Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 137

Тема: О межличностном христианском и не христианском отношении...

1. #1 (6191453)
    Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4

О межличностном христианском и не христианском отношении...

Уважаемые братья и сестры во Христе. Я обращаюсь к вам и ко всем участникам нашего форума и призываю всех к здравомыслию; терпению и милосердию по отношению друг к другу. В последнее время вижу обострение между христианами, характеризующее унижением и оскорблением своего единоверца и не только... Как можно одними и теми же устами говорить о духовной любви, и тут же оскорблять своего собеседника. 11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? Может ли такой человек называть себя христианином и при этом произносить оскорбительные слова… конечно нет. 13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но где мудрость, где элементарное уважение к себе подобным. Разве можно оскорблять человека? не важно в какой стране он живет, и судить своим судом. Разве приличествует христианину унижать христианина из любой другой конфессии и страны. Разве можно одевать на себя мантию Судьи - Всевышнего Бога… Для тех, кто не знает: - Господь Бог видит все наши мысли и будет судить за помышления наши, а если знаем – почему не боимся… 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. Неужели у тех людей, которые свободно оскорбляют и говорят неподобающие слова, нет страха перед Богом… Давайте следить каждый за собой, а не за другими… и тогда не будет причин для оскорбления или унижения себе подобных. 13 что и возвещать не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
    Предлагаю Администрации форума ввести рейтинг достоинства для участников форума (христиан всех конфессий). К примеру - десять звездочек, это высшее достоинство, но, ставить звездочки (повышать рейтинг) с согласия не менее чем десяти человек из христиан. Чтобы наглядно было бы видно, кто более достоин звания христианина, или по крайней мере имеет достоинства христианина.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

2. да, это проблема, и для меня.

Давайте я процитирую из пророчества через современного пророка.

от 14 июля 2018 года

Я разгневан из-за тех многих публичных действий,
    которые прямо сейчас совершаются в народе Моём

Сын Мой, запиши слова Мои для людей, называющихся Именем Моим.

Я разгневан из-за тех многих публичных действий, которые прямо сейчас совершаются в
    народе Моём! Вы не делаете того, что для Меня является самым важным, потому что ваши
    сердца – не правы. Я вижу, что находится в каждом человеческом сердце, и большинство из
    того, что Я сейчас вижу, – Мне неприятно, даже в Моём собственном народе.
    Закон любви
    есть исполнение Моего закона, он не упраздняет его. И если вы поистине любите Меня и
    брата своего (т.е. каждого, кто вас окружает), тогда вы соблюли все Мои заповеди. Делать
    это вы можете только будучи наполненными Святым Духом и ходя в любви, которая
    излилась в сердца ваши. Но просите ли вы у Меня, чтобы Я каждый день наполнял вас всё
    больше Собою? Для большинства ответ: нет! Вот почему плоть царит в ваших церквях и на
    интернет-сайтах.

Как вы могли уже заметить, среди элементов духовного всеоружия, которые перечислены
    апостолом Павлом в Послании к Ефесянам 6:10-18, отсутствуют те, которые бы защищали
    спину. Это потому, что спина является тем, что каждый из вас, как полагалось, будет
    прикрывать в молитве и молении друг у друга. Но вместо этого Я вижу, как многие вонзают
    нож в спину друг друга.
    Вы думаете, Я доволен этим? Думаете, Я не вижу, что вы пишите
    друг другу в своих социальных сетях? Вы думаете, Я не вижу те комментарии, что вы
    оставляете? А как быть с теми, кто ещё не знает Меня, но ищет познать: думаете, они не
    читают всего того, что вы пишите? Все вы хорошо знаете ответы на эти вопросы, и знаете,
    что Я всё это вижу.

Поэтому Мой вопрос ко всем вам таков: почему вы делаете то, что Я ненавижу, если вы
    утверждаете, что любите Меня? Ибо сеять раздор между братьями является одним из шести,
    что Я ненавижу! (см. Притчи 6:16-19) Вы говорите: «Он – еретик!»; «Это – лжепророк!»;
    «Он/она верит в неправильное учение о Восхищении!»; «Она не покрывает своей головы,
    когда пророчествует!» И Я мог бы здесь ещё продолжать и продолжать. Но спрашиваю вас:
    делаете ли вы это из любви? Потому что если – нет, тогда в том нет никакой пользы ни для
    вас, ни для остальных. Говорю вам, что вы так поступаете из-за своей гордости, потому что
    думаете, что вы уже что-то знаете; в действительности же, вы ничего ещё не знаете, как
    должны знать. Даже те из вас, которые видят и слышат от Меня наиболее ясно, видят лишь
    отчасти и как-бы сквозь тусклое стекло (гадательно).

