Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: Предопределение.

1. ни скиф Аватар для vrn
    15,469
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это были ограбленные, угнетённые, измученные, изнасилованные буржуазией крестьяне.
    Гринь, всякая власть от Бога!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Как бы да... но вполне возможно, что Вы видите эту картину исходя из тех образов и ассоциаций которые вы будучи человеком имеете по жизни видя день и вечер и утро.
    Меня волнует даже другое - день один. ​Словно белка в колесе от тьмы к свету...
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    в колесе от тьмы к свету..
    Вы уверены, что тем же колесом, что ныне мерили и тогда?
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. сектанский сектант
    3,544
    Записей в дневнике
    15
    Учение о предопределении исходит из того, что Бог ещё до начала времён определил, кто из людей заслуживает спасения.
    Не так, всё происходит по родам.
    Яхве создал Адама и произошли потомки от него.
    Об Иисусе написано в Евангелии, что пришёл спасти людей своих от грехов их.
    Это о потомках Адама.
    Были и другие Элохим, которые создали себе своих людей, на одной из дочерей такой женился Каин, они чужеродные и к спасению никогда не имели отношения и иметь не будут.
    Хотя Иисус сказал о них "Приходящего ко Мне не изгоню вон". Именно самому приходящему, а не привлечённому Отцом.
    Но, "всякое растение которое насадил не Отец Мой небесный - истребится".
    Тогда к чему рождение тех кого Господь не предопределил? Или "рождение свыше" и есть суть рождение?
    Это люди по происхождению от других богов(элохим), у них своя история...

4. ни скиф Аватар для vrn
    15,469
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что тем же колесом, что ныне мерили и тогда?
    Принцип остался неизменным - искусился - согрешил - раскаялся - обрёл Благодать и снова...А если посчитал себя совершенным то впал в гордыню. Ну про упорство в грехе вообще молчу!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Не так, всё происходит по родам.
    Яхве создал Адама и произошли потомки от него.
    Об Иисусе написано в Евангелии, что пришёл спасти людей своих от грехов их.
    Это о потомках Адама.
    Были и другие Элохим, которые создали себе своих людей, на одной из дочерей такой женился Каин, они чужеродные и к спасению никогда не имели отношения и иметь не будут.
    Хотя Иисус сказал о них "Приходящего ко Мне не изгоню вон". Именно самому приходящему, а не привлечённому Отцом.
    Но, "всякое растение которое насадил не Отец Мой небесный - истребится".
    Это люди по происхождению от других богов(элохим), у них своя история...
    Бог - один и Слово Бога одно для всех. Нет никакой другой Софии.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Тогда к чему рождение тех кого Господь не предопределил? Или "рождение свыше" и есть суть рождение?
    А можно было бы обойтись просто таким вопросом?
    Без многословия мелким шрифтом?
    Можно!!!
    Итак читаем от Иуды
    3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым.
    4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
    6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
    7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -
    8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

6. ни скиф Аватар для vrn
    15,469
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Итак читаем от Иуды
    так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
    Кто на Земле самое высокое начальство?

7. ... это я удачно зашел ...

... в доме Отца Иисуса обителей МНОГО ...
    ... и в этом множестве обителей Отца есть ПОДМНОЖЕСТВО обителей, где Пресветлый Ангел Деница НЕ восставал на Бога ...
    ... ваша ж обитель, форумчане, относится к подмножеству обителей других …

… и в этом ДРУГОМ подмножестве обителей есть подмножество, где ребро Адама, созижденное ему в жену, НЕ проявило толерантности в отношение лукавого (она просто на просто дала ему такой поджопник, что лукавый летел из рая и кувыркался) …
    … ваша ж обитель, форумчане, относится к подмножеству тех обителей, где толерантность по отношению к лукавому проявлена была …

… и в этом подмножестве есть подмножества обителей, где Каин НЕ убивал Авеля …
    ваша ж обитель, форумчане, относится к подмножеству тех обителей, где Каин НЕ умолчал (наперекор совету Господа) …

и в этом подмножестве есть подмножества обителей, где сифиты (сыны Божии) НЕ обратили никакого вынимания на дщерей человеческих (каинитянок) …
    … а есть подмножество обителей в доме Отца Иисуса, где сифиты брали каинитянок себе в жены (какую кто избрал), входили к ним и те рожали исполинов …
    … во тех обителях (аки и в вашей) был потоп всемирный …

… есть множество обителей, где имя форумчанина имярек записано в домовую книгу (книгу Жизни) …
    … записано ли имя это в книгу Жизни обители вашей - я НЕ знаю, НО!..
    … молю Господа и Бога нашего Иисуса, чтобы оно была записано ...

8. Учение всех слуг Антихриста единое и исходит от Сатаны

9. ни скиф Аватар для vrn
    15,469
    Записей в дневнике
    43
    Хмм, а как предузнать, что то или иное учение или конфессия управляется не земным начальством и по сути князем мира сего - сатаной, а Господом Богом нашим?

10. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Хмм, а как предузнать, что то или иное учение или конфессия управляется не земным начальством и по сути князем мира сего - сатаной, а Господом Богом нашим?
    Легко Церковь Христа

11. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Церковь Христа

Ваши права