Страница 33 из 48 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 706

Тема: Звезды

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Естественно . Стану ли говорить то чего не знаю ? Не лжец ли я если буду говорит свое бриллиант ?
    И каким образом, ты это вывел? С каких слов Писания?

2. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я тебя правильно понял?
    Теперь у меня к тебе захватывающий вопрос

Как ты думаешь каким образом грех вошёл в мир посредством человека если дьявол согрешил первый ?

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,131
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    То есть, по твоему выходит, что Машиах, таки сувал Свой пестик, в жен. тыч.? А иначе, как бы Он мог судить? Я тебя правильно понял?
    у живущего по закону нету похотей

исполнящего - не вкушай не дотрагивайся не смотри не слушай не делай
    Последний раз редактировалось piroma; 14.08.2019 в 04:41.
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    И каким образом, ты это вывел? С каких слов Писания?

С самых верных что есть .

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу, но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став, как человек.

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    пока их не распял имел
    хотя и Сын навык послушанию страданиями

страдающий плотию перестает грешить
    То есть, до страданий, у Машиаха имелись не послушания? И во время страданий, Он перестал грешить?

- - - Добавлено - - -

С самых верных что есть .

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу, но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став, как человек.
    Аха, я тоже сейчас приведу цитату, с потолка, и стану доказывать, что человек произошёл от обезьяны...

6. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,131
    То есть, до страданий, у Машиаха имелись не послушания? И во время страданий, Он перестал грешить?
    что ты сделал с нами - кому родители сказали строго ?

почитать отца и мать должно - оставался в подчинении
    ребенок есть ребенок во плоти - пока не овладеет своим телом полностью и подчинит заповедям закона -рожденный под законом

это некорректно - что вы не знали что мне должно быть в доме ОТца Моего ?

можешь так говорить с порождениями ехидниными но не с матерью и отцом

7. Христианин. Аватар для Briliant
    что ты сделал с нами - кому родители сказали строго ?

почитать отца и мать должно - оставался в подчинении
    ребенок есть ребенок во плоти - пока не овладеет своим телом полностью и подчинит заповедям закона -рожденный под законом

это некорректно - что вы не знали что мне должно быть в доме ОТца Моего ?

можешь так говорить с порождениями ехидниными но не с матерью и отцом
    Снова "доказательства" из книги Луки... ну ладно давай рассмотрим его: чью волю Ему нужно было исполнять? Б-га или родителей?

Ты уверен, что это было не по воле Б-га, а самовольное оставление родителей, чтобы блеснуть чешуёй перед учителями Израиля?

8. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Аха, я тоже сейчас приведу цитату, с потолка, и стану доказывать, что человек произошёл от обезьяны...
    Послушай ты можешь доказывать что угодно . Ты мне просто ответь у Христа есть плоть ?
    Если есть то и очи у неё есть так написано в Торе !

Ибо если у плоти нет очей то как же она увидела что дерево прекрасно,а ?

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Послушай ты можешь доказывать что угодно . Ты мне просто ответь у Христа есть плоть ?
    Если есть то и очи у неё есть так написано в Торе !

Ибо если у плоти нет очей то как же она увидела что дерево прекрасно,а ?
    Арпель, я не понимаю твою логику... вот совершенно не понимаю... ты перескакиваешь с одного образа на другой, и третьим образом, пытаешься что то доказывать...

Смешал всё в кучу, а мне разбирай этот завал...

10. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    26,131
    Снова "доказательства" из книги Луки... ну ладно давай рассмотрим его: чью волю Ему нужно было исполнять? Б-га или родителей?

Ты уверен, что это было не по воле Б-га, а самовольное оставление родителей, чтобы блеснуть чешуёй перед учителями Израиля?
    сперва почитай мать и отца если живешь с ними
    если расстался -ушел из дома родителей - тогда поступай независимо не согрешишь

ситуация другая
    он не на служении у Бога как пророк или учитель и не послан в дом Отца - он еще ребенок и в подчинении у родителей

чтобы быть с родителями и исполнять волю Божию - надо обьяснить родителям волю Божию -на тот день - а не спонтанно
    дух Божий есть дух устройства а не расстройства

служение началось когда сошел дух Святой -явлен народу - общественное служение началось тогда а не ранее

11. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Арпель, я не понимаю твою логику... вот совершенно не понимаю... ты перескакиваешь с одного образа на другой, и третьим образом, пытаешься что то доказывать...

Бриллиантик ,дорогой. Ну что я могу поделать если ты и мира то не видел но только образ его .

Да и сам ты образ ибо по образу сделан

Так же в законе написано или на секундочку я не прав когда говорю что не было никогда мира на земле ?

Не удивлялся только бриллиант потому что сначала меч пройдёт по земле а не шалом ,ясно ?

12. Христианин. Аватар для Briliant
    сперва почитай мать и отца если живешь с ними если расстался -ушел из дома родителей - тогда поступай независимо не согрешишь
    Так ты и так не согрешишь, если у тебя на первом месте стоит исполнение Его воли...

Да, ты нарушишь заповедь непослушания родителям, но исполнишь заповедь послушания Б-гу...

Но, нарушение одной заповеди, при исполнении другой, не является грехом... нарушением да, но не грехом...

Но, я вижу, ты хочешь именно обвинить Его, в совершении греха...

Будто мальчик оставил родителей по своей воле, и стал спорить с учителями по своей воле, да ещё потом наехал на родителей, оправдывая свои действия, тем, что Ему должно было быть в том, что принадлежит Его Отцу...

13. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Ниче я не смешивал . Не удивительно что когда ты читаешь Тору у тебя змий это животное а когда хава стоит пред ним то видит дерево

Ты наверно не знал что все что в мире есть образы вещей а не сама суть .

Итак . Вот ты говоришь

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Уффф, я уже честно сказать подустал в этой теме...

Послеапостольские христиане говорят: у Христа имелись плотские помышления... другие говорят, что Он имел сексуальные контакты... третьи говорят: он сегрешал, когда был непослушен родителям...

О Патриархаx и Пророках и Апостолах, я вообще молчу, чего только не говорят..

Вот такие вот, нонче пошли християне...

15. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Наверняка, мы этого не знаем...
    ...
    бла, бла, бла...
    Извини, но даже читать не стану.
    Почему?
    в предыдущем постинге в PS-е объяснил...
    Итак по факту - Ты заявляешь, что тебе чего-то наверняка неизвестно, но при этом уверенно пытаешься чего-то утверждать на базе того, что лично тебе, чего-то наверняка неизвестно!
    Просто гениальная позиция...
    А факт в том, что искушение, и согрешение - это не один и тот-же момент!
    Научись в себе их разделять, и не будешь, как Каин, вжить, и ... уже согрешил.
    Ибо брань наша - не против плоти и крови, а против вот этих самых мыслей, которые надо в себе на корню давить...
    Тогда и устами и в действиях грешить не будешь, если научишься искушения в помыслах давить на корню - собственно это и есть центральная мысль учения Иисуса!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Ваши права