Для того чтобы выправить брата (или сестру), уже предусмотрен правильный способ как это
    сделать, но очень немного сейчас тех, кто так поступает. Потому что нынешнее поколение –
    это поколение людей, которым всё надо «здесь и сейчас». Люди говорят всё, что только
    придёт им в голову, не обдумывая при этом, каким может быть результат (как физический,
    так и духовный) того, что они пишут или говорят. Но, разве не написано, что вы должны
    пленять всякое помышление в послушание Христу? (см. 2-е Коринфянам 10:5) И не сказал
    ли Я, что за всякое праздное слово вы дадите ответ в день суда?
    (см. Матфея 12:36) Поэтому
    в этих мыслях и словах нужно покаяться, чтобы Кровь Моя могла покрыть их; а иначе вам
    придётся за них расплачиваться. Но Я уже заплатил эту Цену, и вам больше не нужно этого
    делать; только вы должны умереть для своей плоти (то есть Духом постоянно умерщвлять
    всякие проявления нашей греховной человеческой плотской натуры).

Вот мудрость: «Не торопись языком твоим, и сердце твоё да не спешит произнести слово
    пред Богом; потому что Бог – на небе, а ты – на земле; поэтому слова твои да будут немноги»
    (Екклезиаст 5:1). Упомянутый Мною выше способ решения разногласий (Матфея 18:15-17)
    заключается в том, чтобы в любви сначала пойти лично к своему брату. Если дело не удастся
    разрешить таким путём, возьмите с собою ещё двух или трёх братьев, поступая всё также
    с любовью. Если же он откажется слушать и их, скажите об этом церкви. А если он и церкви
    не послушает, тогда относитесь к нему, как ко всякому из грешников, то есть в любви Моей.

Да, вы должны любить и грешников, потому что вы – Мои свидетели здесь, на Земле, и вы
    также – носители Моего Духа. Восстановление – это то, что всегда является целью для Меня;
    оно же должно быть и вашей целью.

Если ваше разногласие касается только вашего мнения /взгляда
    и не является вопросом спасения
    или фундаментальных истин библейской веры, таких как Моя божественность,
    тогда вам лучше оставаться спокойными
    или, по крайней мере, предлагать свои убеждения кротко.

Помните, что плод Духа – это любовь, радость,
    мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (владение собой,
    самоконтроль). Если вы ведёте себя другим образом, тогда вы действуете, исходя из своей
    плоти.

Написано: «Духовный судит обо всём, а о нём судить никто не может» (см. 1-е Коринфянам
    2:15). Да, это – правда, но Я, Господь, – Единственный, Кто может судить сердце человека,
    потому что Я знаю каждую вашу мысль, намерение и уголок каждого вашего мотива – что
    в итоге из этого выйдет: добро или зло.

Не спорьте между собой о том, что относится к теме
    конца времён: разве вы не видите, что это – неправильно? Никто из людей не имеет полного
    представления об этом, поскольку нет такого человека, которому бы Я всё это открыл.
    Я даже не полностью раскрыл график (временную шкалу) будущих событий, даже если
    говорить и обо всём Моём теле (имеются в виду вообще все христиане Земли). Вам известна
    лишь малая доля всего того, что произойдёт в предстоящие дни, но этого достаточно,
    чтобы вы могли быть приготовлены к тому, что впереди. Для вас лучшая подготовка – это
    находиться в правильном положении со Мной.

Когда же вы спорите, то оказываетесь в
    неправильном положении относительно Меня. Вы должны пребывать в общении со Мной
    постоянно, и также – раскаиваться во всех своих грехах. Не просто просить прощения за
    свои грехи, а по-настоящему раскаиваться в их совершении. Это значит – отвернуться от них
    и совершать те добрые дела, которые Я предназначил для каждого из вас исполнять.

В заключение, Я хочу обратить ваше внимание на то, как Я в Своё время повёл Себя в храме
    с фарисеями и меновщиками денег и почему Я к ним был так суров, а людям, находившимся
    открыто в грехе, явил Свою милость и даровал благодать. Говорю вам, что те, кто был в
    открытом грехе, уже были осуждены, и они это знали.

