Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 106

Тема: Хотение и действие..

1. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,716
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я и увидела, мне девушка сразу понравилась.. и я не попросила её вызвать лифт, а попросила чтобы когда она спустится, то нажала на кнопку чтобы лифт поднялся обратно.. и я не хотела с ней ехать, т.к у меня мусор, я прибирала дома, может в пыли вся, а она вся чистенькая, видимо на учёбу идет человек, кому это приятно с мусоровозом ехать?.. ))
    Вы с этой милой девушкой не могли разойтись в стандартной кабине лифта? Диана, а какой у Вас вес?

- - - Добавлено - - -

зная это, как можно верить власти и историкам, от неё зависящим?.. (но мы отвлеклись)
    Матчасть надо учить!(с)
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    сейчас бы я поехала, а раньше повела бы себя некрасиво.. и чтобы у девушки не было такого выбора как повести себя некрасиво, не лучше ли поехать отдельно: грязное от чистого?.. )) что тут такого сказать о себе то что есть?..
    Вы искажаете действительность своим собственным опытом, вот и всё.
    А у девушки, таких мыслей, могло вообще не быть.
    Проблема возникла лишь в вашей голове со всеми вытекающими.
    То есть, вы за неё уже решили, каким образом она на вас посмотреть должна была, что подумать, а это и есть суть "судить".
    Зачем себя оскорблять?
    Будет в следующий раз такая женщина рядом с вами, можете вы на неё так сказать в самой себе "мусоровозка".
    Думаю что нет.
    Вы такой же человек, зачем оскорблять?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Вы с этой милой девушкой не могли разойтись в стандартной кабине лифта? Диана, а какой у Вас вес?
    лифт у нас маленький (наверное метр на пол метра?).. у меня 66 кг, девушка ниже но вес примерно как у меня.. так представьте у меня три больших груза (два кулька и коробка большая) у неё тоже сумка, труба и папка как лист для мольберта по размеру..

- - - Добавлено - - -

Матчасть надо учить!(с)
    У нас в мире всеобщая история это как двойная бухгалтерия: одна официальная, а вторая истинная - теневая, скрытая от всеобщего обозрения..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,716
    Записей в дневнике
    43
    лифт у нас маленький (наверное метр на пол метра?).. у меня 66 кг, девушка ниже но вес примерно как у меня.. так представьте у меня три больших груза (два кулька и коробка большая) у неё тоже сумка, труба и папка как лист для мольберта по размеру..
    Не ну с толстухой я бы тоже с таким грузом не поехал! Ты права!)))

- - - Добавлено - - -

У нас в мире всеобщая история это как двойная бухгалтерия: одна официальная, а вторая истинная - теневая, скрытая от всеобщего обозрения..))
    А тому и надо знать самим свою историю и не верить никому.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы искажаете действительность своим собственным опытом, вот и всё.
    А у девушки, таких мыслей, могло вообще не быть.
    Проблема возникла лишь в вашей голове со всеми вытекающими.
    То есть, вы за неё уже решили, каким образом она на вас посмотреть должна была, что подумать, а это и есть суть "судить".
    У девушки конечно не было таких мыслей, она на меня смотрела, а я была в красивом платье, я дома такое у маманьки ношу, правда ему уже сто лет, но я в нём и уборку делаю, оно голубое под галаз идёт, длинное, облегающее и с вырезом, она на мусор который я на пол поставила, т.к он тяжёлый, даже не глянула..)) а я то увидела сразу, что человек чистый идёт на учёбу, чего ж, зная что тащу мусор грязный, я буду подвергать ту девушку возможному огрязнению в тесном то лифте?...)))) (сколько философий вылилось из маленькой истории)..

- - - Добавлено - - -

Зачем себя оскорблять?
    Будет в следующий раз такая женщина рядом с вами, можете вы на неё так сказать в самой себе "мусоровозка".
    Думаю что нет.
    Вы такой же человек, зачем оскорблять?
    чего-то я не оскорбилась, я люблю над собой шутить, иронизировать и т.д, мне это не оскорбительно, мне нравится так..)

- - - Добавлено - - -

Не ну с толстухой я бы тоже с таким грузом не поехал! Ты права!)))
    она не толстуха, очень гармонично смотрится.. у неё взгляд хороший, умный, добрый, и в ней есть совесть..

- - - Добавлено - - -

А тому и надо знать самим свою историю и не верить никому.
    а кто может знать свою историю, если истинная скрыта от глаз общественности? разве что приближённые к власти..

6. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,716
    Записей в дневнике
    43
    а кто может знать свою историю, если истинная скрыта от глаз общественности?
    А мозги у тебя тоже скрыты?

- - - Добавлено - - -

она не толстуха, очень гармонично смотрится.. у неё взгляд хороший, умный, добрый, и в ней есть совесть..
    С такой комплекцией хорошо развиты вторичные половые признаки - ты про них?)

