Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Церковь Христа.

1. А чего вы сплетничаете о церкви - когда есть ее представитель? @Павел_17
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...
    Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:14-17.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А чего вы сплетничаете о церкви - когда есть ее представитель? @Павел_17
    А почему бы Павлу не рассказать нам о этом учении, и ответить на вопросы если таковые будут?

Если он конечно верит, что то, на чем он стоит это Истина.......

Не может Свет бояться тьмы, или чего иного....
    Последний раз редактировалось beta; 23.07.2019 в 15:15.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. О каком учении идет речь? Я пока не увидел вопросов, на которые кто-то хочет получить ответы.
    Вы тут сами по себе общаетесь...
    Московская Церковь Христа - если что...

4. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Рад приветствовать ученика!
    © Религиозная Организация Евангельских Христиан «Московская Церковь Христа». Давно появилась эта приставка «организация евангельских христиан»? И что она значит? Раньше-то единственной приставкой была: «ученики Христа».

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    О каком учении идет речь? Я пока не увидел вопросов, на которые кто-то хочет получить ответы.
    Вы тут сами по себе общаетесь...
    Московская Церковь Христа - если что...
    Интересует из первых уст. Насколько правда, что вы придерживаетесь только учения Христа и посланных Им апостолов. Не принимая ничего человеческого?

Есть ли у вас централизованное управление, или каждая община имеет автономию и может иметь некоторые свои откровения, которые могут не совпадать с другими общинами?

Допускаете ли вы, что принадлежащий Христу брат, может верить не так как большинство по какому-то вопросу?

6. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Рад приветствовать ученика!
    © Религиозная Организация Евангельских Христиан «Московская Церковь Христа». Давно появилась эта приставка «организация евангельских христиан»? И что она значит? Раньше-то единственной приставкой была: «ученики Христа».
    Я тоже рад Вас видеть
    Если честно, то понятия не имею зачем и как появляются какие-то аббревиатуры или названия. Думаю, что приставка появилась в виду того, что Церковь надо было регистрировать.
    Для меня это совершенно не принципиально. Если у Вас очень сильное желание, то постараюсь спросить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Интересует из первых уст. Насколько правда, что вы придерживаетесь только учения Христа и посланных Им апостолов. Не принимая ничего человеческого?
    Насколько я вижу и понимаю Библию, то да. Стараемся.
    Вы можете прийти на собрание Киевской ЦХ и там все увидеть и разузнать тоже из первых уст, если Вы из Украины.

Есть ли у вас централизованное управление, или каждая община имеет автономию и может иметь некоторые свои откровения, которые могут не совпадать с другими общинами?
    Насколько я знаю, у нас стараются сохранить единство в учении, хотя многие общины сейчас достаточно автономны и на самофинансировании.
    Скорее всего, централизованное управление есть в какой-то степени.

Допускаете ли вы, что принадлежащий Христу брат, может верить не так как большинство по какому-то вопросу?
    Я могу допустить, что какой-то брат или сестра могут что-то в Библии понимать иначе, чем я. Но это не касается грехов.
    Т.е. вряд ли у нас будет брат или сестра, которые не будут считать грехом пьянство, наркоманию или гомосексуальные связи и т.п.
    Но за 25 лет во Христе я не встречал у нас кого-то с принципиальными отличиями в вере (например, что обязательны молитвы на языках или дары исцеления...).
    Отличия могут касаться каких-то форм прославления или поклонения.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Я могу допустить, что какой-то брат или сестра могут что-то в Библии понимать иначе, чем я. Но это не касается грехов.
    Т.е. вряд ли у нас будет брат или сестра, которые не будут считать грехом пьянство, наркоманию или гомосексуальные связи и т.п.
    Но за 25 лет во Христе я не встречал у нас кого-то с принципиальными отличиями в вере (например, что обязательны молитвы на языках или дары исцеления...).
    Отличия могут касаться каких-то форм прославления или поклонения.
    Думаю, что я Вас понял. Пока склоняюсь к мысли, что где Дух Господень там свобода, и должны быть между свободными разномыслия по учению.

Иаков пишет вполне определенно, что все ошибаются в слове.

И здесь или разномыслия из за ошибок, или отсутствие свободы что = церкви антихриста.

А где дух религии = антихриста, там централизованное учение.

Ваши права