Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 106

Тема: Хотение и действие..

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не буду, раз вы просите, слух режет, постараюсь впредь, не обращать внимания.
    Не режет, а просто потому что Вы как бы "по стойке смирно" стоите.. вольно.......
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Мне Господь выделил место, время, оплату, компьютер, интернет и обеспечил непреодолимым желанием изучить историю событий происходящих в период 17-18 веков в районе между Днепром и Доном.
    А как вы различаете что это был не князь этого мира?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а это типа для чего так?.. чтобы закрепить результат.. несколько раз влазить на гору, чтобы это не было как случайное событие в твоей истории, а как твоё достижение?..
    Это по формуле что жизнь это познание. А если все познал, то как-бы скука.
    Попробуйте представить что вы все познали, всезанющи.
    Даже Бог это качество держит в дальнем ящике.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Я понял одно - настоящая правда не нужна никому.
    Выходит это и есть настоящая правда - то что настоящая правда никому не нужна. Так?

3. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Не режет, а просто потому что Вы как бы "по стойке смирно" стоите.. вольно.......
    Мне режет, когда люди оскорбляют друг друга и себя.
    Думаете, это не может быть нормой для кого-то?
    Ведь, не уважая самого себя, как человек может уважать другого?

"Вольно" это из какой области обращение?
    Военной?
    Значит звание по крайней мере должно быть больше, чем у того, кому отдаётся приказ.

Или это просто такая нетактичная манера общения, из области отсутствия уважения?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

4. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    В послании к Филиппийцам сказано:
    "Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только
    в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего,
    со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
    потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
    Всё делайте без ропота и сомнения, чтобы вам быть неукоризненными и чистыми,
    чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода,
    в котором вы сияете, как светила в мире…"

Какое хотение (желание) и действие производит в нас Бог? о чём это?......
    Когда человек перерождается во Христе, тогда главным критерием всех его хотений, желаний и действий становится одно: угодно ли это Богу. Так как дух Божий, который в нём и формирует все его хотения, желания, и побуждает к действию.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    вот интересно.. откуда это берётся: мой стиль, не мой стиль.. человек сам себе придумывает манеру поведения, или идёт вслед наименьшему сопротивлению, в соответствии со своим нравом?.........
    Я вам говорю о том что я не филонтроп. Добрые дела это не самоцель. А берется это из жизненного опыта. У вас своя манера у меня своя. И еще неизвестно у кого эта манера более правильная.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Мне интересно в этом вопросе узнать какие именно хотения и действия производит в нас Бог по своему благоволению (хотя бы примерно).. Могут ли это быть хотения не совсем хорошие, например?.. Как узнать что это в тебе хотения и действия произвёл Бог, и как отличить от своих хотений и действий? Или

в нас уже нет своих?...
    Надо просто найти по возможности все места Писаний говорящие о том, какие действия производит Бог и просить у Него Милости понять, а что же там написано.

Итак:

Цитата из Библии:
    Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    Римлянам 11:32

Кто заключил? Кого заключил? Зачем заключил?

Цитата из Библии:
    ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".
    (Деяния 17:28

Речь Павла обращена к не верующим язычникам.

Кто ими движет? Кем они существуют?

Цитата из Библии:
    Римлянам 1: 18
    Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
    19
    Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
    20
    Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
    21
    Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
    22
    называя себя мудрыми, обезумели,
    23
    и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
    24
    то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    25
    Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    26
    Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

Можно начать с Адама, чтобы было понятнее, как он Адам не прославил Бога как Бога, почему был предан похоти сердца.

Но даже и так, по смыслу этого места....

Кто предает? Почему предает?

Вот пример, как это происходит в делах, в жизни.... среди уже тех кто был исцелен Христом от греха:

Цитата из Библии:
    Матфея 18 :
    18
    Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
    19
    Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
    20
    ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    21
    Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
    22
    Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
    23
    Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
    24
    когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
    25
    а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;
    26
    тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.
    27
    Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
    28
    Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
    29
    Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
    30
    Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
    31
    Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
    32
    Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
    33
    не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
    34
    И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
    35
    Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

Это точно то же, когда нечистый дух выйдет из человека и входят семь религиозных, злейших того, который был, именно эти и убили Христа и гонят и убивают и ныне Христовых, думая о себе, что тем служат Богу......
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

7. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,325
    Записей в дневнике
    24
    Не всё так просто... а как с этим быть? -

20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
    21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
    22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
    (Третья книга Царств 22:20-22)
    Мир Вам Диана!

