Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Церковь блудница

1. #1 (6192298)

Церковь блудница

Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою, и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу, переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее, в сумерки, в вечер дня, в ночной темноте и во мраке. И вот — навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем, шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее: то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы. Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему: "Мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои; поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и — нашла тебя; коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими; спальню мою надушила смирною, алоем и корицею; зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью, потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу; кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния". Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им.

Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень — на выстрел, доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки и не знает, что они — на погибель ее.

Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих. Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее, потому что многих повергла она ранеными и много сильных убиты ею: дом ее — пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти.

2. Круть. Церковь ушла от Бога, все плохо, все плохо... И? ну вот вы выплеснули желчь здесь и что дальше? Как это улучшит ситуацию? Как вы меняете ситуацию в той церкви, к которой относитесь? И главное, а с чего вы взяли, что вы не часть этой самой отступившей от Бога церкви? С чего вы взяли, что вы не отступник?

3. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою,
    Вас не выпускают на прогулку? Или сегодня очередь другого царя?

4. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вас не выпускают на прогулку?
    Это не мои слова, а царя Соломона. Задайте этот вопрос ему.

5. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Это не мои слова, а царя Соломона. Задайте этот вопрос ему.
    Хотите чтобы Вас выпустили ?
    Никогда не отвечайте так врачам.

6. Эти слова мудрого царя Соломона, сына Давидова, относятся ко всем, кто отвергает Слово Божие, открытое на сей день, т.е. Самого Господа Иисуса Христа. Иисус Христос есть Откровение Божие, на Котором строится Церковь Бога живого.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Хотите чтобы Вас выпустили ?
    Никогда не отвечайте так врачам.
    Я понимаю, что у вас истерика из-за обличения вашего сборища сатанинского царем Соломоном. Ваше ерничество обличает вас же.

8. VladislavMotkov
    вы прямо в этой теме блудодействуете с духом клеветы, "клеветавшем на братий наших день и ночь пред Богом нашим". Этот блудник, которого описал Соломон - это вы. Здесь и сейчас. И вы не можете без этого существовать. Это зависимость. Но для вас это некое славное священнодействие. Но нас данные языческие культы не интересуют.
    ...Ибо спасение от православных.

9. сектанский сектант
    3,544
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    ...ноги ее не живут в доме ее... Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему: "Мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои; поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и — нашла тебя;
    Схема описанного действия не свойственна православным, скорее протестантам, поэтому картинки как бы мимо цели.

10. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,936
    Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою, и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу, .
    -интерсное наблюдение. Есть пища для размышления всем деноминациям..

*
    Ссылка в тему:
    На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви принадлежащих Христу и находящихся под Его живым – в духе пророческом – ежедневным Главенством
    (увы, ни одной из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли,- ни одной из тех, что выставились официально миру, как церкви, якобы, Божии; увы и увы, все ищут своего и заняты своим,- увы и увы, все ряженные, и для многих, увы, Бог просто бизнес…)
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

11. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -интерсное наблюдение. Есть пища для размышления всем деноминациям..

*
    Ссылка в тему:
    На земле нет ни одной подлинной Христовой Церкви принадлежащих Христу и находящихся под Его живым – в духе пророческом – ежедневным Главенством
    (увы, ни одной из тех, что ВИДИМ по всему лицу земли,- ни одной из тех, что выставились официально миру, как церкви, якобы, Божии; увы и увы, все ищут своего и заняты своим,- увы и увы, все ряженные, и для многих, увы, Бог просто бизнес…)
    Я думаю, что мирские церкви от церкви Христа можно отличить, задав им вопрос: вы считаете себя церковью Христа или нет? Та церковь, в душе которой царит высокомерие и самохвальство ответит, что да, а та церковь, в которой царит скромный Дух Христа: "Бог знает" и исповедует свои грехи. Сейчас почти все или все церкви тянут одеяло божественности на себя, а другие церкви называют церквями от сатаны. Самоуверенность этих церквей погубит их же. Вместо того, чтобы опустить перед Богом голову и бить себя в грудь за совершенные грехи, церкви высоко подняли голову и хвалятся тем, что они от Бога, не замечая своих грехов.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 29.07.2019 в 23:04.

12. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    596
    Записей в дневнике
    1
    церкви высоко подняли голову и хвалятся тем, что они от Бога, не замечая своих грехов.
    Доброе утро всем спасающимся!
    Это так, это одно из недостатков, которое выперло наружу в результате очень большого числа беззакония ( устроивши мерзость запустения),
    и более приземлённых грехов, за которые нет раскаяния главой, это и налагает великие путы и цепи на сие тело, давит к земле, уводит от Бога.
    А что вы описали, это лишь показатель, и правильно что написали. Мужайтесь, будут бесы шипеть, я как часть православного мира это знаю, очень многие
    из плевел себя мнят пшеницей!
    Спаси Христос!
    Мф.6:22.

13. Ветеран
    2,615
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Круть. Церковь ушла от Бога, все плохо, все плохо... И? ну вот вы выплеснули желчь здесь и что дальше? Как это улучшит ситуацию? Как вы меняете ситуацию в той церкви, к которой относитесь? И главное, а с чего вы взяли, что вы не часть этой самой отступившей от Бога церкви? С чего вы взяли, что вы не отступник?
    Приходите к VladislavMotkov пусть он теперь вас учит.☺ Алеф Бет Гимель и так по алфовиту читать слово Иеговы יהוה .Иегова - Ихие Ховэ вэ Хая - Был Есть и Будет от начала Сущий.

Ваши права