Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Сила Писания в действии?

1. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    784
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Это притча про нечистый дух вышедший из человека. Матфей 12:43-45.
    внимательно прочитайте пророчество " о семи злейших", вот могу своё видение этих слов Иисуса вам дать: Облако Mail.Ru
    Мф.6:22.

2. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    внимательно прочитайте пророчество " о семи злейших", вот могу своё видение этих слов Иисуса вам дать: Облако Mail.Ru
    Не надо напрягать меня своими материалами, своими словами говорите. Выметенный дом это и есть запустение.

3. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    784
    Записей в дневнике
    1
    Не надо напрягать меня своими материалами, своими словами говорите. Выметенный дом это и есть запустение.
    там именно мои слова. вы уже не то пишите. сами разумейте. уже написанное вы предлагаете переписывать, это отступление от разумного.
    Я вас никчему не призываю, кроме разума и жизни по заповедям во спасение (Мф.16:24), нет вашего к тому расположения: проходим- не задерживаемся.
    Спаси Христос

4. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    там именно мои слова. вы уже не то пишите. сами разумейте. уже написанное вы предлагаете переписывать, это отступление от разумного.
    Я вас никчему не призываю, кроме разума и жизни по заповедям во спасение (Мф.16:24), нет вашего к тому расположения: проходим- не задерживаемся.
    Спаси Христос
    С какой стати мне за вашими словами ещё куда то ходить, вы конкретно сейчас говорите.

5. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    784
    Записей в дневнике
    1
    С какой стати мне за вашими словами ещё куда то ходить, вы конкретно сейчас говорите.
    Спаси Христос эти погибающие во мраке души!

6. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Спаси Христос эти погибающие во мраке души!
    Вы сами ни чего не знаете, потому и не можете коротко и внятно ответить, наполняя речь громкими, звонким, звенящими медью терминами.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    Я понимаю вас, вполне вероятно что вы себе отмерили сто двадцать лет жизни и всё распределили, пусть так,
    но вы допустите вариант, быть может мне ( тоже живой душе как и вы) осталось жить совсем не много,
    может я на форум пришёл за серьёзной помощью в деле спасения души, посмотрите под этим ракурсом,
    а то предвзятость не даёт здравому суждению хода, а предвзятость некая просматривается.
    Помогите по силам, прошу то всего то здравого суждения по вопросам. Не мнения ( ибо мнения ваши это ваши идолы),
    а в свете Писания суждения, как вы понимаете, с указанием места Библии, на чём ваше понимание основано.
    Буду признателен за благоразумный подход к общению.
    Спаси Христос
    Откликаюсь на ваш призыв о помощи в здравом суждении по интересующим вас вопросам. Искренне советую послушать здесь:

Как Знать Истину о Боге - YouTube

8. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    784
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Откликаюсь на ваш призыв о помощи в здравом суждении по интересующим вас вопросам. Искренне советую послушать здесь:

Как Знать Истину о Боге - YouTube
    Доброе утро!
    То что вы дали в ссылке, там некий субъект, со скоблённым лицом, в галстуке,
    это не ошибка, то видео вы мне рекомендуете, как подтверждение силы Писания ныне действующего?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Доброе утро!
    То что вы дали в ссылке, там некий субъект, со скоблённым лицом, в галстуке,
    это не ошибка, то видео вы мне рекомендуете, как подтверждение силы Писания ныне действующего?
    Сила Писания в спасении души человека (К Римлянам 1:16). Условием для этого является проповедование Истины тем, кому Бог её открыл (К Римлянам 10:13-17). Не обращайте внимание на лицо или галстук, а прислушайтесь к тому, что говорится.

10. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    784
    Записей в дневнике
    1
    Не обращайте внимание на лицо или галстук, а прислушайтесь к тому, что говорится.
    Доброе утро!
    Дело в том, и вы как разумеющий должны сие понимать, что очень много говорящих, и если слушать всех, то не хватит жизни всех выслушать, по этому приходится
    отсеивать! А по каким признакам отсеивать, если не по тем которые изложены в Писании (в частности этого случая Левит 19:27).
    Поймите меня верно!

