Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 367

Тема: Полное освобождение от Закона.

1. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы не только любовь со страстью спутали, Вы еще и себя запутали и не можете отличить что и сами по плоти "любите" Бога.
    Ну, как известно - "сам дурак" - самый необоримый аргумент.
    См. выше - как Вы путаете все - я Вам показывал и не раз.
    Как я якобы "путаю" - Вы не показали ни разу... И Вам с этим жить.
    Последний раз редактировалось Кадош; 25.07.2019 в 00:09.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,502
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=beta;6195051]

Закон ничего не довел до совершенства и не может,
    Вы можете своими словами объяснить то, что сказали...
    Не стихами из Библии... а как понимаете???
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

3. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,502
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы не только любовь со страстью спутали, Вы еще и себя запутали и не можете отличить что и сами по плоти "любите" Бога.

Закон ничего не довел до совершенства и не может, а Вы вцепились в него ногами и руками.
    А как с этим быть???
    11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
    Иакова 4-11.
    31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Римлянам 3-31.
    те эту Попробуйте, объясните вышесказанное... но своими словами...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

4. Завсегдатай
    647
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Имхо - закон Христом отменялся...

Актуальность и вечность действия закона Христом только подтверждалась:

Матфея
    5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот ...; а кто сотворит и научит, тот ...
    23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте...

Луки:
    10:25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 26 Он же сказал ему: В ЗАКОНЕ ЧТО НАПИСАНО? как читаешь? 27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. 28 Иисус сказал ему: ПРАВИЛЬНО ТЫ ОТВЕЧАЛ; ТАК ПОСТУПАЙ, И БУДЕШЬ ЖИТЬ.
    16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Иоанна:
    7:14 Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм И УЧИЛ. 15 И дивились Иудеи, говоря: как ОН ЗНАЕТ ПИСАНИЯ, не учившись? 16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;

Мало того, что Иисус учил исполнению закона, Он послал учеников учить этому все народы:

Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы,..., 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам...

Из Апостолов про закон:

Гал 3:21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак!

Римл:
    2:13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но ИСПОЛНИТЕЛИ ЗАКОНА ОПРАВДАНЫ БУДУТ , 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что ДЕЛО ЗАКОНА у них НАПИСАНО В СЕРДЦАХ... 26 Итак, если необрезанный СОБЛЮДАЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЗАКОНА, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
    2:18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
    3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    7:12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. ... 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

1 Тим 1:8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных...

Что есть Новый Завет:
    Евр 8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их...

Новый завет не есть беззаконие, а закон Божий, вложенный в мысли и записанный на сердце.

Поэтому да, это только Ваше имхо, но не Христос.

Но кому надо отменить закон? Есть пророчество кому это надо:

Даниил 7:23 ... зверь четвертый - четвертое царство ... будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. 24 ... из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает ОТМЕНИТЬ у них праздничные времена и ЗАКОН, ...

Закон смог исполнить только Бог, давший его... Сам человек не способен без Бога этого исполнить...

Возникают вопросы:
    Зачем Богу, являющимся Духом, исполнять закон, предназначенный для людей на земле? Ему что, (не)можно/(не)нужно что-то у кого-то украсть, изменить жене, поклоняться изображениям, обрезаться, и т.д? Не думали? Спорю, что нет!
    И зачем Богу потребовалось дать заранее неисполнимый закон людям? Чтобы они не смогли бы его исполнять, а Он их за это смог бы постоянно наказывать? Это уже садизм какой-то, но Вам это кажется нормальным. Тоже об этом не думали?

Исход 24:12 И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их(людей).

Левит 18:5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь [Бог ваш].

Иез 18:9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

Бытие 26:4 ...; благословятся в семени твоем все народы земные, 5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

Втрозаконие 30:9 с избытком даст тебе Господь Бог твой успех во всяком деле рук твоих, в плоде чрева твоего, в плоде скота твоего, в плоде земли твоей; ибо снова радоваться будет Господь [Бог твой] о тебе, благодетельствуя тебе, как Он радовался об отцах твоих,
    10 если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая [и исполняя все] заповеди Его и постановления Его [и законы Его], написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею.
    11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;
    12 она не на небе, чтобы можно было говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
    13 и не за морем она, чтобы можно было говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
    14 но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
    15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
    16 [Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего,] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по [всем] путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой

Да и человек просто не способен увидеть греховность своих поступков и мотивов..

На это и дан закон, чтобы поступки между собой различать:
    Римл 7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом...
    1 Иоанна 3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Потому и написано - закон свят. Но закон не может быть выполнен через ритуалы - он не изменяет человека через действия...

Многократно произведенное действие входит в привычку и становится чертой характера человека - это матчасть.

1) Потому и сказано, что отменен записанный закон, ритуальный...

