Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 106

Тема: Хотение и действие..

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    не надо про историков и войны развивать тему, это не интересно.. или это хотение и действие от Бога в вас зудит?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. ни скиф Аватар для vrn
    15,473
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение

Читайте Библию:

45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло и бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    Закон исполнен! Нет не слышали о Благой Вести?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    не надо про историков и войны развивать тему, это не интересно.. или это хотение и действие от Бога в вас зудит?..
    То зло - когда человек не раскаяться хочет в содеянном, а ищет оправдание своим грехам в прошлом - при этом искажая историческую правду!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

3. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Жуткая галиматья, но вам как жертве пропаганды на первый раз прощу.
    И поэтому вы решили гибридно побить ее еще большей галиматьей?
    1 Бог - один.
    1 Кор. "так как есть много богов и господ много.."
    Изучите так-же: https://bible.by/symphony/word/2/1364/ - в свободное от подтасовывания истории время.
    Или это вы типа незаметно передернули заглавную букву? Что сказать - ложь вполне в стиле вашего бога.
    2 "Искусство войны" - написал Сунь Цзы - там все войны и те которые выигрывают без их начала и гибридные. В любой войне есть победители и проигравшие - последние жутко переживают по поводу поражения и как правило жаждут реванша. В большинстве случаев их надеждам не суждено сбыться и они компенсируют свои нереализованные желания сублимацией в русофобию!"Злые москали завоевали всех вокруг!(с)"
    Как смешно вы пытаетесь перевести стрелки - всем очевидно что это у вас амерофобия с иудофобией. Ваше "искусство войны", годится разве что для захвата бурятов с чукчами, наивных детей гор, и прочих --станов и этим компенсировать свою убогость. В остальном полный пролет.
    3 Каких русских историков вы читали и что конкретно вызывает сомнение?
    Давайте определимся сразу не мешать на кучу и говорить либо о историках, либо о русских.

4. ни скиф Аватар для vrn
    15,473
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    Давайте определимся сразу не мешать на кучу и говорить либо о историках, либо о русских.
    Слив засчитан!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Закон исполнен! Нет не слышали о Благой Вести?
    Думаете что всем стадом прямо в царство отца, а не каждый должен в себе выйти из египта, распять плоть, исполнить закон, родиться от духа и т.д.? Что за подмены духовных смыслов, плотским пониманием опять!?
    Вы осознанно передергивает и испытываете несчастных читателей, или искренне верите в свою избранность по хотению и благословению свыше? (риторический вопрос)

6. Ветеран Аватар для юри
    2,205
    Записей в дневнике
    77
    В послании к Филиппийцам сказано:

"Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только
    в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего,
    со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
    потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
    Всё делайте без ропота и сомнения, чтобы вам быть неукоризненными и чистыми,
    чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода,
    в котором вы сияете, как светила в мире…"

Какое хотение (желание) и действие производит в нас Бог? о чём это?......
    Так как в человеке присутствует как доброе начало так и злое, то через доброе начало Б-г производит хотение и действие..Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Рим 7
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

7. Цитата Сообщение от Pan troglodytes Посмотреть сообщение
    ... Читайте Библию:

45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло и бедствия; Я, Господь, делаю все это.

.
    Pan troglodytes, откуда в Вашей цитате взялось слово "зло"?
    Я не нашёл это ни в русскойй, ни в английской версии.

Русская 1982 Библия Исаия 45:7 - Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    Isaiah 45:7 - I form the light and create darkness, I bring prosperity and create disaster; I, the LORD, do all these things. (NIV)

8. ни скиф Аватар для vrn
    15,473
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Pan troglodytes, откуда в Вашей цитате взялось слово "зло"?
    Я не нашёл это ни в русскойй, ни в английской версии.

Русская 1982 Библия Исаия 45:7 - Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    Isaiah 45:7 - I form the light and create darkness, I bring prosperity and create disaster; I, the LORD, do all these things. (NIV)
    Form and create - тут смысл - создал тьму отделением от света. Таки да - по сути Господь создал зло, но Он и написал табличку - "Не ходи туда!"

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Так как в человеке присутствует как доброе начало так и злое, то через доброе начало Б-г производит хотение и действие..Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Рим 7
    а злое начало не разбуживает в нас Бог, чтобы проверить как мы будем с ним обходиться?.. умеем ли мы уже побеждать его в себе или надо ещё с нами заниматься, обучать, наставлять и далее?..

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

А я и не говорю за правильность или нет, интересен опыт других верующих в плане определения того, что в тебе от Бога, а что от себя и как верно с этим всем обходиться..
    А я вам и говорю - не забивайте себе этим вопросом голову. Никто никогда этого определить не может. Надо жить согласно разуму которым тебя наделил Бог и не замарачиваться понапрасну.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    ... Таки да - по сути Господь создал зло, ...
    Откуда Вы взяли это?

Исаия про зло ничего не говорит:
    Исаия 45:7 - Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

12. ни скиф Аватар для vrn
    15,473
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Откуда Вы взяли это?

Исаия про зло ничего не говорит:
    Исаия 45:7 - Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    Какая секта объединяет ВЗ и НЗ?

13. Ветеран Аватар для юри
    2,205
    Записей в дневнике
    77
    а злое начало не разбуживает в нас Бог, чтобы проверить как мы будем с ним обходиться?.. умеем ли мы уже побеждать его в себе или надо ещё с нами заниматься, обучать, наставлять и далее?..
    Если вы внимательно читали послание римлянам, то там явно прослеживается превосходство силы злого начала над добрым началом, но это мы и без послания должны чувствовать и понимать. Так что изначально еще испытание не пришло, а человек обречен не пройти испытания, так как сатан муж воинственный искушенный в коварстве, и если вы на одном уровне, то он всегда выше вас в уме и хитрости. Так говорил Павел: хочу сделать доброе, но злое делаю. Единственная возможность это помощь от добрых сил когда просить о помощи будет человек. Так и написано: Если я сам не за себя то кто за меня? А если я только сам за себя, то чего я стою?
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    сатан муж воинственный искушенный в коварстве, и если вы на одном уровне, то он всегда выше вас в уме и хитрости.
    В иудаизме вообще то сатан по сути это оборотная сторона Всевышнего. Так как есть только одна сила и никаких других. Какой смысл в его искушенности если он действует только в тех рамках которые дозволяет ему Бог? А если так то какой смысл олицетворять сатана?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Так и написано: Если я сам не за себя то кто за меня? А если я только сам за себя, то чего я стою?
    какие странные слова.. я сначала их не поняла о чём они.... а всем ли хотят помогать добрые силы, интересно?......

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    В иудаизме вообще то сатан по сути это оборотная сторона Всевышнего. Так как есть только одна сила и никаких других. Какой смысл в его искушенности если он действует только в тех рамках которые дозволяет ему Бог? А если так то какой смысл олицетворять сатана?
    мне снился олицетворённый сатан и я с ним боролась, он превозмогал конечно, но всё таки я осталась жива.. )) я вот думаю, Бог (если сатан оборотная Его сторона) Он и вид приобретает соответственный состоянию или сатана таки отдельное что-то, наверное отдельное, ибо не будет же Бог свою собственную сторону потом уничтожать в геене.. или как надо мыслить?..

Ваши права