Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 367

Тема: Полное освобождение от Закона.

1. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я это и делаю. Но, проснуться одному нельзя. Даже Павел предизбранный прежде основания мира быть апостолом Христа не мог им стать не послужив в Церкви Святым.

Другого пути нет.

Пока вся Церковь спит, никто сам по себе проснуться не может.
    В таком случае уважаемый вы будете спать вечно,спящий не может разбудить спящего.

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Бог только может Вам слепому открыть глаза, к Нему взывайте.

Когда же Вы обрежете уши, чтобы слышать говоримое Вам?

Иносказание Евангелия, новой Заповеди о Любви к ближнему. Плоть не может любить другого более нежели себя, вот ей в иносказании и сказали, как себя....
    Откройте глаза - Закон никогда не давался для плоти!!!
    Плоть не может да и не хочет, как пишет Павел исполнять повеления Духа!!!!
    Святой Дух - это повеления через Моисея - давал нашему ДУХУ!!!!
    Т.е. ДЛЯ ВОЗРОЖДЕННЫХ!!!!
    А невозрожденный, в принципе не способен исполнить Закон.
    Когда до Вас эти простые вещи то дойдут?
    ИТАК: КАКОЕ ИНОСКАЗАНИЕ ВОТ ЗДЕСЬ??? - ЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ!!!!!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Откройте глаза - Закон никогда не давался для плоти!!!
    Плоть не может да и не хочет, как пишет Павел исполнять повеления Духа!!!!
    Святой Дух - это повеления через Моисея - давал нашему ДУХУ!!!!
    Т.е. ДЛЯ ВОЗРОЖДЕННЫХ!!!!
    А невозрожденный, в принципе не способен исполнить Закон.
    Когда до Вас эти простые вещи то дойдут?
    ИТАК: КАКОЕ ИНОСКАЗАНИЕ ВОТ ЗДЕСЬ??? - ЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ!!!!!
    Нет, вы меня таки удивляете ... человек настаивает что свободен от закона,
    уточнили от какого, не знает и знать не желает: кричит раз написано закон, значить все закон и от всего и от всякого он свободен и мы свободны от него.
    Если есть желание освящать, что есть воля Божия пишите не адресуя свободному от всего.
    Разве упражняетесь как на груше, своей пользы ради.

4. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    уточнили от какого, не знает и знать не желает: кричит раз написано закон, значить все закон и от всего и от всякого он свободен и мы свободны от него.
    Если есть желание освящать, что есть воля Божия пишите не адресуя свободному от всего.
    Нет, просто пытаюсь достучаться...
    Вдруг получится...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Нет, просто пытаюсь достучаться...
    Вдруг получится...
    По себе судите, что не получится, как к вам не достучаться, так и к нему, вы же стоите в истине, вы и он и вы за Бога сражаетесь ...

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Опишите ВЫ - на какой закон ВЫ опираетесь.
    19 ..судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Деян.4
    ..не вступай в словопрения и в споры, где разногласия, где люди поврежденного ума, удаляйся от таковых..

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    По себе судите, что не получится, как к вам не достучаться, так и к нему, вы же стоите в истине, вы и он и вы за Бога сражаетесь ...
    Как скажете...

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Опишите ВЫ - на какой закон ВЫ опираетесь.
    Что значить опираться на закон?
    Что это за определение, как его разобрать по частям, чтобы узнать суть вашего вопроса?

9. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Что значить опираться на закон?
    Что это за определение, как его разобрать по частям, чтобы узнать суть вашего вопроса?
    Ну Вы же сторонник действия закона в Вашей личной жизни. Вот как звучит этот закон? Ведь он же имеет заповеди, условия и тп. Разве другой закон появился, что не понятен вопрос?

Может и @Кадош описать тот закон и его заповеди, которые он исполняет. А какие не исполняет и по какой причине и на каком основании..
    ..не вступай в словопрения и в споры, где разногласия, где люди поврежденного ума, удаляйся от таковых..

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Может и @Кадош описать тот закон и его заповеди, которые он исполняет. А какие не исполняет и по какой причине и на каком основании..
    Ольга, я уже писал и не один раз... .
    Я, по факту рождения являюсь потомком Ноя из неевреев.
    А вот, к примеру Фёдор Манов, по факту своего рождения, является потомком Ноя, по линии Авраам-Йицхак-Иаков.

