше или еще нет?
    Любой человек может жить по плоти.
    Другое дело, что имеющий Закон Моисея - еще и получает понимание - грешит он или нет! А рожденный свыше еще и силу получает на то чтобы жить по Закону Моисея, т.е. не по плоти!
    Понятно, или опять нет?
    Очень логично здравое рассуждение, но ошибочное.

Так как не учитывает того, что рождение это изменение плотских мыслей на духовные,

А согласно посланному Христом Павлу, плотские помышления как раз таки рождаются, от закона данного через Моисея.

Духовные же мысли рождаются через возвещенное Христом.

Цитата из Библии:
    Галатам 4 :
    22
    Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
    23
    Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
    24
    В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    25
    ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    26
    а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
    27
    Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
    28
    Мы, братия, дети обетования по Исааку.
    29
    Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
    30
    Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
    31
    Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

11. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    30
    Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
    31
    Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной. [/BIBLE]
    Доброе утро!
    Им нужны иные места писания, ибо именно на свободу и устремляются воззрения тех, кому закон чужд,
    и не понимают они за этим своим ослеплением, что необузданная свобода есть жестокое рабство греху.
    Спаси Христос!
    Мф.6:22.

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Не понимают.
    Павел пишет, что он не понимал бы и "желания", если-бы Закон не сказал - "не возжелай"!
    Повторю простую мысль - Человек понимает что есть добро и есть зло, но чем конкретно одно отличается от другого, человеки учатся до сих пор...
    Да, может в 60-70 % случаев мы понимаем - вот это хорошо, а вот то - плохо. но во многом мы даже не понимаем что грешим... если не знаем Закона.
    Все заповеди, евреи делят по категориям понимания - на три категории, сразу навскидку помнбю только как две из них называются:
    Мишпатим,
    и Хукот.
    Как третья называется не помню... но неважно...
    Важно что мишпатим - это те заповеди, которые мы бы знали и понимали даже если-бы не было закона, они очевидны.
    вторая категория - те которые без закона мы не знали-бы, но из закона узнали и поняли сразу.
    И хуккот - те, которые даже узнав из Закона мы до конца не понимаем, хотя и знаем их.
    Так вот Вы, говорите - о мишпатим.
    Но эти заповеди - далеко не все!
    Классика плотского понимания того, что должно пониматься Духовно.

А вот, что говорят о Духовом понимании того же Христос и посланный им Павел.

Цитата из Библии:
    Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
    Матфея 7:12

Цитата из Библии:
    Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда все будет у вас чисто.
    Луки 11:41

Плотское мышление не так, оно думает, что нужно изучить всю Тору, и стараться её исполнять, и только тогда можно достичь какого-то уровня чистоты.

Духовное же иначе - просто давайте милостыню, просто по Любви....

Цитата из Библии:
    Римлянам 13 :
    8
    Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    9
    Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Плотские думают, что исполняя закон они хоть как-то могут его исполнить.

Духовные же понимают, что только Любя можно исполнить закон, как то иначе это просто не возможно....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

13. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,589
    Покайся, Дима! .
    в чем?
    в том что мало обличал Вас во грехах ваших?
    и потому Вы совсем страх Божий потеряли в своем богохульном лжеучении?

14. Покайся, Дима! Может Господь еще смилуется над тобой! Я не шучу.
    покаяться нужно именно Вам пред Отцом Небесным,
    " Интересно" наблюдать как друг друга христьяне "мочат" . Ну оч. первоапостольно, назидательно...... А в общем становиться противно и гадко от этого чтива.
    Тема: Полное освобождение от Закона.

#230 (6214735)
    #232 (6214946)
    #234 (6215451)
    Как можно освободиться от того чего не имеешь. ? Закон Моисеев это МОНОЛИТ , как бы его не делили на церемониальный, гражданский и т.д. и т.п.
    А монолит не возможно разделить : это надо исполнять, а это уже не надо. Кто дал право делить Закон? Апостолы и те не решались " навязывать " закон
    Церкви из неевреев. А тут на форуме учителей по нему-пруд пруди.
    Люди! разберитесь сначала кому он был дан? для чего? и на какое время? Какой Закон должны в Церкви исполнять, на чем основаны отношения между Христовыми?
    6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
    7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
    8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
    (Пс.35:6-8)

15. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,589
    Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    " Интересно" наблюдать как друг друга христьяне "мочат" Ну оч. первоапостольно, назидательно......
    Вам наверное намного интереснее наблюдать как ереси и лжеучения отравляют Тело Христово и от того христиане, отпав от благодати уходят в ад?

апостолы призвали сражаться за веру евангельскую, обличали лжеучителей и предавали анафеме их и их ереси.
    Вы этого не знали?

Ваши права