Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Социальный вопрос-эксперимент на тему значений слова зла

1. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Трактор и оценка - это одно значение?
    Вы похоже уже сами запутались в своих выдумках))) Мы говорим о значении СЛОВА ЕДИНИЦА,и именно про значение этого слова я и пишу.А вы меня спрашиваете про слово трактор и оценка.Не удивительно теперь, почему у вас единица имеет много значений.
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Ну полно уже Вам молоть чепуху. В любой области трактор и оценка - это разные значения, совершенно разные смыслы.
    Чепуху?Ну а сами-то поняли что сказали?Трактор и оценка,находятся не в любой области,а каждый в своей) Вот поэтому трактор и оценка,это разное.А в любой области,может находится только единица,которая и имеет там ВЕЗДЕ одно значение.
    Вот когда Вы будете покупать трактор, заплатите деньги за него, а Вам дадут вместо трактора нарисованную единицу на листочке, тогда, наверное, Вы поймете разницу между этими единицами.
    Похоже что у Вас совсем,ум за разум зашел)Вспомните за какое слово у нас разговор? Вспомнили?Правильно....за единицу! А покупать Вы мне,предлагаете трактор.Если я заплачу за трактор,то мне дадут трактор.Но в вашем мире,видимо за трактора дают нарисованные на листочке единицы))),и Вы будучи не глупым, конечно замечаете разницу между трактором и листочком.Только вот не понятно зачем продавцы Вам будут рисовать на листочке единицу?А почему не 72 или 144? Видимо потому что между листочком с 144 и трактором мало похожего,а нарисовав единицу,они думали что прокатит). Передавайте привет,в соседнюю палату!
    ...... и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(Иоан.8:32)

2. Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
    Мы говорим о значении СЛОВА ЕДИНИЦА,и именно про значение этого слова я и пишу.,
    какой синоним к слову единица, Вы назвали бы первым?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Раскручиваю то, что знаю, чтобы все знали. И ошибаетесь, кол всегда будет колом, только в одном случае слово "кол" характеризует толстую заостренную палку, а в другом случае - низкую оценку.
    И единица в разных случаях характеризует РАЗНОЕ.
    Это у вас один кол и два случая с характерами.А на самом деле,два характерных кола,в двух случаях.Один кол характерен для оценки,а другой кол,характерен для деревяшки. А вот единица характеризует одно, во всех случаях.Аналогично и слово зло.
    А если для Вас "единица" - однозначное слово, то тогда Вы легко ответите на вопрос о том, что же конкретно(трактор, оценку или что-то другое,) имел Вася, если известно только то, что он имел единицу. Сможете таким образом доказать свои слова
    Если известно что Вася имел чего-то единицу,то это говорит о том,что Вася имел что-то наименьшее из возможного во всех случаях.Наименьшую оценку в дневнике,или наименьшее количество тракторов......а дальше сами придумывайте.
    ...... и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(Иоан.8:32)

4. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,905
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Вот вы купили трактор, оплатили и получили то ли счет, то ли чек с квитанцией, что вам продали трактор по такой то цене и в таком то количестве, купили один - будет написано число 1 = единица, в скобках прописью один.
    Это отчетный документ.
    И ждете доставку.
    Если будет написано "единица", то Вы подумаете, что Вам кассир поставил плохую оценку за покупку?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
    Вы похоже уже сами запутались в своих выдумках))) Мы говорим о значении СЛОВА ЕДИНИЦА,и именно про значение этого слова я и пишу.А вы меня спрашиваете про слово трактор и оценка.Не удивительно теперь, почему у вас единица имеет много значений. Чепуху?Ну а сами-то поняли что сказали?Трактор и оценка,находятся не в любой области,а каждый в своей) Вот поэтому трактор и оценка,это разное.А в любой области,может находится только единица,которая и имеет там ВЕЗДЕ одно значение.
    Правильно, трактор и оценка - это разное, и это разное и может выражаться словом "единица".
    Подумайте, "кол" и "единица" могут выражать одно и то же: самую низкую оценку.

Похоже что у Вас совсем,ум за разум зашел)Вспомните за какое слово у нас разговор? Вспомнили?Правильно....за единицу! А покупать Вы мне,предлагаете трактор.

Трактор, который характеризует единица. То есть разговор не просто за единицу, как число, а за единицу, которая характеризует трактор. Вспомнили о чем речь?

Если я заплачу за трактор,то мне дадут трактор.Но в вашем мире,видимо за трактора дают нарисованные на листочке единицы))),и Вы будучи не глупым, конечно замечаете разницу между трактором и листочком.Только вот не понятно зачем продавцы Вам будут рисовать на листочке единицу?А почему не 72 или 144? Видимо потому что между листочком с 144 и трактором мало похожего,а нарисовав единицу,они думали что прокатит). Передавайте привет,в соседнюю палату!
    Это не в моём, а в Вашем мире, где слово "единица имеет одно значение. И где, что трактор, что оценка - это одно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
    Это у вас один кол и два случая с характерами.А на самом деле,два характерных кола,в двух случаях.Один кол характерен для оценки,а другой кол,характерен для деревяшки. А вот единица характеризует одно, во всех случаях.Аналогично и слово зло.
    Ещё раз: в одном случае единица характеризует "кол", самую низкую оценку, а в другом случае - трактор.

Если известно что Вася имел чего-то единицу,то это говорит о том,что Вася имел что-то наименьшее из возможного во всех случаях.Наименьшую оценку в дневнике,или наименьшее количество тракторов......а дальше сами придумывайте.
    Правильно, имел ЧТО-ТО, а что конкретно он имел (трактор или оценку) Вы сказать не можете, потому что "единица" многозначное слово.
    А конкретно, без уточняющих слов Вася мог иметь ЧТО УГОДНО.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Правильно, имел ЧТО-ТО, а что конкретно он имел (трактор или оценку) Вы сказать не можете, потому что "единица" многозначное слово.
    А конкретно, без уточняющих слов Вася мог иметь ЧТО УГОДНО.
    Может, например вопрос для отчетности : сколько единиц такой то техники, по сути сколько штук, но вот к техните не штуки, а единицы ...
    Если будет написано "единица", то Вы подумаете, что Вам кассир поставил плохую оценку за покупку?
    Не заигрывайтесь, эмоции не помошники, в моем ответе написано кратко и конкретно и заворачивать меня в водоворот ваших страстей по сути, безпринципно.
    Такое впечатление, что вам спор ради спора интересен, так вас увлекает ...

Ваши права