Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 342

Тема: Полное освобождение от Закона.

1. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    Вам наверное намного интереснее наблюдать как ереси и лжеучения отравляют Тело Христово и от того христиане, отпав от благодати уходят в ад?

апостолы призвали сражаться за веру евангельскую, обличали лжеучителей и предавали анафеме их и их ереси.
    Вы этого не знали?
    Ереси и лжеучения были, есть и будут, но на то щука в море, чтоб карась не дремал. Главное- самому не попасть в чародейные мешочки. А отсылать друг друга то в ад, то в озеро огненное, а то а вовсе предавать анафеме- это не удел Христианина. Сражаться надо в первую очередь самому с собою.

Вам наверное намного интереснее наблюдать как ереси и лжеучения отравляют Тело Христово
    Тело Христово есть Церковь, Ее и врата ада не одолеют, не то, чтобы кто-то отравить. Не берите на себя много.

от того христиане, отпав от благодати уходят в ад?
    А они там были, в благодати-то? называться это еще не значит БЫТЬ. Тот, кто когда-то вкусил как благ Господь, тот никуда не уйдет.
    6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
    7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
    8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
    (Пс.35:6-8)

2. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    в чем?
    В ваших заблуждениях!
    Например о том, что Вы - не грешите.
    1Ин.1:8-10 Вам в помощь...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Классика плотского понимания того, что должно пониматься Духовно.

А вот, что говорят о Духовом понимании того же Христос и посланный им Павел.

Цитата из Библии:
    Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
    Матфея 7:12

Цитата из Библии:
    Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда все будет у вас чисто.
    Луки 11:41

Плотское мышление не так, оно думает, что нужно изучить всю Тору, и стараться её исполнять, и только тогда можно достичь какого-то уровня чистоты.

Духовное же иначе - просто давайте милостыню, просто по Любви....

Цитата из Библии:
    Римлянам 13 :
    8
    Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
    9
    Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Плотские думают, что исполняя закон они хоть как-то могут его исполнить.

Духовные же понимают, что только Любя можно исполнить закон, как то иначе это просто не возможно....
    Не знаю, о чем думают плотские...
    Знаю только одно - Вы либо поступаете как советует Псалом первый, либо Вы - не праведник...
    Если Вам не нравится Слово Божие, и Вы не желаете его изучать, то какой из Вас духовный???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Очень логично здравое рассуждение, но ошибочное.

Так как не учитывает того, что рождение это изменение плотских мыслей на духовные
    Я как раз об этом и писал. Жаль что Вы не поняли...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Исходя из всего выше сказанного, краткий вывод:
    а) люди, которым не дан закон Моисея - не имеют выбора и живут практически полностью подченными своей плоти, лишь изредка в них просыпается и то неявно некие "добрые побуждения", о которых Павел пишет - "то оправдывающие, то обвиняющие одна другую". Вот эти люди - ЖИВУТ ПО ПЛОТИ!!!!
    б) люди, которым дан Закон Моисея - уже хотя-бы в разуме имеют выбор - поступать по Закону Моисея или продолжать жить по плоти!
    в) и только возрожденные люди, получают от Бога, через Иисуса Христа реальную способность победить похоти своей плоти и перестать жить по плоти, руководствуясь ее похотями! И начать уже жить по Духу, руководствуясь - требованиями Духа, которые записаны в Торе!
    Олег учитывая как Вы пишите что только возрождений от Бога не живет по плоти, значит данный текст:
    "Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;" (Рим.7:5)
    говорит о жизни по плоти живущего по Закону Моисея, ведь живущий по Закону Моисея не возрождён, не так ли?
    Олег объясните пожалуйста как созданный Богом в Себе Самом новый человек живя по Духу руководствуется требованиями которые записаны в Торе как Вы пишите, тогда как написано что Сам Бог в верующем во Христе производит и хотения и действия по Своему благоволению, вот пожалуйста прочитайте:
    "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению." (Флп.2:13)
    Олег зачем Богу руководствоваться требованиями Духа Святого которые записаны в Торе как Вы пишите?
    ведь в таком случае Олег Бог не совершен так как Ему нужны требования Духа Святого которые записаны в Торе как Вы пишите чтобы в верующем во Христе производить и хотения и действия по Своему же благоволению, не так ли?

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

4. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Олег учитывая как Вы пишите что только возрождений от Бога не живет по плоти,
    Где я такое писал? Мою цитату в студию...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,589
    1Ин.1:8-10 Вам в помощь...
    Я понимаю, вам очень плохо.. вы - закоренелый грешник и никак не можете избавиться от власти греха в вашей жизни, это приводит вас в уныние и депрессию...
    .. а потому вы готовы выливать свою злобу и ненависть на всех, кто живет святой жизнью во Христе... …ради этого вы даже апостолов Божьих выставляете грешниками-лицемерами….