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    чего-то я не оскорбилась, я люблю над собой шутить, иронизировать и т.д, мне это не оскорбительно, мне нравится так..)
    А мне не понравилось, мне за вас стало неприятно.
    И в Писании, нет такого, чтобы так сами о себе говорили, с такой самоиронией, которая уже на грани самоунижения.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

С такой комплекцией хорошо развиты вторичные половые признаки - ты про них?)
    не, я про духовный интеллект..)) особо не рассматривала фигуру, лицо и глаза и реакция меня интересуют..))

- - - Добавлено - - -

А мозги у тебя тоже скрыты?
    как в том, что должно быть знанием точным, могут помочь мозки?.. ты или знаешь из достоверных источников или нет..

- - - Добавлено - - -

А мне не понравилось, мне за вас стало неприятно.
    И в Писании, нет такого, чтобы так сами о себе говорили, с такой самоиронией, которая уже на грани самоунижения.
    ой, я Вас умоляю..))) не педантируйте мне мозги, да и себе тоже..))

9. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    И Вам спасибо за тему, потому что вопрос интересный, как и различные мнения , по данному поводу.
    ... тем более что все мнения и действия будут произведены в нас по Его хотению и благоволению ...

10. Завсегдатай
    638
    а как не возомнить о себе что ты проникнут СД, если вдруг это не так?.. или о другом так не думать чтобы не ошибиться в хотениях и действиях?...
    Это необычное, ни с чем несравнимое состояние само о себе даст знать. Во-первых, это радость, но не бурная и по поводу чего-то, а такая тихая, чистая, совершенно безпричинная, изливающаяся прямо из сердца/в сердце и не затрагивающая сознание. Во-вторых открывается особый взгляд на мир: начинаешь сразу осознавать взаимосвязь всего со всем. Например, то, что называется в народе приметами, Вы начинаете ясно видеть перед собой и вокруг. То есть всё происходящее перед Вами является знамением на будущее, например, на весь день вперёд, и Вы, Ваше поведение и телодвижения тоже являются для окружающих знамением. Вы всё это понимаете, ощущаете и ясно осознаёте себя плывущей, участвующей в этом временном потоке примет-символов-знамений-свершений. В тоже время видите, как слепы к этому все окружающие, они настолько погружены в свои мысли и заботы, что не видят это чудо. В-третьих, Вы окажетесь обладательницей каких-то сверхестественных способностей, например, совершенное отсутствие зависимости от внешней среды, еды и питья. Вы окружены какой-то силой и погружены в неё или она в Вас и никакое погодное явление на Вас не действует абсолютно. Вспоминается, когда Моисей не ел, не пил 40 дней, когда Скрижали получал, Иисус то же те же 40 дней, тогда понимаешь, что это в таком состоянии вполне возможно и никакого ущерба организму, как при голодании. И радость жизни. Идёшь и просто радуешься, что живёшь, и всему, и независимо от всего, просто так, и всем встречным, как самым близким... Но это уходит. Постепенно, под натиском забот мира сего... Понимаю, почему святые уходили в пустыни, дебри, пещеры... Тяжело быть святым на рынке.
    У других людей был свой собственный опыт, в чем-то схожий, а где и отличающийся. Каждому - своё. Сам от себя лично я хотел духовно прозреть, но каждый раз, как брался за это дело, ясно показывали, что мне это закрыто, причем наглухо. Так что даётся что надо, с чем справишься, а не что хочешь.
    И лица. Видишь лица, личности во всех предметах: кружках, шкафах, машинах, деревьях... Старые или грязные машины стоят с ргустными лицами. Мойдодыр самый настоящий) С тех пор люблю мыть посуду. Тарелки мою, как детей: сначала личико, потом попочку XD. В общем, дурдом - скажут некоторые.)))
    И побуждения к действию, например, подойти к кому-то, кому нужна помощь, оно само как-то получается, и слова, которые надо сказать, сами явно и ясно появляются в голове, только успевай транслировать. И радость сделать дело бескорыстно.
    Иакова 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
    2 Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

11. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Мне интересно в этом вопросе узнать какие именно хотения и действия производит в нас Бог по своему благоволению (хотя бы примерно).. Могут ли это быть хотения не совсем хорошие, например?.. Как узнать что это в тебе хотения и действия произвёл Бог, и как отличить от своих хотений и действий? Или в нас уже нет своих?...
    И очень просто. Например "озлоблю сердце Фараона...", "пошлет Бог действие заблуждения...", та такє інше.
    Хотя что значит для Абсолютного Бога "не совсем хорошие" - Он ведь принципиально не может ничего такого сделать... Вот так думают некоторые и ошибаются, потому что наш Бог Всемогущий, Он и не на такое способен!
    А то что мы что-то не понимаем и считаем не совсем хорошим, так это тоже по его хотению и благоволению в нас происходит. Впрочем все равно как должно никто не знает, по Его милости... и я тем более - может все наоборот.