То, что Бог сказал устно, было тщательно записано и нет никакой разницы между сказанным и записаным. Иисус Христос об отмене закона ничего нигде никому не говорил, но только за, а об отмене сказано вопреки учению Христа, поэтому христианством никак не может называться, потому что это иное учение.

Когда исполнение по духу, а не по букве.

Это когда человек не от записанного в законе следует, а от сердца, в котором этот закон написан. Исполняет закон, так сказать, потому что иначе, то есть противозаконно, поступать даже и не думает - вот что значит исполнение по духу, вот что значит закон, написанный на сердце, и это не надо путать с беззаконием, которое пытаются навязать слуги четвертого зверя.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

5. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Актуальность и вечность действия закона Христом только подтверждалась:

Матфея
    5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. ..
    -
    ...
    Я сказал женщине у колодца, что те, кто поклоняются Отцу, должны поклоняться в духе и истине. Это всегда было так и есть. Есть те, кто любит цитировать стих «Если ты любишь Меня, соблюдай Мои заповеди» (Иоанна 14:15), и это правда.

Но если вы только соблюдаете Мои заповеди, соблюдая только букву закона, не будучи наполнены Моим Духом любви, радости, мира, долготерпения, добра, добра, доброты, верности, кротости, самоконтроля и постоянно общаетесь со Мной, Вы потерпели неудачу.

Любовь - это совершенное исполнение закона. Нет другого способа выполнить его, независимо от того, что вы делаете. Это правда, вера без дел мертва, но дела без любви тоже мертвы.

Если вы исполнены Моего Святого Духа, вы БУДЕТЕ выполнять Мой закон. Он вводит вас во все истины, и Мой закон - это истина. Мои заповеди несложно соблюдать в Духе, но во плоти их невозможно соблюдать.

Вот почему в Ветхом Завете требовалась кровь животных, потому что НИКТО НЕ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАКОН ИДЕАЛЬНО! За исключением Меня, совершенного Агнца, который был убит до основания мира.

Я не покончил с Моим законом, Я выполнил его и проложил путь для всех, кто получит Мой Дух, чтобы исполнить его, через Мою единовременную кровную жертву для ВСЕХ, кто примет его.

Вы должны пребывать со Мной в Духе, чтобы вы не впали в грех и в плотские вещи. Без Моего Духа внутри вас вы не сможете «любить Господа, вашего Бога, всем своим сердцем, всей своей душой и всем своим разумом». Это первая и великая заповедь. А второй такой: «Будешь любить ближнего твоего, как самого себя». На этих двух заповедях утверждается весь Закон и Пророки »(Матфея 22: 37–39).

Я сделал всю работу, но вы должны умереть для себя и отдать Мне все, чтобы Я мог жить через вас Духом Моим, который живет внутри вас. Ибо все, водимые Моим Духом, это дети ЯХВХ.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ МЕНЯ ПО ДУХУ или у вас есть только знание обо Мне?
    19 ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Деян.4
    ..не вступай в словопрения и в споры, где разногласия, где люди поврежденного ума, удаляйся от таковых..

6. Завсегдатай
    647
    -Но если вы только соблюдаете Мои заповеди, соблюдая только букву закона, не будучи наполнены Моим Духом любви, радости, мира, долготерпения, добра, добра, доброты, верности, кротости, самоконтроля и постоянно общаетесь со Мной, Вы потерпели неудачу.

Несостыковочка с:
    Римлянам 10:5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
    Галатам 3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Кто Вам там на ухо нашептывает то, что Библии противоречит?

Если вы исполнены Моего Святого Духа, вы БУДЕТЕ выполнять Мой закон. Он вводит вас во все истины, и Мой закон - это истина. Мои заповеди несложно соблюдать в Духе, но во плоти их невозможно соблюдать.

Иоанна:
    7:14 Но в половине уже праздника вошел Иисус в храм И УЧИЛ. 15 И дивились Иудеи, говоря: как ОН ЗНАЕТ ПИСАНИЯ, не учившись? 16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;

Так чему учил Иисус?

Вот почему в Ветхом Завете требовалась кровь животных, потому что НИКТО НЕ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗАКОН ИДЕАЛЬНО! За исключением Меня, совершенного Агнца, который был убит до основания мира.

Христиане закон отменили, чтобы вообще его не соблюдать.
    Кто и чем убил Агнца до основания мира и где об этом написано?

Кто Вам там эту чушь на ухо нашептывает?

Я не покончил с Моим законом, Я выполнил его и проложил путь для всех, кто получит Мой Дух, чтобы исполнить его, через Мою единовременную кровную жертву для ВСЕХ, кто примет его.

Явная путаница: Иисус полностью выполнил закон Отца, а не Свой. Или Вы считаете, что Иисус и есть Яхве? Кто Вам там эту чушь на ухо нашептывает?

