Страница 1 из 27 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 397

Тема: Полное освобождение от Закона.

1. #1 (6191100)
    Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Полное освобождение от Закона.

Очень сильно, очень верно, очень доходчиво.............. ООО
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. христианин Аватар для Дмитрий брат
    12,816
    истинно так:
    "загнать под закон - легко, а вывести из-под него - сложно" (с)

3. Целый час слушать..

Имхо - закон Христом отменялся в виду его невозможности изменить человека. Человек должен служить Богу из внутренних побуждений.

Тогда и вопрос о десятине не будет стоять - имеющий достаток будет нести и в церковь и давать нуждающемуся не 10, а 20 и более - есть свидетельства и о 90 процентах дохода - самому себе оставляя на самое необходимое.

Закон смог исполнить только Бог, давший его - и только Он Духом Святым может повести человека в правильном направлении в исполнении заповеди возлюби Бога превыше всего и ближнего - как самого себя.

Сам человек не способен без Бога этого исполнить - его эго, плоть, стоит на страже своего - не без помощи сатаны.

И только Дух Святой может очистить человека от плотских помышлений и помочь жить по духу, исполняя закон по духу, а не по плоти - как это было во времена ВЗ, хотя и выдающиеся личности смогли приблизиться к этому - но все равно и они нуждались в искуплении через Сына, Бога, давшего этот закон, потому что никакая плоть не может исполнить закон в полноте. Не по букве, а по духу.

Да и человек просто не способен увидеть греховность своих поступков и мотивов..

Потому и написано - закон свят. Но закон не может быть выполнен через ритуалы - он не изменяет человека через действия. Только духовное перерождение помогает изменяться и исполнять закон Божий с помощью и под руководством Духа Святого.

Потому и сказано, что отменен записанный закон, ритуальный. Но не духовный. Когда исполнение по духу, а не по букве.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Потому и сказано, что отменен записанный закон, ритуальный. Но не духовный. Когда исполнение по духу, а не по букве.
    Евангелие и есть откровение Закона, возвещенное Христом это то, что было сокрыто в том числе и в законе, его сокровенное, от создания мира.

Евангелие и есть Духовный Закон - Закон Духа Жизни.

Данный через Моисея его плотская версия, которая никого не довела до совершенства, да и не может.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Целый час слушать..

Имхо - закон Христом отменялся в виду его невозможности изменить человека. Человек должен служить Богу из внутренних побуждений.

Тогда и вопрос о десятине не будет стоять - имеющий достаток будет нести и в церковь и давать нуждающемуся не 10, а 20 и более - есть свидетельства и о 90 процентах дохода - самому себе оставляя на самое необходимое.

Закон смог исполнить только Бог, давший его - и только Он Духом Святым может повести человека в правильном направлении в исполнении заповеди возлюби Бога превыше всего и ближнего - как самого себя.

Сам человек не способен без Бога этого исполнить - его эго, плоть, стоит на страже своего - не без помощи сатаны.

И только Дух Святой может очистить человека от плотских помышлений и помочь жить по духу, исполняя закон по духу, а не по плоти - как это было во времена ВЗ, хотя и выдающиеся личности смогли приблизиться к этому - но все равно и они нуждались в искуплении через Сына, Бога, давшего этот закон, потому что никакая плоть не может исполнить закон в полноте. Не по букве, а по духу.

Да и человек просто не способен увидеть греховность своих поступков и мотивов..

Потому и написано - закон свят. Но закон не может быть выполнен через ритуалы - он не изменяет человека через действия. Только духовное перерождение помогает изменяться и исполнять закон Божий с помощью и под руководством Духа Святого.

Какое невежество ... вы не знаете что вы пишите, узнавайте.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Евангелие и есть откровение Закона, возвещенное Христом это то, что было сокрыто в том числе и в законе, его сокровенное, от создания мира.

Евангелие и есть Духовный Закон - Закон Духа Жизни.

Данный через Моисея его плотская версия, которая никого не довела до совершенства, да и не может.
    Какой закон не довел до совершенства?
    Годы прошли и вы не узнали этого, потому что не желаете знать.
    Евреям 10 глава
    1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
    Вы когда нибудь сможете увидеть, что здесь речь о законе жертвоприношений животных?
    А вот Совершенная Жертва, и Ее возможности
    14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    15О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
    16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более
    Учитесь, это просто необходимо знать.

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Какой закон не довел до совершенства?
    Годы прошли и вы не узнали этого, потому что не желаете знать.
    Евреям 10 главаВы когда нибудь сможете увидеть, что здесь речь о законе жертвоприношений животных?
    А вот Совершенная Жертва, и Ее возможностиУчитесь, это просто необходимо знать.
    Даже в приведенном Вами месте сказано, не часть закона о жертвах, а Закон.

А Закон как мы явно читаем дан через Моисея. Вот этот Закон и имеет тень будущих благ.