НО ....выход из этой ситуации есть!
    Вам необходимо уверовать в истинное Божие Евангелие, которое РЕАЛЬНО спасает человека от власти греха!
    Покайтесь и веруйте в Истинное Евангелие, спасительное от власти греха!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    предавать анафеме- это не удел Христианина. .
    ваше представление о христианстве - явно извращенное.... ведь даже апостолы под него не подходят!
    8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
    10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
    (Гал.1:8-10)
    исправлятесь.
    подражайте Павлу как он Христу.

6. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    Я понимаю
    Дима и понимаю - два несовместимых слова. так что демагогию не разводите.
    вы даже апостолов Божьих выставляете грешниками-лицемерами….
    Все вопросы например Иакову:

Иак.3:2 ибо все мы много согрешаем.
    Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный,

могущий обуздать и все тело.

Дима, если тебе сказать нечего - лучше помолчи. Так ты меньше углей себе на голову соберешь...

7. Люди кричат о освобождении от Закона, но грешат при этом. Запутались вообще в своих мудрствованиях

8. Мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Олег учитывая как Вы пишите что только возрождений от Бога не живет по плоти
    Где я такое писал? Мою цитату в студию...

вот пожалуйста:
    в) и только возрожденные люди, получают от Бога, через Иисуса Христа реальную способность победить похоти своей плоти и перестать жить по плоти, руководствуясь ее похотями! И начать уже жить по Духу, руководствуясь - требованиями Духа, которые записаны в Торе!

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

9. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    ..Имхо - закон Христом отменялся ..
    Тогда почему все ученики и апостолы, после смерти Иисуса Христа, продолжали ходить в храм Иерусалима, приносить там жертвы за грех и соблюдать все остальные заповеди закона, начиная от соблюдения Шабата и ... ???

10. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Тогда почему все ученики и апостолы, после смерти Иисуса Христа, продолжали ходить в храм Иерусалима, приносить там жертвы за грех и соблюдать все остальные заповеди закона, начиная от соблюдения Шабата и ... ???
    Так как надо уважение выказывапть т уважением прокладывать дорогу к сердцам иудеев.

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    .. Евангелие и есть Духовный Закон - Закон Духа Жизни..
    Тогда почему церковь ещё в 4 веке, подменила это Евангелие на свой собственный Текстус Рецептус??

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Так как надо уважение выказывапть т уважением прокладывать дорогу к сердцам иудеев.
    Они и так все до конца оставались иудеями. Зачем им было прокладывать дорогу к своим же сердцам? Где логика?

12. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    То

Они и так все до конца оставались иудеями. Зачем им было прокладывать дорогу к своим же сердцам? Где логика?
    Нет, они стали христианами. А миссионерство должно базироваться на уважении , а не на слоновьем топоте по ногам

13. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    ..Данный через Моисея его плотская версия, которая никого не довела до совершенства, да и не может.
    Неужели люди так и продолжают поедать своих соплеменников по праздникам, замуровывать своих детей в стены домов, убивать за мелочи, и судить по принципу "кто сильнее тот и прав"? Или вы просто клевещите на пророка Моше и на Творца???

- - - Добавлено - - -

Нет, они стали христианами. А миссионерство должно базироваться на уважении , а не на слоновьем топоте по ногам
    С каких это пор "христиане" соблюдают шаббат и ходят в иудейский храм приносить жертвы за свои грехи и молиться Яхве, Богу одному???

Никита! Может вы не в курсе, но Христианство было создано римским императором Константином в 325 году. И его основатели точно не были - ни евреями, ни иудеями!!!

14. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

С каких это пор "христиане" соблюдают шаббат и ходят в иудейский храм молиться Яхве, Богу одному???
    Ныне не ходят. НО из уважения к местным обычаям можно заглянуть и мир не рухнется

15. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Какое невежество ...Евреям 10 глава.. здесь речь о законе жертвоприношений животных?
    То есть благоуханные жертвы, и бескровные жертвы остались??

- - - Добавлено - - -

Ныне не ходят. НО из уважения к местным обычаям можно заглянуть и мир не рухнется
    И изначально не ходили! Христианам это сразу было запрещено: «Христианам иудействовать, не трудясь в субботу, запрещается. Им надлежит работать в этот день… А если и найдут кого иудействующим, предать анафеме!»[Лаодикийский собор IV в. н.э. Декрет. C. Hefelc, Istoria conciliilor bisericii, vol II, page. 316]

«Христиане не должны иудействовать и бездельничать в субботу, но должны работать в этот день, однако воскресенье они должны особенно почитать, и будучи христианами, должны по возможности не работать в этот день. Если же они окажутся иудействующими, они должны быть отлучены от Христа» (Канон 19).

Вот так! За соблюдение заповеди, данной Христом, людей отлучали от Христа.

Ваши права