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Доброе утро!
    Дело в том, и вы как разумеющий должны сие понимать, что очень много говорящих, и если слушать всех, то не хватит жизни всех выслушать, по этому приходится
    отсеивать! А по каким признакам отсеивать, если не по тем которые изложены в Писании (в частности этого случая Левит 19:27).
    Поймите меня верно!
    Я вас понимаю. И согласен: всё надо проверять по Писанию. Но читать Писание (Левит 19:27) и правильно понимать его - не одно и то же. Вы разве не знаете, что Левит 19:27 относится только к сынам Израиля (Левит 19:2), т.е. не к вам? Даже если вы иудей, вы разве не знаете, что верующие (иудеи и язычники) умерли для закона?

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. (К Римлянам 7:6).

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (К Евреям 7:12)

Например, по Моисеевскому закону (Ветхий Завет) мальчики должны были быть обрезаны (Левит 12:3), а при Новом Завете Святому Духу не угодно обрезание верующих (Деяния 15:1,28). Если вы думаете, что закон о бороде остаётся в силе, и настаиваете вопреки свидетельствам об обратном, то никакой силы Писания в вашей жизни не будет, не обижайтесь на прямоту.

"Человек в галстуке" более подробно объясняет разницу между заветами: прислушайтесь и проверьте. Правильное понимание этой разницы приводит к воплощению силы Писания в душе человека, говорю вам по опыту и с самыми лучшими побуждениями, надеясь, что вы испытаете эту силу.

12. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    784
    Записей в дневнике
    1
    Я вас понимаю. И согласен: всё надо проверять по Писанию. Но читать Писание (Левит 19:27) и правильно понимать его - не одно и то же. Вы разве не знаете, что Левит 19:27 относится только к сынам Израиля (Левит 19:2), т.е. не к вам?
    Что вам так вопрос насеяло в помыслы что не ко мне заповедь Божия?
    Именно ко мне Бог Слово это заповедал для спасения души!
    Это и в Новом Завете подтверждается (для тех кто слабо разумеет привожу):
    Иисус под сынами Израиля подразумевает народ Божий, то есть христиан (Мк.13:14).

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Что вам так вопрос насеяло в помыслы что не ко мне заповедь Божия?
    Именно ко мне Бог Слово это заповедал для спасения души!
    Это и в Новом Завете подтверждается (для тех кто слабо разумеет привожу):
    Иисус под сынами Израиля подразумевает народ Божий, то есть христиан (Мк.13:14).
    Если так, то христианам надо исполнять все уставы, которые были даны Израильтянам. В первую очередь обрезаться, т.к. обрезание - отличительная особенность Израильтян.

10 Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
    11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. (Бытие 17:10,11).

Вы обрезаны, раз это слово к вам? Если нет, то вы не выполняете завет с Богом. А если да, то согласно тому же Писанию вам от Христа нет никакой пользы.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. (К Галатам 5:2,6).

Вы считаете, что Павел заблуждался? Или допускаете, что вы не всё в Писании понимаете?

14. Завсегдатай Аватар для Андрей око
    784
    Записей в дневнике
    1
    Если так, то христианам надо исполнять все уставы, которые были даны Израильтянам. В первую очередь обрезаться

Доброе утро!
    Так и делают, только обрезают не край плоти, а сердце, от ветхого человека, по заповеди (Мф.16:24).

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Доброе утро!
    Так и делают, только обрезают не край плоти, а сердце, от ветхого человека, по заповеди (Мф.16:24).
    Согласен, для верующих - духовное обрезание сердца, не крайней плоти. И так со всем законом: физическое было дано для израильтян, духовное для верующих. Поэтому борода - для израильтян, а духовный принцип бороды - для верующих. Павел говорит. что во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. (К Галатам 5:6). Таким же образом, для верующих Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (К Галатам 3:28). Нет ни бородатого, ни бритого. Надеюсь, вы это увидите.

Метки этой темы

Ваши права