Другое дело, что дальше говорящий говорит только о части закона о жертвах и именно на них показывает тень, но это не отменяет того, что весь закон тень будущих благ, как и сказано в начале приведенного Вами текста.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Даже в приведенном Вами месте сказано, не часть закона о жертвах, а Закон.

А Закон как мы явно читаем дан через Моисея. Вот этот Закон и имеет тень будущих благ.

Другое дело, что дальше говорящий говорит только о части закона о жертвах и именно на них показывает тень, но это не отменяет того, что весь закон тень будущих благ, как и сказано в начале приведенного Вами текста.
    Невежество и упрямство, по сути противление: написано одно, а вы говорите что не то написано, что написано, а что вы говорите написано...

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    что написано, а что вы говорите написано...
    А что написано?

Что часть закона имеет тень будущих благ?

Или написано, что закон имеет тень будущих благ?

Закон, а вы изменяете смысл на угодный Вашему пониманию.

9. Цитата Сообщение от Дмитрий брат Посмотреть сообщение
    загнать под закон - легко
    Чушь...
    Ваша плоть вами командует, и она не желает исполнять повеления Закона. Да и не может, как пишет Павел.
    Так что загнать под Закон в принципе невозможно.

- - - Добавлено - - -

Данный через Моисея его плотская версия
    Я уже раз 20 Вас спрашивал - как плоть может возлюбить Бога?
    Когда уже до Вас дойдет, что Закон дан Духу, а не плоти. И только Дух способен его исполнить, потому что в отличие от плоти, возрожденный в вас Дух(если Он в Вас есть), находит удовольствие в Законе.
    И только плоть отвращает Вас от исполнения Закона, ибо постановлениям Духа не желает подчиняться да и не может.
    Так что посмотрите на то что Вы тут пишите, и сам о себе решите - чью волю вы исполняете - Духа или плоти?
    которая никого не довела до совершенства, да и не может.
    А должна была?
    Последний раз редактировалось Кадош; 22.07.2019 в 01:08.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Я уже раз 20 Вас спрашивал - как плоть может возлюбить Бога?
    И я Вам всякий раз отвечаю, но не хотите слышать Вы. Точно так как она любит другую плоть... она другой любви не понимает.

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    И я Вам всякий раз отвечаю, но не хотите слышать Вы. Точно так как она любит другую плоть... она другой любви не понимает.
    она не может любить другую плоть!!!! Она физически не знает что это такое???
    У плоти есть только СТРАСТЬ!!! не путайте ее с ЛЮБОВЬЮ!!!!
    Страсть пытается забрать, получить, потому что это эгоизм!
    Любовь-же старается отдать, ибо это альтруизм!
    Перестаньте путать!!!!
    Итак: Заповеди Закона - даны Духу, чтобы он сдерживал плоть, "исказившую путь свой"!
    И ни разу не так, как у Вас в голове...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А что написано?

Что часть закона имеет тень будущих благ?

Или написано, что закон имеет тень будущих благ?

Закон, а вы изменяете смысл на угодный Вашему пониманию.
    Эйн милим, эйн ...

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    она не может любить другую плоть!!!! Она физически не знает что это такое???
    У плоти есть только СТРАСТЬ!!! не путайте ее с ЛЮБОВЬЮ!!!!
    Страсть пытается забрать, получить, потому что это эгоизм!
    Любовь-же старается отдать, ибо это альтруизм!
    Перестаньте путать!!!!
    Итак: Заповеди Закона - даны Духу, чтобы он сдерживал плоть, "исказившую путь свой"!
    И ни разу не так, как у Вас в голове...
    Что Вы свою запутанность приписываете мне? Вот как плоть понимает любить иную плоть, так и Бога старается любить.

- - - Добавлено - - -

Эйн милим, эйн ...
    Эйн, эйн....................

14. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Что Вы свою запутанность приписываете мне?
    Я любовь со страстью не путаю, в отличие от Вас!
    Повторяю - плоть не может любить Господа Бога, которого никогда не видела и не увидит.
    Когда-ж до Вас это дойдет-то?
    плоть может только брать и не умеет отдавать. По своей сути она такова и никогда иной не станет. Только дух может ее подчинить своим требованиям. А эти требования в Торе. Потому что Тора дана Духу, а не плоти!

Вот как плоть понимает любить иную плоть, так и Бога старается любить.
    Ну так и кто из нас путает страсть и любовь??? Вы ж сам себя - дезавуируете... своими же собственными словами! И даже не понимаете этого...

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Я любовь со страстью не путаю, в отличие от Вас!
    .
    Вы не только любовь со страстью спутали, Вы еще и себя запутали и не можете отличить что и сами по плоти "любите" Бога.

Закон ничего не довел до совершенства и не может, а Вы вцепились в него ногами и руками.

Ваши права