Соответственно и мне и ему Тора вменяет заповеди сыновей Ноя - Быт.9:1-18, так как и он и я - потомки Ноя.
    Но ему, помимо этих заповедей, Бог вменяет и все последующие заповеди, которые Бог заповедал потомкам Авраама-Йицхака-Иакова, ну или коротко - сынам Израиля!
    Пока понятно???
    Что именно и на каком основании - я Вам объяснил!
    Теперь осталось напомнить Вам, что эту позицию, подтвердили и апостолы на соборе, описанном в 15 главе Деяний.
    Их вывод коротко записан в Деян.15:23-29, и повторен для Павла в Деян.21:20-25!!!!
    Запомнили, или потом опять будете это-же спрашивать?

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Ну Вы же сторонник действия закона в Вашей личной жизни. Вот как звучит этот закон? Ведь он же имеет заповеди, условия и тп. Разве другой закон появился, что не понятен вопрос?

Вы что с Луны свалились ... или что, вы кроме напечатанных статей никого не читаете?
    Не читали ни одного сообщения от меня, да и от Кадоша тоже...
    У вас все в порядке?
    Серьезно, так может написать давний участник форума, который совершенно не знаком ни со мной ни с Кадошем.
    Будем вновь знакомиться?
    Пожалуста: я принимаю Новый завет в Крови Христа, с обетованием жизни вечной, в обещанном Духе Святом, Духе Бога Отца, Который в Его Сыне Божьем.
    Суть Нового завета:
    12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
    13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
    14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    15О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
    16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
    18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
    19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
    20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
    21 и имея великого Священника над домом Божиим,
    22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
    3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
    4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
    5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
    6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

12. Подождем Кадошего исповедания. Может у него яснее будет о законе и заповедях, которые он защищает, что их надо исполнять.

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Подождем Кадошего исповедания. Может у него яснее будет о законе и заповедях, которые он защищает, что их надо исполнять.
    см. выше - уже ответил!!!! Вы, как всегда, проспали...

14. Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Как это, освободившись от закона

..
    Чему на самом деле учил Иисус:

Матфея 5:17*Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18*Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19*Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 20*Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Матфея 23:1*Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2*и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3*итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте...

Луки 16:17*Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Из слов Иисуса закон соблюдать просто необходимо. Или нет? Иисус не учил отмене закона нигде..
    Ну тогда перечислите все заповеди закона, которые Вы исполняете неукоснительно, до последней черты.

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    см. выше - уже ответил!!!! Вы, как всегда, проспали...
    а, не видела, глянем.
    Ольга, я уже писал и не один раз... .
    Я, по факту рождения являюсь потомком Ноя из неевреев.
    А вот, к примеру Фёдор Манов, по факту своего рождения, является потомком Ноя, по линии Авраам-Йицхак-Иаков.
    Это где в законе такое сепарирование указано? Ну-ка цитату из Исхода или Второзакония плз.
    Соответственно и мне и ему Тора вменяет заповеди сыновей Ноя - Быт.9:1-18, так как и он и я - потомки Ноя.
    Но ему, помимо этих заповедей, Бог вменяет и все последующие заповеди, которые Бог заповедал потомкам Авраама-Йицхака-Иакова, ну или коротко - сынам Израиля!
    Пока понятно???
    Что брехня? Понятно, что ж не понять-то? И где эта брехня была Богом названа законом? Жду.
    Что именно и на каком основании - я Вам объяснил!
    Нет. Точнее - ссловоблудил. Может, и не сам придумал, бней-ноах посоучаствовали -- но мне на них все равно. Я от тебя эту брехню слышу и тебя ею заклеймлю.
    Теперь осталось напомнить Вам, что эту позицию, подтвердили и апостолы на соборе, описанном в 15 главе Деяний.
    Их вывод коротко записан в Деян.15:23-29, и повторен для Павла в Деян.21:20-25!!!!
    Запомнили, или потом опять будете это-же спрашивать?
    Апостолы как раз заклеймили исполнение ветхого закона - наказав воздерживаться от удушенных животных и принятия крови в пищу, как уход от языческих практик употребления крови жертвы, и не делать другому ничего плохого - но это возлюби ближнего называется и врага также.

Где это для ноахитов было?

Вот Ною -

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
    2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
    3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
    4 только
    плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
    5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
    6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;//то есть - не убий//

7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
    8 И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
    9 вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
    (RST Быт.9:1-9)

Ваши права