Но те, чей грех был сокрыт, на вид казались хорошими людьми,
    в сердцах же у них было нечестие, несмотря на то, что они
    думали, что делают добро в Моих очах.

Такие люди подобны чаше, которая снаружи чистая,
    а вот внутри она грязна. Они – как те окрашенные гробы. Уста их говорят, что они любят
    Меня, и, в то же время, они ненавидят брата своего и публично унижают его по имени.

Дети Мои, если вы видите учение или убеждения, идущие вразрез с Моим Словом, то вы
    должны разоблачать это и бороться за веру, однако вам нельзя действовать теми способами,
    которые от этого мира; но вы должны действовать в Духе и, следовательно, в любви.

Есть много тех, кому сейчас грозит опасность быть ввергнутыми в Великую Скорбь из-за
    недостатка любви к своим братьям и сёстрам. Великая Скорбь будет их последним шансом,
    данным им по милости Моей. Это будет их наказание, предназначенное, однако, уберечь их
    от вечного наказания в озере огненном.

Прислушайтесь же к словам Моим!
    Иисус Христос. Яхушуа ХаМашиах

Аминь.

3. а теперь о посте Владимира.
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Разве можно одевать на себя мантию Судьи - Всевышнего Бога…
    ...

Предлагаю Администрации форума ввести рейтинг достоинства для участников форума (христиан всех конфессий). К примеру - десять звездочек, это высшее достоинство, но, ставить звездочки (повышать рейтинг) с согласия не менее чем десяти человек из христиан. Чтобы наглядно было бы видно, кто более достоин звания христианина, или по крайней мере имеет достоинства христианина.
    Для этого надо создать свой "синедрион"...помилуйте, для просто модерации не хватает.. Да и ЖК разбухнет до собрания сочинений Ленина..

4. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Уважаемые братья и сестры во Христе. Я обращаюсь к вам и ко всем участникам нашего форума и призываю всех к здравомыслию; терпению и милосердию по отношению друг к другу. В последнее время вижу обострение между христианами, характеризующее унижением и оскорблением своего единоверца и не только... Как можно одними и теми же устами говорить о духовной любви, и тут же оскорблять своего собеседника. 11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? Может ли такой человек называть себя христианином и при этом произносить оскорбительные слова… конечно нет. 13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но где мудрость, где элементарное уважение к себе подобным. Разве можно оскорблять человека? не важно в какой стране он живет, и судить своим судом. Разве приличествует христианину унижать христианина из любой другой конфессии и страны. Разве можно одевать на себя мантию Судьи - Всевышнего Бога… Для тех, кто не знает: - Господь Бог видит все наши мысли и будет судить за помышления наши, а если знаем – почему не боимся… 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. Неужели у тех людей, которые свободно оскорбляют и говорят неподобающие слова, нет страха перед Богом… Давайте следить каждый за собой, а не за другими… и тогда не будет причин для оскорбления или унижения себе подобных. 13 что и возвещать не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
    Источник споров и оскорблений - гордыня, которая от лукавого. И те, кто разжигают споры, в которых никогда не рождалась и не родится истина, но лишь распри, раздоры, неприязни - потакают гордыне своей. Также и те, кто оскорбляют других, тем самым унижая их и возвышая себя, тоже рабы гордыни своей.
    Поэтому в первую очередь нужно очищать, с Божьей помощью, сердце своё от нечистого духа гордыни. Тогда исчезнут и злые плоды её в виде споров и, тем более, оскорблений. Это единственный, верный и действенный метод достижения мира между разными людьми.
    А очередная рейтинговая система с баллами (даже если это будет рейтинг "достоинства", "воспитанности", "вежливости", "культурности" и т.д. и т.п.) - это очередной повод гордыне проявить себя, не в одном, так в другом. Истинно кроткому и смиренному не нужны никакие рейтинги, так как не себе славы он ищет, но единственно - Богу. И не ради рейтингов таковой будет мирным и не гневливым, но ради Бога, который в сердце его. К этому и нужно стремиться всем.

5. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Источник споров и оскорблений - гордыня, которая от лукавого. И те, кто разжигают споры, в которых никогда не рождалась и не родится истина, но лишь распри, раздоры, неприязни - потакают гордыне своей. Также и те, кто оскорбляют других, тем самым унижая их и возвышая себя, тоже рабы гордыни своей.
    Поэтому в первую очередь нужно очищать, с Божьей помощью, сердце своё от нечистого духа гордыни. Тогда исчезнут и злые плоды её в виде споров и, тем более, оскорблений. Это единственный, верный и действенный метод достижения мира между разными людьми.
    А очередная рейтинговая система с баллами (даже если это будет рейтинг "достоинства", "воспитанности", "вежливости", "культурности" и т.д. и т.п.) - это очередной повод гордыне проявить себя, не в одном, так в другом. Истинно кроткому и смиренному не нужны никакие рейтинги, так как не себе славы он ищет, но единственно - Богу. И не ради рейтингов таковой будет мирным и не гневливым, но ради Бога, который в сердце его. К этому и нужно стремиться всем.
    Источник оскорблений - это от греха, означает, что этот человек раб греха от которого и гордыня. Люди спорили и всегда будут спорить, поскольку каждый живет под воздействием греха, но не каждый может противостоять перед своим грехом и не быть ему рабом. Это было, есть и будет...
    Но, вот если воздействовать через гордыню человека, т.е. любой человек хочет выглядеть достойным... только у одних достоинство естественное, христианское, у других - потешить свою гордыню и выглядеть не хуже других, но... хотя бы так, и то хорошо...
    А вот рейтинговая система не только для христиан, но больше для тех, кто считает себя таковыми.
    И если 10 человек сказали да, достойный христианин, может и остальные потянуться. Ведь и привычка не выглядеть хуже других может перерасти в качество...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    а теперь о посте Владимира.
    Для этого надо создать свой "синедрион"...помилуйте, для просто модерации не хватает.. Да и ЖК разбухнет до собрания сочинений Ленина..
    Нужно выбирать то, что более рационально... устаревшее менять на новое, плохое на хорошее...
    Не думаю, чтобы организовать это - проблематично...
    И потом... все , может и не все лайки неестественны, и по ним не всегда можно судить о человеке...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    да, это проблема, и для меня.

Давайте я процитирую из пророчества через современного пророка.

от 14 июля 2018 года
    Вот мудрость: «Не торопись языком твоим, и сердце твоё да не спешит произнести слово
    пред Богом; потому что Бог – на небе, а ты – на земле; поэтому слова твои да будут немноги»
    (Екклезиаст 5:1). Упомянутый Мною выше способ решения разногласий (от Матф. 18:15-17)
    заключается в том, чтобы в любви сначала пойти лично к своему брату. Если дело не удастся
    разрешить таким путём, возьмите с собою ещё двух или трёх братьев, поступая всё также
    с любовью. Если же он откажется слушать и их, скажите об этом церкви. А если он и церкви
    не послушает, тогда относитесь к нему, как ко всякому из грешников, то есть в любви Моей.

Да, вы должны любить и грешников, потому что вы – Мои свидетели здесь, на Земле, и вы
    также – носители Моего Духа. Восстановление – это то, что всегда является целью для Меня;
    оно же должно быть и вашей целью.
    А весь форум спорит с этими наставлениями Господа от Матф. 18:15-17, предлагая сначала простить брату, его согрешение против тебя, а уж потом пойти и обличить брата один на один. А ведь Господь чётко и ясно наставляет своих учеников, что надо прощать брату своему, его согрешение против тебя, после того, как он покается, а не до покаяния. от Луки 17:3-4 Но видимо христиане считают себя более великодушными, чем Сам Господь, Который даёт им эти наставления от Луки 17:3-4 и от Матф. 18:15-17. Почему то христиане решили, что могут спорить не только друг с другом но и с Господом, с Его наставлениями от Луки 17:3-4, от Матф. 18:15-17, внося в них свои поправки.
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 29.07.2019 в 06:14.

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим.;6191465[COLOR=#a52a2a
    Вы говорите: «Он – еретик!»; «Это – лжепророк!»;
    «Он/она верит в неправильное учение о Восхищении!»; «Она не покрывает своей головы,
    когда пророчествует!» И Я мог бы здесь ещё продолжать и продолжать. Но спрашиваю вас:
    делаете ли вы это из любви? Потому что если – нет, тогда в том нет никакой пользы ни для
    вас, ни для остальных. Говорю вам, что вы так поступаете из-за своей гордости, потому что
    думаете, что вы уже что-то знаете; в действительности же, вы ничего ещё не знаете, как
    должны знать. Даже те из вас, которые видят и слышат от Меня наиболее ясно, видят лишь
    отчасти и как-бы сквозь тусклое стекло (гадательно).

