Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 92

Тема: Осторожно - Невзоров.

1. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Невзоров делает шоу за достаточно вменяемые деньги - чего он и не скрывает. Конкретно, он мочит РПЦ МП, которая достала многих даже в официальных коридорах власти. Ребята и наняли Глебыча, благо он действительно за прогресс, науку и все хорошее. Ну и Кремль достаётся за сползание в архаику

2. Цитата Сообщение от beta
    Бета, а при чем этот именно ролик? Я глянула в ютуб - это политический ролик. Зачем он?

Послушала начало - что Невзоров "мочит" православие. А далее о его политических высказываниях.

Ну и что такого смотреть его - Вы его не одобряете в каком аспекте? Не темните, Бета, а то Вы последнее время какой-то загадочный. Ну или темный.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    @Алексей1984 , сегодня пересмотрел то видео. Должен признать, что действительно слова Невзорова ложью можно назвать лишь с "натяжкой". Там скорее не верный вывод, а не ложь. Думаю, или он увидел в Библии что хотел, или преднамеренно, с целью ввести в заблуждение зрителей, направил их в ложную сторону.

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

Невзоров делает вывод, что по его мнению, умертвили их сами апостолы, а не Бог(которого по его словам не существует). А сделали так потому, что весь смысл "христианской секты" было зарабатывание денег на простолюдинах. Это и есть вывод Невзорова.

Но, как я уже писал, в выводе Невзорова есть неувязка. Если рассматривать текст целиком, текст, который я выделил красным оказывается лишним и не удобным для такого виденья как у Невзорова. Апостолам-вымогателям было бы не выгодно его вставлять. Ведь это давало бы свободу выбора человеку, в давании денег, милостыни. Невзоров же называет причину смерти "не все деньги отдали апостолам". То-есть никакой свободы, а полное и безоговорочное отдавание.

Думаю, он или сам себя пытается обмануть, или намеренно, будучи богопротивником, подталкивает слушателей к не верным выводам.

Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    @Алексей1984 , сегодня пересмотрел то видео. Должен признать, что действительно слова Невзорова ложью можно назвать лишь с "натяжкой". Там скорее не верный вывод, а не ложь. Думаю, или он увидел в Библии что хотел, или преднамеренно, с целью ввести в заблуждение зрителей, направил их в ложную сторону.
    В видео нет контекста Невзорова, а есть только вырванные из контекста фразы и те оборванные на полуслове.
    Поэтому я просил хоть по одному эпизоду полный контекст.

- - - Добавлено - - -

Невзоров делает вывод, что по его мнению, умертвили их сами апостолы, а не Бог(которого по его словам не существует). А сделали так потому, что весь смысл "христианской секты" было зарабатывание денег на простолюдинах. Это и есть вывод Невзорова.

В видео есть полная речь Невзорова о том, что Вы пишите
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    В видео нет контекста Невзорова, а есть только вырванные из контекста фразы и те оборванные на полуслове.
    Поэтому я просил хоть по одному эпизоду полный контекст.
    Это же видео. Я не могу скопировать текст физически и вставить сюда.

Начиная с 3:25 он делает вывод, что убил не Бог.
    В 4:25 он говорит свою версию, что были убиты за то, что не отдали апостолам-вымогателям все деньги.

Но если первый вывод можно делать просто из-за неверия в существования Бога (тут его можно понять), то второй чтоб сделать, надо закрыть глаза на выделенные красным строки (в прошлом сообщении). А это уже искажение написанного. Он читал, и упускал, что не выгодно. Вот и весь его "анализ".
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5

Начиная с 3:25 он делает вывод, что убил не Бог.
    Вы заблуждаетесь, он такого не говорит, более того, всё что он говорит, не выдаёт за истину, а допускает то, что он ошибается. И ничего из приписанного ему Вами он не говорил, зачем Вы приписали ему то, чего он не говорил? Вы понимаете, что вы оклеветали человека?

- - - Добавлено - - -

В 4:25 он говорит свою версию, что были убиты за то, что не отдали апостолам-вымогателям все деньги.
    Вы чем слушаете и зачем лжёте? Ничего из того, что Вы ему вменяете в осуждение, он не говорит.

7. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Вы заблуждаетесь, он такого не говорит, более того, всё что он говорит, не выдаёт за истину, а допускает то, что он ошибается. И ничего из приписанного ему Вами он не говорил, зачем Вы приписали ему то, чего он не говорил? Вы понимаете, что вы оклеветали человека?

- - - Добавлено - - -

Вы чем слушаете и зачем лжёте? Ничего из того, что Вы ему вменяете в осуждение, он не говорит.
    Я своими словами передал его слова. Если он этого не говорил, так что по вашему он говорил?
    Думаю, справедливо будет если нас рассудят другие участники темы.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Я своими словами передал его слова.
    А вот не надо Вашими словами, в которых ложь, подлог и лжесвидетельство на человека, с какой минуты и секунды он прямо говорит, что апостол убил Ананию и Сапфиру за деньги? Можете даже не искать, такого нет в его устах, а в Ваших появились. Вопрос, зачем Вы наговорили на человека лжи, Вам какая радость от того, что Вы наподобие сатаны оклеветали человека?
    Во - вторых и это архиважно, начиная озвучивать свой вопрос, Невзоров говорит, что он возможно ошибается в своём мнении и был бы рад услышать от христиан иные толкования данного места Писания. И это снимает его вину за его непонимание совершенно, он ничего не утверждает, он только спрашивает. Как можно судить человека за вопросы? Другое дело, если к примеру я, говорю ему, что жизнь человека и смерть человека в руках Божьих и Он через сатану или Ангела может лишить жизни любого человека, что доказывается многими местами Писания, а он в ответ утверждает что супругов убил апостол, вот с этого момента начинается его вина непонимания Писаний и клевета на истину. Но он такого не утверждал, а Вы ему это утверждение приписали и послужили лукавому. И Вам как минимум надо извиниться перед человеком и принести достойный плод покаяния.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А вот не надо Вашими словами, в которых ложь, подлог и лжесвидетельство на человека, с какой минуты и секунды он прямо говорит, что апостол убил Ананию и Сапфиру за деньги? Можете даже не искать, такого нет в его устах, а в Ваших появились. Вопрос, зачем Вы наговорили на человека лжи, Вам какая радость от того, что Вы наподобие сатаны оклеветали человека?
    Во - вторых и это архиважно, начиная озвучивать свой вопрос, Невзоров говорит, что он возможно ошибается в своём мнении и был бы рад услышать от христиан иные толкования данного места Писания. И это снимает его вину за его непонимание совершенно, он ничего не утверждает, он только спрашивает. Как можно судить человека за вопросы? Другое дело, если к примеру я, говорю ему, что жизнь человека и смерть человека в руках Божьих и Он через сатану или Ангела может лишить жизни любого человека, что доказывается многими местами Писания, а он в ответ утверждает что супругов убил апостол, вот с этого момента начинается его вина непонимания Писаний и клевета на истину. Но он такого не утверждал, а Вы ему это утверждение приписали и послужили лукавому. И Вам как минимум надо извиниться перед человеком и принести достойный плод покаяния.
    А что мешает Вам лично послушать? Какое-то иждивенчество у Вас, честное слово - расскажите, покажите, докажите...
    Это все делают сами участники.

- - - Добавлено - - -

Ага. Послушал. Ну вот и я послушала и слышу, что говорит Невзоров на четвертой минуте явно хулит Бога, говоря, что Он убивает более масштабно обычно и более изощренным, экзотическим способом.

