Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 106

Тема: Хотение и действие..

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

мне снился олицетворённый сатан и я с ним боролась, он превозмогал конечно, но всё таки я осталась жива.. )) я вот думаю, Бог (если сатан оборотная Его сторона) Он и вид приобретает соответственный состоянию или сатана таки отдельное что-то, наверное отдельное, ибо не будет же Бог свою собственную сторону потом уничтожать в геене.. или как надо мыслить?..
    Я вам не учитель чтобы меня спрашивать как вам мыслить. Я только высказываю своё мнение.)

Уничтожить в гиене часть Своей сущности - просто немыслимое дело. Естественно что этого никогда не будет. А то что там в НЗ написали это аллегории.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я вам не учитель чтобы меня спрашивать как вам мыслить. Я только высказываю своё мнение.)

Уничтожить в гиене часть Своей сущности - просто немыслимое дело. Естественно что этого никогда не будет. А то что там в НЗ написали это аллегории.
    понятна и такая версия, ок.......
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Какая секта объединяет ВЗ и НЗ?
    Секта Бога.

4. ни скиф Аватар для vrn
    15,473
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Секта Бога.
    «Закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя» (Гал 3,24-25)
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    И как он определяет угоднось своих хотений и действий? - уверенностью что это от Бога?..
    Человек? Совесть подсказывает. Так что через неё, через совесть.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 27.07.2019 в 09:49.

6. Цитата Сообщение от diana;6196369,

Какое хотение (желание) и действие производит в нас Бог? о чём это?......
    то (те) которые , в конечном счёте, приведут нас к Нему (через Христа)...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Pan troglodytes, откуда в Вашей цитате взялось слово "зло"?
    Я не нашёл это ни в русскойй, ни в английской версии.

Русская 1982 Библия Исаия 45:7 - Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    Isaiah 45:7 - I form the light and create darkness, I bring prosperity and create disaster; I, the LORD, do all these things. (NIV)
    Попробуйте оригиналы.
    У Стронга тоже можно глянуть: 7451, רַע‎1. плохой, негодный, неугодный, злополучный, пагубный;
    2. злой, развращённый, неправедный; сущ. зло, злодеяние, беда, бедствие.
    LXX: 4190 (πονηρός), 2556 (κακός), 2549 (κακία), 4189 (πονηρία).

Исаия 45:7 – Ис 45:7: https://bible.by/verse/23/45/7/

Или вотБолгарская Библия 45:7 Аз създавам светлината и творя тъмнината; Правя мир, творя и зло! Аз Господ съм, Който правя всичко това.

И помните что буква умертвляет, а дух оживляет. Не делайте из людского перевода идола.

8. Ветеран Аватар для юри
    2,205
    Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    В иудаизме вообще то сатан по сути это оборотная сторона Всевышнего. Так как есть только одна сила и никаких других.
    Да интересно. Если немного пораскинуть мозгами, то прежде всего был Б-г и ничего и никого не было. Вот например пространство откуда появилась? Если изначально был только Б-г, хотя нет у него начала, то прежде всего был Б-г. Значит все из него, в том числе и сатан. Постичь устройство всего невозможно, но без человека нет смысла ни в чем, ибо все создано для человека и ради человека. Есть только одна сила и никаких других, это логично. Но сила может трансформирватся из знака плюс в знак минус. Например можно сделать атомную бомбу и убить большое количество людей, или из той же силы атома построить атомную электростанцию. Итак одна и та же сила может действовать как во зло, так и в добро, и причем одновременно. Эти силы и даны человеку в виде доброго начала и злого, природа добра воздать добро, а природа зла зло. При сотворении человека добро было доминантным, но после согрешение расклад сил поменялся и зло приобрело больше сил. Поэтому чтоб сделать добро нужно прилагать большие усилия, и напротив делать зло особых усилий не надо.
    Какой смысл в его искушенности если он действует только в тех рамках которые дозволяет ему Бог?
    Если посмотреть на все творения в отдельности, то нет ничего безграничного кроме самого Б-га, все же остальные имеют свои границы дозволенного установленным Б-гом. Однако постичь границы не всегда представляется возможным, так что могут казаться безграничными.
    А если так то какой смысл олицетворять сатана?
    Когда говорят чье то имя , то что представляется? Если имя человека, то вспоминается или представляется лицо. Так что у всех есть лицо. а в чем смысл? Без смысла нет ничего в мире.
    Последний раз редактировалось юри; 27.07.2019 в 14:13.
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

9. Ветеран Аватар для юри
    2,205
    Записей в дневнике
    77
    какие странные слова.. я сначала их не поняла о чём они....
    А продолжение той мысли такое: "И если искать на эти вопросы ответы не сейчас, то когда?
    а всем ли хотят помогать добрые силы, интересно?......
    Желающим подняться вверх помогают добрые силы. Помогают тому кто стремится и желает что-либо.
    Последний раз редактировалось юри; 27.07.2019 в 14:02. Причина: час
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А продолжение той мысли такое: "И если искать на эти вопросы ответы не сейчас, то когда?
    а чьи это слова?.. интересно, если всё от Бога, то можно ли сказать что все высказывания мудрые, произнесённые человеками - от Бога?.. ))

Желающим подняться вверх помогают добрые силы. Помогают тому кто стремится и желает что-либо.
    Желать подняться вверх, стремиться и желать чего-то в добром и злом, помогают добрые силы?.. или только в добром?.. или они и по принципу "падающего подтолкни" действуют тоже?..

11. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а чьи это слова?.. интересно, если всё от Бога, то можно ли сказать что все высказывания мудрые, произнесённые человеками - от Бога?.. ))
    что значит - "всё от Бога"?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

12. Ветеран Аватар для юри
    2,205
    Записей в дневнике
    77
    Все познается в сравнении. А чтоб сравнивать нужно знать с чем сравнивать. А так написано:Слова мудрых – как иглы и как вбитые гвозди, и составители их – от единого пастыря. Екл12

Желать подняться вверх, стремиться и желать чего-то в добром и злом, помогают добрые силы?.. или только в добром?.. или они и по принципу "падающего подтолкни" действуют тоже?..
    Желание зла встретит помощь от сил зла, а желание добра встретит помощь сил добра и сопротивление сил зла. И без помощи свыше человек обречен на поражение в борьбе со злом.

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    что значит - "всё от Бога"?
    как бы если разобраться, то всё - от Бога.. если даже Он хотение и действие в нас производит, то что в нас - наше?.......

14. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    как бы если разобраться, то всё - от Бога.. если даже Он хотение и действие в нас производит, то что в нас - наше?.......
    ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
    (От Матфея 15:19)

всё с дозволения Бога, для нашего обучения, но не всё от Бога...в смысле, что Он это нам внушил...и хочет, чтобы мы это сделали..

есть и то, что от человеков...

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
    (От Матфея 15:19)

всё с дозволения Бога, для нашего обучения, но не всё от Бога...в смысле, что Он это нам внушил...и хочет, чтобы мы это сделали..

есть и то, что от человеков...
    а что от человеков?.......

Ваши права