Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 137

Тема: Какому святому о чем молиться

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Ну вы прям разбежались... про ангелов... и где же вы такое узнали???
    В учении Церкви Христовой.
    У вас есть Отец. У вас есть Я, Дух Святой, Иисус Христос, ваш дорогой и любимый. Я есть ваша защита, ваша стена, ваша крепость, ваши ворота и ещё как хотите... А ангелы вам без надобности!!!
    Можно без медиумизма и спиритизма обойтись?

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым; да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ангелы оказывают влияние на жизнь всех людей, без исключения, в том числе иноверцев и неверующих. Но христианам дается свой ангел-хранитель. Это живое существо и личность, с которым, конечно, лучше общаться, обращаясь к нему за помощью.
    Молиться и обращаться за помощью и всё остальное, нужно только к Богу.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,449
    Записей в дневнике
    4
    В учении Церкви Христовой.

Можно без медиумизма и спиритизма обойтись?

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым; да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
    А вот можете ли сказать это своими словами??? для моего сердца?
    И еще... вы поосторожнее по поводу спиритизма и медиумизма... а то ведь и я могу многое сказать про то, что вы написали.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    А вот можете ли сказать это своими словами??? для моего сердца?
    Я не могу своими словами писать большой объем текста. Я пробовал, получается малочитабельно.

Вот интервью одного священника на эту тему, он давал его своими словами: Беседа об ангельском мире / Православие.Ru

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"...

Культ Нового Нехуштана - языческое безумие, ведущее в погибель....

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

6. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,503
    Записей в дневнике
    43
    Это важное, но не главное свидетельство.
    Вы отстали от современного христианства

Недавно в США был опрос, который дал поразительные результаты: двадцать один процент американцев назвали себя святыми — то есть каждый пятый!
    Святой, святость - что значит быть святым?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,545
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение

Святой, святость - что значит быть святым?
    и что значит?...святой=отделенный...Вы отделены лично?...современного\хммм, а что христианство лучше пусть будет современным штоли?
    не раздражайте друг друга...

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Это хорошо. Лучше от такого держаться подальше. Хотя можно наблюдать со стороны.

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,545
    Записей в дневнике
    8
    Это хорошо. Лучше от такого держаться подальше. Хотя можно наблюдать со стороны.
    да и много щас этих современных...жесть просто...доброго времени суток Самодин...как Вы?...чаечек пьете летом?

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    да и много щас этих современных...жесть просто...доброго времени суток Самодин...как Вы?...чаечек пьете летом?
    Приветствую, да, пьем квас и чай с лимоном.

11. Ветеран
    8,780
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"...
    Какого г-спода Вы имеете в виду? Проповеданного арабскими пророками?

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,545
    Записей в дневнике
    8
    Приветствую, да, пьем квас и чай с лимоном.
    понятно...я тож квасок вчера купил...не понравился...лучше самому делать\если возможности есть\да и разбираться нужно...я компотик сварил с ч.смородинки...это проще...вода хорошая+сахар+смородина...ну когда закипает-ягоды подавить лучше...

13. Христианин Аватар для sergei130
    В следующий раз сделайте шрифт еще больше, чтобы совсем оттолкнуть людей от вашего сообщения. Если вы не знаете православного вероисповедания, то не надо о нем писать всякую чушь.
    Да Вы хоть сами то ознакомьтесь с тем что выложили, там иерей неоднократно заявляет о молитве святым

к тому же, молитва это общение только с Богом и только с Ним, молиться человеку нельзя это блуд духовный, общение с перешедшими в вечность, невозможно, об этом ясно говорит Писание, так что православная практика обращения к перешедшим в вечность людям, это блуд духовный и идолопоклонство.
    "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (псалом 121 стих 6)

Благослови Господь Израиля!!! Мир Иерусалиму!!!

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    10,518
    Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Да Вы хоть сами то ознакомьтесь с тем что выложили, там иерей неоднократно заявляет о молитве святым
    Я просмотрел и прослушал этот ролик, а вы? Кому молятся обычные люди и кому молятся святые?

15. Христианин Аватар для sergei130
    Я просмотрел и прослушал этот ролик, а вы? Кому молятся обычные люди и кому молятся святые?
    Повторяю еще раз, общение с перешедшими в вечность людьми, (нам находящимся в этом мире) невозможно, подобная практика греховна.
    "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (псалом 121 стих 6)

Благослови Господь Израиля!!! Мир Иерусалиму!!!

Ваши права