Что??? И после этого Невзоров не Богохульник?
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А что мешает Вам лично послушать?
    А я прослушал и не нашёл ничего из того в чём его обвиняют. Может у меня слух не тот, может у обвиняющих лучше. то в этом случае пусть скажут, с какой минуты и секунды Невзоров прямо говорит апостол убил семью ради денег, которыми и завладел. Без вот этой прямой речи Невзорова, обвинение его есть ничто иное как подлог и лжесвидетельство.
    И мне странно, что Валера этого не понимает, а так и те, кто разделяет его домыслы.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Ага. Послушал. Ну вот и я послушала и слышу, что говорит Невзоров на четвертой минуте явно хулит Бога, говоря, что Он убивает более масштабно обычно и более изощренным, экзотическим способом.
    Ну да, только Вы как и прочие не услышали главного в его рассуждения, а он сказал, что он возможно ошибается и будет рад услышать и другие мнения. Теперь скажу своё мнение, по сравнению с потопом, смерть Анании и Сапфиры да ещё и за грех скрытия ими денег мелковата, они ничем не похулили Бога, допустили слабость неверия, мало ли апостолов допустивших похожую слабость в отречении от Христа, лицемерии, и что их надо было всех за эти грехи убить? Чем грех семьи, скрывшей часть денег тяжелее греха апостола Петра не сохранившего своего слова, что во век не отречётся и отрёкся. Почему Петра не поразил Бог, а Ананию поразил, ведь и в одном и в другом соплячке был обман Бога.
    Сам и отвечу, Пётр раскаялся и заплакал, семья не раскаялась, да и времени для раскаянья как я понял у них не было, были поражены сразу после выноса приговора.

- - - Добавлено - - -

Что??? И после этого Невзоров не Богохульник?
    А Бог не убивает?

12. Думаю Невзоров уже не знает, как ещё достучаться до наивных взглядов верующих в неведомого бога

13. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    А вот не надо Вашими словами, в которых ложь, подлог и лжесвидетельство на человека
    Ну вы и приставучий. Я просил вас, раз я не прав, озвучить вашими словами мнение Невзорова. Вы как понимаете его слова? Но вы не ответили. Получается "не знаю как, но не так".
    Я видео смотрел минимум 5 раз, за Невзоровым наблюдал долгое время, и извиняться перед ним, как вы предлагаете, я не буду. Я уверен, что мое мнение об этом человеке верное. Он бунтарь, богопротивник, прячущийся под маской кроткого искателя истины. Второй его вопрос о "экстремальном туризме" Иисуса Христа это подтверждает.

- - - Добавлено - - -

Невзоров прямо не говорит, что апостолы убили их. Но он говорит, что Бог таким способом не убивает, у Него есть более изощренные методы, которые были бы более поучительными для грешников. Потом Невзоров в конце озвучивает свое мнение, что это тоталитарная секта, целью которой было выбивание денег. Следовательно он имеет ввиду, что не Бог, а именно апостолы умертвили Ананию и Сапфиру.

И если вы опять не напишете ясно и четко своего виденья слов Невзорова, а будете меня посылать выполнять все за вас, то я перестану вам отвечать. Какой-то вы не конструктивный собеседник.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Он бунтарь, богопротивник, прячущийся под маской кроткого искателя истины.
    А каким должен быть атеист, которому Вы и такие как Вы не можете донести правду и истину Писаний?
    Более того, приписывающие атеисту то, чего он не говорил и выносящие осуждение из своих лукавых домыслов. Может дело в вас, а не в атеисте.

- - - Добавлено - - -

Невзоров прямо не говорит, что апостолы убили их.
    Вот и не осуждайте его за то. чего он не говорил, не приписываете осуждаемомому Ваши лукавые домыслы, судите судом праведным, только за его прямую речь.

- - - Добавлено - - -

Но он говорит, что Бог таким способом не убивает, у Него есть более изощренные методы, которые были бы более поучительными для грешников.
    Бог Лично вообще никого не убивает, для этого у него есть сатана и Ангелы, убивает сатана по дозволению Бога, ещё Ангелы могут поразить смертью, через человека может быть исполнена Его воля, но не Сам Бог. И естественно он ошибается, но он и сказал. что он возможно ошибается, почему Вы это пропустили мимо ушей?

15. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Вот и не осуждайте его за то. чего он не говорил, не приписываете осуждаемомому Ваши лукавые домыслы, судите судом праведным, только за его прямую речь.
    Короче, опять обошли мои слова стороной. Мне кажется, уже вы занимаетесь троллингом.
    До свиданья.

Ваши права