Если ваше разногласие касается только вашего мнения /взгляда
    и не является вопросом спасения
    или фундаментальных истин библейской веры, таких как Моя божественность,
    тогда вам лучше оставаться спокойными
    или, по крайней мере, предлагать свои убеждения кротко.

[/COLOR]
    Аминь.

Только Бог меняет людей, вкладывает в сердце любовь к ближнему. Но и окружение дружелюбное на форуме, может способствовать (как пример для подражания)...
    А так, по сути человек может другого проклинать - словами еретик, отступник и т.д. Вместо того, чтобы помочь, поддержать (чем-то добрым), добивает своими словами.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    59,356
    Записей в дневнике
    1
    И если 10 человек сказали да, достойный христианин, может и остальные потянуться. Ведь и привычка не выглядеть хуже других может перерасти в качество...
    Прочитайте то, что я напишу, хотя не исключено, что моя точка зрения Вам не понравится.
    Христос учил: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня." (Матф.5:11)
    Коренная ошибка этой темы в том, что в ней обсуждается не достижение духовной стойкости перед оскорблениями, а организационные меры по обузданию оскорбителей. Все это сопровождается псевдопророческими многословными простынями, которые можно свести к 2-3 фразам давно озвученным в Библии. Уже подтягиваются в тему "униженные и оскорбленные". Скоро начнется обсуждение личностей оскорбителей и коллективная молитва Администрации форума о принятии мер. Но Администрация мудра и действует по словам Господа: "О, если бы удалены были возмущающие вас!" (Гал.5:12)
    Христиане никогда не жили в санаторно-курортных условиях, но никогда не жаловались на судьбу. Я на этом форуме 16 лет и за последний год услышал в свой адрес столько оскорблений, сколько не слышал за всю предыдущую жизнь. Но я давно никому не жалуюсь на личностные оскорбления и защищаюсь от них самостоятельно, что оскорбителям ну очень не нравится. Когда же становится совсем невмоготу выхожу на улицу, общаюсь со случайными людьми или моими учениками. Это напоминает глоток свежего воздуха после пребывания в спертом. А на форуме ситуация скорее всего в этом вопросе не изменится прежде всего потому, что Христиане на этом здесь в меньшинстве.
    Примите добрый совет - "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф.5:44) Только такое решение данного вопроса угодно Господу. Не захотите учить этот урок - Учитель преподаст его в более болезненной форме и оставит на второй год. И это без вариантов.
    Последний раз редактировалось Лука; 30.07.2019 в 08:48.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    окружение дружелюбное на форуме, может способствовать

Не нужно
    забывать что верующие только на словах чтут Бога, на деле же служат дьяволу и выполняют его приказы.

Потому они будут говорить о любви, но конец их по делам их.
    Семь солнц закона!

10. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение

Не нужно
    забывать что верующие только на словах чтут Бога, на деле же служат дьяволу и выполняют его приказы.
    Потому они будут говорить о любви, но конец их по делам их.
    Разные люди - все...
    Но служащих сатане - таких за все время, не встречал ни одного......
    Но если ищут Христа - то Он учит, изменяет естество христианина...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

11. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,648
    Записей в дневнике
    1
    Очень интересно. Пусть займётся этим совет форума. Должны же они что-то делать?
    ну по себе -то я знаю - нехристь я . А вот христиан со звёздами было бы интересно посмотреть.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

12. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Пусть займётся этим совет форума. Должны же они что-то делать?
    ну по себе -то я знаю - нехристь я . А вот христиан со звёздами было бы интересно посмотреть.
    Если нехристь... тогда зачем вы здесь... как я понял в вас нет Христа... правильно?

13. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,648
    Записей в дневнике
    1
    Если нехристь... тогда зачем вы здесь... как я понял в вас нет Христа... правильно?
    Ну это надо спросить того, кто дал мне такое определение. Это ж не я придумала.
    Это христианин дал мне такое название. Я хочу посмотреть сколькозвёздночный он христианин.
    Так что я за.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

14. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Это христианин дал мне такое название.
    А почему Вы соглашаетесь с этим человеком, который Вас так назвал? Соглашательство на руку только дьяволу. Когда Иисусу Христу Иудеи сказали:" не правду ли мы говорим, Что Ты Самарянин и что бес в тебе?" Иисус отвечал: " во Мне беса нет; но Я чту Отца Соего, а вы бесчестите Меня." Иоанн 8:48-49 Иисус Христос никогда не опускался до лжесмирения, до соглашательства с клеветниками.

15. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,484
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Прочитайте то, что я напишу, хотя не исключено, что моя точка зрения Вам не понравится.
    Христос учил: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня." (Матф.5:11)
    Коренная ошибка этой темы в том, что в ней обсуждается не достижение духовной стойкости перед оскорблениями, а организационные меры по обузданию оскорбителей. Все это сопровождается псевдопророческими многословными простынями, которые можно свести к 2-3 фразам давно озвученным в Библии. Уже подтягиваются в тему "униженные и оскорбленные". Скоро начнется обсуждение личностей оскорбителей и коллективная молитва Администрации форума о принятии мер. Но Администрация мудра и действует по словам Господа: "О, если бы удалены были возмущающие вас!" (Гал.5:12)
    Христиане никогда не жили в санаторно-курортных условиях, но никогда не жаловались на судьбу. Я на этом форуме 16 лет и за последний год услышал в свой адрес столько оскорблений, сколько не слышал за всю предыдущую жизнь. Но я давно никому не жалуюсь на личностные оскорбления и защищаюсь от них самостоятельно, что оскорбителям ну очень не нравится. Когда же становится совсем невмоготу выхожу на улицу, общаюсь со случайными людьми или моими учениками. Это напоминает глоток свежего воздуха после пребывания в спертом. А на форуме ситуация скорее всего в этом вопросе не изменится прежде всего потому, что Христиане на этом здесь в меньшинстве.
    Примите добрый совет - "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф.5:44) Только такое решение данного вопроса угодно Господу. Не захотите учить этот урок - Учитель преподаст его в более болезненной форме и оставит на второй год. И это без вариантов.
    Лука, ваша точка зрения - это ваша точка... моя точка зрения другая, отличная от вашей.
    Вы говорите, что я должен терпеть оскорбления и обретать духовную стойкость когда кто-то оскорбляет меня, или мою страну. Я должен принимать стойку перед кем-то и ставить ему лайки.
    Интересно, может и мне начать оскорблять... как учит меня Лука? иначе я не приобрету иммунитет перед оскорблениями... Объясните, Лука... в таком случае где я нахожусь? дома, среди христиан? или мне отряхнуть прах с моих ног и покинуть это "помещение"???
    Вот вы говорите... христиане никогда не жаловались на свою судьбу... вы что, услышали от меня жалобу или призыв мщения...
    А вот вы как раз и жаловались в администрацию сайта и если забыли, то я могу напомнить... Мне очень не хочется выслушивать оскорбления, которых я не заслужил: так же стараюсь никого не оскорблять...
    Мы находимся на христианском межконфессиональном форуме, я так думаю, и оскорбления здесь недопустимы... за оскорбление или извинение, или наказание...
    Вы даете добрый совет -
    "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф.5:44) Только такое решение данного вопроса угодно Господу.
    Я принимаю ваш совет, поскольку он от Господа... только ведь этот совет имеет и обратное действие и не дает право христианину оскорблять христианина, так же и неверующего. А если, как вы говорите, что христиане здесь в меньшестве, тем более мы должны быть примером для нехристиан и иметь выдержку.
    Что касается ваших слов...
    Не захотите учить этот урок - Учитель преподаст его в более болезненной форме и оставит на второй год. И это без вариантов.
    Лука... я с 16 лет предоставлен сам себе и в своей жизни видел и испытал такого, что удивить меня чем либо сложно, я говорю про мир...
    А если говорить про Бога... так Он мой Папа и Слава Ему!!!
    Надеюсь что я вас ничем не оскорбил... хотя что я говорю...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Это христианин дал мне такое название. Я хочу посмотреть сколькозвёздночный он христианин.
    Так что я за.
    Мой вам совет... Господь Бог смотрит в сердце человека и для него нет тайн...
    Все, что мы думаем... все наши желания, устремления и сердечные помыслы известны Богу, тем более слова сказанные вслух.
    И как вы вы себя будите позиционировать, так и будет...

Ваши права