Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 347

Тема: Полное освобождение от Закона.

1. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

И изначально не ходили! Христианам это сразу было запрещено: «Христианам иудействовать, не трудясь в субботу, запрещается. Им надлежит работать в этот день… А если и найдут кого иудействующим, предать анафеме!»[Лаодикийский собор IV в. н.э. Декрет. C. Hefelc, Istoria conciliilor bisericii, vol II, page. 316]
    Нестрашно - заходим, если надо из вежливости

2. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Нестрашно - заходим, если надо из вежливости
    Какая уж там вежливость может быть, особенно после такого подлейшего навета о том, что это иудеи убили христианского богочеловека, а не римляне???

3. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Какая уж там вежливость может быть, особенно после такого подлейшего навета о том, что это иудеи убили христианского богочеловека, а не римляне???
    Навет - это в психушку

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    Тогда почему церковь ещё в 4 веке, подменила это Евангелие на свой собственный Текстус Рецептус??
    Вот по этому:

Цитата из Библии:
    Деяния 20 :
    26
    Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
    27
    ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
    28
    Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
    29
    Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    30
    и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

- - - Добавлено - - -

судить по принципу "кто сильнее тот и прав"? Или вы просто клевещите на пророка Моше и на Творца???
    Зачем Вы свое не понимание приписываете мне?
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

5. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Навет - это в психушку
    Вы о создателях Н.З. говорите?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот по этому: Деяния 20 ..
    Мы даже понятия не имеем, кто на самом деле написал эту книжку, и когда! Единственное что бросается сразу в глаза так это то, что церковь с помощью неё хотела легализовать только своих 2 литературных героев - Петра и Павла. Хотя с Павлом ни одна церковь Христова не была вообще знакома в Иерусалиме, а Пётр сразу после гибели учителя, ушёл жить к обрезанным, в иудейскую диаспору Вавилона, откуда и писал все свои письма.

6. Цитата Сообщение от krestos Посмотреть сообщение
    а.
    О юдофобах это я говорю

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

- - - Добавлено - - -

Мы даже понятия не имеем, кто на самом деле написал эту книжку, и когда! Единственное что бросается сразу в глаза так это то, что церковь с помощью неё хотела легализовать только своих 2 литературных героев - Петра и Павла. Хотя с Павлом ни одна церковь Христова не была вообще знакома в Иерусалиме, а Пётр сразу после гибели учителя, ушёл жить к обрезанным, в иудейскую диаспору Вавилона, откуда и писал все свои письма.
    То, что утверждаете Вы, может быть с не меньшей долей вероятности сфальсифицировано, вся разница лишь в том, кто чему верит.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

8. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Мир Вам Олег
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост

вот пожалуйста:

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    А вот этих пунктов из того-же постинга моего - Вы так и не осилили???

"10) Поэтому, человеку важно, родиться свыше, чтобы в нем начал расти дух(нешама).
    11) влияние нешамы, после рождения свыше не сразу становится решающим, для человека.
    12) Процесс укрепления нешамы и ее влияния на человека называется духовным ростом!
    "

Или Вы не видите разницы между: "не живет по плоти", и "получают от Бога, через Иисуса Христа реальную способность победить похоти своей плоти и перестать жить по плоти"!
    Попытаюсь объяснить!
    Допустим, я дал Вам яблоко, и теперь Вы имеете возможность его съесть.
    Но это еще не означает что Вы его съедите!
    Понимаете??? Например, может Вы не любите яблоко и выбросите его.
    Так и с рождением свыше.
    Только в процессе духовного роста вы достигаете способности не жить по плоти!
    И это не за одно мгновение в Вас происходит!
    Я писал уже об этом, см. тему - Исаак
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

9. Еф 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    Закон заповедей ( Моисея) упразднён УЧЕНИЕМ Господа. Но кто как это понимает - другой вопрос. Закон свят и человекам, которые ослаблены греховной плотию нашей, не по "зубам", а учение Иисуса Христа, усиленное присутствием Духа Святого в человеке , даёт способность человека жить по Божьим принципам, имея полноценное прощение за совершённые им грехи. Ибо :
    ...дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их...
    от Луки 1 глава.

Наше спасение, в отличии от Закона Моисея, где наказание за грех смерть, в ПРОЩЕНИИ ГРЕХОВ НАШИХ.
    Слава Господу !
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

10. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Закон заповедей ( Моисея) упразднён УЧЕНИЕМ Господа. Но кто как это понимает - другой вопрос. Закон свят и человекам, которые ослаблены греховной плотию нашей, не по "зубам", а учение Иисуса Христа, усиленное присутствием Духа Святого в человеке , даёт способность человека жить по Божьим принципам, имея полноценное прощение за совершённые им грехи. Ибо :

от Луки 1 глава.

Наше спасение, в отличии от Закона Моисея, где наказание за грех смерть, в ПРОЩЕНИИ ГРЕХОВ НАШИХ.
    Слава Господу !
    Прощения греха может быть по раскаянию за грех. Но если человек не признает грех, то как он может принести за него раскаяния? Слово признает от слова знает, узнает. Павел ясно написал как узнать грех. Через закон. Однако лжеучение говорит что закон отменен, это сделал враг дабы человек не узнал свой грех и не принес за него раскаяния
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

11. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Прощения греха может быть по раскаянию за грех. Но если человек не признает грех, то как он может принести за него раскаяния?
    Именно поэтому Господь и повелел верующим в Него идти и проповедовать истину. Если Вы этого не делаете, то не исполняете Его волю.