Тогда Вам вопрос:
    Святой Дух, который от Нашего Отца исходит, и в нас пребывает - может делать злое?
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 27.07.2019 в 00:37.

8. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,937
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    А как вы различаете что это был не князь этого мира?
    Как всегда - по плодам духа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Тогда Вам вопрос:
    Святой Дух, который от Нашего Отца исходит, и в нас пребывает - может делать злое?
    Чтобы определить - злое сие или доброе надо это осудить, а заповедь не суди.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

9. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,325
    Записей в дневнике
    24

- - - Добавлено - - -

Чтобы определить - злое сие или доброе надо это осудить, а заповедь не суди.

Мир Вам vm!

Вопрос поставлен прямо;
    Может Святой Дух делать злое, или не может?

10. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    В послании к Филиппийцам сказано:

"Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только
    в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего,
    со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
    потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. …"

Какое хотение (желание) и действие производит в нас Бог? о чём это?......
    Своим благоволением (подвиг Христа) Бог пробуждает в Вас желание спастись и побуждает Вас к действиям в этом направлении.

11. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,937
    Записей в дневнике
    43
    Мир Вам vm!
    Вопрос поставлен прямо;
    Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы (1Ин.1:5)
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мне режет, когда люди оскорбляют друг друга и себя.
    Думаете, это не может быть нормой для кого-то?
    Ведь, не уважая самого себя, как человек может уважать другого?

"Вольно" это из какой области обращение?
    Военной?
    Значит звание по крайней мере должно быть больше, чем у того, кому отдаётся приказ.

Или это просто такая нетактичная манера общения, из области отсутствия уважения?
    Мне понятно, что Вы иной раз ищете на ровном месте на чём споткнуться..))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Когда человек перерождается во Христе, тогда главным критерием всех его хотений, желаний и действий становится одно: угодно ли это Богу. Так как дух Божий, который в нём и формирует все его хотения, желания, и побуждает к действию.
    И как он определяет угоднось своих хотений и действий? - уверенностью что это от Бога?..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я вам говорю о том что я не филонтроп. Добрые дела это не самоцель. А берется это из жизненного опыта. У вас своя манера у меня своя. И еще неизвестно у кого эта манера более правильная.
    А я и не говорю за правильность или нет, интересен опыт других верующих в плане определения того, что в тебе от Бога, а что от себя и как верно с этим всем обходиться..

- - - Добавлено - - -

Мир Вам Диана!

Тогда Вам вопрос:
    Я не хочу рассуждать касательно Святого Духа, ибо несовершенна, нечиста, недостойна даже мыслями прикасаться в сторону Его..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,937
    Записей в дневнике
    43
    Я не хочу рассуждать касательно Святого Духа, ибо несовершенна, нечиста, недостойна даже мыслями прикасаться в сторону Его..
    Судить Святого Духа - сразу два греха.

14. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Ну хоть не на глаз и то уже не дикари.

А плоды вашего бога известны - гибридные и негибридные войны, как плод русских историков.

- - - Добавлено - - -

Мир Вам vm!

Вопрос поставлен прямо;
    Читайте Библию:

45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло и бедствия; Я, Господь, делаю все это.

- - - Добавлено - - -

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы (1Ин.1:5)
    Сам то он свет и в нем нет тьмы... он все вышеприведенное во тьму внешнюю выбрасывает, прям на нас - потому в нем и нет.

15. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,937
    Записей в дневнике
    43

А плоды вашего бога известны - гибридные и негибридные войны, как плод русских историков.
    Жуткая галиматья, но вам как жертве пропаганды на первый раз прощу.
    1 Бог - один.
    2 "Искусство войны" - написал Сунь Цзы - там все войны и те которые выигрывают без их начала и гибридные. В любой войне есть победители и проигравшие - последние жутко переживают по поводу поражения и как правило жаждут реванша. В большинстве случаев их надеждам не суждено сбыться и они компенсируют свои нереализованные желания сублимацией в русофобию!"Злые москали завоевали всех вокруг!(с)"
    3 Каких русских историков вы читали и что конкретно вызывает сомнение?

- - - Добавлено - - -

Сам то он свет и в нем нет тьмы... он все вышеприведенное во тьму внешнюю выбрасывает, прям на нас - потому в нем и нет.
    Воистину - Ад пуст! Все черти здесь!(с)

«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19)

Ваши права