Я сделал всю работу, но вы должны умереть для себя и отдать Мне все, чтобы Я мог жить через вас Духом Моим, который живет внутри вас...

Бред.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ МЕНЯ ПО ДУХУ или у вас есть только знание обо Мне?

Хороший вопрос к Вам же.

В общем-то ясно, какого духа Вы проповедуете, и ясно, что это не Святой.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

7. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Несостыковочка с:
    Римлянам 10:5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
    Галатам 3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Кто Вам там на ухо нашептывает то, что Библии противоречит?
    Это если кто ИСПОЛНИТ.

НО -

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
    (Рим.3:20)

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    (Гал.2:16)

И вы - НЕ СМОЖЕТЕ, не надейтесь. Слово не лжет.
    ..не вступай в словопрения и в споры, где разногласия, где люди поврежденного ума, удаляйся от таковых..

8. Завсегдатай
    647
    Это если кто ИСПОЛНИТ.
    НО -
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
    (Рим.3:20)
    16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    (Гал.2:16)
    И вы - НЕ СМОЖЕТЕ, не надейтесь. Слово не лжет.
    Чье слово? Иисус этого не говорил. Вот чему учил Иисус:
    Матфея
    5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот ...; а кто сотворит и научит, тот ...
    23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте...

Луки 16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Или Иисус лжет, что закон соблюдать необходимо, или Вы, что не надо. Что скажете, кто лжет и кому верить?

Апостолы о законе:

Римл:
    2:13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но ИСПОЛНИТЕЛИ ЗАКОНА ОПРАВДАНЫ БУДУТ , 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что ДЕЛО ЗАКОНА у них НАПИСАНО В СЕРДЦАХ... 26 Итак, если необрезанный СОБЛЮДАЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЗАКОНА, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
    2:18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
    3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
    7:12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. ... 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
    1 Тим 1:8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных...
    Евр 8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их...

Опять тот же вопрос: кто из вас лжет и кому верить?

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение

Вы можете своими словами объяснить то, что сказали...
    Не стихами из Библии... а как понимаете???
    Если поставить перед собой заповедь Любви в делах, и пытаться каждый день их делать, то любить просто не сможешь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    А как с этим быть???
    11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
    Иакова 4-11.
    31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Римлянам 3-31.
    те эту Попробуйте, объясните вышесказанное... но своими словами...
    Слово Закон в Писании употребляется в двух значениях. Первое это то, что хочет о людей Бог. Второе это то, как люди понимают то, что хочет от них Бог. Они то думают, что понимают правильно, и свое понимание так же называют законом.

Мы, те кто от Бога, те кто Свет, от Света. Мы как и Иисус так же Слово Бога, а Слово Бога - Закон.

Да, именно Вера исполняет предписания закона, даже если Вы их не знаете. По этому Верой мы утверждаем Закон, не зависимо от того знаем ли мы его или нет.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Слово Закон в Писании употребляется в двух значениях. Первое это то, что хочет о людей Бог. Второе это то, как люди понимают то, что хочет от них Бог.
    Примеры обоих значений приведите, плиз...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

11. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Опять тот же вопрос: кто из вас лжет
    Вы. Не желаете слышать.
    Дело Ваше.

12. Завсегдатай
    647
    Вы. Не желаете слышать.
    Дело Ваше.
    Вы не можете ответить на вопрос, почему Ваше повествование противоречит словам Иисуса в Писании. Почему Ваш "Иисус" не может подтвердить сказанное Иисусом настоящим? Потому что Ваш "Иисус" ненастоящий, поддельный, как и его слуги.

13. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы не можете ответить на вопрос, почему Ваше повествование противоречит словам Иисуса в Писании. Почему Ваш "Иисус" не может подтвердить сказанное Иисусом настоящим? Потому что Ваш "Иисус" ненастоящий, поддельный, как и его слуги.
    Как раз Писание Вы не видите. А цитата вполне соответствует.
    Читайте Писание.

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Примеры обоих значений приведите, плиз...
    Это то, что хочет Бог :

Цитата из Библии:
    Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    (К Евреям 8:10

как понимают люди:

Цитата из Библии:
    Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
    (От Иоанна 19:7
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

15. Завсегдатай
    647
    Как раз Писание Вы не видите. А цитата вполне соответствует.
    Читайте Писание.
    Почему Вы увиливаете от ответов, как уж на сковородке? Вашему духу нечего через Вас мне сказать? Почему Ваш Иисус не библейский, а иной? Оветьте, учит ли Ваш "Иисус" исполнять вечный закон полностью, вплоть до малейшей буковки, как учит в Евангелиях настоящий? Вот и посмотрим, какого Вы духа или Духа. Ну или продолжайте скользкие увиливания, что тоже будет ответом какого Вы духа.

Ваши права