Павел ясно написал как узнать грех. Через закон.
    Аминь ! Ибо :
    И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
    2-ое Петра 1 глава

Однако лжеучение говорит что закон отменен, это сделал враг дабы человек не узнал свой грех и не принес за него раскаяния
    Закон упразднён. Это означает то, что желающие его исполнять - пусть пробуют. Только вот никто на земле его выполнить не в состоянии. Потому что люди, исполняя одно, не могут исполнить такой закон целиком. Поэтому всегда будут без прощения. Потому что надо выполнить весь закон полностью.
    Кстати, по закону Вы должны приносить жертвы за свои грехи. Откуда Вы берёте жертвы в виде животных и на каком месте Вы их приносите ? Где тот жертвенник, на котором бы Вы принесли жертву за себя ? Вы проливаете невинную кровь животных, чтобы очистить свою совесть ? Если нет, то и прощения для Вас не остаётся. Потому что раньше пролитая кровь животных как бы умилостивляла Бога, и то не надолго, а сегодня только жертва Исуса Христа, Его драгоценная Кровь омывает Вас от всякого греха.

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: «возлюби ближнего твоего, как себя самого», – хорошо делаете.
    9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
    10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всём.
    Последний раз редактировалось нинапри; 26.08.2019 в 04:49.

12. Ветеран Аватар для юри
    2,422
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Именно поэтому Господь и повелел верующим в Него идти и проповедовать истину. Если Вы этого не делаете, то не исполняете Его волю.
    Чтоб проповедовать истину нужно знать истину.

Закон упразднён. Это означает то, что желающие его исполнять - пусть пробуют. Только вот никто на земле его выполнить не в состоянии. Потому что люди, исполняя одно, не могут исполнить такой закон целиком. Поэтому всегда будут без прощения. Потому что надо выполнить весь закон полностью.
    Кстати, по закону Вы должны приносить жертвы за свои грехи. Откуда Вы берёте жертвы в виде животных и на каком месте Вы их приносите ? Где тот жертвенник, на котором бы Вы принесли жертву за себя ? Вы проливаете невинную кровь животных, чтобы очистить свою совесть ? Если нет, то и прощения для Вас не остаётся. Потому что раньше пролитая кровь животных как бы умилостивляла Бога, и то не надолго, а сегодня только жертва Исуса Христа, Его драгоценная Кровь омывает Вас от всякого греха.
    Не логичный ход мыслей. Вернее глупость. Если закон человек не может исполнить, то учение Иисуса тем более не сможет. Например непрелюбодействовать на практике легче чем непрелюбодйствовать в сердце! Не пишите несуразницы и глупостей. Раскаяние зависит от узнаности греха! И раскаяние это оставление греха. Что является исполнением закона. В Торе узнается 1)что такое грех (посредством заповеди) 2) какое наказание за него (за нарушение заповеди) это законы судопроизводства. 3) И каким образом очищается грех, то есть законы жертвоприношений и священодействия! Ну вы должны понимать что грех каким был 5700 лет назад таким и не перестает быть, он не отменяем в принципе! Меняться может жертва или смягчатся наказание или откладыватся до определенного времени. Христос взял за людей на себя наказание и сам сделался жертвой за грехи которые должны быть узнаны человеком для их оставления. Отменяется все врагом для беззаконников. Имейте голову!
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

13. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Чтоб проповедовать истину нужно знать истину.

Не логичный ход мыслей. Вернее глупость. Если закон человек не может исполнить, то учение Иисуса тем более не сможет. Например непрелюбодействовать на практике легче чем непрелюбодйствовать в сердце! Не пишите несуразницы и глупостей. Раскаяние зависит от узнаности греха! И раскаяние это оставление греха. Что является исполнением закона. В Торе узнается 1)что такое грех (посредством заповеди) 2) какое наказание за него (за нарушение заповеди) это законы судопроизводства. 3) И каким образом очищается грех, то есть законы жертвоприношений и священодействия! Ну вы должны понимать что грех каким был 5700 лет назад таким и не перестает быть, он не отменяем в принципе! Меняться может жертва или смягчатся наказание или откладыватся до определенного времени. Христос взял за людей на себя наказание и сам сделался жертвой за грехи которые должны быть узнаны человеком для их оставления. Отменяется все врагом для беззаконников. Имейте голову!
    Да как хотите.

14. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,590
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Все вопросы например Иакову:

Иак.3:2 ибо все мы много согрешаем.
    Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный,

могущий обуздать и все тело.
    .
    разве Иаков здесь подразумевал что он сам много согрешал в слове учения?
    никак.
    так извращенно толковать богодухновенные слова может только ваш необновленный плотской ум.

абсурд вашего обольщения очевиден:
    Вы уверены, что Иаков согрешал в слове учительства...
    да и все остальные апостолы (очевидно по-вашему) немало нагрешили в слове.
    ...но отсылаете меня к авторитету их слов учения.
    нелепо.

15. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    разве Иаков здесь подразумевал что он сам много согрешал в слове учения?
    Здесь Иаков подразумевает именно то что он там сказал: "ВСЕ МЫ МНОГО СОГРЕШАЕМ!" Включая и его самого.
    До Вас эти простые слова апостола вот уже лет пять, как дойти не могут...
    Покайся Дима, может еще не поздно и Господь простит тебя.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Ваши права