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    ... тем более что все мнения и действия будут произведены в нас по Его хотению и благоволению ...

все ли?... или это верующим только сказано? или даже неверующие имеют хотение и действия - от Него.. а может действительно, мы без Него, как те марионетки без ниточек, которые сами по себе - не шевелятся, как только тогда, когда их подёргивают?..........

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Это необычное, ни с чем несравнимое состояние само о себе даст знать. Во-первых, это радость, но не бурная и по поводу чего-то, а такая тихая, чистая, совершенно безпричинная, изливающаяся прямо из сердца/в сердце и не затрагивающая сознание. Во-вторых открывается особый взгляд на мир: начинаешь сразу осознавать взаимосвязь всего со всем. Например, то, что называется в народе приметами, Вы начинаете ясно видеть перед собой и вокруг. То есть всё происходящее перед Вами является знамением на будущее, например, на весь день вперёд, и Вы, Ваше поведение и телодвижения тоже являются для окружающих знамением. Вы всё это понимаете, ощущаете и ясно осознаёте себя плывущей, участвующей в этом временном потоке примет-символов-знамений-свершений. В тоже время видите, как слепы к этому все окружающие, они настолько погружены в свои мысли и заботы, что не видят это чудо. В-третьих, Вы окажетесь обладательницей каких-то сверхестественных способностей, например, совершенное отсутствие зависимости от внешней среды, еды и питья. Вы окружены какой-то силой и погружены в неё или она в Вас и никакое погодное явление на Вас не действует абсолютно. Вспоминается, когда Моисей не ел, не пил 40 дней, когда Скрижали получал, Иисус то же те же 40 дней, тогда понимаешь, что это в таком состоянии вполне возможно и никакого ущерба организму, как при голодании. И радость жизни. Идёшь и просто радуешься, что живёшь, и всему, и независимо от всего, просто так, и всем встречным, как самым близким... Но это уходит. Постепенно, под натиском забот мира сего... Понимаю, почему святые уходили в пустыни, дебри, пещеры... Тяжело быть святым на рынке.
    У других людей был свой собственный опыт, в чем-то схожий, а где и отличающийся. Каждому - своё. Сам от себя лично я хотел духовно прозреть, но каждый раз, как брался за это дело, ясно показывали, что мне это закрыто, причем наглухо. Так что даётся что надо, с чем справишься, а не что хочешь.
    И лица. Видишь лица, личности во всех предметах: кружках, шкафах, машинах, деревьях... Старые или грязные машины стоят с ргустными лицами. Мойдодыр самый настоящий) С тех пор люблю мыть посуду. Тарелки мою, как детей: сначала личико, потом попочку XD. В общем, дурдом - скажут некоторые.)))
    И побуждения к действию, например, подойти к кому-то, кому нужна помощь, оно само как-то получается, и слова, которые надо сказать, сами явно и ясно появляются в голове, только успевай транслировать. И радость сделать дело бескорыстно.
    )))))) как мне понравилось с какой любовью Вы к тарелкам даже...)))

- - - Добавлено - - -

И очень просто. Например "озлоблю сердце Фараона...", "пошлет Бог действие заблуждения...", та такє інше.
    Хотя что значит для Абсолютного Бога "не совсем хорошие" - Он ведь принципиально не может ничего такого сделать... Вот так думают некоторые и ошибаются, потому что наш Бог Всемогущий, Он и не на такое способен!
    А то что мы что-то не понимаем и считаем не совсем хорошим, так это тоже по его хотению и благоволению в нас происходит. Впрочем все равно как должно никто не знает, по Его милости... и я тем более - может все наоборот.
    Значит это нормально, когда нет никакой определённости?..))

13. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    все ли?... или это верующим только сказано? или даже неверующие имеют хотение и действия - от Него.. а может действительно, мы без Него, как те марионетки без ниточек, которые сами по себе - не шевелятся, как только тогда, когда их подёргивают?..........
    Неизвестно. Кто то верит что избранные, другие что все. И каждый верует так по хотению и благоволению Бога. )

Значит это нормально, когда нет никакой определённости?..))
    Неизъяснимо.
    Вроде нормально стремиться к определенности, но не кто скажет как там...
    Вроде познавать надо, ну а вдруг все познаешь и что тогда - страшно представить. Кажется что познание, как и борьба со злом, есть жизнь - тогда познать все невозможно. Или еще вариант - опять забыть, попасть под действие божественной силы заблуждения и все с начала...

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Или еще вариант - опять забыть, попасть под действие божественной силы заблуждения и все с начала...
    а это типа для чего так?.. чтобы закрепить результат.. несколько раз влазить на гору, чтобы это не было как случайное событие в твоей истории, а как твоё достижение?..

15. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    ой, я Вас умоляю..))) не педантируйте мне мозги, да и себе тоже..))
    Не буду, раз вы просите, слух режет, постараюсь впредь, не обращать внимания.

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права