Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 727

Тема: Звезды

1. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Ничего не скажу по поводу хромосом, не знаю.
    О-о-о-о-о! Поизучайте этот вопрос... вторая глава Бытия - это открытым текстом генетика... То, до чего наука дошла только в 20-м веке, Моше знали 3500 лет назад.
    Например, что стволовые клетки, следует брать именно из ребра...
    Господь создал помощника напротив, но Адам даже не дает ей имени. Она для него - жена, некий женский придаток к его мужскому, но без личности, безымянная.
    Ну, так генетически и духовно - она - его часть, его грань...
    Хотя да... то что имя у нее появляется аж в конце 3-й главы... не делает Адаму чести.

Он даже оправдывается в таком духе: самка которую ты дал мне, она дала...
    Не-е-е-е... там она уже называется ИША!!!
    САМКА - НКЕВА - она в 1:27!
    обжегшись Адам дает ей имя, видимо осознав, что она не просто... женское... но личность.
    да...

В андрогинном смысле? Как о цельном человеке, до разделения?!
    я рассматривал это как наличие в нем, как и в Отце, источника вечной жизни.
    А если по уровням человека, то это хайя! только в отличие от Евы, которая дает материальную жизнь всем живущим, Машиах передает нам еще и вечную жизнь!
    Недаром ведь вдыхал Бог в человека изначально нишмат - хайИМ! т.е. дух обоих жизней, и этой и вечной.
    Но Адам сломался... и Машиах восстанавливает эту поломку. Прямо же написано, что через Него мы получаем жизнь вечную.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    О каких звездах пишет апостол Иоанн?

Откр.12:4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.
    Интересно посмотреть для начала кем является дракон, хвост которого "увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю". В Откровении 12:9 говорится, что дракон - это сатана и он был низвежен на землю и ангелы его (которые в 4 стихе названы "звездами") низвержены с ним из-за того, что поддержали его мятеж. До Потопа сатана подтолкнул по крайней мере некоторых из ангелов вступить в интимные отношения с земными женщинами - это был первый их мятеж.

3. Цитата Сообщение от Vasilis Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть для начала кем является дракон, хвост которого "увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю". В Откровении 12:9 говорится, что дракон - это сатана и он был низвежен на землю и ангелы его (которые в 4 стихе названы "звездами") низвержены с ним
    Понятно! Читайте тему в ней опровержение этой сказочки...
    До Потопа сатана подтолкнул по крайней мере некоторых из ангелов вступить в интимные отношения с земными женщинами
    Есть ли в Библии подтверждение этой байки?
    шестую главу Бытия не приводить, в виду полного отсутствия там этой гипотезы.
    На тему определения кто такие - "Сыны Божьи" - "Бней Элогим" - читайте в теме тоже.
    Послания Иуды, и второе послание Петра, которые ссылаются на это-же место - приводить тоже не стоит, по той причине, что Быт.6 совсем о другом говорит, чем то во что лично Вам захотелосьь верить.
    - это был первый их мятеж.
    их - это кого именно?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

4. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    О-о-о-о-о! Поизучайте этот вопрос... вторая глава Бытия - это открытым текстом генетика... То, до чего наука дошла только в 20-м веке, Моше знали 3500 лет назад. Например, что стволовые клетки, следует брать именно из ребра...
    Не думаю, чтобы он знал о действительном строении солнечной системы, не то что генетику. К тому же если мы говорим о «стороне», то причем тут «ребро»? И насколько я знаю, стволовые клетки намного проще извлечь из жира, а не из кости. Так в косметологии делают. Берут подкожный жир в специальные ампулы и с помощью нужной машины отделяют стволовой коктейль от прочего и колют обратно в нужные места.

Некоторые раввины считают, что раз место извлечение «целы» было прикрыто плотью (мягкими тканями), то и взята была мягкая часть.

Ну, так генетически и духовно - она - его часть, его грань...
    Странно... что я как бы возражаю на это, хотя никакого не согласия с библейским повествованием у меня нет. Однако у меня есть некоторые замечания к тексту...

Хотя да... то что имя у нее появляется аж в конце 3-й главы... не делает Адаму чести.
    Не делает чести и то, что общее имя Человек, принадлежавшее цельному существу, потом мужчина забирает себе.

А вот и текст, к которому у меня замечание:
    ...она будет называться женою, ибо взята от мужа.
    Есть тут некоего рода... неточность... Женское было выделено из цельного Человека, а не из Мужского.

Не-е-е-е... там она уже называется ИША!!! САМКА - НКЕВА - она в 1:27!
    Перегнул. Ошибся (

А если по уровням человека, то это хайя! только в отличие от Евы, которая дает материальную жизнь всем живущим, Машиах передает нам еще и вечную жизнь!
    Запутал меня совсем. Что значит ещё и вечную жизнь? А где он дает нам обычную?

5. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Не думаю, чтобы он знал о действительном строении солнечной системы, не то что генетику.
    он, возможно и нет. Но Бог-то знал, и говорил так как делал. А мы до этого дошкандыбали своим мозгом только в 20-м веке.
    К тому же если мы говорим о «стороне», то причем тут «ребро»?
    Тора имеет 70 лиц... Если помнишь... я просто о различных аспектах одного и того-же говорю.
    Цела, как ребро - в генетике - это источник стволовых клеток.
    Цела, как грань - в генетике - это Х-хромосомы.
    Цела, как грань, в психологии - это различные склонности мужчины и женщины.
    И тд и тп...
    И насколько я знаю, стволовые клетки намного проще извлечь из жира, а не из кости. Так в косметологии делают. Берут подкожный жир в специальные ампулы и с помощью нужной машины отделяют стволовой коктейль от прочего и колют обратно в нужные места.
    Мы о разном видимо говорим, я в косметологии не силен, не знаю.
    Но вот в генетических опытах, стволовые клетки добывают из ребер соответствующих млекопитающих.
    Некоторые раввины считают, что раз место извлечение «целы» было прикрыто плотью (мягкими тканями), то и взята была мягкая часть.
    не буду комментировать. может у них и были подобные основания...
    Запутал меня совсем. Что значит ещё и вечную жизнь? А где он дает нам обычную?
    Извини, хочется сказать сразу и всё... Но так не получается, надо порциями. Я хотел сказать, что через Еву, Творец дает нам текущую жизнь, а через Машиаха ЕЩЕ и вечную!

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Но Бог-то знал, и говорил так как делал. А мы до этого дошкандыбали своим мозгом только в 20-м веке.
    Ну хоть в чем-то мы дошкандыбали до уровня Бога! )

Тора имеет 70 лиц... Если помнишь... я просто о различных аспектах одного и того-же говорю.
    Что меня настораживает в этой семидесятилицей установке... Умберто Эко когда-то написал: роза как символическая фигура до того насыщена смыслами, что смысла у нее почти нет...

7. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Ну хоть в чем-то мы дошкандыбали до уровня Бога!
    нет... только до отдельных знаний в отдельных сферах...
    Что меня настораживает в этой семидесятилицей установке... Умберто Эко когда-то написал: роза как символическая фигура до того насыщена смыслами, что смысла у нее почти нет...

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    нет... только до отдельных знаний в отдельных сферах...
    То ли ещё будет?! )

Прокомментируй этот кусочек:

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Не делает чести и то, что общее имя Человек, принадлежавшее цельному существу, потом мужчина забирает себе.

А вот и текст, к которому у меня замечание:
    ...она будет называться женою, ибо взята от мужа.
    Есть тут некоего рода... неточность... Женское было выделено из цельного Человека, а не из Мужского.

9. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Прокомментируй этот кусочек:
    Опять-же, с генетической точки зрения, диплоидный набор хромосом мужчины - это "Х" и "У" хромосома.
    А диплоидный набор хромосом женщины - это "Х" и "Х" хромосома.
    Таким образом - мужской набор хромосом в этом плане - полный, в отличие от набора хромосом женщины. Кстати именно поэтому есть некоторые болезни, которые передаются только по мужской линии.
    Знаете, как формируется пол у будущего ребенка?

яйцеклетка женщины содержит в себе гаплоидный(половинный) набор из "Х" хромосом ВСЕГДА!!!
    А вот сперматозоид мужчины, может содержать гаплоидный набор "Х" хромосом или "У" хромосом.
    Так вот, если яйцеклетку оплодотворяет сперматозоид с "Х" хромосомой то плод будет иметь ХХ диплоидный набор хромосом, соответственно родится - девочка.
    А если яйцеклетку оплодотворит сперматозоид с "У" хромосомой, то плод будет иметь ХУ диплоидный набор хромосом, соответственно родится мальчик.
    И в этом смысле мужчина - это полный набор, а женщина - лишь его грань.

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Опять-же, с генетической точки зрения...
    Так понимаю, что ты ратуешь за истинность утверждения Адама, что женщина взята от мужчины?!

11. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Так понимаю, что ты ратуешь за истинность утверждения Адама, что женщина взята от мужчины?!
    Ну, как-бы да!
    Учитывая слова Павла о том, что - "ОТ ОДНОЙ КРОВИ ОН ПРОИЗВЕЛ ВЕСЬ РОД..."

12. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Ну, как-бы да!
    Человек до... извлечения женщины был мужчиной?
    Когда мужчина и женщина соединяются, какой одной плотью они становятся, мужской?!

Отличное от мужчины генетическое устройство женщины можно трактовать как признак её придаточности по отношению к мужчине.
    Однако, женщина не просто грань, это грань преобразованная в новое существо, а не просто женское с ножками.
    У Геодакяна есть раздел посвященный хромосомам и назначению половых отличий, и там причина вовсе не в придаточности женского к мужскому.

Учитывая слова Павла о том, что - "ОТ ОДНОЙ КРОВИ ОН ПРОИЗВЕЛ ВЕСЬ РОД..."
    Не понял?!

13. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Мужчина содержит в себе два начала и мужское и женское, с точки зрения генетики... женщина - только женское.

Когда мужчина и женщина соединяются, какой одной плотью они становятся, мужской?!
    если рассматривать это в контексте рождения детей - то и мужской и женской могут стать. А если вести разговор в концепции гипотезы изначального андрогина... то наверное да - именно мужчиной...
    Не понял?!
    Это я к тому, что Библия провозглашает изначальное равенство всех национальностей, полов и рас...

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Андрогином, асексуалом.

Никакой, средней ибо..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

15. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Андрогином, асексуалом.

..
    Фантазируете

Ваши права