Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 149 из 149

Тема: Какому святому о чем молиться

1. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Что-то противоречит Библии?
    Вот мне прислали этот ролик, послушав, я согласилась с автором. Меня повергло в недоумение утверждение Уйат об очищении небесного святилища. Я не находила подтверждения в Писании. И вот автор подтвердил моё недоумение.

"...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

2. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,384
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Вот мне прислали этот ролик, послушав, я согласилась с автором. Меня повергло в недоумение утверждение Уйат об очищении небесного святилища. Я не находила подтверждения в Писании. И вот автор подтвердил моё недоумение.
    Тогда простые вопросы: от чего должно было очиститься святилище в конце 2300 вечер, утро?
    Почему земное Святилище должно было очищаться в день Искупления, в Йом Киппур? Откуда в Святилище оказалась нечистота?

Когда дадите ответ на эти простые Библейские вопросы, тогда и поймёте, что к чему... А Миллер ошибся, посчитав за Святилище Дан.8:14 планету, на которой пребывает человечество...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,451

Архимандрит Амвросий (Шевцов) "Святые мощи: кому что не понятно?"

Что такое святые мощи? В чем смысл их почитания в Православной Церкви? Не является ли оно проявлением некрофилии и формой идолопоклонства? Можно ли считать наличие нетленных мощей необходимым условием канонизации святого?

Видео, 24 мин. 08 сек.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

4. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Молиться только к Богу - Отче наш.. оставить всякую мерзость запустения..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Молиться значит умолять.Умолять можно кого угодно, хоть дикого зверя нападающего на нас.А так как у Бога все живы то попросить того кто ныне предстоит пред Богом вполне реальная вещь.И это есть живая вера, а не буквоедство св.писания.Не человек для писания,а писание для человека.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,451
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    И это есть живая вера, а не буквоедство св.писания.Не человек для писания,а писание для человека.
    Буквоедство не Писания, а неких учителей, которые имеют о Библии дикие представления, которые они считают единственно правильными. В то время, как апостолы и их ученики (которые уж получше знали Христа, чем дяди и тети спустя 2000 лет) ничего не знали о запрете просить Божьих угодников о молитвенной помощи.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

7. О чем молиться святому Николаю Кровавому? )))

А кто-нибудь тут молится Николаю Кровавому?

Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

8. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,448
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Архимандрит Амвросий (Шевцов) "Святые мощи: кому что не понятно?"

Что такое святые мощи? В чем смысл их почитания в Православной Церкви? Не является ли оно проявлением некрофилии и формой идолопоклонства? Можно ли считать наличие нетленных мощей необходимым условием канонизации святого?

Видео, 24 мин. 08 сек.
    Мощи Серафима Саровского.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    О чем молиться святому Николаю Кровавому? )))

Мученику. Можно обращаться в период обострения гордыни вкупе со вселенской глупостью усугубленной прокрастинацией!) Он в этом специалист.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Буквоедство не Писания, а неких учителей, которые имеют о Библии дикие представления, которые они считают единственно правильными. В то время, как апостолы и их ученики (которые уж получше знали Христа, чем дяди и тети спустя 2000 лет) ничего не знали о запрете просить Божьих угодников о молитвенной помощи.
    Просить Божьих угодников о ходатайстве перед Богом - иначе идолопоклонничество.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

9. Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    О чем молиться святому Николаю Кровавому? )))

В плане просит молитв этого святого? Конечно, и я, и множество верных. А "кровавым" в вашем взгляде и царь Давид, и Соломон, и Моисей, и Илия являются. И Господь наш Иисус Христос, который сжег Содом.
    Настоящий закон Божий - это не эрзац Моисея.

10. Ветеран
    9,120
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    В плане просит молитв этого святого? Конечно, и я, и множество верных. А "кровавым" в вашем взгляде и царь Давид, и Соломон, и Моисей, и Илия являются. И Господь наш Иисус Христос, который сжег Содом.
    Обратите внимание, что все сектанты в своем обличении православных святых используют лексикон коммунистов.

11. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Мученику.
    У вас, наверное, и Берия - мученик.

Можно обращаться в период обострения гордыни вкупе со вселенской глупостью усугубленной прокрастинацией!) Он в этом специалист.
    А! Я понял. Он чем страдал, от того теперь и помогает. Как тот логопед с улицы Койкого, что помогал февочке Феночке.

- - - Добавлено - - -

В плане просит молитв этого святого? Конечно, и я, и множество верных.
    И как? Помогает? Попробуйте святому Берии помолиться. Уверен, эффект будет не хуже.

А "кровавым" в вашем взгляде и царь Давид, и Соломон, и Моисей, и Илия являются.
    Все эти люди убивали свой народ? Они натравливали иноверцев, чтоб те устроили резню народу Божьему? Они закрывали школы, чтоб верующие в истинного Бога не могли просвещаться? Они грабили храм Божий? И за все это Бог их предал смерти?Если нет, то ваши примеры весьма не к месту.

И Господь наш Иисус Христос, который сжег Содом.
    Вот именно - Содом. Я что-то не слышал, чтоб Николай Кровавый Содомы сжигал. Он глумился над над народом Божьим, грабил его и убивал верующих в истинного Бога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что все сектанты в своем обличении православных святых используют лексикон коммунистов.
    Это кто тут сектант, недоразумение вы недоимперское?
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

12. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,448
    Записей в дневнике
    43
    Вы всех их сравниваете с Богом?!
    Да рядом не стояли....
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

13. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,022
    Записей в дневнике
    1
    Все эти люди убивали свой народ?
    Именно этим они и занимались.
    Вы бы хоть Библию иногда читали.

Это кто тут сектант, недоразумение вы недоимперское?
    Вы, причем выдающий себя за православного. Что вдвойне гнусно. Нужно быть честным сектантом.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

14. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Именно этим они и занимались.
    Вы бы хоть Библию иногда читали.

Вы, причем выдающий себя за православного. Что вдвойне гнусно. Нужно быть честным сектантом.
    Отлегло? Уже хорошо )))

Ваши права