Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: В защиту меньшинств.....

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну это смотря где. В нашем государстве религия секс меньшинств не приветствуется и при попытке "миссионерства" можно и от государство получить, особенно если кто то решить пропагандировать ее среди детей.
    Напрямую да, но телевидение, фильмы, инет..... Просто не осуждение, чего в общем-то достаточно чтобы воспринять это как приветствие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Старушка где-нибудь в деревне верит себе молча в Бога, и её не только не преследует за это, а даже не знают, верит ли она в Бога или не верит. А вот религиозных фанатов, якающих везде "мы" да "мы" и надоедающих выпячиванием своей веры, тех могут преследовать. Но только не за веру, а за религиозно-фанатичное поведение, если оно опасно для общества.
    Думаю, что Вы не все знаете.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

2. Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    И ещё я думаю, что и у нас и в других странах, где христиане (пусть даже номинальные) в большинстве, нет политических сил, например, партий, которые ставили бы целью навязывать христианскую мораль нехристианскому меньшинству.
    Я думаю, что навязать христианскую мораль кому либо в глобальном масштабе при современном развитии общества просто не представляется возможным.

3. Цитата Сообщение от Viipuri Посмотреть сообщение
    Я думаю, что навязать христианскую мораль кому либо в глобальном масштабе при современном развитии общества просто не представляется возможным.
    До недавнего времени многое получалось "навязывать". Воровство, убийства, изнасилования запрещались, осуждались, ставились вне закона. Семья с мамой, папой и детьми считались нормой, а различные отклонения от этой нормы - проституция, гомосексуальные связи и т.д. считались ненормальными, преступными, иногда даже незаконными. Сейчас постепенно многие грехи узаканиваются. Вполне вероятно, что со временем и убийства с воровством станут уважаемыми профессиями как это было во времена воинов-язычников.

Я думаю, что сегодня мы наблюдаем такую картину, что любые взгляды большинства невозможно навязать меньшинству. Это кризис демократии.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,302
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что Вы не все знаете.
    Думаю что не все знают, что вера Богу и путь к Нему, это дело не общественное, а личное и внутреннее. За что его гонять, он никому ничего плохого не сделал, а если ошибётся в пути, то навредит только себе и больше никому.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viipuri Посмотреть сообщение
    А зачем кому-то навязывать своё мнение. Потому и гоняют таких, а ему кажется что за Бога страдает.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,302
    Записей в дневнике
    3
    Написали "ты имеешь веру? Имей ей пред Богом". А чел имеет её пред людьми. Не слушает, что ему говорят, а потом страдает из-за этого.

6. Идет постепенная легализация грехов разного рода. Так, что принципы Божьи, заповеди, стали чем-то ненормальным...
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Идет постепенная легализация грехов разного рода. Так, что принципы Божьи, заповеди, стали чем-то ненормальным...
    Мудрец сказал, друг Сергий: "В обществе есть допустимая степень сумасшествия, т.е. легализованная". Я сегодня узнал, что в Украине курят марихуану и в больших количествах. Так ли это или врут?

8. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Мудрец сказал, друг Сергий: "В обществе есть допустимая степень сумасшествия, т.е. легализованная". Я сегодня узнал, что в Украине курят марихуану и в больших количествах. Так ли это или врут?
    Слышал недавно, наверное, месяц или два назад, некий мужик в близлежащей многоэтажке, кричал на всю округу, мол - кто курит коноплю? (видимо, кто-то рядом, в его доме, на балконе)....
    Просто в этом году, конопля на огородах, в большом к-ве, как бурьян.
    А насчет марихуаны - понятия не имею.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Марихуана - это и есть конопля. Я позавчера тоже нашёл на поселковском пляже одно такое растение.

10. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Отчасти чтут.
    От какой части они ее чтут?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Христианское......................., я сравниваю с иными с точки зрения меча закона, перед которым как бы все равны.
    Напустили туману...
    Если Вас спросят верите ли Вы в Бога, то Вы тоже так отвечаете?

11. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,873
    Записей в дневнике
    4
    Для государства в принципе нужны защитники родины. А если эти защитники совсем не защитники?☺ Ну построить в строй всех меньшиств и произвести децимацию избиением, превести к присяге выживших в штрафной легион ну или на худой конец в сопровождение 10 легиона X. Всем выдать по значку X иксельника и зачислить в оруженосцы легионеру. А если легионер не прав и дерётся? Давать здачи однозначно.☺
    Последний раз редактировалось Serj012; 22.07.2019 в 01:50.

12. Цитата Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
    Возможно. Хотя официальная госдарственная христианская церковь в РФ, опять же по-моему, живет превосходно.
    Зато официальные, но негосударственные церкви живут уже не так превосходно, их (ЕХБ, АСД, ХВЕ...) только терпят, и власть всячески даёт им понять это.
    ЛГБТ такого не снилось даже в Европе и США.
    На бытовом уровне в Европе и США пока их только терпят, и им от этого уж всяко некомфортно.
    Опять же, спорить не буду, ибо некомпетентна. Но по единоразовому общению с СИ у меня сложилось впечатление, что у них преимущественно своя литература.
    И Вы правы, и Ваш собеседник тоже прав. Они чтут Библию, но лишь свою, в своём переводе.

13. не спорю о пустом Аватар для Ольга Владим.
    38,940
    Записей в дневнике
    85
    @beta
    Бета, Вы бы внятно выразили свою обеспокоенность. А то какой-то туман, ей-Богу..

@Hibiscus
    Гибискусу - нет, марихуана у нас не разрешена. За выращивание и распространение сажают.
    Не смотрите свое тв.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не смотрите свое тв.
    ТВ у меня нет уже не помню сколько лет. Соответственно и не смотрю. Нет, я пытался им это донести по-хорошему, что, мол, меня заколебала, вся эта реклама антигрибковых препаратов - но... пришлось просто выбросить телевизор((

15. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Марихуана - это и есть конопля. Я позавчера тоже нашёл на поселковском пляже одно такое растение.
    У нас, к сожалению, откуда-то семена взялись, рассеялась везде, люди на огородах повырывали, и мы так же, конечно, но она везде растет, и некоторые ее срывают, используют. Не знаю, как в других городах, но раз ты такое слышал, наверное, это распоространенное явление. В прошлые годы такого не было. Вообще не знал, как конопля выглядит, до недавних пор....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    ТВ у меня нет уже не помню сколько лет. Соответственно и не смотрю. Нет, я пытался им это донести по-хорошему, что, мол, меня заколебала, вся эта реклама антигрибковых препаратов - но... пришлось просто выбросить телевизор((
    Мама и брат по тв смотрят христ. передачи - К.Коупленд, и "это сверхестественно" (Сид Рот). Ну, это я воообще пишу. не как реклама. Ничего ценного там нет (на тв).

(но это все оффтоп)

Ваши права